Перейти к содержимому


Фотография

В СССР были четкие приоритеты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#41 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 18 September 2012 - 21:01

и слава богу, а вот мну не удалось пропустить :biggrin: -хотяяя рад был и таким ибо до этого были индийские-без комментариефффф :lol:

 

куль с ним с тампаксом :lau: а вот первые пластиковые бутылки в которых рыбаки привозили какие то шипучие напитки мылись и бережно хранились как хрустальные графины-а то и бережнее.
а вот ЭТО :biggrin:

За пывом с такими бутылками в ларек ходили :kruto:


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#42 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 18 September 2012 - 21:06

были индийские-без комментариефффф Изображение

Если ты про Milton"s - то зря ты так... на порядок качественней нынешнего дерьма были. Я б сейчас такие таскал бы... Изображение

 

DENON DX-1

 

Изображение

 

Легенда....у нас продавались только в комиссионнных магазинах... ( до 90-го года )

Недавно нераспечатанный блок на чердаке попадался - ХЗ, откуда взялся - мы больше TDK пользовали.

 

Ипать-копать какие "мы" "крутые"....вы то - да - "жили", а мы - "существовали" в "провинции" - что и говорить...

 

З.Ы. Ииив ж...пу...

Как можно пойти туда, где уже находишься? Мы все, в этом смысле - соседи. И вообще - ой, бл$, какие мы обидчивые... :gigi: Я, между прочим, провинцию - очень неплохо знаю и знал, и там пожить пришлось - и тоже при совке.


Сообщение отредактировал karlson: 18 September 2012 - 21:12

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#43 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 18 September 2012 - 21:14

вы то - да - "жили", а мы - "существовали" в "провинции"

Дело не в месте, а в умении....
На сколько мне известно на юге страны, зарабатывать было проще чем в центральном регионе. Так что негатив направлен не в ту сторону....



#44 ОФФЛАЙН   Дмитрич 300Е

Дмитрич 300Е

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 300E WDB1240301B515018

Отправлено 18 September 2012 - 21:59

Я бы не стал идеализировать качество изделий в СССР
и их потребительские свойства (ВПК не берем),...

Про качество изделий ВПК - тоже миф советской (а теперь рассейской) пропаганды. Процентов 90 всех военных разработок было украдено на западе и переделано под возможности отсталых советских (очень часто ещё немецких трофейных) технологий (материалов), а потом собрано кривыми руками. Качество какое то военным ваще не нужно было, главное массовость производства при относительной дешевизне - всё равно в мирное время большая часть произведённого будет пылиться на складах до списания, а в условиях войны скорее будет уничтожено, чем сломается. Для ясности: во время 2-й мировой срок жизни грузовика на передовой в среднем составлял 20 часов, после чего либо сам на мину наскочит, либо снаряд в него прилетит, поэтому если грузовик в состоянии проработать 40 моточасов без поломок, то это уже в 2 раза больше чем нужно.

 

Всех Благ!


W124 300E M103 1991 VIN WDB1240301B515018
W140 500CL M119 1996 VIN WDB1400701A307944

#45 ОФФЛАЙН   pavel0861

pavel0861

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1206
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202 C230 1996г.

Отправлено 18 September 2012 - 22:17

Про качество изделий ВПК - тоже миф советской (а теперь рассейской) пропаганды. Процентов 90 всех военных разработок было украдено на западе и переделано под возможности отсталых советских (очень часто ещё немецких трофейных) технологий (материалов), а потом собрано кривыми руками. Качество какое то военным ваще не нужно было, главное массовость производства при относительной дешевизне - всё равно в мирное время большая часть произведённого будет пылиться на складах до списания, а в условиях войны скорее будет уничтожено, чем сломается. Для ясности: во время 2-й мировой срок жизни грузовика на передовой в среднем составлял 20 часов, после чего либо сам на мину наскочит, либо снаряд в него прилетит, поэтому если грузовик в состоянии проработать 40 моточасов без поломок, то это уже в 2 раза больше чем нужно.

 

Всех Благ!

Не совсем так, а вернее, совсем не так. Десять лет проработал на военном заводе при советах, могу сказать, что качество было на уровне, особенно по сравнению с советским автопромом - детали чуть ли языком не вылизывали. Если бы качеству жигулей уделяли даже пятую часть этого внимания, мерседес бы и рядом не стоял. Правда, жигулей было бы тогда очень мало. Может, конечно, это относилось только к авиационной промышленности, а танки собирали исключительно кувалдами - не знаю, танки и грузовики не делал.


ВАЗ 2101 1977
ВАЗ 21093 1996
MB 190D 2.0 1992
МВ W202 2.3 1996
MB W211 2.4 2004


#46 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2012 - 22:28

Народ, Вы о чем? Какие станки, какое машиностроение? Станки- либо трофейные, либо импортные, на своих только балванки и точили..........
ЛОМО, Ильич,Красный Октябрь......три производчтва, знакомых мну...... :redface:

+1
Был я на производстве в ЦНИИ "Электроприбор" (5 лет назад), там часть цехов полностью состоит из трофейных станков. В литейке печи сименс, также привезенные от туда.
В основном новое оборудование куплено в 21 веке. Вот тут и встает вопрос... если у них так, то что у других??? :cry:
И вывод о том кто развалит предприятия в начале 90-х, после увиденного (на нескольких предприятиях) напрашивается сам... Удивительно одно, как вообще на таком оборудовании люди умудрялись что-то делать.



#47 ОФФЛАЙН   Spartak

Spartak

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Башкортостан,г.Уфа
  • Автомобиль:
    190 2,0 91г

Отправлено 18 September 2012 - 22:32

Десять лет проработал на военном заводе при советах, могу сказать, что качество было на уровне, особенно по сравнению с советским автопромом - детали чуть ли языком не вылизывали. Если бы качеству жигулей уделяли даже пятую часть этого внимания, мерседес бы и рядом не стоял.

+1
в 1982 году практика на заводе по производству двигателей для ракет класса СС


Mercedes-Benz w124 260е 1989 с двиг 3,0 МКПП. Карл- призрак шоссе- продан со слезами на глазах
Mercedes-Benz w201 2.0 1992 года, рестайл автомат- продан
Mercedes-Benz w202 c180 1995 года- продан
Mercedes-Benz w123 200 1980 года- лично пригнал из Польши в Уфу в 1993- продан


#48 ОФФЛАЙН   Spartak

Spartak

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Башкортостан,г.Уфа
  • Автомобиль:
    190 2,0 91г

Отправлено 18 September 2012 - 22:34

548142_474433399244072_926925776_n.jpg


Mercedes-Benz w124 260е 1989 с двиг 3,0 МКПП. Карл- призрак шоссе- продан со слезами на глазах
Mercedes-Benz w201 2.0 1992 года, рестайл автомат- продан
Mercedes-Benz w202 c180 1995 года- продан
Mercedes-Benz w123 200 1980 года- лично пригнал из Польши в Уфу в 1993- продан


#49 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 18 September 2012 - 22:36

+1
в 1982 году практика на заводе по производству двигателей для ракет класса СС

Тока ракетами и гордились.........
А. еще мороженое и шоколад.....(думаю изобретеное не нами)...
Партия- Наш Рулевой :applause:


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#50 ОФФЛАЙН   Gatz

Gatz

    Начинающий старпер

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1409
  • Город:Москва/Балашиха
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 18 September 2012 - 22:37

Дело не в месте, а в умении....
На сколько мне известно на юге страны, зарабатывать было проще чем в центральном регионе.

Абсолютно точно, плюс там фрукты-овощи разумеется не шли в сравнение и по качеству и по цене...

 

зы. кстати вспомнил вот еще - я учился в обычной школе, жил в типовой 9-этажке (знаю что у многих не было и такого), со мной в классе учился сын председателя горисполкома, а потом и первого хакима(мэра) города... так вот он жил по соседству со мной, рядом с моей 9-этажкой стояло несколько "совминовских"(так их все тогда называли) домов. С виду - ничего особенного, просто нестандартные 5-этажки, но когда заходишь в подъезд становится видна разница - широченные лестничные площадки, огромные 5-7комнатные квартиры. В Москве этим никого не удивить - сталинских домов полно(вот вам кстати и продукт отечественный высшего класса), а там тогда это было очень круто. При этом все "слуги народа" жили бок о бок с нами - простыми смертными, а сейчас попробуй пойди сходи в гости к Лужкову. Вспоминаю еще что председатель горисполкома как-то был вызван в школу по какому-то проступку сына(моя мама работала в школе и тоже поразилась)так он своего сына в учительской ремнем выпорол. Еще к слову просто - у парня никогда не было модных прибамбасов за исключением видеомагнитофона(который впрочем тоже был родительский).

 

Изображение

 

не совсем может в тему, но вот почему у нас всё было так - не знаю, хуже было или лучше тоже трудно сказать, но как выше отметили - была уверенность что

мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют

и просят помочь :mrgreen:
и участкового все пацаны уважали и боялись хулиганить...


Сообщение отредактировал Gatz: 18 September 2012 - 22:42

Москва W123 1981г. 102.980 5MKПП ищу 5-мкпп 717.400 с тягами и кулисой, хорошую трубку троса электролюка и радио BLAUPUNKT без кассетника


#51 ОФФЛАЙН   Дмитрич 300Е

Дмитрич 300Е

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 300E WDB1240301B515018

Отправлено 18 September 2012 - 22:43

Не совсем так, а вернее, совсем не так. Десять лет проработал на военном заводе при советах, могу сказать, что качество было на уровне, особенно по сравнению с советским автопромом - детали чуть ли языком не вылизывали. Если бы качеству жигулей уделяли даже пятую часть этого внимания, мерседес бы и рядом не стоял. Правда, жигулей было бы тогда очень мало. Может, конечно, это относилось только к авиационной промышленности, а танки собирали исключительно кувалдами - не знаю, танки и грузовики не делал.

Ну в авиации и космонавтике немного специфика другая - кривое либо не взлетает либо сразу падает. А то что вы называете "языком вылизывали"... Что то мне думается, что если гавно лизать, то шикаладом оно от этого не станет. Опять же вы сравниваете савейский самолёт с савейскими жыгулями (которые в девичестве будучи фиатом были много лучше жыгулей и несколько хуже других европейских одноклассников), а с Боингом сравнить если, то чиго получится?
Всех Благ!


W124 300E M103 1991 VIN WDB1240301B515018
W140 500CL M119 1996 VIN WDB1400701A307944

#52 ОФФЛАЙН   Spartak

Spartak

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Башкортостан,г.Уфа
  • Автомобиль:
    190 2,0 91г

Отправлено 18 September 2012 - 22:48

В те года у меня отец был министром и по разнарядке выбил таки себе одну из первых ваз 2108)))
там порядковый номер был из первой тысячи)
Блин, вот машина была...думаю, она до сих пор ездит! 1986 года выпуска
А недавно проехался на новенькой 2113....оужас((((


Mercedes-Benz w124 260е 1989 с двиг 3,0 МКПП. Карл- призрак шоссе- продан со слезами на глазах
Mercedes-Benz w201 2.0 1992 года, рестайл автомат- продан
Mercedes-Benz w202 c180 1995 года- продан
Mercedes-Benz w123 200 1980 года- лично пригнал из Польши в Уфу в 1993- продан


#53 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 19 September 2012 - 06:53

Парни,ну а лекарства !? Пускай ассортимент был не очень ,но в аптеку шли не боясь купить подделку. А сейчас что???? Наверное 80% - пустышки за бешеные бабки! И не надо говорить ,что мы выпускали только один бинт и пластырь и то спиZенные у Америкосов.
Ну а кино ????? Кино ведь тоже можно в некой степени отнести к ТНП ???? Тоже г@мно ?



#54 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 September 2012 - 09:11

Хорошие кеды были не наши, а китайские "три мяча" назывались. И шарики для пинг-понга тоже китайские были.

 

Качественными помню холодильники ЗИЛ, до сих пор работают. Магнитофон "Ростов". Вся прибалтийская радиотехника.
Джинсы фобрики Большевичка.

Кеды - да, китайские были лучше всех - корейских и вьетнамских. Наши даже рассматривать не хочу - тяжёлое и неудобное .овно :moderator: . В чём, кстати, никакого парадокса нет - "производители" носили их круглый год и знали толк в ЕНтом деле :gigi: .
Холодильники были хороши от многих производителей - работали десятилетиями, а ЗИЛовский был страшенным дефицитом. Вся радиотехника(и от RRR в том числе) была хороша до первого прослушивания японской. Надёжность тоже была на 3+. Исключение составляли р/приёмники.
Джинсы от Большевички? Это шо це таке? :insane:

 

В СССР важным было другое - уверенность. Я был уверен, что проработаю на своем заводе до пенсии, при стабильной зарплате. Получу пенсию, на которую можно жить, и жить неплохо. Когда-нибудь мне дадут квартиру (я и сейчас живу в коммуналке), если я заболею - меня будут лечить, и в больнице будут нужные лекарства. Когда я уходил в отпуск, мне давали нормальные отпускные, а не как сейчас, копейки. То, что машину было купить малореально, меня не очень волновало - машина самый верный способ угробить свое здоровье (это я понял довольно поздно, но все еще можно исправить).

Была... И ещё была уверенность в том, что из этого дерьма нет выхода... Про стабильную зарплату говорить не буду - нужна отдельная тема. Пенсия... туда же. Разную платили. Бабушки, гнувшие горб в колхозах "за палки", получали пенсии по 30 целковых, как с куста... Про квартиры. Эвона, ты загнул - комуналка... А барак не хочешь? Ладно, комуналка... Некоторые работяги с нашего комбината по двадцать лет квартиры ждали. Работали вместе с одним человеком. Не алкаш, добросовестный работяга, проработал в одном цеху больше двадцати лет. Сын в армию после техникума пошёл, а он квартиру получил. До этого жили в одной комнате в комуналке - он, жена и пацан... Весело им наверное было наблюдать, как "страна семимильными шагами движется к победе коммунизЬма и к обеспечиванию каждой семьи жильём"? Тут бы на жену влезть, а хочешь-не хочешь - наблюдай, мля... Опять-таки, не стоит забывать и кооперативы, которые "сокращали очереди" и покупались в "кредит" на много-много лет(почти тоже самое, что и сейчас). Про медицину. Анекдот пришёл на память, правда, немного не в тему. "В Америке пирожок стоит 1 доллар, а у нас - 5 копеек! Зато... после нашего пирожка лечение бесплатное". Лечили бесплатно... Да хрен кто кого лечил так, как надо! Нет блата - нет качества. При отсутствии хорошего блата качество можно было попытаться купить... Но опять-таки без гарантии. Картина до сегодняшнего дня в лучшую сторону не поменялась. Были и остаются(в гораздо меньшем кол-ве) прекрасные врачи, которые работали и работают за совесть, но процент их не очень велик. Короч, на кого нарвёшься. Это, кстати, никак не относится к стоматологии - там свои "законы" :gigi: . По поводу отпусков. У меня и сейчас нормальные - по отношению к зарплате - отпускные. Может это связано с тем, что у меня вся зарплата "белая"? Не знаю. По поводу того, что машина гробит здоровье. Что это за машина такая :insane: ?

 

При этом все "слуги народа" жили бок о бок с нами - простыми смертными, а сейчас попробуй пойди сходи в гости к Лужкову.

Может у вас там так и было... Национальные, так сказать, особенности. Но что-то я сильно сомневаюсь, что к тому же Гришину(или кто там был "главным по хозяйству"?) можно было сходить чайку попить :gigi: . Да что столица?! В нашей деревне на порог бы не пустили к какому-нибудь третьему секретарю райкома или помощнику председателя райисполкома... Не, это конечно в том случае, если не корешок. А так-то - да. :gigi:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#55 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 September 2012 - 09:19

Кино ведь тоже можно в некой степени отнести к ТНП ???? Тоже г@мно ?

Да, было и отличное, но мало. И в то - хорошее - постоянно пытались втиснуть "политизированно-воспитательное дерьмо"... Правда, и в этом случае иногда выходило неплохо...


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#56 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 19 September 2012 - 10:19

Да, было и отличное, но мало. И в то - хорошее - постоянно пытались втиснуть "политизированно-воспитательное дерьмо"... Правда, и в этом случае иногда выходило неплохо...

Миш,ну а чего плохого то ? Я вот сам рос на этих фильмах...уважение и любовь к армии и флоту. Да и к милиции кстати ( та же Петровка 38). Никогда не было стыдно за нашу форму и офицеров. Может я конечно (как и само кино сделанное в СССР) идеализирую ,но ....я вот всё сознательное детство прожил возле нашего известного в Ленинграде ВПУ - теперь академии МВД. Всегда приятно было смотреть на военного человека и его отношение к форме. Не помню пропитых рож, штанов "из жопы" и не начищенных до блеска ботинок и сапогов!
Это я всё к чему ?... к тому, что пускай даже эти наивные, политзаточенные и идеализированные фильмы давали мне - мальчишке, полную уверенность в моей безопасности,в безопасности моих родных и близких и безопасности нашей большой страны. Я никогда в детстве не думал (как надеюсь и многие из нас),что съев какой то продукт или выпив какой то купленный сок или квас я отравлюсь, при условии конечно,что он не просрочен. Мои родители, и я уверен в этом, никогда не думали, что купив какую то нам детям игрушку,она - игрушка будет сделана из какой то г@веной химии. Почему это всеми забыто ???? Во главе угла была - безопасность !!! Почти во всем !!! И даже на мой взгляд - минимизация и простота бытовых предметов , предметов личной гигиены , одежды , пищи и действительно нужных предметов шла человеку только на пользу ! Ну кто что имеет против совкового зубного порошка к примеру ?! Им же можно было и бляхи натирать и бивни спокойно шкурить ! :mrgreen: Сплошная польза ! Ну а чугунная сковородка ?!?! :gigi: Пожаренная картошка с салом на этом убогом предмете - есть ли аналоги этого блюда в мире по вкусности !? Скажете - голодное детство ?! Да нет, детство моё было не голодным а самым простым и незаурядным, как и у большинства советских мальчишек и девчонок того времени :redface:
Думаю,что у большинства людей живущих тогда в СССР с детства не было такой мании к потреблению, как сейчас потому что весь быт строился и исходил от полезного минимума. И с голода то никто не умирал. И бомжиков то тоже почти не было. Это разве плохо ? Голова от много была свободна и в большинстве случаев хорошо работала. Мои родители были инженерами и по 25 лет своей жизни отдали одному предприятию. Я не могу их назвать несчастными людьми ! Не могу хоть ты тресни !!! А иногда даже завидую их той скудной советской жизни. Денег всегда не хватало,всегда были долги, но мы всегда,как семья были счастливы тому жизненному минимуму, который был нам на тот момент предоставлен. И все были в меру сыты, одеты,обуты и самое главное ЗДОРОВЫ !!!
Ну давайте - налетайте ! :fingal: :laugh:



#57 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 19 September 2012 - 10:31

Дим....ВСЕ правильно! Тока вот те, кто ОБЯЗАН был служить безопасности........
1.Не выполнили Главную задачу и про...ли Страну...
2. Нужна Им же безопасность населения нынче?
3. Россиянину без прописки- низзя, а азиатам- скока хош...........
Ты считаешь, что скора придумают Общую Идею Патриотизьма?


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#58 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 September 2012 - 10:32

Вот я все это читаю, и мне не понятно: здесь у некоторых проявляется только здоровая ностальгия по прошлому, или же кто-то искренне думает, что при совке жилось лучше? :confused:


When money talks - the world listens

#59 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 19 September 2012 - 10:50

Вот я все это читаю, и мне не понятно: здесь у некоторых проявляется только здоровая ностальгия по прошлому, или же кто-то искренне думает, что при совке жилось лучше?

 

Проще...
Думать надо было меньше...


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#60 ОФФЛАЙН   Спок

Спок

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Город:55 регион
  • Автомобиль:
    W126, W123T

Отправлено 19 September 2012 - 10:50

здесь у некоторых проявляется только здоровая ностальгия по прошлому

Ах, если бы...
К сожалению, имеет место быть ещё и нездоровая неприязнь.

 

Не, ну понятно, в совке-то жили мы по-разному...и лучше и хуже. В плане возможностей - щас в разы лучше, в плане стабильности и безопастности - полный ахтунг.

 

Но дело-то не в том...СССР это наше детство, наша молодость и т.п. Всяко-разно тады было лучше..!


W126 420SE 86г. Котишше... Барсик..!
W123T, 102-АКПП 85г. Маруся, любимая сарайка!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)