Перейти к содержимому


Фотография

Мотоциклы, Снегоходы, Atv


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2563

#2521 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 April 2019 - 15:35

Историю обязательно почитаю, ты мастак писать интересно)

Спасибо! :blush:  


When money talks - the world listens

#2522 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 May 2019 - 08:14

Компания ООО “НПП “Жест” является официальным дилером YAMAHA MOTOR CIS и распродает вещи по очень привлекательным ценам. 
Кто бывает рядом, пожалуйста, сфотографируйте, что там распродается и ценники. Если не сложно, снимете на видео товар на прилавках: экип, аксессуары...
Адрес: Москва, м. Домодедовская, ТЦ Формула Х, 27 км МКАД внешней стороны.

 

ThLt9zL5x7M.jpg


Pontiac Firebird

 


#2523 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 May 2019 - 13:05

Вот их сайт, там есть каталог товаров с ценами: http://www.jest.ru

Вообще, ничего интересного сейчас на прилавках мотомагазинов не залёживается – товар завозится минимальными партиями, со скидками реализовывают уже неликвид. 

Если ищешь что-то конкретное, лучше заказывать за рубежом – будет быстрее и дешевле.


When money talks - the world listens

#2524 ОФФЛАЙН   Demon1to

Demon1to

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Подольск, М.О.
  • Автомобиль:
    W124 230E

Отправлено 31 May 2019 - 13:59

Всем привет!
Кто что имеет сказать об опыте езды на древних хондах: cb 400, 600, 750 ?
В качестве первого мота, которая - более предпочтительна чтоб не сразу плеваться?
стаж вождения авто 10 лет, велосипед - уверенно, мот - пару кругов на bajaj вокруг дома  :redface: 
Казалось бы, на каждом углу кричат, что cb400 - один из лучших, для начала, но потом выясняется - что мелковат (во мне под 195 росту и 100кг)
С другой стороны - советуют 750ку, она, побольше и повыше, но, вроде бы, валкая и уже довольно древняя
А 600ка, пожалуй, все же перебор для первого байка, но есть много историй, как народ с нее начинал,не особо откручивая и рад до сих пор...

В общем,у кого какие мысли есть по посадке\выбору - поделитесь, буду рад.


W124 102 230E мкпп5 KE-Jet 1990г.в.

 

в продаже: запчасти на w124 и немного на w202

 


#2525 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 May 2019 - 20:16

Просто из любопытства: а чем вообще продиктован выбор именно этих моделей? Класс у меня вопросов не вызывает: дорожник – самый разумный выбор, когда надо с чего-то начать. Просто в этом классе выбор марок и моделей пугающе огромный, а всё свелось едва ли не к одной модели.

 

По существу, я думаю что дорожная 400-ка любого производителя для наездника с такими антропометрическими данными будет мелковата – даже наверно не с точки зрения мощности, а с точки зрения эргономики и управляемости. Причём понимание этого прийдёт скорее всего не сразу, а месяц-два спустя начала активной езды. 

 

Остаётся 600 и 750. Я не знаком с техническими подробностями этих моделей, но насколько я понимаю, 750 менее мощный и более низовой двигатель спроектированный строго под эвридей мотоцикл (причём довольно давно), в то время как 600 – обладает нотками спортивности и агрессии, что, как я понял, несколько отпугивает. Здесь могу успокоить, что ни один из рассматриваемых мотоциклов и близко не является спорт-байком, они все спроектированы в первую очередь под комфортную повседневную езду в стиле город-пригород. Т.е. никакого взрывного характера как на чистопородных 600-кубовых спортах там быть не может.

 

Ну и главное: начинать можно практически с любого мотоцикла, если с головой всё в порядке. Для того чтоб разложиться чтоб потом уже не склеили, в принципе, достаточно и 50-кубового скутера. Никто не заставляет откручивать в отсечку или ездить в потоке с элементами станта – каждый сам выбирает, на чём ему комфортно.

 

И в заключении, я бы посоветовал покупать самый свежий мотоцикл в своём бюджете. Даже у очень качественной техники ресурс не бездонный, купить мотоцикл в начале сезона и затем до сентября с ним ковыряться – это очень обидно.


When money talks - the world listens

#2526 ОФФЛАЙН   Demon1to

Demon1to

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Подольск, М.О.
  • Автомобиль:
    W124 230E

Отправлено 01 June 2019 - 21:20

Просто из любопытства: а чем вообще продиктован выбор именно этих моделей? Класс у меня вопросов не вызывает: дорожник – самый разумный выбор, когда надо с чего-то начать. Просто в этом классе выбор марок и моделей пугающе огромный, а всё свелось едва ли не к одной модели.

 

По существу, я думаю что дорожная 400-ка любого производителя для наездника с такими антропометрическими данными будет мелковата – даже наверно не с точки зрения мощности, а с точки зрения эргономики и управляемости. Причём понимание этого прийдёт скорее всего не сразу, а месяц-два спустя начала активной езды. 

 

Остаётся 600 и 750. Я не знаком с техническими подробностями этих моделей, но насколько я понимаю, 750 менее мощный и более низовой двигатель спроектированный строго под эвридей мотоцикл (причём довольно давно), в то время как 600 – обладает нотками спортивности и агрессии, что, как я понял, несколько отпугивает. Здесь могу успокоить, что ни один из рассматриваемых мотоциклов и близко не является спорт-байком, они все спроектированы в первую очередь под комфортную повседневную езду в стиле город-пригород. Т.е. никакого взрывного характера как на чистопородных 600-кубовых спортах там быть не может.

 

Ну и главное: начинать можно практически с любого мотоцикла, если с головой всё в порядке. Для того чтоб разложиться чтоб потом уже не склеили, в принципе, достаточно и 50-кубового скутера. Никто не заставляет откручивать в отсечку или ездить в потоке с элементами станта – каждый сам выбирает, на чём ему комфортно.

 

И в заключении, я бы посоветовал покупать самый свежий мотоцикл в своём бюджете. Даже у очень качественной техники ресурс не бездонный, купить мотоцикл в начале сезона и затем до сентября с ним ковыряться – это очень обидно.

Почему Хонда? Все просто и банально - товарищ на работе начинал с них, и катает вот уже третью, горя не знает..
Да и каждый второй мотофорум полон мук выбора байка для новичка, где, обычно, звучит или ёбр или сибиха чесотка..
Но ёбр как-то совсем велосипед на вид, да и на ходу, кажется - тоже.
Рассматривал еще ктм дюк 390й как вариант, видел пару раз вживую, но он даже с виду кажется мелким, хотя у него уже есть абс и, в целом, он достаточно свежий.
За советы - спасибо, в ближайшее время, думаю, открыть-таки категорию а там, поездив и пощупав, уже более-менее станет понятно, что к чему.

Тему не забрасывайте, читать познавательно и полезно (аж все 127 страниц осилил)
Ну и всех с первым летним вечером  :smoke:


W124 102 230E мкпп5 KE-Jet 1990г.в.

 

в продаже: запчасти на w124 и немного на w202

 


#2527 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 03 June 2019 - 00:53

Всем привет!
Кто что имеет сказать об опыте езды на древних хондах: cb 400, 600, 750 ?
В качестве первого мота, которая - более предпочтительна чтоб не сразу плеваться?
стаж вождения авто 10 лет, велосипед - уверенно, мот - пару кругов на bajaj вокруг дома  :redface: 
Казалось бы, на каждом углу кричат, что cb400 - один из лучших, для начала, но потом выясняется - что мелковат (во мне под 195 росту и 100кг)
С другой стороны - советуют 750ку, она, побольше и повыше, но, вроде бы, валкая и уже довольно древняя
А 600ка, пожалуй, все же перебор для первого байка, но есть много историй, как народ с нее начинал,не особо откручивая и рад до сих пор...

В общем,у кого какие мысли есть по посадке\выбору - поделитесь, буду рад.

 

четырехсотка мелкая будет шибко+сложатся подвески(она с седоком то в 70 кило каждый лежачий чиркает выхлопом) , ну и расход у нее от 6литров  иесли ездить очеееень пенсионерски,и до десятки если динамично.   Они свое изжили.

 

750 это древнее уныние без тормозов и подвесок с резиновой рамой.

 

600ка из этого списка самый верный выбор если именно хонда(плюс хонд ликвидность и надежность в среднем по больнице). 

 

ебрик или мелкодюк под двухметровый центнер это даже не смешно(хотя при нужде ездить можно хоть на манки.

 

 

По факту определяется бюджет,цели, и топается в мотосалон коих как грязи и "жопой" тестятся моты,что удобнее, и приятнее по цене\состоянию то и покупается, но классический дорожник без как минимум полуобтекателя это верх бессмыслия в РФ, нулевая ветрозащита будет утомлять и  мешать даже в городе,особенно притом что техника шустрая.Хотя если поиграться катнувшись кружок в выходной по району то вообще пофиг на класс мота,что нравится то и берем.

 

И да, даже чесотка играючи разгоняется до своих максимальных 180 и имеет пять сек до сотни.Я к тому что убиться ежель не включать мозг на 400 также легко как и на литре.Просто на литре это будет фееричнее. такчто если в голове жажда скорости и не развиты чувства самосохранения-то первым мотом стоит взять чтонить действительно неспешное и прикольное. а потом уж развив навыки и понимание-двигаться дальше.И да не падает только тот мотоцикл и мотоциклист который не ездит.



#2528 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 June 2019 - 15:18

Почему Хонда? Все просто и банально - товарищ на работе начинал с них, и катает вот уже третью, горя не знает.. Да и каждый второй мотофорум полон мук выбора байка для новичка, где, обычно, звучит или ёбр или сибиха чесотка.. Но ёбр как-то совсем велосипед на вид, да и на ходу, кажется - тоже. Рассматривал еще ктм дюк 390й как вариант, видел пару раз вживую, но он даже с виду кажется мелким, хотя у него уже есть абс и, в целом, он достаточно свежий. За советы - спасибо, в ближайшее время, думаю, открыть-таки категорию а там, поездив и пощупав, уже более-менее станет понятно, что к чему.

 

Я понял. Просто Хонда в этой стране получила репутацию "вечных" мотоциклов которые вот никогда не ломаются, поэтому цены на них, как мне кажется, несколько завышены. При этом, её прямые японские конкуренты в плане общего ресурса ничем не хуже, хотя нужно понимать, что у каждой модели есть свои особенности и болезни – даже у Хонды. Я бы, кстати, рекомендовал больше настроиться на покупку мотоцикла с АБС, чем на определённую марку. Ёбр и аналоги – это совсем лёгкие мотоциклы, они могут дать лишь первичные навыки езды, поэтому если не стоит задача купить двухколёсного только для поездок вокруг дачи, подобные мотоциклы рассматривать не имеет смысла. 

 

Тему не забрасывайте, читать познавательно и полезно (аж все 127 страниц осилил) Ну и всех с первым летним вечером 

Конечно будем продолжать! Сезон только начался, впереди – лето!  :happy:

 

 

но классический дорожник без как минимум полуобтекателя это верх бессмыслия в РФ, нулевая ветрозащита будет утомлять и  мешать даже в городе,особенно притом что техника шустрая.

Не то что бы я хочу здесь возразить – скорее дополнить. По мне, на скоростях до примерно 140 км/ч обтекатель существенной роли не играет, если экипировка правильно подобрана (т.е. закрытый шлем и не мешковатая одежда). А вот с ростом скорости, обтекатель и аэродинамика в целом становятся жизненно важным фактором. Я, например, не мог достичь заветной отметки 300 до того, как заменил штатный ветровик на альтернативный, под мой рост. Голову начинало отрывать вместе со шлемом, по мотоциклу шла вибрация и начинался вобблинг. И ветровик должен быть только прозрачным – все эти тонированные штуки только для понта, пользы в них ноль. Лёжа ты смотришь именно через него, причём он ещё и заляпан жуками обычно. С тонированным – всё равно что ехать с закрытыми глазами, я сезона два помучался, после чего сменил на прозрачный. 


When money talks - the world listens

#2529 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 June 2019 - 03:27

Ремайндер для всех, кто катается.

 

Сегодня (во вторник) друг присылает сообщение, что в моих окрестностях разбился мотоциклист – парень 25 лет, на скорости шёл по бетонке там где ремонт дороги, не рассчитал манёвр и зацепил бетонный блок. В результате падения, с головы слетел шлем, смерть наступила в результате ЧМТ. Никакой защитной экипировки на нём не было. 

Жалко, конечно, хоть я и понятия не имею кто он – просто по-человечески жалко.

 

А спустя час-полтора еду на работу на машине и мне навстречу проносится мотоциклист, агрессивно берёт поворот. Он ехал в майке, шортах, шлёпках. И я успел заметить как на солнце блеснули незастёгнутые D-ринги его шлема... 

 

 

Я к чему: умение управлять мотоциклом приходит намного раньше, чем умение читать дорогу – это вообще два принципиально разных навыка, требующих постоянной тренировки. И второе – если сам о себе не позаботишься, то никто уже не позаботится – даже парень наверху. Минимальные превентивные меры жизненно необходимы – хотя бы защита головы, ладоней, локтей, коленей и лодыжек. 


When money talks - the world listens

#2530 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 June 2019 - 22:42

А я люблю иной раз посмотреть мотопварии и разобрать ,что к чему ,очень быстро спесь проходит)
А тут наткнулся на канал в шлеме ,очень полезный кстати ,есть там рубрика «разбор полётов « если делать скидку на ведущего ,то вполне познавательная рубрика ,всем советую !)

Ещё недавно разбился блоггер ,за час до аварии постил видео в соц сети ,как управляет гантелей (bmw 1800) ногами,о покойниках либо хорошо либо ничего ,но блогер он был спорный ,а человек ,видимо ,хороший...

Я к тому что нельзя принебрегать чем -то,полумеры это не про мото.

А вообще всем советую посмотреть интервью С.Доренко про мото,особенно тебе ,Коля,может задумаешься -сменишь класс ))

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#2531 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 18 June 2019 - 11:40

Доренко увлеченный байкер был. Я довольно далек от мототематики, но после его рассказов стали очень нравиться Триумфы. Очень он заразителен был в своей страсти.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#2532 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 June 2019 - 15:23

А я люблю иной раз посмотреть мотопварии и разобрать ,что к чему ,очень быстро спесь проходит) А тут наткнулся на канал в шлеме ,очень полезный кстати ,есть там рубрика «разбор полётов « если делать скидку на ведущего ,то вполне познавательная рубрика ,всем советую !)
 

Я иногда смотрю видео подборки с ДТП, когда совсем делать нечего, – увы, большинства можно было избежать. Там именно вопрос в рефлексах и возможностях предвидеть развитие ситуации. Конечно, от такого никто не застрахован. Я, кстати, уставшим, сонным и злым на мотоцикл не сажусь: у меня уже были из-за этого прецеденты. Один раз я в буквальном смысле перегрелся на солнце и оказался на встречке (глубокую колею словил в повороте, меня туда выплюнуло, я даже понять ничего не успел) – жив остался исключительно благодаря отменной реакции водителя встречной машины. Так что езда на мото требует повышенной концентрации и собранности. К слову, трагический случай с погибшим блоггером тому лишнее доказательство: по всей видимости, он глобально отвлёкся и не успел адекватно оценить обстановку. 

 

А вообще всем советую посмотреть интервью С.Доренко про мото,особенно тебе ,Коля,может задумаешься -сменишь класс ))
 

Серёж, тут дело не в классе мотоцикла, а в характере того, кто им управляет. Но я сейчас гораздо спокойнее катать стал, в сравнении с тем, как ездил лет 5 назад.

 

Доренко увлеченный байкер был. Я довольно далек от мототематики, но после его рассказов стали очень нравиться Триумфы. Очень он заразителен был в своей страсти.
 

Я думаю, здесь заслуга не Триумфа, а рассказчика. Хороший рассказчик и про Минск распишет так, что оглянуться не успеешь, как уже у дилера на кассе стоять будешь.  :biggrin:


When money talks - the world listens

#2533 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 June 2019 - 14:30

Видео интересное увидел – дрэг между H2R, Формулой 1, истребителем F-16, и всякого разного – для массовки. Меня больше всего истребитель удивил: я не думал, что он так достойно выступит.  :rolleyes:

 


When money talks - the world listens

#2534 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 June 2019 - 20:39

по поводу дрэга...

 

тут себе цепь искал на 1200 кубов...

 

разрывная примерно 4700

 

530 цепь

 

а на дрэг смотрю 640 цепь идет, разрывная идет от 15000 до 30000 !

 

я представляю, какие там ускорения....


Pontiac Firebird

 


#2535 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 July 2019 - 16:06

Там не столько ускорения, там больше значение имеют рывковые нагрузки. Дрэг-стрип имеет специальное покрытие против скольжения, обеспечивающее максимальный рывок со старта, поэтому обычная цепь имеет все шансы лопнуть прямо на старте, под воздействием "накачанного" двигателя и общей возросшей массы снаряда.


When money talks - the world listens

#2536 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 August 2019 - 20:18

Покатался два дня в рубашке с галстуком, сегодня до гор скатался по трассе, 170-180.

 

думал рубашку растрепает, а нет )

 

37d3cf60-5ffa-41a7-a46b-d1edbdbb17e7.jpg


Pontiac Firebird

 


#2537 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 August 2019 - 14:49

Галстук под цвет мотоцикла подбирал?  :laugh:

В любом случае, напрасно ты это. Костюм с галстуком в сочетании со спортивным мотоциклом так же неуместен, как мото-форма в фешенебельном офисе в даун-тауне.  :wink2:

 

А у меня кризис жанра. Хочется поехать кататься, а не знаю куда. Все окрестности изъездил уже вдоль и поперёк, надоело. Хочется какой-нибудь интересный маршрут, но не могу придумать.  :sad2:


When money talks - the world listens

#2538 ОФФЛАЙН   ser-arzo111

ser-arzo111

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2366
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 23 August 2019 - 15:38

 

А у меня кризис жанра. Хочется поехать кататься, а не знаю куда. Все окрестности изъездил уже вдоль и поперёк, надоело. Хочется какой-нибудь интересный маршрут, но не могу придумать.  :sad2:

Крым ?


Велик  CUBE    :wub:


#2539 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 August 2019 - 15:54

Думал уже, но там сейчас сплошная стройка (я про дороги) и катать не прикольно. Туда хорошо на туристическом эндуро ехать, на спорте обплюёшься. 

Сейчас друг зовёт в поездку – Грузия, Армения и Турция, на 2-3 недели. Я уже было собрался, но финальным поводом к отказу стал ритм езды – там все на Голдах едут, у них крейсерская 120-130 – и это на фривеях! Боюсь подумать, что будет в горах.  Я вскроюсь так ехать! c3cf019f4d484ac332a122c768f95238.gif


When money talks - the world listens

#2540 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 23 August 2019 - 17:42

у меня крейсер 170-200. пробовал 140, смайлик такой же...

 

diablo вот молодчина, с Москвы до Владика на р1 рванул. 10500 накатал.


Pontiac Firebird

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных