Перейти к содержимому


Фотография

Мотоциклы, Снегоходы, Atv


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2563

#2541 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 August 2019 - 18:34

Не знаю, кто такой Diablo, но видимо он очень любит Р1, иначе я не могу объяснить зачем он это сделал. Хотя, кто-то и на скутере чуть ли не в кругосветку отправляется – у всех свои пристрастия.

 

На мотоцикле у меня обычно нет крейсерской скорости, это постоянный процесс разгонов и замедлений. Голдоводы же в прямом смысле включают круиз и едут сотни км с постоянной скоростью, я от такого ритма очень устаю.


When money talks - the world listens

#2542 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 23 August 2019 - 20:36

Как то в новостях, слышал. Несколько человек, где то с Урала, не помню город, на самокатах едут в Сирию, проезжали Москву, правда не знаю зачем они сюда ехали, им южнее  брать нужно было. Тоже свой адреналин ищут.

 

Кто то без всякой защиты так. 


Пока без авто.

#2543 ОФФЛАЙН   ser-arzo111

ser-arzo111

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2366
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 23 August 2019 - 20:38

Думал уже, но там сейчас сплошная стройка (я про дороги) и катать не прикольно. Туда хорошо на туристическом эндуро ехать, на спорте обплюёшься. 

Сейчас друг зовёт в поездку – Грузия, Армения и Турция, на 2-3 недели. Я уже было собрался, но финальным поводом к отказу стал ритм езды – там все на Голдах едут, у них крейсерская 120-130 – и это на фривеях! Боюсь подумать, что будет в горах.  Я вскроюсь так ехать! c3cf019f4d484ac332a122c768f95238.gif

Может до Мурманска    :redface:


Велик  CUBE    :wub:


#2544 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 August 2019 - 22:49

Не знаю, кто такой Diablo, но видимо он очень любит Р1, иначе я не могу объяснить зачем он это сделал. Хотя, кто-то и на скутере чуть ли не в кругосветку отправляется – у всех свои пристрастия.

На мотоцикле у меня обычно нет крейсерской скорости, это постоянный процесс разгонов и замедлений. Голдоводы же в прямом смысле включают круиз и едут сотни км с постоянной скоростью, я от такого ритма очень устаю.

Ключевая фраза - «у тебя» у тебя просто нет подходящего мотоцикла ,не оправдывайся !)
Советую тебе взять у кореша подходящий мот и рвануть с этой компанией !) Сколько их кстати ?большой компанией тоже не очень удобно ,2-3 мотоцикла норм!А там может и проникнешься ,возьмёшь себе харлей и однажды прохватим с тобой по 66му ))) На спорте тебе спина «спасибо»-не скажет !) я по городу то от спорта уставал,но кайфовал тоже ,иногда ))3C83ACA5-D00A-41A6-ACEA-4D227DD120FD.jpeg D214AC24-0EB2-48E5-A5ED-9295F165408B.jpeg

Хочу на дорогу вернуться ,конечно ,но с кайфом )
А закипеть в камышах я и с эндуро дядьками могу)))

Сообщение отредактировал greyone: 23 August 2019 - 22:57


W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#2545 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 August 2019 - 02:37

Кто то без всякой защиты так.

Wow! Очень крутая демонстрация того, как надо ехать абсолютно на удачу, не включая мозг вообще.  :up:

 

Может до Мурманска   

А кому я там, в Мурманске, нужен?

Со мной даже гаишники не хотят кататься – я сегодня 2 раза мимо них проехал по встречной, думал что мы отожжём вместе, но на третий они не стали меня дожидаться и просто уехали. 3a86d21da8673567476815ead67bc026.gif

 

Ключевая фраза - «у тебя» у тебя просто нет подходящего мотоцикла ,не оправдывайся !)

Я и не оправдываюсь – у меня же правда нет подходящего мотоцикла. Сейчас всё очень дорого, поэтому приходится обходиться скудным набором техники. Тут конечно нужен туристический эндуро, но я пока на него не заработал. Харли – это не моё, это нишевый продукт. Кстати, 66-ю дорогу я проехал всю: от Чикаго до ЛА, и сегодня это не самый интересный маршрут – от легенды мало что осталось. Но на основе этого маршрута можно сделать реально интересный трип месяца на полтора, я-то знаю.  :wink2:


When money talks - the world listens

#2546 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 August 2019 - 22:16

Ты же не на мотоцике её проехал ?!) Про Харли согласен -это заготовка )
Очень хочу вернуться на дорогу для начала ,Харлей пока в приоритете .Тут на Steed 400 красивом катался ,впрочем,и на нём можно передвигаться ,только нужно избегать хайвеев)))

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#2547 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 August 2019 - 16:14

Не на мотоцикле, но мотоцикл на этом маршруте вообще не нужен. 90% времени ты едешь строго прямо, с постоянной скоростью по каким-то задворкам и ничего интересного не происходит. Если уж говорить о мотоциклах и Америке, то это в первую очередь Хвост Дракона и окрестности в Теннесси, Малхолланд Снэйк рядом с ЛА, Калифорния, 1-е шоссе и Бэй Эреа – там же. Там прикольно катать, а Бэй Эреа – это вообще колыбель, где родилась вся современная мото-культура. 

 

Ну и так, чтоб раскрасить тему – спортивная техника моется одновременно, потому что у них много общего: оба шумные, оба не любят ездить в дождь и панически боятся зиму, оба съедают резину менее чем за 10,000 км, оба легко разгоняются до 300+ км/ч и обоим бака хватает примерно на 200 км.  :biggrin:

 

 

48386503207_fb659c4fa9_c.jpg


When money talks - the world listens

#2548 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 December 2019 - 19:47

Всех приветствую. до 31 декабря скидки реальные, а не как в России... до 80%, на товары кавасаки ixs и пр.

 

просто делюсь.

 

чтобы понять, насколько это все реально стоит, сравнивайте с луис, фсмото и пр.

 

oKGvUj01MJk.jpg

 

dGRXMJcZ2ks.jpg


Сайт

 

https://motostealz.com/


Pontiac Firebird

 


#2549 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 December 2019 - 20:07

Отправка в Россию с растаможкой 15 дол кг.

 

Выбирайте легкий товар или весомый, который стоит денег.


Сообщение отредактировал Danil: 28 December 2019 - 07:39

Pontiac Firebird

 


#2550 ОФФЛАЙН   Tema126SE

Tema126SE

    Нада брать!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    Мерседес 126SE 80г

Отправлено 28 December 2019 - 20:34

у меня ямаха юбр 125 с коляской ) кстати знак Ямаха очень похож на мерс !!

 


мой канал  https://www.youtube....0HpNaYd5Nr4Xw?v

 

у меня 6 старый Мерседесов ))) зачем ? ямаха убр 125 ( с коляской )  

Телефон +79519100 126


#2551 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 January 2020 - 22:51

Отправка в Россию с растаможкой 15 дол кг.   Выбирайте легкий товар или весомый, который стоит денег.
 

Я бы не стал рисковать покупать экипировку в интернете не имея возможности предварительно её померить. Даже у одного производителя в зависимости от модели посадка по фигуре может быть разной. Обидно будет купить вещь которую потом невозможно будет носить.

 

 

у меня ямаха юбр 125 с коляской )

А коляска зачем? 


When money talks - the world listens

#2552 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 11 January 2020 - 12:20

Думал уже, но там сейчас сплошная стройка (я про дороги) и катать не прикольно. Туда хорошо на туристическом эндуро ехать, на спорте обплюёшься. 

Сейчас друг зовёт в поездку – Грузия, Армения и Турция, на 2-3 недели. Я уже было собрался, но финальным поводом к отказу стал ритм езды – там все на Голдах едут, у них крейсерская 120-130 – и это на фривеях! Боюсь подумать, что будет в горах.  Я вскроюсь так ехать! c3cf019f4d484ac332a122c768f95238.gif

В Армении нет дорог, какие 120-130? И если я говорю - нет, то подразумеваю именно нет, а не разбитый асфальт. 240км от Гюмри до Тбилиси ночью мы рожали 6 часов.


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#2553 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 January 2020 - 18:43

 

Я бы не стал рисковать покупать экипировку в интернете не имея возможности предварительно её померить. Даже у одного производителя в зависимости от модели посадка по фигуре может быть разной. Обидно будет купить вещь которую потом невозможно будет носить.

 

Не могу себе позволить в данное время, покупать все вещи и даже не все, в магазинах.

 

Там была распродажа, настоящая, а не как в России. И стоило там все копейки.

 

Не подойдет, с авито в лет уйдет.

 

Цены все изучил в том магазине.


Pontiac Firebird

 


#2554 ОФФЛАЙН   Tema126SE

Tema126SE

    Нада брать!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    Мерседес 126SE 80г

Отправлено 14 November 2020 - 23:31

 

Я бы не стал рисковать покупать экипировку в интернете не имея возможности предварительно её померить. Даже у одного производителя в зависимости от модели посадка по фигуре может быть разной. Обидно будет купить вещь которую потом невозможно будет носить.

 

 

 

 

А коляска зачем? 

 

у меня 3 детей . для них


мой канал  https://www.youtube....0HpNaYd5Nr4Xw?v

 

у меня 6 старый Мерседесов ))) зачем ? ямаха убр 125 ( с коляской )  

Телефон +79519100 126


#2555 ОФФЛАЙН   Tema126SE

Tema126SE

    Нада брать!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    Мерседес 126SE 80г

Отправлено 14 November 2020 - 23:32


мой канал  https://www.youtube....0HpNaYd5Nr4Xw?v

 

у меня 6 старый Мерседесов ))) зачем ? ямаха убр 125 ( с коляской )  

Телефон +79519100 126


#2556 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 December 2020 - 00:00

Детей на мопеде с коляской катать – ну фиг его знает, прямо как во Вьетнаме  :biggrin:

 

 

Я давно не писал о каких-то приключениях, потому как их долго не было. Но в Сентябре этого года я наконец их устроил!  :twisted:

 

Мои друзья-голдоводы в начале Сентября собрались в отпуск, в... Дагестан. Ну заграница-то закрыта, а Крымский совок за дорого не всем по душе. Их маршрут пролегал через Волгоград – и я сказал, что вот до Волгограда я с ними готов доехать, просто чтоб покататься. Т.к. понятие о движении на марше у нас с ними сильно отличается, решили что они стартуют раньше, а я – позже. В итоге, в 8 утра они уже были в 50 км от Москвы по М4, а я в 11 только из дома выехал.

Как видно на фото, к дороге я подготовился – взял дождевик, запасное бельё и шорты. А что ещё надо-то?

 

B7-C641-BB-0840-4-FA3-B56-D-5-AF7-A4-FB8

 

 

Передо мной лежал путь в 1,100 км от дверей моего дома до въезда в Волгоград. Где там наш отель – я представлял себе очень смутно, т.к. выбрал его не я и единственное о чём я просил, чтоб там был бассейн.

Стояла задача догнать друзей где-то по пути и вместе доехать в отель. Поэтому, я сразу немного ускорился. И так увлёкся, что проскочил идиотскую развязку МКАДа и М4 (там нет указателя на М4, там указатель только на Домодедово) – пришлось разворачиваться чуть ли не в Люберцах, разумеется я опять попал не туда и ехал по старой Каширке. Когда я наконец выбрался на М4 и первый раз заехал залить бак, было уже 12:30... Получается, что фору друзьям я дал практически в 4 с половиной часа.

 

13393-F01-DA52-453-E-8218-D0-E1-C0-A9030

 

 

С этим нужно было что-то делать. Я был полон решимости их догнать и открутил на всю. Конечно идти 300 по многополосной М4 не слишком трудно, буквально 20 минут – и я уже на узкой Р22/Е119. Но сбавлять темп я не собирался – везде, где было возможно (т.е. почти всю дорогу) я шёл в диапазоне 200-300 км/ч. Как оказалось, даже плотный поток тошнящий свои 90-110 позволяет мотоциклисту опережать его с многократным преимуществом в скорости. Я не буду постить много фото, потому как они все с бензоколонок и выглядят примерно так:

 

787-B4931-A58-F-454-B-B30-F-542-BC9-DC29

 

 

В пути выяснилось, что мой запас хода составляет примерно 150-180 км и что после 240-ка км/ч аппетит мотоцикла становится совсем уж чудовищным. Так, средний расход я старался держать не выше 11-и литров на сотню, чтоб не останавливаться слишком часто. И всё равно, я заправлялся 7 раз. Это было необходимо ещё и для того, что бы почистить визор, который за час езды просто становился непрозрачным от мошкары и жуков. На каждый пит-стоп я тратил около 10-и минут – за это время я заливал бак, пил воду и ходил в туалет. Всё остальное время происходила безумная гонка, я не мог поверить, что мне никак не удаётся догнать друзей. Все пробки, ремонты дорог, блок посты и прочие затруднения я просто пролетал мимо либо по обочине, либо по встречной полосе. На скорости 200+ кто там разглядит, что это было...

 

Я устал. Ноги ныли, рук я почти не чувствовал. Жара +30, солнцепёк, бешеная тряска и бесконечное напряжение сделали своё дело. Даже Кавасаки было тяжело: он грелся.

До Волгограда было уже менее 200-т километров и я заехал на большую бензоколонку Лукойл.

 

0-C005-CF2-4963-4-C71-8-EC9-1-FE2598441-

 

 

Я понял, что видимо я проиграл и друзей уже не догоню. Я почти сдался. Залив бак, я позволил себе роскошь – купил кофе и булочку.

Не считая одного-двух кэнди-бара, наспех запитых водой, это была моя первая еда за весь день – такая штучка с пеканами, очень вкусная, всем советую!

 

17-BE2-F37-618-B-4987-B4-FC-DEC861320199

 

 

Я пытался дозвониться друзьям – но никто не отвечал. Как выяснилось позже, у них разрядились интеркомы. Отдохнув минут 20, я грустно выехал на хайвей в сторону Волгограда. И тут звонок! Спрашиваю – вы где? Называют мне место, выясняется, что они впереди меня менее чем в 100 километрах! Вы знаете, что такое второе дыхание? Вот оно у меня и открылось. Максимально сфокусировавшись, и отключив систему безопасности Кавасаки, я выжал вообще всё. На каких-то волнах я подпрыгивал так, что наверно мог обгонять машины просто пролетая над ними. Стрелка спидометра накрепко зависла у ограничителя в 300 км/ч. Раскалённый двигатель, работающий на 11+ тысячах оборотах жёг меня сквозь седло. И вдруг, в какой-то момент я замечаю, что пролетаю мимо двух едущих рядом Голдвингов. Резко оттормаживаюсь, радостная жестикуляция, наконец мы встретились! Заезжаем на первую попавшуюся бензоколонку – у меня запас топлива всего четверть бака, до Волгограда – 40 км.

 

87729-A06-519-B-4-B8-A-A336-B46-BB4-BA65

 

 

Путь в отель и заселение ничем особенным не отличились. Там нам накрыли поляну у бассейна, растопили сауну и не беспокоили. Вся дорога от дома до отеля – 1,100 км –  у меня заняла 7 часов 50 минут. Это включая все остановки, езду по городу и прочие задержки. 

 

Шлем, покрытый летающими насекомыми за всю дистанцию:

 

D9-E031-FE-B173-47-BE-AB46-0-F70-DFB12-C

 

 

И сам мотоцикл:

 

67-A8-DDAD-D726-4788-A64-E-D63-B0-B43-CB

 

 

Парковка перед отелем:

 

1922-CFFB-3-A7-D-4252-8785-D17-D9-DED9-C

 

 

Следующий день мои друзья посвятили исследованию города, а я – исследованию пива у бассейна. 

 

9831-A337-ADAA-4958-910-B-D12107-CF152-C

 

 

Заодно прогулялся вокруг отеля – он стоит на высоком берегу притока Волги, рядом с какой-то детской спортивной школой.

 

CBB1-F01-F-0-AA0-4040-BAEE-C78435-A10-C1

 

CB4-B2-B27-F5-FE-4214-9418-9-A777-C6-AFF

 

 

На финальный, третий, день наши пути расходились – друзья ехали в Избербаш через Элисту и Кизляр; я же – возвращался домой. Из Волгограда выехал примерно в 13 часов по Волгоградскому времени, спокойно проехал город, встал на трассу, сделал это скучное фото...

 

CFD4-E449-3638-4-F99-A875-CA41346-ECE81.

 

...доехал до заправки Лукойл, на которой 2 дня назад съел улитку с пеканом, и всё шло относительно неплохо – если не считать чудовищного бокового ветра, порыв которого сдул мою полную бутылку с водой со стола прямо на асфальт.

 

Выезжая с заправки, я обратил внимание, что у Кавасаки вдруг стало немного "вести" сцепление. Понял, что надо будет разобраться, когда доеду до дома, но не ту-то было. Сцепление на глазах увядало и вдруг пропало совсем. Расширительный бачок был совершенно пуст. На ходу я ещё мог переключаться без сцепления, но я понимал, что единственная остановка – и тронуться я уже не смогу! Перебирая в голове все варианты, учитывая что я находился посередине ничего, я принял решение ехать так далеко, насколько хватит топлива, желательно до Борисоглебска, после чего найти хорошую бензоколонку с магазином и там уже пытаться разобраться в ситуации. Как назло, таких бензоколонок всё не попадалось. Ситуация усугублялась тем, что мне уже позарез нужно было в туалет – но остановиться означало то, что на том месте я останусь надолго. Когда у меня уже слёзы шли из глаз от натуги, такая заправка вдруг попалась! Какой-то неведомой мне сети, но очень приличная.

 

"И там был трос, и там был врач" – в том смысле, что там был туалет, магазин с хорошим ассортиментом и приветливый персонал. Мне помогли открутить крышку бачка (она там фиксируется винтом), я купил ДОТ 4, залил, расплескав, в бачок до уровня, минут 20 мы всё это пытались прокачать – и вдруг сцепление заработало! Очень слабо, но достаточно чтоб раза с 10-го я смог тронуться с места! Кстати, я совал заправщикам достаточно крупную сумму денег – но они категорически от них отказались! Типа помощь терпящему бедствие не может быть платной. Я был очень тронут! Увы, я настолько был поглощён происходящим, что не сделал ни одной фотографии.

 

Дальше всё могло бы быть хорошо, но нет. Мало того что боковой ветер просто срывал меня с мотоцикла, разгоняться быстрее 180-и было практически невозможно, обгон любого большегруза сопровождался таким ударом воздуха, будто тебя со второго этажа на бетон швыряют – так ещё и в дополнение ко всему, километрах в 100 от Тамбова резко ливанул дождь. Это не был мягкий дождик, это был сплошной поток воды, причём не вертикальный, а какой-то горизонтальный, со всех сторон. Пока я надевал дождевик, прыгая по щиколотку в воде на обочине, я практически весь промок. Такая погода сопровождала меня до самого дома, с той разницей, что в Московской области температура опустилась до +7 градусов. 

 

Темп движения упал до крейсерских 160-180, был очень плотный поток, постоянно приходилось совершать обгоны. Никаких фото я уже не делал, кроме одного.

 

Недоезжая километров 300 до Москвы, я остановился на большой пит-стоп – что бы съесть улитку с пеканом и выпить кофе. Я устал, замёрз и промок. Наслаждаясь минутами без дождя и закатом, я сделал это фото:

 

7-D7-A456-D-BF93-40-E6-861-A-B793747-FE6

 

 

Буквально через 5 минут после фотографии, когда я уже зачехлился и собирался сесть в седло, я заметил как на заправку сворачивает патрульная машина ДПС и останавливается у колонки прямо за мной. В принципе, мне ничего не стоило уехать, но захотелось посмотреть что будет – до этого сотрудники ДПС и ОМОН были очень обходительны со мной, полностью игнорируя мои маленькие шалости. Мне было немного стыдно за все свои выкрутасы, поэтому хотелось проявить уважение. Я сделал вид, что занят своей экипировкой, и в отражении в витрине наблюдал, как сотрудники аккуратно приближаются ко мне, одновременно пытаясь привлечь моё внимание. Начало диалога было суровым – у меня строго поинтересовались кто я, куда и откуда еду, есть ли документы и почему нет номеров. Я представился, объяснил, что все документы в порядке, а номера – ну просто не успел на учёт поставить. Пока я искал электронную страховку, один сотрудник внимательно изучал ПТС на мотоцикл и корил меня, что с Апреля, когда мотоцикл был куплен, до Сентября – это достаточное время, что бы поставить транспортное средство на учёт. Я сослался, что вирус же. Тут он увидел год покупки – 2013-й... Я давно не видел такого изумлённого выражения лица! Т.к. опять пошёл дождь, для дальнейшей беседы мы переместились в патрульку.

 

Нет, никаких денег никто у меня не вымогал! Но они тщательно проверили ПТС, сверили ВИН, водительское, страховку, мою личность. Когда выяснилось, что всё действительно в порядке, разговор принял абсолютно дружеский характер. Мы общались минут 30 – посетовали друг другу на невнимательных водителей на трассе, я рассказал им про две чудовищные лобовые аварии, которые видел на пути (они с трупами были), поговорили о мотоциклах, о жизни в целом. Мне вынесли устное предупреждение – они обязаны были отреагировать. На прощание мы разве только не обнимались – под удивлённые взгляды посетителей АЗС. Я до сих пор вспоминаю ребят добрым словом.

 

Оставшаяся дорога домой была очень утомительная – темно, дождь, ветер, траффик. На въезде в Москву я попал в пробку, МКАД еле шевелился, Новая Рига вообще стояла намертво. Усталость достигла такого уровня, что было уже всё равно. Дома я был ровно в 22 часа – дорога назад составила 1,050 км (т.к. я не плутал) и заняла 10 часов ровно: с учётом ремонта сцепления, общения с инспекторами, и заездом в магазин недалеко от дома. 

 

Что в итоге? Я прекрасно понимаю, что скорее всего нарвусь на осуждение своих приключений – не в этом суть. Мне было важно установить свои пределы – я это сделал. Буду ли я ещё совершать подобные броски? Вряд ли. Без крайней на то необходимости – точно нет. Оправданы ли путешествия по России на мотоцикле? Определённо да, но для этого годится не всякий мотоцикл. В общем, есть что обдумать, куда стремиться. Жизнь продолжается!  :happy:

 

6000-D695-C8-E7-4451-9108-579-E788382-CD


When money talks - the world listens

#2557 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 December 2020 - 18:58

Вот это ты бахнул !!;) как всегда приятно читать твоё повествование,но порицаю выбранный скоростной режим !;)
Почему не тронуться без сцены ?ты пробовал ?!)

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#2558 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2021 - 15:44

Скоростной режим даже мне такой не очень понравился – устаёшь сильно. Без сцепы пробовал тронуться – вообще никак. Электроника не даёт завести его с включённой передачей без выжатого сцепления (там датчик не на рычаге), а на ХХ, даже если воткнуть скорость, он тут же глохнет. 

 

Но у меня уже зимние приключения начались!  :biggrin:

Вчера катался по пухлячку, всё вроде нормально было, если не считать того, что я надул подвеску до барабанного звона и санки почти не валились. 

 

1-F2-C3-AF5-4658-4436-9-DEF-B1310-A7-BB6

 

 

И на старых просеках завалов много, не везде просочиться получается.

 

30751-F9-C-CD47-4567-9-BF1-B80-C8-C4-B11

 

 

Но не в этом соль. Пока я, радостно хихикая, скакал по полям, я вдруг услышал нехороший звук, исходящий из трансмиссии снегохода, и почувствовал вибрацию. Уже наученный опытом, я повернул в сторону дома. Ехал аккуратно, по своему следу. До дома не доехал всего 50 метров!

 

BBDF568-A-1-C2-C-4721-B230-0-E7-EB60-B1-

 

 

Снегоход встал – взорвался ремень вариатора. Кевларовые нитки обильно намотались на тарелки, не уверен, что я смог бы произвести ремонт в полевых условиях. Тогда пришлось бы пилить домой по целине пешком, а это часов 8 ходу. :fingal:

 

E322467-F-C6-BE-4-B60-AAD1-7-F0-D7-EA7-B

 

 

До площадки перед гаражом я отбуксировал санки паджериком...

 

340-E074-F-F8-EC-4-F58-A0-D5-4566750-CA1

 

 

А дальше, как бурлаки на Волге – затаскивал, тянув за фал! Снегоход весит около 300 кг, тащить не так, чтоб очень легко.

 

1-F5760-E4-8363-4-D86-89-F1-8744-D725288

 

 

Сегодня потащу на трейлере снежик в клаб-хаус, там сделаю дефектовку – надеюсь, дело в старом подпаленном ремне. Если опять трансмиссия мозги делает – даже не знаю, как решать буду. 


When money talks - the world listens

#2559 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2021 - 22:30

Ну хоть успел прохватить ,лучше уж мороз и снег ,чем то ,что сейчас ...
Хорошо,что дотянул!В одного катать такое себе удовольствие.
Ты его новый брал ? Меняй по гарантии )

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#2560 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 January 2021 - 03:54

Да, погода как-то прокисла. Я желал краткосрочной оттепели, но не такой же!

Санки брал новыми, уже 10 лет назад! С гарантией я пролетаю: того дилера, у которого брал – уже нет. Некого подвесить к берёзе за яйца. 

Сейчас новый снегоход присматриваю, но там вообще беда – и в плане цены, и по наличию.

 

Турбокошку отдефектовали, выяснилась пикантная подробность: у неё разрушился подшипник ролика натяжения гусеницы, ролик начало подклинивать, он прогрыз вал и до поломки конструкции оставались мгновенья.

 

915-C03-C8-9745-4-FD8-9-B67-B3128-BE757-

 

8-E54-FB61-F93-A-4336-9884-F22-B817-B098

 

 

Случись это всё минут на 10-15 раньше, на скорости 120-140 км/ч трак бы сорвало с направляющих и я вместе со снегоходом кувыркался бы по целине. От травм я бы погиб, а останки съел бы медведь. В общем, так себе финал мог быть, если честно.

 

Снегоход сейчас в разобранном состоянии, запчасти к нему везёт курьер на мопеде из Красноярска – ближе нигде не нашлось. 

 

AB818-E0-E-CD82-4-CEA-8048-CDC86-AEC2-DA

 

 

А ремень вариатора – он на фото ниже – я склею, ещё послужит!  :happy:

 

1-C321-C7-E-22-F0-4-C4-D-8-B5-F-F382-D81


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных