Перейти к содержимому


Фотография

Мотоциклы, Снегоходы, Atv


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2563

#21 ОФФЛАЙН   GRUZINCHIK

GRUZINCHIK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Грузия ТБИЛИСИ

Отправлено 18 September 2012 - 08:54

Заметил, что участники у нас здесь любят не только Мерседесы, но и другую, даже не очень четырехколесную технику. Пару лет назад я сам глубоко подсел на штуковину с гусеницей и мотором, а в этом сезоне не смог устоять перед двухколесным соблазном. И вынужден признать: мотоцикл дарит такое чувство полета и контроля над собственным телом, которое не может дать ни одно другое транспортное средство. :wub:
Правда, недостатки тоже есть.

 

Вчера, положив болт на работу, поехал кататься, доехал до сельской электростанции (такая воронка в виде полужопы, куда стекает вода, которая когда-то крутила турбину), а сейчас тоскую в кабинете и вспоминаю поездку.

 

Это Kawasaki ER-6f 12-го года, мотор 650 кубиков, 72 силы, АБС. В целом - очень дружелюбный и послушный мот, с достойной динамикой на средних скоростях и приемлемой ветрозащитой. Но, как всегда, попробовав что-то вкусное, хочется еще вкуснее и еще больше - так что, пока втихаря, листаю каталоги техники. А тут еще знакомые на квадр все подбивают сесть... :happy:

 

В общем, кому интересен предмет - добро пожаловать к обсуждению. :hi:

а ЧТО ХОЧЕШь?Я вот очень Хомнды люблу.ХОть Имел и СУЗУ 750 и до этого Хонду и у друзеи одалжывал мотоики по круче но...Вот Хонда как Мерседес.Ккакои бы она небыла мошнои,она всегда какаято контралируемая...Вот моя Суза БЫЛА ПИПЕЦ...неоднои ошыбки непрошала...дерзкая была



#22 ОФФЛАЙН   GRUZINCHIK

GRUZINCHIK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Грузия ТБИЛИСИ

Отправлено 18 September 2012 - 09:00

А где эта речка?Или это водохранилише?Красота!



#23 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 September 2012 - 15:02

главное не топить на все 200лс)))

Это как? :blink:
Я так не умею... :biggrin:

 

Спосибо!Да это спорт турист Honda CBR1000F 1996,Передняя оптика колхоз:)Мои друг слепил мне.Я его купил за смешные даже по нашым низким ценам меркам...900доларов.Хозяин въехал в бок Мерсу w210 и погнул пръя,но мои друг и их так випрямил что непотекли нераз.Лмпочка потухла изза контакта...Был на свадьбе в городе но венчание было в Горнои деревушке в церкви где дарога для эндуро в саммыи раз и от тряски шнур спал:)Да у нас полно серпантин!Иза них много раз попадал в пердряги всякие но видать Бог хочет чтоб я еше пожыл:)А дороги у нас лучше чем в Москве,я там жыл до2000года...

Блин, вот я смотрел по форме обтекателей - вроде как Хонда, но оптика ввела меня в заблуждение! Кстати, классно получилось - гораздо интереснее, чем в оригинале! :up:
Цена мотика впечатлила: за $900 урвать литр - это мощно!
Но, вообще, конечно без света лучше не ездить - нас и со светом-то в упор не видят. :(

 

Да у нас полно серпантин!Иза них много раз попадал в пердряги всякие но видать Бог хочет чтоб я еше пожыл:)А дороги у нас лучше чем в Москве,я там жыл до2000года...

В Москве жопа не только с дорогами, причем год от года лучше ничего не становится.
Могу только представить - какой это кайф позакладывать по хорошему асфальту на серпантинах, но, само собой, нужно быть осторожнее! Я в закрытых поворотах никогда не валю - уже не раз мне это спасало как минимум здоровье.

 

а ЧТО ХОЧЕШь?Я вот очень Хомнды люблу.ХОть Имел и СУЗУ 750 и до этого Хонду и у друзеи одалжывал мотоики по круче но...Вот Хонда как Мерседес.Ккакои бы она небыла мошнои,она всегда какаято контралируемая...Вот моя Суза БЫЛА ПИПЕЦ...неоднои ошыбки непрошала...дерзкая была

Смотрю в сторону Kawasaki ZZR1400 (ZX14 на американском рынке) 12-го года. Красивый он. :wub:
Но, признаюсь, немного очкую я. Все-таки 210 кобыл... В магазине советуют Z1000SX - типа он по-спокойнее...

 

Хонды мне тоже нравятся (хоть я на них никогда и не ездил), но у меня душа лежит к Кваке. Злые супер-спорты (типа R1) меня пугают, не смогу я на таких ездить. Еще, как вариант, смотрю VFR1200 - мне нравится комбинированная тормозная система и интересна АКП, но пока еще не зацепило.

 

А где эта речка?Или это водохранилише?Красота!

Это плотина у заброшенной сельской электростанции за Волоколамском. Там во времена дедушки Ленина крестьяне самостоятельно электрифицировали свое село, что, несомненно, приблизило их к коммунизму. :biggrin:
Тут подробнее: http://volokolamsk.n...opolets/ges.htm


When money talks - the world listens

#24 ОФФЛАЙН   GRUZINCHIK

GRUZINCHIK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Грузия ТБИЛИСИ

Отправлено 18 September 2012 - 23:00

сПОСИБО посматрел на ГэС Илича:)Да я тоже не такои уж профи и пытаюсь ездить быстро но какбы обдуманно по меркам баикера:)Был случаи,меня эти горки так засосали как трясина...Азарт...и вот дарога мне неизвестная за бугорком бугорок и я неувидел что у следушего бугорка дарога рееезко идет на лево....Тогда у меня ДЖИКСЕР был а там нет АБС как на Хонде ии пипец..ва паварот невьехать...слава Богу праымо был дом и дорожка к нему из гравия...Увечиа были токо удар плечом о забор:)Да неет дарагои zx12 это безумие:)вотz1000да спокоен но думаю VFR1200 лучаше.1 мне тоже неочен нравацА ВИДАТь неготов я.Я люблу спорт турер.чтоб была мощ,но не пугающая и в тоже время можно было на море или в горы с кофрами поехать так чтоб спутница или спутник небудет жалеть что поехал на викенд:)



#25 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 September 2012 - 10:46

Да я тоже не такои уж профи и пытаюсь ездить быстро но какбы обдуманно по меркам баикера:)Был случаи,меня эти горки так засосали как трясина...Азарт...и вот дарога мне неизвестная за бугорком бугорок и я неувидел что у следушего бугорка дарога рееезко идет на лево....Тогда у меня ДЖИКСЕР был а там нет АБС как на Хонде ии пипец..ва паварот невьехать...слава Богу праымо был дом и дорожка к нему из гравия...Увечиа были токо удар плечом о забор:)

Надеюсь, удар плечом обошелся без перелома? :unsure:
Азарт - это жуткое дело. 
Я несколько недель назад на 170-ти чуть в отбойник не ушел - тоже поворот коварным оказался: издалека думал что он пологий, а оказался с доворотом. На последних сантиметрах вытянул и зашел в поворот. Потом кирпичи из штанов вытряхивал. :biggrin:

 

Да неет дарагои zx12 это безумие:)вотz1000да спокоен но думаю VFR1200 лучаше.1 мне тоже неочен нравацА ВИДАТь неготов я.Я люблу спорт турер.чтоб была мощ,но не пугающая и в тоже время можно было на море или в горы с кофрами поехать так чтоб спутница или спутник небудет жалеть что поехал на викенд:)

У ZX14 есть трекшн-контроль, а у Z1000 - нет. Так что еще вопрос, что проще в управлении.
Выфер - хороший мот, но вот почему-то не лежит к нему душа. 
А так,  тоже спорт-туреры люблю: вроде и комфортно, и заложить можно.  :biggrin:


When money talks - the world listens

#26 ОФФЛАЙН   Crocodile

Crocodile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    w123 300CD

Отправлено 20 September 2012 - 01:10

единственная отрада в грядке моей авто-мототехники
yamaha WMX 1200 2WE


Сообщение отредактировал Crocodile: 20 September 2012 - 08:58


#27 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 September 2012 - 16:48

Емко сказано! :biggrin:
А где фотки, подробности?

 

Вот, украл на просторах интернета:

 

Изображение

 

Судя по выражению лица наездника, такого варианта развития событий он точно не ждал. :laugh:


When money talks - the world listens

#28 ОФФЛАЙН   GRUZINCHIK

GRUZINCHIK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Грузия ТБИЛИСИ

Отправлено 22 September 2012 - 14:13

единственная отрада в грядке моей авто-мототехники
yamaha WMX 1200 2WE

ОГо отрада!В макс легенда!КУАЛДА:) :super:



#29 ОФФЛАЙН   GRUZINCHIK

GRUZINCHIK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Грузия ТБИЛИСИ

Отправлено 22 September 2012 - 14:17

Надеюсь, удар плечом обошелся без перелома? :unsure:
Азарт - это жуткое дело. 
Я несколько недель назад на 170-ти чуть в отбойник не ушел - тоже поворот коварным оказался: издалека думал что он пологий, а оказался с доворотом. На последних сантиметрах вытянул и зашел в поворот. Потом кирпичи из штанов вытряхивал. :biggrin:
У ZX14 есть трекшн-контроль, а у Z1000 - нет. Так что еще вопрос, что проще в управлении.
Выфер - хороший мот, но вот почему-то не лежит к нему душа. 
А так,  тоже спорт-туреры люблю: вроде и комфортно, и заложить можно.  :biggrin:

дА НЕТ БЫЛ ТОКА СИНьЯк но в тот момент и от вывеха боль непочуствовал бы:)нашет кирпичеи посмеялса:)))Да но ткакшен контрол всего лиш на старте помагает вроде,а на старте редко бывает инцидентов.Хотя 1400 это уже инцидент!Даже если ножка подземлю уидот то упадет нан ногу центнер металла:)тифун мне на язык:)



#30 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 September 2012 - 16:18

дА НЕТ БЫЛ ТОКА СИНьЯк но в тот момент и от вывеха боль непочуствовал бы:)

Ну, синяк - это повезло!  :wink2:

 

Да но ткакшен контрол всего лиш на старте помагает вроде,а на старте редко бывает инцидентов.Хотя 1400 это уже инцидент!Даже если ножка подземлю уидот то упадет нан ногу центнер металла:)тифун мне на язык:)

Вот тут не знаю, вроде как там трекшн всегда работает. В проспекте так написано: "Антипробуксовочная система KTRC с опциональными предустановками режима мощности двигателя."

 

Я так понимаю, выставил самый тихий режим - и под тобой мопед в 50 кубиков. Зато понтов - на литр четыреста! :biggrin:

 

PS
Сейчас шианы натягиваю - пойду катну! :super:


When money talks - the world listens

#31 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 January 2013 - 22:18

romzik
Как там Палас? Гонзаете? 8-)

 

У нас сегодня весь день мело - тут не до работы. Позвонил секретарше, сообщил что останусь дома, работать с документами. :wink2:
Сам поехал гонять по Москва-реке и окрестностям. Дошел до Саввино-Сторожевского, попрыгал на наметах и крутых берегах. :up:
Результат - разбитая коленка и сильный ушиб кисти руки. Завтра опять выкатить хочу. :biggrin:

 

Изображение

 

Изображение

 

P.S.
А по мотосезону я все равно скучаю. :blush:


When money talks - the world listens

#32 ОФФЛАЙН   snoopy

snoopy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1715
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2013 - 22:35

Клёво!
Как раз хотел тебе сегодня набрать, но чёт заотвлекали....


Изображение


#33 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2013 - 01:38

Коль, отмечусь с твоего позволения

 

2011 год
Изображение

 

Изображение

 

2012 год, тот что по центру
Изображение

 

2013 год пройдет на 4х колесах, но чем черт не шутит..... :)


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500

#34 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 January 2013 - 15:31

вот тот что красный нравится очень, обожаю такие)


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#35 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 January 2013 - 00:35

Клёво!
Как раз хотел тебе сегодня набрать, но чёт заотвлекали....

Будет время - звони! Давно не общались.

 

вот тот что красный нравится очень, обожаю такие)

Кастомы всем нравятся. :wink2:
Он, кстати, больше оранжевый, чем красный был...

 

Коль, отмечусь с твоего позволения

 

...
2013 год пройдет на 4х колесах, но чем черт не шутит..... :)

Дим, спасибо что заглянул в веточку.

 

Мне очень фотка на Живописном мосту понравилась! Только вот... Во вьетнамках и без шлема - я б так очканул катать. :unsure:

 

Жаль, я не успел заценить Дэвидсона ушедшего сезона.
Давай, бери к следующему сезону уже чего-нить - просто, чтоб было! :biggrin:
Мне Night Rod Special очень нравится, в черном матовом. :up:

 

 

А у меня тоже есть фотка на фоне Живописного моста. Правда не на мосту, а под мостом. На мост нас не пускают. :biggrin:
В прошлом году катнули, я - крайний справа:

 

Изображение

 

Сегодня, хоть и не планировал - прошел 210км. Причем, часто приходилось хреначить по открытой воде. Было страшно, но мы с турбокошкой до победного боролись за жизнь! :biggrin:
Кстати, я наконец на Причале вкусный суп нашел и вкусное второе. Жизнь налаживается!


When money talks - the world listens

#36 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2013 - 02:08

ох дааа)))) хороший супчик или бульон, с глинтвейном или чаем после таких покатушек- самое то! :rolleyes:

 

по воде видел гоняют с поплавком выкидным, на всякий случай :redface:



#37 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 January 2013 - 15:47

Он, кстати, больше оранжевый, чем красный был...

 

Мне очень фотка на Живописном мосту понравилась! Только вот... Во вьетнамках и без шлема - я б так очканул катать. :unsure:

Да, оранжевый был бомба))

 

Во вьетнамках и без шлема я постоянно ездил пока в таком вид на новой риге чуть не улетел. После этого в трусах но шлем одеваю.

 

Харлей меня вообще не впечатлил, несмотря на стоимость этого Electra Glide Screaming Eagle, толи я старый стал, толи ожидал большего.

 

Меня сейчас новая покупка , на ноторой ты уже ездил, похлеще мотоцикла интересует. :mrgreen:
Жду весну


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500

#38 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 January 2013 - 16:19

немного информации внесу. пару дней назад, в Барнауле молодая пара каталась на снегоходе ночью по реке Оби. на скорости 100 км/ч парень не заметил швартовочный трос от баржи, парню отрезало голову, девушке голову изуродовало, оба умерли сразу.

 

Это к тому, чтобы ночью не катались по реке. Мало ли...


Pontiac Firebird

 


#39 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2013 - 16:47

все делать нужно с головой. позавчера катался на сноуборде вне огороженных трасс. Друг только приехавший поперся не зная склона за мной, с такой же скоростью. он не разглядел в темноте сетки, не остановился резко как я, результат - вошел на полной скорости головой и плечом в укатаный до льда склон и сломал ключицу.

 

Вывод: никогда не гоняй, если не знаешь отлично трассу(а она меняется даже в течении дня), не гоняй в темноте, и если есть малейшее сомнение или не 100% обзорность - моментально тормози, чтоб не ломаться/не калечится и не сдохнуть.



#40 ОФФЛАЙН   4ekist

4ekist

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 293
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W 126 560 SEC

Отправлено 21 January 2013 - 08:03

Планирую на этот сезон пересесть вот на это.
Изображение
Dukati Monster 696 ))


С126 560 SEC 89г





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных