Перейти к содержимому


Фотография

W126 Cannibal Mad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#61 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 18 October 2012 - 12:25

Да, дядь, ты тоже смотрю маньячишь =)! Пожелаю удачи и чтоб все получалось в этой нелегкой но редиска увлекательной игрушки для взрослых. Уверен 126 у тя получиться обалденный, и на нем ты достойно застелишь.

 

По фоткам понятно, что в принципе на 126 такие же навесы дверей как и на 123-м, я как-то спрашивал как их регулировать и однажды пробовал не снимая упора что на стойках, понял что без вариантов, скрутил их и вот перед грутом буду опять навешивать, если можешь расскажи по-подробнее как проше отрегулировать дверь(ну действия в какой последовательности, понятно что начинать с задних, а все же ведь 100% регулировать надо без резинок, как в таком случае определить будут ли плотно прижиматься резинки в верхней части рамки к кузову, и как если что двигать дверь ближе-дальше в этой точке, собачку что на стойках в последнюю очередь ставить и двигать?)

 

З.Ы. прочел в начале темы что ты писал про фотожоп и радикал и решил дать те полезный совет который сэкономит куууучу твово времени на выкладывании фоток. Во первых если ты имеешь ввиду фотожопом сжимать фотки по размеру и оптимизировать для вэб, то это не надо делать вручную, качаешь бесплатную прогу Resize_img, ей стравливаешь целые папки с фотками, указываешь параметры фот на выходе(размер, качество, метод сжатия) давишь кнопку и на выходе получаешь автоматом уменьшенные и подготовленные для выкладки фотки.
Во вторых не стоит заморачиваться в поштучной выкладкой фот в радикал и прочий г, т.к. щас уже много файлохранилищ с функцией мультизагрузки, например http://pixs.ru/multiupload/, так же стравливаешь всю папку и получашь блок сцылок хоть в полный размер, хоть в превью. Удачи!


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#62 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2012 - 14:31

Во первых если ты имеешь ввиду фотожопом сжимать фотки по размеру и оптимизировать для вэб, то это не надо делать вручную, качаешь бесплатную прогу Resize_img, ей стравливаешь целые папки с фотками, указываешь параметры фот на выходе(размер, качество, метод сжатия) давишь кнопку и на выходе получаешь автоматом уменьшенные и подготовленные для выкладки фотки.
Во вторых не стоит заморачиваться в поштучной выкладкой фот в радикал и прочий г, т.к. щас уже много файлохранилищ с функцией мультизагрузки, например http://pixs.ru/multiupload/, так же стравливаешь всю папку и получашь блок сцылок хоть в полный размер, хоть в превью. Удачи!

Да как бэ мне лениво качать ещё какие-либо софтины для обработки картинок... Хватит с меня корела фотожопа и лайтрума... Мне привычнее в фотожопе написать сценарий и пакетом обработать пачку фото, чем каждый раз морщить мозх в попытке разобраться с настройками новой узкоспециализированной софтины. Radikal также поддерживает мультизагрузку и клиент под него есть, но это суть не важно.
Двери что в W123, что W126 конструктивно абсолютно идентичны, замки завесы и т.д. Разница только в форме дверных ручек и упорах, что на стойке ставится (упоры кстати взаимозаменяемые).
Про регулировку я уже говорил, что нужно снимать замки или упоры со стоек и потом регулировать двери чтобы сходились по плоскостям, по рёбрам, по вертикали, по горизонтали. Начинать стоит с задних дверей, потому как регулировок там практически нету. Следует снять уплотнительный профиль и хотя бы наглаз добиться одинакового расстояния между центральной стойкой и рамкой стекла, При этом задняя часть двери должна быть в плоскости с задним крылом. Верхнюю заднюю часть рамки стекла в случае чего без стекла и фанатизма можно подогнуть. Потом нужно установить капот и крыло, добиться там зазоров и чтобы нигде ничего не выступало, причём это нужно делать с двух сторон. У меня было такое, что капот в одном месте передвинешь на 0,5 мм, а вдругом он вылазил на 2,5 - тут значение имеет даже сила и положение руки с ключом при затяжке. Когда выставлен капот и крылья можно устанавливать передние двери. Я добиваюсь одинакового зазора между дверьюи крылом , а также дверью и дверью. Соответственно конролирую совпадение рёбер и плоскостей, не забываю про рамку и стойку. Потом смотрю на то, что получилось со стороны - чтобы не было заметно изломов вида машины в горизонтальной плоскости. Если всё нормально, то затягиваю все болты окончательно и снова проверяю - скорее всего что-нибудь и вылазит. Когда всё исправлено, тогда вешаю упоры на стойки. Как правило с задними мороки меньше - там требуются регулировки вверх-вниз. С передними дверями всё намного более уныло - поначалу ищу примерное положение, когда двери более менее закрываются, потом отпускаю немного болты крепления и захлопываю дверь. В закрытом положении пытаюсь подёргать дверь в различных направлениях. После этого зажимаю упор на стоуке и смотрю что получается. Если нормально - значится всё хорошо, если нет, то у меня лопает терпение и я крашу направляющий конус замка двери грунтом или какой другой быстросохнущей краской. Закрываю, открываю дверь и мне чётко видно что куда нужно двигать. Двигаю, закрываю проверяю открываю корректирую и т.д. до посинения или пока дверь не отрегулируется. Иногда регулировок на стойке на хватает, тогда приходится бормашиной растачивать отверстия, уменьшать закладные с резьбой и снова регулировать... Как-то так...


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#63 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 18 October 2012 - 19:33

Ну это дело вкуса. Я выбираю дизель. Про бензинки знаю точно и по своему опыту, если не экономить, в городе меньше 15шки не жрут, а дизель(без турбины) больше 10ки не сожрёт.
Больше не буду спорить. Извиняюсь, что влез со своими советами. Какой движок поставишь, за такой и порадуюсь! И вообще, снимаю шляпу и жму руку! А руки у тебя золотые!
Буду заглядывать периодически. На огонёк.



#64 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 18 October 2012 - 21:20

Автору - :applause: :applause: :applause:


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#65 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 19 October 2012 - 13:06

спасибо за разъяснения, в принципе думал делать также только начать с задних дверей, потом передние потом крылья и капот, но если есть резон можно и в указанной тобою последовательности. не думал что с таким огромным диапазоном регулировок собачки что на стойке там еще понадобиться что-то рассверливать, и уж тем более уменьшать закладные, кстати как ты их оттуда извлек?


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#66 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 October 2012 - 08:49

не думал что с таким огромным диапазоном регулировок собачки что на стойке там еще понадобиться что-то рассверливать, и уж тем более уменьшать закладные, кстати как ты их оттуда извлек?

Машины наши уже не молодые, ремонтированные-переремонтированные, так что нужно смотреть правде в глаза - новыми они уже не будут. В лучшем случае всякими переварками и покрасками мы им продлим жизнь лет на 20-30, что не так уж и мало. Потом начнёт сказываться усталость металла, будут появляться трещины на силовых элементах кузова и снова придётся их ремонтировать. Увы, но наши машины отнюдь не музейные экспонаты, так что... жизнь покажет.
На передней водительской двери мне не хватило 1 мм регулировки по вертикали. Вот и пришлось изгаляться. Закладные достаются при помощи проволочки и тонкого пинцета - в стойках для них специальные отверстия сделаны.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#67 ОФФЛАЙН   Petrvictorovich

Petrvictorovich

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва-Тверь
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 22 November 2012 - 06:26

Ура! Осилил тему!
Ну, что могу сказать...
Любители детективов и научной фантастики, просто не знают что\где нужно читать! где РЕАЛЬНО захватывающий сюжет! :biggrin:
Сам я только мечтаю пока всерьёз заняться своим W123
Очень рассчитываю на новогодние праздники, в связи с чем вопрос:
что можно и что нельзя делать учитывая погоду, влажность, температуру в зимний период и отсутствие тёплого гаража для ремонта?
Основная задача - кузов - борьба со ржавчиной, варка дырок, антикоррозионная обработка (покраску пока нафиг, главное чтобы дальше не разружался кузов, о красоте подумаем потом).


W123 240D МКПП Чёрный (был зелёным), год точно не установлен. Это тот мерс, который летом 2012 г. продавался на номерах 666 %)
Toyota Cami (Daihatsu Terios) 1993 г., 4X4 - самый маленький пятидверный джип!


#68 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 November 2012 - 14:39

что можно и что нельзя делать учитывая погоду, влажность, температуру в зимний период и отсутствие тёплого гаража для ремонта?
Основная задача - кузов - борьба со ржавчиной, варка дырок, антикоррозионная обработка (покраску пока нафиг, главное чтобы дальше не разружался кузов, о красоте подумаем потом).

Ничего! Абсолютно ничего. Во первых самому работать неудобно и неприятно, во вторых железо на морозе ведёт себя совсем по-другому. Например, у нас на работе когда начинали строить новые тепловозы, так чехи, которые нас обучали, вообще запретили сварочные работы по раме при температуре ниже +5 С.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#69 ОФФЛАЙН   Petrvictorovich

Petrvictorovich

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва-Тверь
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 23 November 2012 - 08:57

Мляяяяя.... :bangheat: =(((((((((
Но что-то мне подсказывает, что всё равно буду... %) Но после твоих слов избирательно и с особой осторожностью.

 

Ничего! Абсолютно ничего. Во первых самому работать неудобно и неприятно, во вторых железо на морозе ведёт себя совсем по-другому. Например, у нас на работе когда начинали строить новые тепловозы, так чехи, которые нас обучали, вообще запретили сварочные работы по раме при температуре ниже +5 С.


W123 240D МКПП Чёрный (был зелёным), год точно не установлен. Это тот мерс, который летом 2012 г. продавался на номерах 666 %)
Toyota Cami (Daihatsu Terios) 1993 г., 4X4 - самый маленький пятидверный джип!


#70 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 January 2013 - 13:59

Привет Андрей!
Случайно наткнулся на твою тему и на час выпал из жизни, пока не прочитал - не успокоился. Я это все гдет уже видел, правда не в таких катострофичных обьемах, но было. Прошло полтора года после ремонта моего кузова и единственный жук вылез на "китайской почке" вживленной в родное переднее крыло. По поводу движка - ставь ОМ606 с турбиной и интеркуллером, насос вместо электронного от 603 турбо накрутим и любую бензинку порвет как тузик грелку. По расходу тоже экономичнее бензинок будет. Недавно довелось поездить на 320м стосорокете, так нифига не быстрее моего турбодизеля, порвал бы я его, а расход 10-12 трасса и от 15 город. У меня с турбиной сейчас по городу с буксами и периодическими гонялками не больше 10 по городу, по трассе при 100-130 вышло около 7 .


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#71 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 30 January 2013 - 15:13

ставь ОМ606 с турбиной и интеркуллером, насос вместо электронного от 603 турбо накрутим и любую бензинку порвет как тузик грелку.

прям любую?

Недавно довелось поездить на 320м стосорокете, так нифига не быстрее моего турбодизеля, порвал бы я его

а ничего, что 140 намного тяжелей


Сообщение отредактировал Designer: 30 January 2013 - 15:14

W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#72 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 30 January 2013 - 21:09

Привет Андрей!
Недавно довелось поездить на 320м стосорокете, так нифига не быстрее моего турбодизеля, порвал бы я его, а расход 10-12 трасса и от 15 город. У меня с турбиной сейчас по городу с буксами и периодическими гонялками не больше 10 по городу, по трассе при 100-130 вышло около 7 .

 

Так порвёте , что хозяин S320 аж заправочный пистолет выронит ! 13 сек против 8. :smoke:



#73 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 January 2013 - 10:27

Привет Андрей!
Случайно наткнулся на твою тему и на час выпал из жизни, пока не прочитал - не успокоился. Я это все гдет уже видел, правда не в таких катострофичных обьемах, но было. Прошло полтора года после ремонта моего кузова и единственный жук вылез на "китайской почке" вживленной в родное переднее крыло. По поводу движка - ставь ОМ606 с турбиной и интеркуллером, насос вместо электронного от 603 турбо накрутим и любую бензинку порвет как тузик грелку. По расходу тоже экономичнее бензинок будет. Недавно довелось поездить на 320м стосорокете, так нифига не быстрее моего турбодизеля, порвал бы я его, а расход 10-12 трасса и от 15 город. У меня с турбиной сейчас по городу с буксами и периодическими гонялками не больше 10 по городу, по трассе при 100-130 вышло около 7 .

Привет... Я сейчас на лупатом передвигаюсь (где гайцов нету :mrgreen: ), так у него мотор 2,3 с 4 цилиндрами - мне нравится и по езде и по расходу. Хотя дизель проще и надежнее. С мотором буду думать на следующий год, мой этот совсем неплох - просто у него "характер" своеобразный. Да и не гоняю я так чтоб сильно - просто посчитал массу кузова, мои колёса и понял что будет совсем уныло. Думеццо мне, что надобно будет покупать целый W124 с 606.910 в лапутии и волочь его сюда, здеся из него выдирать всё что можно, запихнуть в него какой 2,0 убитый, чтоб до границы своим ходом дополз, а там ему самое место на какой свалке.
Да и это... Обещал я тебе фотки показать как бак от W126 в W124 я засунул - в реале как-то у меня не получается с тобой встретиться, если ещё актуально - вот


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#74 ОФФЛАЙН   MatriX046

MatriX046

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    w126 280SE

Отправлено 01 February 2013 - 23:23

+100500 ваще красавец....а че руки растут откуда надо, время есть заниматься и условия!!! Вообще молоток!Красавец!126 крокодил это сильно!с такой машиной хочется возиться!!(сам такой же xDD)


w126 280SE 1988 AMG-style
м 126 вс 46RUS


#75 ОФФЛАЙН   str11

str11

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 10 February 2013 - 13:21

Гурман однако...
Ваша - может быть... А наша - стоит дороже 95 бензина.

 

Почему гоняли? Гоняют! Ели раньше можно было гонять хоть три раза на день, лишь бы в очереди стоять терпения хватило, так сейчас один раз в 8 дней, в связи с чем все соляровозы практически умерли. Но всё равно желающих очень много. Проехать 100 км, слить бак, продать пару бутылок белорусской водки и пару пачек белорусских сигарет, вернуться обратно - по времени занимает часа 4, а чистого заработка больше 50 долларов, причём абсолютно законного. Это не считая того, что можно привезти из-за бугра какой-либо техники, стирального порошка да и много всего прочего, того же МЯСА, которое в Польше уже дешевле чем у нас.
Кстати, типичный образ нашего современного соляровоза - это W140. Машина большая, представительная, достаточно редкая, при этом с огромным баком. Это Вам не фольксваген пасцат универсал!

 

у нас топливо поляки возят. на погранпереходах для них отдельные очереди, бывают но несколько сотен машин в очереди, в основном passat b3 и b4 - прикольное зрелище. в день по несколько рейсов делают. сюда продукты, туда дт.
Россиян гораздом меньше. Даже как-то обидно. Видимо таможня польская так работает - в пользу своих челноков. ХЗ
Помимо салаяровозов еще и бенз возят (бензовозы на газе ездят в основном). Интресеный рынок конечно.


W126, 420SE, 1990 г.в.;
W123, 240D, 1984 г.в., 4МКПП.


#76 ОФФЛАЙН   str11

str11

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 10 February 2013 - 13:32

Так порвёте , что хозяин S320 аж заправочный пистолет выронит ! 13 сек против 8. :smoke:

 

http://en.wikipedia....cedes-Benz_W140 9,5с
http://avto-russia.r...w140.html?wap=1 8,9с

 

сколько все-таки на самом деле? любопытно


W126, 420SE, 1990 г.в.;
W123, 240D, 1984 г.в., 4МКПП.


#77 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 February 2013 - 23:58

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!!" (с)(р)
Причём в прямом смысле этого слова, но об этом немного позднее...
... И так - краткое содержание предыдущих серий: машина разобрана, переварена, выдраена от ржавчины. Как-то так.
Сейчас немного о том, что сделал в прошлом году, но не поведал здесь.
Переварил правое крыло...
Изображение
Тоже франкенштейн, из нескольких частей

 

Из продувочного пистолета, пластиковой бутылки и трубочек из нержавейки за 40 минут сварганил такой вот агрегат...
Изображение
... Чем съэкономил чуть больше 10 долларов на покупку спецприспасобы, тем более мой работает лучше.

 

И с помощью упомянутого агрегата внедрил во все скрытые полости машины (кроме разве что крыши) несколько литров смеси из представленных на фото ингридиентов+бензина...
Изображение
Таким образом как минимум до следующей осени я могу не беспокоиться о том, что где-то изнутри у меня полезет ржавчина.
Масло добавлял в мовиль чтоб не сохло, бензином разбавлял чтоб было жидкой ну почти как вода. Эта пакость при распылении воздухом проникает во все щели, пропитывает сухую (но не прессованную) ржавчину, до чистого железа если и не добирается, но доступ влаге блокирует надёжно. Получился этакий колхозный аналог Тектилу или Динитролу. :mrgreen:
Два минуса:
1. Перед покраской (подготовкой, шпатлёвкой и т.д.) мне придётся ОЧЕНЬ подробно отмыть от этой пакости машину внешне, потому как сочилось изо всех щелей. Думаю, полведра бензина, пара литров растворителя и большой мешок ветоши помогут справиться мне с этой проблемой. :biggrin:
2. Запах. Может выветрится, а может и нет. Однако минус спорный. Многие на форуме жаловались на противный запах мовили, при этом я этих людей никогда не понимал. Запах мовили для меня ассоциировался с досмотренным автомобилем, я никогда не находил этот запах неприятным. Так было до тех пор, пока я в прошлом году не столкнулся с мовилью российского производства... Нет, я не хочу сказать, что она плохая. За зиму я не заметил никаких отрицательных моментов в её поведении - тестовые железяки как были жирные, так и остались, не взирая на то, что с осени валяются на улице. Но запах!!! Хоть и не сильный, но такой уж жёсткий! Я как открыл банку сразу не поверил - думал что за лажу соседу подсунули!!! :moderator: Пусть едет на рынок меняет. Приглядевшись лучше, убедился что это всё таки мовиль, только почему-то густая и зело вонючая... К слову сказать, всё-таки у российской мовили недостатки есть: она растворяется значительно хуже и растворяется неравномерно - очень много комков. Сосед здорово упарился, когда размешивал её.
Мне повезло - ещё в 2010 году я купил ящик этого добра и... благополучно его потерял... Где-то в гараже... :mrgreen: Есть у меня такая особенность: если я что-нибудь спрячу, а потом про это забуду, то туши свет - считай что потерял... Можно найти только после долгих часов поиска или случайно.
Как сказал, в этот раз мне повезло - потерял, а когда понадобилось - нашёл. Потому что если б знал где лежит, то поделился бы с друзьями, соседу тому же дал пару бутылок и пришлось в итоге покупать российскую, а так, всё лучшее - Мерседесу!
Тем не менее, шутки шутками, но запах российской мовили меня впечатлил. Неприятно впечатлил. Белорусская хоть пахнет сильнее, но запах какой-то сладковатый, не такой едкий. Ещё и растворяется лучше. Так что местным мерсоводам советую ещё оценивать мовиль на запах, может кому наоборот, российская понравится... Я же использую производства гродненского "АЗОТа", уже много лет - всё устраивает.

А потом началась зима...

 

На зиму машину я запихал в соседний гараж, так как в темноте и на морозе работать кайфа мало, а основной гараж использовал для заработков, чтоб на весну было что в машину вкладывать. :mrgreen: Кстати, было то ещё действие: в одиночку толкать и тащить по улице 126 мерседес, пусть пустой и без тормозов - удовольствие ниже среднего. Но ничего, я справился - затащил его маленький гараж, укрыл полиэтиленом (в том гараже через щели порой идёт снег) и оставил на долгие зимние месяцы... Пару раз, правда, навещал его: там то канистра с бензином из багажника понадобилась, то ещё чего-то... Как-то перезимовали.


Сообщение отредактировал Cannibal Mad: 27 February 2013 - 00:02

W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#78 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 February 2013 - 00:15

И так, как я и говорил, лед тронулся в прямом смысле этого слова.
Точнее, это я его тронул.
Изображение
Где-то вот на этом месте находилось куба так три с половиной прессованного снега, слежавшегося за зиму так, что я местами лопатой не мог его расколоть.

 

Иногда приходилось ломом откалывать такие куски
Изображение
... и отволакивать их в сторону.

 

Два часа орудования большой совковой лопатой с небольшим ломиком и...
Изображение
... вот оно - путь свободен!!! Грустное зрелище - пыльный, со спущенным колесом, но ни грамма ржавчины!

 

В процессе окрывания двери лопнула петля завеса - этакая пластина в сечении 3х40 мм, но ничего, на сохранные функции гаража это никак не повлияло, разве что дверь тяжелее открывать. Сварка есть - позже приварю. Ну а Мерседес готовится стать на яму в основной гараж для продолжения работ...
Так что не переключайтесь, всё только начинается!..


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#79 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 May 2013 - 14:37

...Долго ли коротко, однако совсем не быстро дело делается... Я бы даже так сказал - крайне медленно...
То длинная зима, затянувшаяся на лишних полтора месяца, то вновь сессия (благо уже немного осталось), а сейчас ещё работы навалилось...

 

Итак, я снова с Вами, веду репортаж с полей событий. :mrgreen:
За последние два месяца было сделано практически нихрена по озвученым выше причинам.
Полторы недели назад приехал на день домой, извлёк на свет божий крылья и увидел удручающую картину.
Изображение
Изображение
Уладно... мой любимый инструмент с корд-щёткой и стакан преобразователя мне в помощь!
Вчера уже наблюдал такую картину:
Изображение

 

Совсем другое дело! Результат на лице!


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#80 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 May 2013 - 15:04

А так... за всё это время сумел посвятить машине лишь только полтора дня времени.
Как-то ненавязчиво установил вакуумник, ГТЦ, коробку с предохранителями, блок АБС и так стоял, только гайки не зажаты, надобно крышку от него найти...
Предварительно установил крышечки, что отверстия стабилизатора прикрывают, щели нежалеючи замазал битумной мастикой.
Установил блок сопротивлений печки, кронштейн коробки с предохранителями, ещё один такой кронштейник для проводов, всё соответственно через битумную мастику и родными мерсовскими саморезами, предварительно пропущенными через гальванику.
Изображение
Протянул тормозные трубки, частично старые.
Изображение

 

Изображение
Надобно будет потом подравнять их...
Попутно раскидал и закрепил часть проводки. Помимо этого разодрал старую проводку от W123, достал оттуда два толстых провода и засунул их в кембрик - будем мне хороший конкретный плюсовой провод для блока свечек.
Решил было установить вторую моторную стенку, ту, что с шумоизоляцией, но не тут то было...
Из имеющихся у меня двух элементов оба оказались хреновыми - на одном были значительные повреждения теплоизоляции, на другом алюминий местами превратился в куски прозрачной соли. Выбрал тот, на котором меньше соли, но хуже изоляция - думаю что в последствии изоляцию смогу восстановить иным способом.
Изображение
Всё равно пришлось частично восстанавливать.


Сообщение отредактировал Cannibal Mad: 02 May 2013 - 15:07

W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных