Перейти к содержимому


Фотография

Мотоциклы, Снегоходы, Atv


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2563

#2481 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2019 - 14:48

Спасибо большое! Вообще я немного в ступоре, больше 250 за первый мот отдавать что-то жаба душит. Может, есть еще варианты дуал-спорта для бездорожья? Я запутался вообще, моделей много, дестяки у каждой марки. И не понятно что из них можно использовать на допах..
 

Рад помочь! )

 

Не нужно ощутимо задирать бюджет, если это выводит из зоны комфорта. Смотри мотоциклы выбранного тобой класса и, если ты не заморочен на какую-то конкретную марку, то выбирай тот, который будет в самом хорошем состоянии за твои деньги. В моём понимании – чем  новее и современнее будет экземпляр, и чем меньше он проехал, тем лучше. 

 

На ДОПах официально можно использовать всё, у чего есть ПТС. То, что ПТСом не обладает, тоже может ездить по ДОПам, но очень осторожно.  :wink2:


When money talks - the world listens

#2482 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 31 March 2019 - 15:52

С моей точки зрения, карбюраторная техника сродни парусному флоту – древняя, капризная, но по-своему прикольная.  На любителя, в общем.

 

 

 

Пробеги 3-5 за сезон это уже скорее исключение – либо мало ездят, либо много разной техники. Если ездить каждый день, то 10 легко выходит.

Мой дружбан накатывает около 30-и, он уже на днях сезон открывать хочет.

Но я соглашусь в том, что пробеги на малокубатурной технике обычно небольшие.

 

 

 

 

Ты мне об этом рассказываешь?  :laugh:

Исходя из всего того что я видел и в чём принимал участие, я давно закрыл для себя вопрос покупки спортивной техники бэу.

Но тупо по теории вероятности, упороть технику за 20 тысяч километров шансы выше, чем за две тысячи км.  :wink2:

В корне неверная точка зрения.

 

30ткм за сезон(ну предположим это очень длинный сезон с апреля по октябрь включительно) это на минутку минимум 125км ЕЖЕДНЕВНО 7 дней в неделю без перерыва.  Я когда ездил на работу из люберец в строгино(строго другой конец москвы) и то столько не выходило ;)  А уж если жить в мск и ездить по буднм рабочим опятьже в москву-ну какая тридцатка, даже двадцатка окститесь.  У меня вот вообще крайние два сезона были пробеги 1ткм и 3ткм. Ибо времени нет, семья,дети итд.   Когда ездил на работу далеко ежедневно, ну до 15 бывало, и то с дальняками.


Спасибо большое!

Вообще я немного в ступоре, больше 250 за первый мот отдавать что-то жаба душит. Может, есть еще варианты дуал-спорта для бездорожья? Я запутался вообще, моделей много, дестяки у каждой марки. И не понятно что из них можно использовать на допах..

Опеределись с вводными, че надо(цель катания и ареал), какие ТТХ сам имеешь, и бюджет, подберу тебе шорт лист.  А так то никто не запрещает и старого джебеля взять хоть двухсотого, и шерпу(если сам мелкий) и вообще мот может быть любым, но в любом случае нонче яповый эндурик это от 120 и выше, в принципе вся классика, типа джеба, титиэрки, КАЛоикса-это адекватно до 200, выше это уже или платить за идеал, или за жапдность продавана. Ну а чайну брать смысла нет, очень хрупкие и мозголюбивые.Хоть и соблазнительно за 180-200 новый мот.   

 

Я вот вчера не удержался

Прикрепленные изображения

  • P90330-173410.jpg
  • P90330-183209.jpg

  • greyone это нравится

#2483 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2019 - 16:01

Опеределись с вводными, че надо(цель катания и ареал), какие ТТХ сам имеешь, и бюджет, подберу тебе шорт лист. А так то никто не запрещает и старого джебеля взять хоть двухсотого, и шерпу(если сам мелкий) и вообще мот может быть любым, но в любом случае нонче яповый эндурик это от 120 и выше, в принципе вся классика, типа джеба, титиэрки, КАЛоикса-это адекватно до 200, выше это уже или платить за идеал, или за жапдность продавана. Ну а чайну брать смысла нет, очень хрупкие и мозголюбивые.Хоть и соблазнительно за 180-200 новый мот.

Заранее спасибо!

Все довольно просто - нужен мот с птс для легкого эндуро. По лесу погонять (песок, говнецо), иногда попрыгать на простой трассе. Бюджет до 250, но лучше конечно 200-215. Ищу не для себя, для девушки 170/60. Слишком мощный не нужен, объем 250 как раз думаю. Прям сильно в тюнинг на первых порах вдаваться не хочется, это же и с ремонтами.

Сообщение отредактировал stierlitz33: 31 March 2019 - 16:02


#2484 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2019 - 16:21

В корне неверная точка зрения.
 

Такое односложное утверждение без обоснования авторитета тебе не добавляет.  :closedeyes:

 

30ткм за сезон(ну предположим это очень длинный сезон с апреля по октябрь включительно) это на минутку минимум 125км ЕЖЕДНЕВНО 7 дней в неделю без перерыва.  Я когда ездил на работу из люберец в строгино(строго другой конец москвы) и то столько не выходило   А уж если жить в мск и ездить по буднм рабочим опятьже в москву-ну какая тридцатка, даже двадцатка окститесь.  У меня вот вообще крайние два сезона были пробеги 1ткм и 3ткм. Ибо времени нет, семья,дети итд.   Когда ездил на работу далеко ежедневно, ну до 15 бывало, и то с дальняками.
 

125 км в день – это много что ли? Мой товарищ, который и работает у меня, ездит с работы/на работу, по работе – объезжает посты, по моим поручениям, каждый вечер – на смотровую, несколько раз за сезон – в Беларусь, пару раз в месяц разные вылазки в 200-300 км от дома + ещё просто так покататься. 20 тысяч он накатал к прошлому августу, к закрытию сезона у него под 30 тысяч уже было. Катает на Голде 06 года.

 

Сам я сейчас езжу мало, зато жёстко: только развлечься. Если 300 не набрал – значит зря ездил.  :laugh:

 

А так то никто не запрещает и старого джебеля

Никто не запрещает взять, само собой. Равно как и мудохаться с ним потом: чистить карб, ремонтировать текущую вилку, менять аморт, удивляться почему подклинивают тормоза, а в финале вообще выяснить что у него раму тянули или варили. Я уже молчу о том, что джебел по-моему модель из ранних 90-х, давно уже не производится, а с тех пор техника далеко вперёд ушла – в первую очередь, в плане дружелюбности к пользователю.

Спортивная техника живёт нелёгкой жизнью, чем больше лет и выше пробег – тем больше у неё усталости, шрамов и травм. Вот скажи теперь, что это не так! 

 

 

Я вот вчера не удержался
 

С открытием! 

У нас пока ещё снег кругом, хоть он и сходит интенсивно. 


When money talks - the world listens

#2485 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 31 March 2019 - 17:38

 

Такое односложное утверждение без обоснования авторитета тебе не добавляет.  :closedeyes:

 

 

 

 

125 км в день – это много что ли? Мой товарищ, который и работает у меня, ездит с работы/на работу, по работе – объезжает посты, по моим поручениям, каждый вечер – на смотровую, несколько раз за сезон – в Беларусь, пару раз в месяц разные вылазки в 200-300 км от дома + ещё просто так покататься. 20 тысяч он накатал к прошлому августу, к закрытию сезона у него под 30 тысяч уже было. Катает на Голде 06 года.

 

Сам я сейчас езжу мало, зато жёстко: только развлечься. Если 300 не набрал – значит зря ездил.  :laugh:

 

 

 

Никто не запрещает взять, само собой. Равно как и мудохаться с ним потом: чистить карб, ремонтировать текущую вилку, менять аморт, удивляться почему подклинивают тормоза, а в финале вообще выяснить что у него раму тянули или варили. Я уже молчу о том, что джебел по-моему модель из ранних 90-х, давно уже не производится, а с тех пор техника далеко вперёд ушла – в первую очередь, в плане дружелюбности к пользователю.

Спортивная техника живёт нелёгкой жизнью, чем больше лет и выше пробег – тем больше у неё усталости, шрамов и травм. Вот скажи теперь, что это не так! 

 

 

 

 

 

С открытием! 

У нас пока ещё снег кругом, хоть он и сходит интенсивно. 

 

Сорри но даже обосновывать нет желания после третьего абзаца (тут типа рукалицо)  В плане дружелюбности к пользователю единственное что изменилось это присутствие инжектора(которыq запихали даже на ямаху SR при этом оставив только кик, и кроме инжектора(ну и пары технических усовершенствований), ее от модели 1978 года(а с тех пор она выпускается до сего момента) ничего не отличает ;)  Я конечно понимаю, если сравнивать первую голду и последнюю, то там разница налицо, но обычные мотоциклы(а голда к ним никаким боком) Это два колеса, мотор, руль и "сцепление слева, первая вниз"(с), так было, есть, и будет .  Я какбэ занимался тасканием мотов и с Япии и с Америцы иногда.  Такчто не надо рассказывать мне про б\у мотоцикл старый это ппц.   Это в разы лучче чем даже свежий мерседес по надежности и беспроблемности.



#2486 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2019 - 20:36

Сорри но даже обосновывать нет желания после третьего абзаца (тут типа рукалицо)  В плане дружелюбности к пользователю единственное что изменилось это присутствие инжектора(которыq запихали даже на ямаху SR при этом оставив только кик, и кроме инжектора(ну и пары технических усовершенствований), ее от модели 1978 года(а с тех пор она выпускается до сего момента) ничего не отличает ;)  Я конечно понимаю, если сравнивать первую голду и последнюю, то там разница налицо, но обычные мотоциклы(а голда к ним никаким боком) Это два колеса, мотор, руль и "сцепление слева, первая вниз"(с), так было, есть, и будет .  Я какбэ занимался тасканием мотов и с Япии и с Америцы иногда.  Такчто не надо рассказывать мне про б\у мотоцикл старый это ппц.   Это в разы лучче чем даже свежий мерседес по надежности и беспроблемности.


Однако здравствуйте!)А можно по подробней про привоз и таможню ,как таможится спортинвентарь?Нигде не нашёл однозначного ответа...заранее спасибо!

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#2487 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2019 - 20:38

Сорри но даже обосновывать нет желания после третьего абзаца (тут типа рукалицо)
 

Чё-то как-то на наезд похоже, в стиле "сам дурак".  :unsure:

 

В плане дружелюбности к пользователю единственное что изменилось это присутствие инжектора(которыq запихали даже на ямаху SR при этом оставив только кик, и кроме инжектора(ну и пары технических усовершенствований), ее от модели 1978 года(а с тех пор она выпускается до сего момента) ничего не отличает   Я конечно понимаю, если сравнивать первую голду и последнюю, то там разница налицо, но обычные мотоциклы(а голда к ним никаким боком) Это два колеса, мотор, руль и "сцепление слева, первая вниз"(с), так было, есть, и будет .
 

Мы сейчас вообще о чём говорим? Что такое "обычный мотоцикл"? На моём мотоцикле – продвинутый трекшн и ECU, абс, хребтовая алюминиевая рама отлитая под давлением, и много чего ещё, что было невообразимо для мотоциклов даже начала 2000-х, не говоря про более старые. Даже Голда на его фоне технически древней смотрится. Но для меня мой мотоцикл – обычный, т.к. привык уже.

Если говорить о простеньких эндуро (вроде как о них речь шла), тут соглашусь – всё гораздо проще. Но технологии внедряются всё глубже, думаю, если начать ковырять, то и в этом классе всплывут какие-то интересные нюансы. 

 

Я какбэ занимался тасканием мотов и с Япии и с Америцы иногда.  Такчто не надо рассказывать мне про б\у мотоцикл старый это ппц.   Это в разы лучче чем даже свежий мерседес по надежности и беспроблемности.
 

Типа надо непременно ездить на старом мотоцикле, так что ли?

 

У нас суть разногласия в том, что я рекомендую Штирлицу выбрать максимально свежий мотоцикл за его деньги, в максимально хорошем состоянии.

Ты вдруг начал пропагандировать старую технику с большими пробегами, утверждая что в ней – самый сок. При этом, категорически не комментируешь мои возражения о том, что за больший срок эксплуатации и пробег эта техника подвергалась большим рискам, нагрузкам и износу. Тупо, шансы на то, что мотоцикл, который сменил трёх владельцев в разных странах за 8 лет и прошёл 20 тысяч, был завернутся узлом после неудачного приземления – выше, чем у мотоцикла, который продаётся первым владельцем, и проехал 2 тысячи за 3 года. 


When money talks - the world listens

#2488 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2019 - 20:54

Исходя из всего того что я видел и в чём принимал участие, я давно закрыл для себя вопрос покупки спортивной техники бэу.
 

 

Задумался вот над твоей мыслью.. Может стоит взять нового китайца все-таки? Пару сезонов откатать и уже искать посерьезнее. Присомтрел KAYO T2, девушка на нем училась, а мне цена нравится - новый чуть больше сотки, а разницу в мерс можно вкинуть)))



#2489 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 31 March 2019 - 21:10

Мы говорим о том что хорошо быть богатым и здоровым  ;) И о том что о сути вопроса(это про усталость, завязанности в узел ,проблемы технические, итд итп )в частности у кое кого размышления на уровне "мойша напел" . Просто в силу иной прослойки, это не плохо, и даже здорово, но человеку ищущему бюджетный мот, человек из такой прослойки нескажет ничего поделу, просто в силу отсутствия состава.  А  суть такова что в один и тот же бюджет будет либо старый ХОРОШИЙ мотоцикл, либо свежее говно (перекликается с веткой про солярис, не правда ли =)))  )     А в силу того что мот это всеж вещь для фана, и критерии выбора, особенности эксплуатации,Особенности конструкции итд, то тратить деньги на кусок того самого,просто из-за циферок в доках........ну это какбэ....  я сам когда то даааавно таким был, купил новый китайский мапед, несмотря на то что друг который был давно в этой теме категорически советовал только жапа старого.   Что сказать, он был прав, и через год я исправил и познал истину. 


Однако здравствуйте!)А можно по подробней про привоз и таможню ,как таможится спортинвентарь?Нигде не нашёл однозначного ответа...заранее спасибо!

 

А нет на это ответа однозначного, я занимался легальной техникой, у нас даже чистые кроссачи были с птс.  Некоторые таскают как запчасти или просто в черную(это если о старье или нелегале речь ) А так это надо к тем кто новье возит спортивное с таким вопросом.  Но спортинвентарь это спортинвентарь, сейчас он твой, а потом сперли и он чужой у когото в деревне, а то что он твой, ток филькина грамота,и никому оно не нужно буит ни ментам ни дэпосам никому. Легко пришло легко ушло. Как велосипеды в городах.



#2490 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2019 - 21:31

Я бы тоже советовал старого японца,пусть даже карбового,карбюратор чистить на пластиковом баке особо не надо,отрепетировал его весь-и он будет сбитей чем новый китаец из говна и палок ...По сути там всё расходники,кроме рамы и ,может быть ,картера...Сам сейчас собираю yz 2004 года на всём новом,и уверен получу больше кайфа чем от китайца.

Сделаю при случае обзор -сравнение,у кореша как раз китаец новый,по моему Кауо
  • stierlitz33 это нравится

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#2491 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2019 - 21:44

Задумался вот над твоей мыслью.. Может стоит взять нового китайца все-таки? Пару сезонов откатать и уже искать посерьезнее. Присомтрел KAYO T2, девушка на нем училась, а мне цена нравится - новый чуть больше сотки, а разницу в мерс можно вкинуть)))
 

Знаешь, может так оно и правильнее будет. Вам же с ней не в соревнованиях участвовать, а в своё удовольствие катать.

Не стоит забывать, что у всех этих хонд-ямах в цену заложена определённая плата за бренд. Её имеет смысл платить только если уже точно знаешь, что тебе нужно и альтернативы нет. 

А так, ты купишь совершенно новый мотоцикл, с гарантией, и будешь уверен что его не роняли и не убивали, да и цена приятная. А как надоест или вдруг посыпется что (хотя вряд ли) – то скинешь его с минимальной усушкой и новое что-нибудь присмотришь. Кто знает, может после эндуро на другой тип мото душа у неё запросится?  :rolleyes:

 

И о том что о сути вопроса(это про усталость, завязанности в узел ,проблемы технические, итд итп )в частности у кое кого размышления на уровне "мойша напел" . Просто в силу иной прослойки, это не плохо, и даже здорово, но человеку ищущему бюджетный мот, человек из такой прослойки нескажет ничего поделу, просто в силу отсутствия состава. 

Скажи, тебе не надоело в меня палкой тыкать? "Ты, Зин, на грубость нарываешься; всё, Зин, обидеть норовишь!"  :wink2:  

Я-то привык, что в среде людей увлечённых, нет какой-то особой социальной прослойки.

 

Да, я могу себе позволить покупать новую технику – и не вижу причины этого стеснятся. Но среди моих друзей-знакомых много тех, кто катает на бэу, т.к. на новое денег нет. На примере моего дружка с Голдой: то у него обороты плавали и она глохла на каждом перекрёстке, то вилка потекла, то электрика заглючила – и это всё за месяц-два прошлого сезона. Исправной она стала только к августу – впрочем в октябре уже опять сломалась.  :laugh:  Со снегоходами – та же картина. Кто катает на старом, тот вечно что-то ремонтирует. В позапрошлом сезоне у нашего товарища на дремучем Ворриоре (который, считается, не ломается никогда) тупо развалилась на куски коробка. Вот совсем развалилась. Даже моя турбокошка болела весь прошлый сезон (ей уже 8 лет), и только в этом сезоне она пришла в норму. К слову, ремонта там могли насчитать где-то на 300 тысяч, если у дилера делать, а я мог замаскировать дефект и тупо слить её какому-нибудь горемыке, который потом плакал бы на форумах, что снегоход рвёт ремни и не едет. Т.к. никто не знает в чём там нюанс (реально, люди не смогли разобраться), то пишут просто, что модель – говно, типа надо Линкс брать. Конечно, снегоходы и эндуро – не одно и то же, но сравнение уместное, т.к. стиль эксплуатации схожий.

 

(перекликается с веткой про солярис, не правда ли =)))  ) 

Согласен, перекликается. Но как раз ветка про Солярис и доказывает, что новое и "китайское" не всегда является говном. :wink2:  

 

 

Я бы тоже советовал старого японца,пусть даже карбового,карбюратор чистить на пластиковом баке особо не надо,отрепетировал его весь-и он будет сбитей чем новый китаец из говна и палок ...По сути там всё расходники,кроме рамы и ,может быть ,картера...Сам сейчас собираю yz 2004 года на всём новом,и уверен получу больше кайфа чем от китайца.

Сделаю при случае обзор -сравнение,у кореша как раз китаец новый,по моему Кауо

 

Серёж, ты не сравнивай себя – и девочку, которая только начинает ездить.  :wink2:

У неё основной акцент будет не на "сбитости" мотоцикла и не на том, как он приземляется после прыжка и насколько он хорошо сбалансирован в воздухе. Её первые усилия будут направлены на то, чтоб не навернутся на рыхлом покрытии, как ловить баланс и тренировать стойку. И при всём этом ещё и не упороться во что-то. Фактически, люди хотят купить мотоцикл для наработки навыков и прогулок, а советуете вы продвинутую технику, но старую – чтоб в бюджет влезть – технику, т.к. ни тебе, ни Буллитту на простеньких мотоциклах ездить не интересно.

Давай я тогда тоже всем буду советовать БМВ М6 купить – ну а чё, классная старая тачка, валит чтопипец, ну и фиг с ним, что живую не найти и обслуживание как у авианосца стоит.  :laugh:


When money talks - the world listens

#2492 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2019 - 22:57

Знаешь, может так оно и правильнее будет. Вам же с ней не в соревнованиях участвовать, а в своё удовольствие катать.
Не стоит забывать, что у всех этих хонд-ямах в цену заложена определённая плата за бренд. Её имеет смысл платить только если уже точно знаешь, что тебе нужно и альтернативы нет.
А так, ты купишь совершенно новый мотоцикл, с гарантией, и будешь уверен что его не роняли и не убивали, да и цена приятная. А как надоест или вдруг посыпется что (хотя вряд ли) – то скинешь его с минимальной усушкой и новое что-нибудь присмотришь. Кто знает, может после эндуро на другой тип мото душа у неё запросится? :rolleyes:


Скажи, тебе не надоело в меня палкой тыкать? "Ты, Зин, на грубость нарываешься; всё, Зин, обидеть норовишь!" :wink2:
Я-то привык, что в среде людей увлечённых, нет какой-то особой социальной прослойки.

Да, я могу себе позволить покупать новую технику – и не вижу причины этого стеснятся. Но среди моих друзей-знакомых много тех, кто катает на бэу, т.к. на новое денег нет. На примере моего дружка с Голдой: то у него обороты плавали и она глохла на каждом перекрёстке, то вилка потекла, то электрика заглючила – и это всё за месяц-два прошлого сезона. Исправной она стала только к августу – впрочем в октябре уже опять сломалась. :laugh: Со снегоходами – та же картина. Кто катает на старом, тот вечно что-то ремонтирует. В позапрошлом сезоне у нашего товарища на дремучем Ворриоре (который, считается, не ломается никогда) тупо развалилась на куски коробка. Вот совсем развалилась. Даже моя турбокошка болела весь прошлый сезон (ей уже 8 лет), и только в этом сезоне она пришла в норму. К слову, ремонта там могли насчитать где-то на 300 тысяч, если у дилера делать, а я мог замаскировать дефект и тупо слить её какому-нибудь горемыке, который потом плакал бы на форумах, что снегоход рвёт ремни и не едет. Т.к. никто не знает в чём там нюанс (реально, люди не смогли разобраться), то пишут просто, что модель – говно, типа надо Линкс брать. Конечно, снегоходы и эндуро – не одно и то же, но сравнение уместное, т.к. стиль эксплуатации схожий.


Согласен, перекликается. Но как раз ветка про Солярис и доказывает, что новое и "китайское" не всегда является говном. :wink2:




Серёж, ты не сравнивай себя – и девочку, которая только начинает ездить. :wink2:
У неё основной акцент будет не на "сбитости" мотоцикла и не на том, как он приземляется после прыжка и насколько он хорошо сбалансирован в воздухе. Её первые усилия будут направлены на то, чтоб не навернутся на рыхлом покрытии, как ловить баланс и тренировать стойку. И при всём этом ещё и не упороться во что-то. Фактически, люди хотят купить мотоцикл для наработки навыков и прогулок, а советуете вы продвинутую технику, но старую – чтоб в бюджет влезть – технику, т.к. ни тебе, ни Буллитту на простеньких мотоциклах ездить не интересно.
Давай я тогда тоже всем буду советовать БМВ М6 купить – ну а чё, классная старая тачка, валит чтопипец, ну и фиг с ним, что живую не найти и обслуживание как у авианосца стоит. :laugh:

Я подумал написать что делаем скидку на то ,что я-отбитый,но забыл видимо)

Коль ну по твоей же логике(с вариатором турбокошки ) девочка будет катать на эндуро китайце с дикими люфтами везде,даже на новом, ничего не поймёт,мотег сломается от первого падения и кайфа не доставит вообще...чисто гипотетически,так сказать ...

хотя опять же ,видел я эти китайцы -с виду даже не сразу поймёшь что это китаец.надо прокатиться.

из подобной техники такой (китайской) катал какой то ттр-говно редкостное,рама ломается

Сообщение отредактировал greyone: 31 March 2019 - 22:58


W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#2493 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 31 March 2019 - 23:09

 

Знаешь, может так оно и правильнее будет. Вам же с ней не в соревнованиях участвовать, а в своё удовольствие катать.

Не стоит забывать, что у всех этих хонд-ямах в цену заложена определённая плата за бренд. Её имеет смысл платить только если уже точно знаешь, что тебе нужно и альтернативы нет. 

А так, ты купишь совершенно новый мотоцикл, с гарантией, и будешь уверен что его не роняли и не убивали, да и цена приятная. А как надоест или вдруг посыпется что (хотя вряд ли) – то скинешь его с минимальной усушкой и новое что-нибудь присмотришь. Кто знает, может после эндуро на другой тип мото душа у неё запросится?  :rolleyes:

 

 

 

Скажи, тебе не надоело в меня палкой тыкать? "Ты, Зин, на грубость нарываешься; всё, Зин, обидеть норовишь!"  :wink2:  

Я-то привык, что в среде людей увлечённых, нет какой-то особой социальной прослойки.

 

Да, я могу себе позволить покупать новую технику – и не вижу причины этого стеснятся. Но среди моих друзей-знакомых много тех, кто катает на бэу, т.к. на новое денег нет. На примере моего дружка с Голдой: то у него обороты плавали и она глохла на каждом перекрёстке, то вилка потекла, то электрика заглючила – и это всё за месяц-два прошлого сезона. Исправной она стала только к августу – впрочем в октябре уже опять сломалась.  :laugh:  Со снегоходами – та же картина. Кто катает на старом, тот вечно что-то ремонтирует. В позапрошлом сезоне у нашего товарища на дремучем Ворриоре (который, считается, не ломается никогда) тупо развалилась на куски коробка. Вот совсем развалилась. Даже моя турбокошка болела весь прошлый сезон (ей уже 8 лет), и только в этом сезоне она пришла в норму. К слову, ремонта там могли насчитать где-то на 300 тысяч, если у дилера делать, а я мог замаскировать дефект и тупо слить её какому-нибудь горемыке, который потом плакал бы на форумах, что снегоход рвёт ремни и не едет. Т.к. никто не знает в чём там нюанс (реально, люди не смогли разобраться), то пишут просто, что модель – говно, типа надо Линкс брать. Конечно, снегоходы и эндуро – не одно и то же, но сравнение уместное, т.к. стиль эксплуатации схожий.

 

 

 

Согласен, перекликается. Но как раз ветка про Солярис и доказывает, что новое и "китайское" не всегда является говном. :wink2:  

 

 

 

Серёж, ты не сравнивай себя – и девочку, которая только начинает ездить.  :wink2:

У неё основной акцент будет не на "сбитости" мотоцикла и не на том, как он приземляется после прыжка и насколько он хорошо сбалансирован в воздухе. Её первые усилия будут направлены на то, чтоб не навернутся на рыхлом покрытии, как ловить баланс и тренировать стойку. И при всём этом ещё и не упороться во что-то. Фактически, люди хотят купить мотоцикл для наработки навыков и прогулок, а советуете вы продвинутую технику, но старую – чтоб в бюджет влезть – технику, т.к. ни тебе, ни Буллитту на простеньких мотоциклах ездить не интересно.

Давай я тогда тоже всем буду советовать БМВ М6 купить – ну а чё, классная старая тачка, валит чтопипец, ну и фиг с ним, что живую не найти и обслуживание как у авианосца стоит.  :laugh:

 

Я палкой не тыкаю, но из вышесказанного-"мойша напел" и выходит, как ни крути. А главное насчет последнего абзаца.   Ну так, для общего развития, все эти лайтовые эндурики типа старых и неочень джебелей,калоиксов итп, к СПОРТИВНОЙ технике,приземлениям после прыжков итд-не имеют никакого отношения, это просто мотоциклы двойного назначения, способные возить попу по асфальту, и по говнам.     Ну а насчет 

" Её первые усилия будут направлены на то, чтоб не навернутся на рыхлом покрытии, как ловить баланс и тренировать стойку. И при всём этом ещё и не упороться во что-то. Фактически, люди хотят купить мотоцикл для наработки навыков и прогулок "   

 

Вот тут то и начинается самый сок, ибо по рыхлому надо газовать, а китаец со своими 15-20лс(там где у жапов 26-30) ,даже без маслофильтра,не умеет этого, а еще у него нет подвески( а уж если гражданин рассматривает нижнюю модель, то ее там нет ВООБЩЕ, ее у топовых китаез за 250 без доработок то нету толком),пластилиновый металл везде,плывущий и трескающийся под нагрузкой и множество прочих прелестей которые привычны  фанатам "канарейку за копейку". А чтоб не упоротся во что то, мотоцикл и должен быть управляемым, втч газом, иметь подвеску способную хоть как-то глотать колдобины, и ресурс, ибо бездорожье(даже сухие аля дачные грунтовки)-это весьма нагружающая технику стихия.    А тупо поучится-это вот чессно-в мотошколу, коих как грязи, втч обучающих азам эндуризма и основам мотокросса,да и тех где можно просто по буеракам покатать, там и стоечке научат, и принципам управления. Гораздо быстрее,и по итогу дешевле чем ,извините, самостоятельное дрочево на пластилиновом велике с моторчиком из поднебесной.


Сообщение отредактировал bullitt: 31 March 2019 - 23:11

  • greyone это нравится

#2494 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2019 - 23:21

Я палкой не тыкаю, но из вышесказанного-"мойша напел" и выходит, как ни крути. А главное насчет последнего абзаца.   Ну так, для общего развития, все эти лайтовые эндурики типа старых и неочень джебелей,калоиксов итп, к СПОРТИВНОЙ технике,приземлениям после прыжков итд-не имеют никакого отношения, это просто мотоциклы двойного назначения, способные возить попу по асфальту, и по говнам.     Ну а насчет 

" Её первые усилия будут направлены на то, чтоб не навернутся на рыхлом покрытии, как ловить баланс и тренировать стойку. И при всём этом ещё и не упороться во что-то. Фактически, люди хотят купить мотоцикл для наработки навыков и прогулок "   

 

Вот тут то и начинается самый сок, ибо по рыхлому надо газовать, а китаец со своими 15-20лс(там где у жапов 26-30) ,даже без маслофильтра,не умеет этого, а еще у него нет подвески( а уж если гражданин рассматривает нижнюю модель, то ее там нет ВООБЩЕ, ее у топовых китаез за 250 без доработок то нету толком),пластилиновый металл везде,плывущий и трескающийся под нагрузкой и множество прочих прелестей которые привычны  фанатам "канарейку за копейку". А чтоб не упоротся во что то, мотоцикл и должен быть управляемым, втч газом, иметь подвеску способную хоть как-то глотать колдобины, и ресурс, ибо бездорожье(даже сухие аля дачные грунтовки)-это весьма нагружающая технику стихия.    А тупо поучится-это вот чессно-в мотошколу, коих как грязи, втч обучающих азам эндуризма и основам мотокросса,да и тех где можно просто по буеракам покатать, там и стоечке научат, и принципам управления. Гораздо быстрее,и по итогу дешевле чем ,извините, самостоятельное дрочево на пластилиновом велике с моторчиком из поднебесной.

 

Так все таки, какой неушатанный мот можно купить за обозначенную сумму?



#2495 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 31 March 2019 - 23:30

Я суммы не видел еще, 100-150-200-250 ?  Я уже написал, до двухсот берется норм мот, если девочке, из бюджетников яб рекомендовал шерпу, она сверхнадежна,очень удобна низкоросликам, имеет несмотря на низкую высоту по сиденью огромный дор просвет ,легкая,и вообще клевый мот, у меня две было, и друзья по совету купили(один лоб 180\100)-ни один не хочет продавать.  Единственный минус-лютый неликвид, продать который если даже купил за 200-дороже 140 не выйдет ну никак. Спасибо дибильным мотоизданиям и "певунам мойшам".  А так по потребительским качествам пожалую лучший из недорогих.  Один паренек продавал неохотно свою вылизанную, я хотел купить, но жена проспонсировала на ВРРку.  А я что, дурак брать что то другое если можно хапнуть пианину шикарную =) Принял ее помощь =)  Кайфую.Седня вот еще разок кайфанул =)  P90331-185011.jpg

 

 


Сообщение отредактировал bullitt: 31 March 2019 - 23:34

  • stierlitz33 это нравится

#2496 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2019 - 23:46

Я суммы не видел еще, 100-150-200-250 ? 

Бюджет до 250, но лучше конечно 200-215

  • greyone это нравится

#2497 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 April 2019 - 00:36

Я подумал написать что делаем скидку на то ,что я-отбитый,но забыл видимо) Коль ну по твоей же логике(с вариатором турбокошки ) девочка будет катать на эндуро китайце с дикими люфтами везде,даже на новом, ничего не поймёт,мотег сломается от первого падения и кайфа не доставит вообще...чисто гипотетически,так сказать ... хотя опять же ,видел я эти китайцы -с виду даже не сразу поймёшь что это китаец.надо прокатиться. из подобной техники такой (китайской) катал какой то ттр-говно редкостное,рама ломается

Забыл, забыл. ))

Серёж, я например, не уверен что поголовно весь "китай" делает исключительное говно. Какие-то их мотоциклы я видел прошлой осенью у дилеров – на вид всё очень цивильно. Конечно, как оно в эксплуатации – я не знаю, мне их "аццки быстрый" 400-кубовый спортбайк не особо интересен, сам понимаешь :wink2:  ; но аллергии у меня не случилось вообще. Кроме того, квадрики они более-менее сносные научились делать, что как бы тоже в их пользу очки добавляет. 

 

Я палкой не тыкаю, но из вышесказанного-"мойша напел" и выходит, как ни крути. А главное насчет последнего абзаца.   Ну так, для общего развития, все эти лайтовые эндурики типа старых и неочень джебелей,калоиксов итп, к СПОРТИВНОЙ технике,приземлениям после прыжков итд-не имеют никакого отношения, это просто мотоциклы двойного назначения, способные возить попу по асфальту, и по говнам. 
 

Спортивная техника – это не только техника, допущенная к участию в соревнованиях. Сюда можно вписать и "технику для удовольствия". Её антипод – утилитарная техника. 

Прыгать, а значит и приземляться, можно на любой технике – это "так, для общего развития".  :wink2:

 

Вот тут то и начинается самый сок, ибо по рыхлому надо газовать, а китаец со своими 15-20лс(там где у жапов 26-30) ,даже без маслофильтра,не умеет этого, а еще у него нет подвески( а уж если гражданин рассматривает нижнюю модель, то ее там нет ВООБЩЕ, ее у топовых китаез за 250 без доработок то нету толком),пластилиновый металл везде,плывущий и трескающийся под нагрузкой и множество прочих прелестей которые привычны  фанатам "канарейку за копейку". А чтоб не упоротся во что то, мотоцикл и должен быть управляемым, втч газом, иметь подвеску способную хоть как-то глотать колдобины, и ресурс,
 

Скажи пожалуйста, у тебя много было китайских мотоциклов в длительном пользовании, что бы всё это так безапелляционно утверждать? Или, как ты сам выражаешься, тебе об этом "Мойша напел"?

 

Я вот не готов давать советы по маркам и моделям, но если стоит задача купить мотоцикл в ужатом бюджете, что бы поездить непродолжительное время, в лайтовом стиле, без соревновательных амбиций и трэша – то я не вижу веской причины не купить китайца. А про его ходовые качества и надёжность уж совершенно точно надо говорить с теми, кто на них какое-то время ездил, а не строить догадки, основываясь на своих собственных предпочтениях.  :wink2:


When money talks - the world listens

#2498 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 01 April 2019 - 00:50

Прыгать, а значит и приземляться, можно на любой технике – это "так, для общего развития".----------------------на технике для этого не предназнеченной,  с оговоркой, "один разок" ;)  А так то да, даже человек может прыгнуть с 10 этажа, и даже приземлиться.  Дальше вправда никуда не пойдет уже..но ведь может, да? ;)

 

А китайцы в длительном, чур меня, спасибо не надо, в этой отрасли я научен на чужих ошибках. Но китайской мототехникой  довелось поторговать и пособирать ее(а иначе не продашь бугага =)))   ) и поремонтить,причем "заводской", а не нонеймом однодневным, так что из чего и как сделана, не по наслышке в курсе.

 

И предпочтения тут не причем, сила в правде.И я готов давать советы и по маркам и по моделям, ибо это устрицы которых ел.



#2499 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 01 April 2019 - 01:04

 

Я суммы не видел еще, 100-150-200-250 ? 

 

Бюджет до 250, но лучше конечно 200-215

 

Ну еще раз "Все довольно просто - нужен мот с птс для легкого эндуро. По лесу погонять (песок, говнецо), иногда попрыгать на простой трассе. " ---- Мот с птс подразумевает что этот мот гражданский(хотя как уже говорил и кроссач можно с ПТСом купить), песок, говнецо, итд, это завсегда, а вот попрыгать-это не про эти мотоциклы(не, ну конечно что подразумевать попрыгать, технически отрыв на 10см уже прыжок =) ).   Так что если для девчушки 60кг, то однозначно шерпа.   Яб вот эту глянул, к томуж это из первых, не задушенная экологией, гораздо отзывчивей на газ.  И цена адекватная, а если еще торгануть....короче если она без косяков больших по технике, однозначно вариант. У меня была одна с пробегом 60ткм, в состоянии "как с завода"   https://auto.ru/moto...99888-75490991/


  • stierlitz33 это нравится

#2500 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 April 2019 - 01:09

на технике для этого не предназнеченной,  с оговоркой, "один разок"   А так то да, даже человек может прыгнуть с 10 этажа, и даже приземлиться.  Дальше вправда никуда не пойдет уже..но ведь может, да?
 

А никто и не утверждал, что прыгать обязательно высоко нужно! В обычных, любительских, покатушках лютые прыжки обычно случаются редко и заканчиваются неважно.  :wink2: 

/я это написал до твоего второго сообщения/

 

Но китайской мототехникой  довелось поторговать и пособирать ее(а иначе не продашь бугага =)))   ) и поремонтить,причем "заводской", а не нонеймом однодневным, так что из чего и как сделана, не по наслышке в курсе.   И предпочтения тут не причем, сила в правде.И я готов давать советы и по маркам и по моделям, ибо это устрицы которых ел.

Окей, консультируй – тут мне сказать нечего, я на "китайцев" только как сторонний наблюдатель смотрю. Меня привлекает то, что они новые и на гарантии.


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных