Перейти к содержимому


Фотография

Мотоциклы, Снегоходы, Atv


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2563

#2501 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 April 2019 - 08:31

Всем спасибо огромное! Тогда будем смотреть, отпишусь по факту)

#2502 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 April 2019 - 09:20

может не стоит путать клх и кле ? =)  я когда то прилично откатал на новом китайском мопеде.


 

Тоесть сделать то за что другие деньги берут ? Не, авторушечка и авита в помощь, могу лишь По предоставленным объявам сказать что не стоит ехать даже смотреть.

 

опечатался... на КЛЕ

 

вот такие

 

435720180525_r.jpg


Pontiac Firebird

 


#2503 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 April 2019 - 16:51

у меня уже чешется выкатиться... на этой неделе выкачусь...

 

 

 


Сообщение отредактировал Danil: 02 April 2019 - 16:51

Pontiac Firebird

 


#2504 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 April 2019 - 02:30

Хотя днём было +10, у меня сейчас на улице -2.5. Асфальт ледяной ещё + тучи пыли: над дорогами марево из пыли стоит.  :wacko:

В таких условиях кататься не просто опасно, но и не прикольно. Хотя я, наверно, тоже на днях выеду кружочек по окрестным сёлам сделать.  :laugh:

 

46623079535_4b7db6020e_c.jpg


When money talks - the world listens

#2505 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 April 2019 - 03:33

Хотя днём было +10, у меня сейчас на улице -2.5. Асфальт ледяной ещё + тучи пыли: над дорогами марево из пыли стоит.  :wacko:
В таких условиях кататься не просто опасно, но и не прикольно. Хотя я, наверно, тоже на днях выеду кружочек по окрестным сёлам сделать.  :laugh:
 


Лучше уж до города прокатись ,там уже дороги мыть начали.А в сёлах ждём дождей)



W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#2506 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 April 2019 - 15:07

Мне до границы города 60 км ехать, не прикольно вообще.  :dry:  :down:

Да и не люблю я город, я в Мск уже месяца 2 не был. 

 

Сегодня днём самая высокая температура +14 была, утром – -3.  :wacko:

 

 

33664977538_d17694ff7e_c.jpg


When money talks - the world listens

#2507 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2019 - 16:32

Взяли таки кавасач, везем домой. Девушка счастлива!) (Я тоже - можно на тачку начинать откладывать))

20190414_155842.jpg

#2508 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 14 April 2019 - 18:52

Рукалицо.....  неедущая чугунина о 20лс....   Но главное что девушке нравится,поздравляю.  Надо было сразу сказать, нужен мот чтоб блястел  :redface:   



#2509 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2019 - 19:04

Рукалицо.....  неедущая чугунина о 20лс....   Но главное что девушке нравится,поздравляю.  Надо было сразу сказать, нужен мот чтоб блястел  :redface:


Могли бы воздержаться от комментария, не у всех есть возможность копаться в 20-летней технике, мне и моего ведерка хватает например

#2510 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 14 April 2019 - 21:08

Могли бы воздержаться от комментария, не у всех есть возможность копаться в 20-летней технике, мне и моего ведерка хватает например

Мог бы, если бы изначально вопрос стоял что "нужен мот чтоб блястел"(с).  Но вроде как если пролистать выше то вопрос строился что купить "ехать" ,а не "шашечки".  А вышло что всеж "шашечки" нужнее.   :hi: 



#2511 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2019 - 21:37

Мог бы, если бы изначально вопрос стоял что "нужен мот чтоб блястел"(с).  Но вроде как если пролистать выше то вопрос строился что купить "ехать" ,а не "шашечки".  А вышло что всеж "шашечки" нужнее.   :hi: 


Простите, но блистаете тут пока только вы, своим стилем общения..

#2512 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 April 2019 - 01:01

Взяли таки кавасач, везем домой. Девушка счастлива!) (Я тоже - можно на тачку начинать откладывать))
 

Поздравляю с покупкой! По мне – так прекрасный выбор!  :up:

Я и сам может быть такой же себе возьму, если в этом сезоне надолго в здешних краях застряну, чтоб веселее было.  :biggrin:

На фото я заметил что наклейка надорвана, это не проблема – графику можно на любой вкус на и-бэй купить, $80-$250 за комплект графики на весь мотоцикл. А в остальном он на такой фрагментарной фотке очень свеж – без комьев глины в подбрюшье, погрызенного пластика и прочих подтёков и следов славного боевого прошлого.  :wink2:


When money talks - the world listens

#2513 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 April 2019 - 11:28

Поздравляю с покупкой! По мне – так прекрасный выбор!  :up:
Я и сам может быть такой же себе возьму, если в этом сезоне надолго в здешних краях застряну, чтоб веселее было.  :biggrin:
На фото я заметил что наклейка надорвана, это не проблема – графику можно на любой вкус на и-бэй купить, $80-$250 за комплект графики на весь мотоцикл. А в остальном он на такой фрагментарной фотке очень свеж – без комьев глины в подбрюшье, погрызенного пластика и прочих подтёков и следов славного боевого прошлого.  :wink2:


Спасибо большое! Пофоткаю еще сегодня)

Вот и меня подкупило, что он не выглядит ушатанным, конечно обслужить надо по-любому, но все очень аккуратно, но при этом не выглядит только что замененным, чтобы что-то скрыть.
А может просто обман зрения, посмотрим по ходу эксплуатации уже)

Кстати, сразу вопрос, а че по колодкам тормозным? Какие фирмы котируются?

#2514 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 April 2019 - 15:18

Вот и меня подкупило, что он не выглядит ушатанным, конечно обслужить надо по-любому, но все очень аккуратно, но при этом не выглядит только что замененным, чтобы что-то скрыть. А может просто обман зрения, посмотрим по ходу эксплуатации уже)
 

Это всё то же самое, что и с новой техникой – пока ездить не начнёшь, ничего и не выплывет. Ну а ТО – оно всегда нужно.

 

Кстати, сразу вопрос, а че по колодкам тормозным? Какие фирмы котируются?
 

Про котирующиеся фирмы я не знаю, но на 1400-м у меня тормоза Nissin стоят, на Н2, кажется, Брембо. Думаю, на такую технику фигню ставить не будут, к своим тормозам у меня вопросов вообще нет. 


When money talks - the world listens

#2515 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 April 2019 - 20:29

Спасибо, Коль, ну видимо то же что и с авто в принципе)

 

Выгуляли немного, постепенно обретает нормальный вид) 

Скрытый текст

 

P.S. на фоне можно видеть моего страдальца, ведь сначала я хотел потратить эти средства на него. Но теперь его ваще другая судьба ждет, решили зимой или следующей весной новый авто взять, а в белую тушку запустить свои неопытные руки


Я кстати из любопытства несколько раз пробовал тронуться, стало получаться, а потом я навернулся и решил что хватит пока) но чувство интересное, сливаешься прям с техникой


  • greyone это нравится

#2516 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 April 2019 - 23:34

Мои поздравления!)
Всё таки как ни крути но это бу японец)уже хорошо ,что не китаец ,а то что слабосилтный ,может оно и к лучшему)

Колодки я ставил трв ,вообще не важно особо что за фирма,главное чтобы состав помягче был ну и не фуфло какое нибудь.

Я себе за сезон убил ротора тормозные,не хотел ждать ,хотел поставить и ехать.Тормозили хорошо ,только тормозные диски быстрее стерлись,чем колодки )

Сообщение отредактировал greyone: 15 April 2019 - 23:35

  • stierlitz33 это нравится

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#2517 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 April 2019 - 01:44

Выгуляли немного, постепенно обретает нормальный вид) 
 

Ну вот это другое дело! 

 

P.S. на фоне можно видеть моего страдальца, ведь сначала я хотел потратить эти средства на него. Но теперь его ваще другая судьба ждет, решили зимой или следующей весной новый авто взять, а в белую тушку запустить свои неопытные руки
 

Знаешь, если ты только не безумно фантазируешь старой машиной – не трать на неё чрезмерные деньги. Лучше иметь уставший Мерседес и свежий мотоцикл, чем менее уставший Мерседес – и никакого мотоцикла.  :wink2:

 

Я кстати из любопытства несколько раз пробовал тронуться, стало получаться, а потом я навернулся и решил что хватит пока) но чувство интересное, сливаешься прям с техникой
 

Ээм, из этого у меня складывается мнение, что сам ты не очень близко с мото знаком – и в этом нет ничего плохого! Ездить совсем не сложно, главное – не делать резких движений и не увлекаться скоростью. И обязательно – хотя бы минимальная защита: перчатки, локти, колени. Ну как минимум, одежда из очень плотной ткани, в пару слоёв – т.е. никаких футболок и шортов! Если вдруг зацепит – то очень советую сходить на уроки к инструктору, а не набивать шишки самостоятельно.

 

Всё таки как ни крути но это бу японец)уже хорошо ,что не китаец ,а то что слабосилтный ,может оно и к лучшему) Колодки я ставил трв ,вообще не важно особо что за фирма,главное чтобы состав помягче был ну и не фуфло какое нибудь.
 

Согласен с обоими тезисами! )


When money talks - the world listens

#2518 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 April 2019 - 12:26

Знаешь, если ты только не безумно фантазируешь старой машиной – не трать на неё чрезмерные деньги. Лучше иметь уставший Мерседес и свежий мотоцикл, чем менее уставший Мерседес – и никакого мотоцикла.  :wink2:

 

Вот и я так подумал, погоды 250р не сделают, да и глупо пытаться делаеть и ездить одновременно, ходовые качества нормальные и хрен с ним. А потом уже спокойно разобрать и не париться, что домой не уеду пока не соберу)

 

 

Ээм, из этого у меня складывается мнение, что сам ты не очень близко с мото знаком – и в этом нет ничего плохого! Ездить совсем не сложно, главное – не делать резких движений и не увлекаться скоростью. И обязательно – хотя бы минимальная защита: перчатки, локти, колени. Ну как минимум, одежда из очень плотной ткани, в пару слоёв – т.е. никаких футболок и шортов! Если вдруг зацепит – то очень советую сходить на уроки к инструктору, а не набивать шишки самостоятельно.

 

Да, я вообще первый раз на мотоцикл сел) думаю в следующий раз у тестя одолжу экип, потому что пока что мне по крайней мере любопытно, как это!



#2519 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 April 2019 - 15:05

Вот и я так подумал, погоды 250р не сделают, да и глупо пытаться делаеть и ездить одновременно, ходовые качества нормальные и хрен с ним. А потом уже спокойно разобрать и не париться, что домой не уеду пока не соберу)

 

Всё правильно! 

Вообще, с машинами не всё так однозначно. Я когда-то очень хотел себе 126, купил в убитом состоянии и полностью его восстановил – оставалось только помарки сборки убрать. Т.е. машина была разобрана до голого кузова, перекрашена, собрана назад с желаемыми мной опциями и цветом салона. Года 2 делал. И когда он был уже готов, я потерял к нему интерес, хотя до этого дождаться не мог завершения и думал, что оставлю его на всю жизнь. Я стукнул его об осину при неудачной попытки завести с буксира на скользкой дороге зимой, после чего он год простоял в гараже и был фактически подарен приятелю, который всё это время ходил и облизывался на эту машину. А мне уже было всё равно. Так что лучше иметь много разнообразной техники, чем одну дорогую машину. :wink2:

 

 

Да, я вообще первый раз на мотоцикл сел) думаю в следующий раз у тестя одолжу экип, потому что пока что мне по крайней мере любопытно, как это!

Правильная мысль! Все мы с чего-то начинали.

Пусть заодно тесть тебе и начальный инструктаж проведёт, если он сам катает. И не удивляйся, если первый выезд оставит смешанные чувства и что-то не понравится: с новыми ощущениями всегда так. Я даже сейчас когда на мотоцикл или снегоход сажусь, особенно если утром, то думаю: ну куда я попёрся, нафиг мне это нужно – трясёт, шумно и дует. А черз пол-часа вкатываешься, и не понимаешь как без этого жить можно. :wink2:

Если интересно, ниже ссылка на Нинзяклаб, с которого я ушёл несколько лет назад, но на котором осталось много моих историй. Эта – о том, как я вернулся на два колеса, от момента покупки Ерша до покупки ZZR1400. Ведь когда-то – 20-25 лет назад – я ездил только на малокубатурной технике... :rolleyes:

http://www.ninjaclub...-moya-istoriya/


When money talks - the world listens

#2520 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 April 2019 - 23:52

Коль, спасибо тебе за хорошие слова и советы! От души! Буду пробовать и экспериментировать!)

 

Историю обязательно почитаю, ты мастак писать интересно)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных