Перейти к содержимому


Фотография

Мотоциклы, Снегоходы, Atv


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2563

#41 ОФФЛАЙН   Nibble

Nibble

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Астрахань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 Январь 2013 - 08:32

Планирую на этот сезон пересесть вот на это.
Dukati Monster 696 ))

Катался на таком, тяга как у паравоза. Но содержать его, это тот еще гемор. :bangheat:


W124, M104.992, E320 (124.032), АКПП, 722.369, 1994 г.в.
VIN: WDB1240321C154021


#42 ОФФЛАЙН   4ekist

4ekist

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 293
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W 126 560 SEC

Отправлено 21 Январь 2013 - 08:55

Катался на таком, тяга как у паравоза. Но содержать его, это тот еще гемор. :bangheat:

А в чем заключается гемор? Дорого, з/ч трудно достать или еще что ?


С126 560 SEC 89г


#43 ОФФЛАЙН   Nibble

Nibble

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Астрахань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:04

А в чем заключается гемор? Дорого, з/ч трудно достать или еще что ?

У нас запчастей на них вообще нет, только заказывать из каталогов из-за бугра, да и дорогие они. + Частое ТО, ремни положено менять раз в 7 т.км, и стоят они у официалов парядка 5тыров.


W124, M104.992, E320 (124.032), АКПП, 722.369, 1994 г.в.
VIN: WDB1240321C154021


#44 ОФФЛАЙН   4ekist

4ekist

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 293
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W 126 560 SEC

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:31

У нас запчастей на них вообще нет, только заказывать из каталогов из-за бугра, да и дорогие они. + Частое ТО, ремни положено менять раз в 7 т.км, и стоят они у официалов парядка 5тыров.

Проблем с з/ч у нас не должно быть, т.к. есть оф. дилер в городе. Да и ~10 тр. за сезон не сильно много.


С126 560 SEC 89г


#45 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:24

Да, оранжевый был бомба))

 

Во вьетнамках и без шлема я постоянно ездил пока в таком вид на новой риге чуть не улетел. После этого в трусах но шлем одеваю.

 

Харлей меня вообще не впечатлил, несмотря на стоимость этого Electra Glide Screaming Eagle, толи я старый стал, толи ожидал большего.

 

Меня сейчас новая покупка , на ноторой ты уже ездил, похлеще мотоцикла интересует. :mrgreen:
Жду весну

а как апельсина звать? прост нравятся такие очень, не то что спортивные.
p.s. меня в клуб возьмёте? у меня правда иж :moderator:


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#46 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:04

а как апельсина звать? прост нравятся такие очень, не то что спортивные.
p.s. меня в клуб возьмёте? у меня правда иж :moderator:

Апельсин был Yamaha DragStar 1100 Custom
Там правда тюнинга было на лист А4 мелким текстом :)
Считай уже в клубе :) :) :)


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500

#47 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:41

ох дааа)))) хороший супчик или бульон, с глинтвейном или чаем после таких покатушек- самое то! :rolleyes:

 

по воде видел гоняют с поплавком выкидным, на всякий случай :redface:

Че-то я тупанул, насчет глинтвейна - это офигительная мысль! :up:
А то мы все водочкой подогреваемся...
По воде с поплавками летом гоняют - там если вода в вариатор попадет или ход резко сбавишь, снеж сразу тонуть начинает.

 

немного информации внесу. пару дней назад, в Барнауле молодая пара каталась на снегоходе ночью по реке Оби. на скорости 100 км/ч парень не заметил швартовочный трос от баржи, парню отрезало голову, девушке голову изуродовало, оба умерли сразу.

 

Это к тому, чтобы ночью не катались по реке. Мало ли...

Данил, спасибо за заботу!

 

Вообще, нежданчиков очень много попадается. У меня недалеко от дома тоже трос поперек речки перекинут, кабель какой-то. Невысоко висит, а под ним отмель, на ней иногда снежный надув появляется. В том месте скоростная прямая - я в прошлом сезоне забылся, шел где-то 160, когда трос увидел - поздно уже было. Когда подпрыгнул, то как мог, вниз прижался - в сантиметрах под тросом прошел, повезло. А вот одному, мне сказали, не повезло - убило его этим кабелем лет 5 назад.

 

все делать нужно с головой. позавчера катался на сноуборде вне огороженных трасс. Друг только приехавший поперся не зная склона за мной, с такой же скоростью. он не разглядел в темноте сетки, не остановился резко как я, результат - вошел на полной скорости головой и плечом в укатаный до льда склон и сломал ключицу.

 

Вывод: никогда не гоняй, если не знаешь отлично трассу(а она меняется даже в течении дня), не гоняй в темноте, и если есть малейшее сомнение или не 100% обзорность - моментально тормози, чтоб не ломаться/не калечится и не сдохнуть.

Фигасе!
Скорейшего выздоровления другу!

 

Никогда не знаешь, что где случится. Мой отец вылезал из джакузи, поскользнулся на мраморном полу и тоже ключицу сломал. Причем никаким экстремальным спортом он не увлекается...

 

Планирую на этот сезон пересесть вот на это.

 

Dukati Monster 696 ))

Красавец! :up:
Думаю, при наличии дилера в городе проблем с обслуживанием быть не должно.


When money talks - the world listens

#48 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:41

p.s. меня в клуб возьмёте? у меня правда иж :moderator:

Конечно, заходи!
Ижа оставь в гараже как память о бурной юности и возьми чего-нибудь по-современнее, сейчас выбор техники - завались! :wink2:

 

Там правда тюнинга было на лист А4 мелким текстом :)

Там проще было перечислить чего не тюнили. :happy:
Чего-то вспомнил, как мы с тобой, выпив водки, у него какую-то железку из выхлопа выкрутили - чтоб еще громче был! :biggrin:


When money talks - the world listens

#49 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:47

Там проще было перечислить чего не тюнили. :happy:
Чего-то вспомнил, как мы с тобой, выпив водки, у него какую-то железку из выхлопа выкрутили - чтоб еще громче был! :biggrin:

Ха , точно! Эти железяки до сих пор у тебя должны где то быть :)
Мдааа, мот красавчик был....


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500

#50 ОФФЛАЙН   romzik

romzik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Москва(Ясенево)-Тула
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:32

romzik
Как там Палас? Гонзаете? 8-)

 

У нас сегодня весь день мело - тут не до работы. Позвонил секретарше, сообщил что останусь дома, работать с документами. :wink2:
Сам поехал гонять по Москва-реке и окрестностям. Дошел до Саввино-Сторожевского, попрыгал на наметах и крутых берегах. :up:
Результат - разбитая коленка и сильный ушиб кисти руки. Завтра опять выкатить хочу. :biggrin:

 

Изображение

 

Изображение
P.S.
А по мотосезону я все равно скучаю. :blush:

Привет :hi: ,он у меня в Туле сейчас стоит,здесь его ставить негде,а там бываю редко на выходных. Пробывал его на новогодние праздники,но снега малавато для него было,но все равно башню срывает,особо не выкладывал,дурь и мощь чувствуется уже уже с первых оборотов,с места срывает аж до земли вырывает яму,так и наравит на бок залечь при неаккуратной езде,вот сейчас снега самое оно ,я с 28 ого числа в отпуске, вот поеду туда Тульские просторы разрезать. А не знание трассы да еще и ночью,иногда приводят и к таким последствиям :gigi:
IMG_0259.JPG
IMG_0267.JPG


Сообщение отредактировал romzik: 22 Январь 2013 - 09:06

Mercedes W201 190 E 2.3 1985г. МКПП Продан любимчик
Mercedes W124 2.6 МКПП 1991
Polaris 800 PRO-RMK 155
ГАЗ 21 1956г.
М 20 1949г. идеальчик,любуюсь!
UAZ Patriot Limited 2013

#51 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:57

Конечно, заходи!
Ижа оставь в гараже как память о бурной юности и возьми чего-нибудь по-современнее, сейчас выбор техники - завались! :wink2:
Там проще было перечислить чего не тюнили. :happy:
Чего-то вспомнил, как мы с тобой, выпив водки, у него какую-то железку из выхлопа выкрутили - чтоб еще громче был! :biggrin:

выбор техники то завались, только знаю я себя, это будет последеней покупкой :bangheat: но это если спортивный, поэтому и нелюблю я спорт байки, мне больше по душе тихоходный лайнер, я в них неособо разбираюсь ну харлей там какой-нить. почём вообще можно взять более-менее нормальный ? на год и пробег вообще пофиг.
а по поводу ижа, я его просто ненавижу и было желание сделать так:
Мужик нормальный, просто у него истерика, у меня было примерно также только без сжигания.


Сообщение отредактировал Hram: 22 Январь 2013 - 14:02

Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#52 ОФФЛАЙН   misha555

misha555

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:13

По воде с поплавками летом гоняют - там если вода в вариатор попадет или ход резко сбавишь, снеж сразу тонуть начинает.

 

Ха не думал,что на снегоходе можно летом гонять по воде.
Получается стартуют с берега и уже на скорости входят в воду?



#53 ОФФЛАЙН   romzik

romzik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Москва(Ясенево)-Тула
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:30

Ха не думал,что на снегоходе можно летом гонять по воде.
Получается стартуют с берега и уже на скорости входят в воду?

Не обязательно,если у снежа большая кубатура и турбированный,то можно сразу с берега стартануть,люди отдельно этой темой заморачиваются,я лично не сторонник этого дела,утопить снежа который стоит как чугунный мост не мой вариант :mrgreen: Уж лучше по пухлячку :redface:


Mercedes W201 190 E 2.3 1985г. МКПП Продан любимчик
Mercedes W124 2.6 МКПП 1991
Polaris 800 PRO-RMK 155
ГАЗ 21 1956г.
М 20 1949г. идеальчик,любуюсь!
UAZ Patriot Limited 2013

#54 ОФФЛАЙН   romzik

romzik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Москва(Ясенево)-Тула
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:33

Не обязательно,если у снежа большая кубатура и турбированный,то можно сразу с берега стартануть,люди отдельно этой темой заморачиваются,я лично не сторонник этого дела,утопить снежа который стоит как чугунный мост не мой вариант :mrgreen: Уж лучше по пухлячку :redface:

Но при необходимости на свой страх и риск реку зимой переезжал :beer: : :gigi:


Mercedes W201 190 E 2.3 1985г. МКПП Продан любимчик
Mercedes W124 2.6 МКПП 1991
Polaris 800 PRO-RMK 155
ГАЗ 21 1956г.
М 20 1949г. идеальчик,любуюсь!
UAZ Patriot Limited 2013

#55 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:03

Привет :hi: ,он у меня в Туле сейчас стоит,здесь его ставить негде,а там бываю редко на выходных. Пробывал его на новогодние праздники,но снега малавато для него было,но все равно башню срывает,особо не выкладывал,дурь и мощь чувствуется уже уже с первых оборотов,с места срывает аж до земли вырывает яму,так и наравит на бок залечь при неаккуратной езде,вот сейчас снега самое оно ,я с 28 ого числа в отпуске, вот поеду туда Тульские просторы разрезать.

В Туле наверно сейчас вообще охренительно! Там же и просторы, и рельеф с перепадами, и не застроено все кругом! :up:
Ока зимой нормально промерзает? Вы по ней гоняете?

 

Я на на новогодние праздники тоже всего пару раз выкатывался - снега совсем мало было, кайф не тот. :down:
А сейчас все засыпало - лафа! Правда, у турбокошки ни один подогрев не работает - не могу долго темп держать, руки промерзают, а дилер, зараза, мне мозг выносит...

 

А не знание трассы да еще и ночью,иногда приводят и к таким последствиям :gigi:

:biggrin: Я так понял, ты эту канаву не видел поэтому на вылете газ сбросил? Колени целы?

 

выбор техники то завались, только знаю я себя, это будет последеней покупкой :bangheat: но это если спортивный, поэтому и нелюблю я спорт байки, мне больше по душе тихоходный лайнер, я в них неособо разбираюсь ну харлей там какой-нить. почём вообще можно взять более-менее нормальный ? на год и пробег вообще пофиг.
а по поводу ижа, я его просто ненавижу и было желание сделать так:
Мужик нормальный, просто у него истерика, у меня было примерно также только без сжигания.

Убраться на любом можно.
Спортбайк - это классная вещь, но только для тех, кто умеет ей пользоваться. А таких, на самом деле, очень немного. Мне спорт-туристы нравятся - они не такие требовательные к навыкам райдера.
Если иж ненавидишь - нафиг он тебе нужен? Отдай бедным. Если техника не притягивает к себе, удовольствия от покатух не получишь - будешь все время раздражаться.

 

Что почем из б/у я не подскажу, но новый нормальный мот рублей от 350-ти начинается. Б/у, полагаю, рублей за 250 можно найти - все от типа мотоцикла зависит. Вообще, решай что за модель тебе нравится и ищи ее на moto.auto.ru - так верней всего.

 

Ха не думал,что на снегоходе можно летом гонять по воде.
Получается стартуют с берега и уже на скорости входят в воду?

Да, все именно так.
Даже Байкал переплывают. :ph34r:

 



 

Я на самом деле тоже не любитель по воде катать - успех затеи во многом от случая зависит. Потерял ход - пошел на дно, передавил газ, встал в свечу - ушел на дно, неудачно на воду заехал (спрыгнул) - ушел на дно...
Кроме того, в мороз после воды на тоннеле такие глыбы льда налипают, килограммов на 30, что снежик перестает нормально рулиться.


When money talks - the world listens

#56 ОФФЛАЙН   misha555

misha555

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:57

Я на самом деле тоже не любитель по воде катать - успех затеи во многом от случая зависит. Потерял ход - пошел на дно, передавил газ, встал в свечу - ушел на дно, неудачно на воду заехал (спрыгнул) - ушел на дно...
Кроме того, в мороз после воды на тоннеле такие глыбы льда налипают, килограммов на 30, что снежик перестает нормально рулиться.

 

Да чел на видео рисковал. И наверно если на волну попадёт ,то тоже может пойти ко дну.


Сообщение отредактировал misha555: 22 Январь 2013 - 17:58


#57 ОФФЛАЙН   romzik

romzik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Москва(Ясенево)-Тула
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:03

Не,до Оки не доезжали,далековато пилить до нее,а так там просторов хватает,да и холмов много,карьеров там тоже в достатке ,где горы с соснами сумашедшие,красивые мест столько,что хочется все объехать и сразу :mrgreen:

Прикрепленные изображения

  • P1060790.jpg

Сообщение отредактировал romzik: 23 Январь 2013 - 08:04

Mercedes W201 190 E 2.3 1985г. МКПП Продан любимчик
Mercedes W124 2.6 МКПП 1991
Polaris 800 PRO-RMK 155
ГАЗ 21 1956г.
М 20 1949г. идеальчик,любуюсь!
UAZ Patriot Limited 2013

#58 ОФФЛАЙН   romzik

romzik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Москва(Ясенево)-Тула
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:20

IMGP4341.jpg


Сообщение отредактировал romzik: 23 Январь 2013 - 08:05

Mercedes W201 190 E 2.3 1985г. МКПП Продан любимчик
Mercedes W124 2.6 МКПП 1991
Polaris 800 PRO-RMK 155
ГАЗ 21 1956г.
М 20 1949г. идеальчик,любуюсь!
UAZ Patriot Limited 2013

#59 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:47

Да чел на видео рисковал. И наверно если на волну попадёт ,то тоже может пойти ко дну.

Да, волну лучше б не ловить! :laugh:

 

Не,до Оки не доезжали,далековато пилить до нее,а так там просторов хватает,да и холмов много,карьеров там тоже в достатке ,где горы с соснами сумашедшие,красивые мест столько,что хочется все объехать и сразу :mrgreen:

Даааа, пустил слюну! :slobber:

 

Реально, почти как в горах! :up:
Там у вас если поднасыпет, на 4Т делать нечего.

 

Я смотрю, ты любитель вдоль склона пройти! :up:
Не каждый так может.

 

На второй сверху и крайней - самой нижней - фотках: закопался или просто притормозил на фотосессию?
Спрашиваю, потому что на турбокошке из такого положения выехать весьма проблематично: в лучшем случае, на дно оврага сползешь.


When money talks - the world listens

#60 ОФФЛАЙН   snoopy

snoopy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 715
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:52

Байкал это круто(больше похоже на врождённое отсутствие страха), но как ювелирно парень исполнят тут :slobber:
Просто молодец :applause:

 




Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных