Перейти к содержимому


Фотография

Опрокидователи на W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2013 - 00:39

сдавали на метал 123и - голый кузов тянет на 300 кило. ну обвешивают может на 100, итого 400. еще на сотню- полторы - навесное железо типа дверей и багажников.
в сборе машину нельзя поднимать, а голый кузов - вполне.
кто-нить делал переворачиватели типа как по ссылке в начале темы?
http://www.drive2.ru...30376151995477/


  • JeaTacy это нравится

#62 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 23 December 2013 - 01:35

Кстати,116sel тоже не плохо себя чувствует на этих опрокидователях.

 

ИзображениеИзображение



#63 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2013 - 01:39

новый проект? отлично!
покажи как прошлый получился?



#64 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 23 December 2013 - 20:59

новый проект? отлично!
покажи как прошлый получился?

123й еще не закончен.Процесс можно посмотреть по ссылке в первом сообщении.



#65 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2013 - 21:56

123й еще не закончен.Процесс можно посмотреть по ссылке в первом сообщении.

 

ты бог!
цвета у всех машин - чума! как и качество работ. хочу такой цвет как на 123й купехе, только чуть более золотисто-апельсинового тона, более теплый металлик

 

ждем покраски 116ка :)



#66 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 23 December 2013 - 22:29

ждем покраски 116ка :)

После 107го :redface: ... :smoke:



#67 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 27 December 2013 - 22:58

Подвесили 107го на универсальные жигулевские опрокидователи :smoke:

 

ИзображениеИзображение

 

ИзображениеИзображение



#68 ОФФЛАЙН   Petrvictorovich

Petrvictorovich

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва-Тверь
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 06 January 2014 - 16:36

Раз уж тут снова раскачегарилось обсуждение, я спрошу.
Можно ли положить набок W123? Мне некоторые говорят, мол, клади на стопку покрышек и всё будет ОК, но я сумлеваюсь, боюсь замять двери да и геометрию кузова потерять если таком положении полы резать.
У мена мысль - привязать за подвеску буксировочным тросом за левые задние и переднее колесо и тянуть под углом за потолочную балку гаража поднимая и переваливая мерс.
Ещё я не уверен, что для подвески это хорошо - такая нагрузка в торец колёс, при подъёме.
Реально ли так поднять-положить и насколько оправданы мои опасения?

 

Есть ещё, видел у кого-то такую конструкцию - под днище загоняются две балки, они упираются в днище плашмя, через проставки а на концах балок загнутые штыри, которые входят в поддомкратники. Таким оразом начинаем поднимать концы балок, сначала давление на днище, а потом, когда на бок завал идёт оно уже в поддомкратники. Не очень понятно, надо рисовать, конечно...
Только вот поддомкратники у меня отгнившие.


W123 240D МКПП Чёрный (был зелёным), год точно не установлен. Это тот мерс, который летом 2012 г. продавался на номерах 666 %)
Toyota Cami (Daihatsu Terios) 1993 г., 4X4 - самый маленький пятидверный джип!


#69 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 06 January 2014 - 18:23

Раз уж тут снова раскачегарилось обсуждение, я спрошу.
Можно ли положить набок W123? Мне некоторые говорят, мол, клади на стопку покрышек и всё будет ОК, но я сумлеваюсь, боюсь замять двери да и геометрию кузова потерять если таком положении полы резать.
У мена мысль - привязать за подвеску буксировочным тросом за левые задние и переднее колесо и тянуть под углом за потолочную балку гаража поднимая и переваливая мерс.
Ещё я не уверен, что для подвески это хорошо - такая нагрузка в торец колёс, при подъёме.
Реально ли так поднять-положить и насколько оправданы мои опасения?

 

Есть ещё, видел у кого-то такую конструкцию - под днище загоняются две балки, они упираются в днище плашмя, через проставки а на концах балок загнутые штыри, которые входят в поддомкратники. Таким оразом начинаем поднимать концы балок, сначала давление на днище, а потом, когда на бок завал идёт оно уже в поддомкратники. Не очень понятно, надо рисовать, конечно...
Только вот поддомкратники у меня отгнившие.

Можно ложить на покрышки или на колесо

 

 

Изображение

 

двери лучше снять.



#70 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2014 - 18:30

Можно ложить на покрышки или на колесо

 

не стоит сравнивать пустой кузов и полностью снаряженный автомобиль. разница в массе- втрое.

 

Вариант с балками и вставками в поддомкратники - хороший, но для этого нужны живые поддомкратники.
переворачиватель в поддомпрктники - самое грамотное решение



#71 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 06 January 2014 - 19:10

не стоит сравнивать пустой кузов и полностью снаряженный автомобиль. разница в массе- втрое.

 

Вариант с балками и вставками в поддомкратники - хороший, но для этого нужны живые поддомкратники.
переворачиватель в поддомпрктники - самое грамотное решение

Не думаю,что Petrvictorovich будет резать полы на снаряженном автомобиле.
Да и собранный автомобиль можно спокойно переворачивать на колесо.
100 раз так делал(с)



#72 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2014 - 19:24

Не думаю,что Petrvictorovich будет резать полы на снаряженном автомобиле.
Да и собранный автомобиль можно спокойно переворачивать на колесо.
100 раз так делал(с)

 

подвеска, двери... я так понимаю так только салона не планировалось.

 

опять же, на какой угол переворачивать. если на стоячее колесо - он примерно баланчирует и подпор на дверь небольшой. если полностью набок- уже совсем другие нагрузки. подробности важны



#73 ОФФЛАЙН   Petrvictorovich

Petrvictorovich

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва-Тверь
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 06 January 2014 - 20:07

Полы я режу, на снаряжённом автомобиле, ну... потому что гладиолусы.
Так что решаем? Можно авто в сборе положить на бок на покрышки? Если да, то как именно? Под какие места положить покрышки, обязательно ли снимать двери?

 

Кстати, если я переварю поддомкратники, там ведь нагрузка будет огого - нестандартная, ещё и наизлом пойти может. Выдержат они?


Сообщение отредактировал Petrvictorovich: 06 January 2014 - 20:10

W123 240D МКПП Чёрный (был зелёным), год точно не установлен. Это тот мерс, который летом 2012 г. продавался на номерах 666 %)
Toyota Cami (Daihatsu Terios) 1993 г., 4X4 - самый маленький пятидверный джип!


#74 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 January 2014 - 23:16

выдержат легко.
Поштудируй тему из моей подписи, там на последних страницах есть то что тебе надо, да и вначале много фоток этого.
Сам ссылку дать не могу - с телефона пишу.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#75 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 07 January 2014 - 00:34

Полы я режу, на снаряжённом автомобиле, ну... потому что гладиолусы.
Так что решаем? Можно авто в сборе положить на бок на покрышки? Если да, то как именно? Под какие места положить покрышки, обязательно ли снимать двери?

 

Кстати, если я переварю поддомкратники, там ведь нагрузка будет огого - нестандартная, ещё и наизлом пойти может. Выдержат они?

Я бы ложил на колесо,под среднюю стойку и не думал.
Двери лучше снять.И еще нужно предусмотреть,чтоб на боку не повытекали жидкости (масла,тормозная жидкость,топливо).



#76 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2014 - 01:49

Я бы ложил на колесо,под среднюю стойку и не думал.
Двери лучше снять.И еще нужно предусмотреть,чтоб на боку не повытекали жидкости (масла,тормозная жидкость,топливо).

 

ну с тормозухой и топливом понятно. а откуда еще может потечь, если целиком набок положить а не под углом?

 

поднимать как писал Канибал Мэд, и полностью ложить на бок - это разное. если просто наклонить под 45 градусов - хватит и такой приспособы, но в любом случае проварить поддомкратники сначала и снимать двери+ защитить хром.
если полностью на бок - надо варить рамку, которая подвижными штырями вставляется в поддомкратники(чтобы не вывернуло их) + с подпором и фиксацией под центральную стойку и желательно - под боковые. или регулировать не поддомкратники, а подпорку под стойку.
тогда можно на этот стапель поставить машину на бок, и сняв балки которые под днищем для подъема - полностью освободить доступ к днищу. но не забываем- после наклонного состояния равновесия - машина начнет заваливаться дальше - то есть надо сделать страховку фиксирующую, на далее которой постепенно опрокидывать полностью на бок


Сообщение отредактировал BRdm: 07 January 2014 - 01:50


#77 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 07 January 2014 - 03:03

ну с тормозухой и топливом понятно. а откуда еще может потечь, если целиком набок положить а не под углом?
поднимать как писал Канибал Мэд, и полностью ложить на бок - это разное. если просто наклонить под 45 градусов - хватит и такой приспособы, но в любом случае проварить поддомкратники сначала и снимать двери+ защитить хром.
если полностью на бок - надо варить рамку, которая подвижными штырями вставляется в поддомкратники(чтобы не вывернуло их) + с подпором и фиксацией под центральную стойку и желательно - под боковые. или регулировать не поддомкратники, а подпорку под стойку.
тогда можно на этот стапель поставить машину на бок, и сняв балки которые под днищем для подъема - полностью освободить доступ к днищу. но не забываем- после наклонного состояния равновесия - машина начнет заваливаться дальше - то есть надо сделать страховку фиксирующую, на далее которой постепенно опрокидывать полностью на бок

Может побежать масло через сапуны коробки и редуктора заднего моста.
Варить подобные опрокидователи имеет смысл,если стоит очередь 123х на сварку,и то я не стал бы заморачиваться.
В любом случае сначала нужно проварить все что можно на колесах,а потом на боку.



#78 ОФФЛАЙН   Petrvictorovich

Petrvictorovich

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва-Тверь
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 07 January 2014 - 11:14

выдержат легко.
Поштудируй тему из моей подписи, там на последних страницах есть то что тебе надо, да и вначале много фоток этого.
Сам ссылку дать не могу - с телефона пишу.

 

Точняк!
Я у тебя и видел, твою приспособу и описывал.
Тут уже говорили об этом - В таком варианте, как у тебя - машина поднята не сильно, основная нагрузка - на дно через проставки.
Меня смущает боковая нагрузка на колёса в таком варианте. Что думаешь?
Представь вариант, что трубы с той стороны, где загнутые прутья в поддомкратники длиннее и при дальнейшем подъёме упираются в землю, ну и машина встаёт на них - полностью отрываясь от земли. Как думаешь, какие тут могут появиться проблемы, что можно сделать, чтобы их избежать - подстраховаться?

 

Когда машина поднята под углом и дно перегорожено рамой опрокидывателя, что мы имеем: относительный доступ к днищу - можно покрасить из пульвеля - это хорошо, но можно и кисточкой с ямы покрасить, не слишком напряжно.
Сварка - всё равно получается потолочный шов = геморрой.
Мне например, нужно подобраться в тоннель снизу (совсем ржавий мащинка слющай =) - вынуть кардан, отсверлить защиту, проварить, промазать.
Думаю вариант с частичным подъёмом, в моём случае, - овчинка не стоящая выделки.


W123 240D МКПП Чёрный (был зелёным), год точно не установлен. Это тот мерс, который летом 2012 г. продавался на номерах 666 %)
Toyota Cami (Daihatsu Terios) 1993 г., 4X4 - самый маленький пятидверный джип!


#79 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 January 2014 - 23:07

Упереть трубы в землю не получится - если так сделать, то машина при подъеме будет по ним сползать и равновесие конструкции нарушится. Боковая нагрузка в моем варианте относительно небольшая, тем более в статике.
А выполнять строго потолочный шов или хотя бы немного пологий - это две большие разницы, тем более, что в моем случае я ставил машину относительно земли почти на 45 градусов.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#80 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2014 - 23:50

он имел в виду если продлить трубы на твоем устройстве, оставив зацепы поддомкратников. тогда она не сползет, а повиснет на крюках в в поддомратниках. ну разгрузятся колеса- зато повиснет на гнилых порогах, имхо что хуже если варить рядом дно. а так для колес вполне нормальная нагрузка, если неделями не держать.
если поднять сильнее- то градусов под 50 центр тяжести уже перевесит на другую сторону, и машина сделает кувырок на бок и потом на крышу :biggrin:


Сообщение отредактировал BRdm: 08 January 2014 - 23:51





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных