Перейти к содержимому


Фотография

Садится напряжение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 ОФФЛАЙН   BLACK_SHARK

BLACK_SHARK

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Казань

Отправлено 20 September 2012 - 08:51

Это номер подшипника

 

Посмотрел Вошевские генераторы для Мерина в exist.....Какой у меня зарядный ток интересно?


МБ 124/230-универсал. дв.102, KE-Jetronik.
WDB1240831F159544
+79173917279


#22 ОФФЛАЙН   BLACK_SHARK

BLACK_SHARK

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Казань

Отправлено 20 September 2012 - 08:55

http://www.exist.ru/...29&pid=19500693


МБ 124/230-универсал. дв.102, KE-Jetronik.
WDB1240831F159544
+79173917279


#23 ОФФЛАЙН   Damon

Damon

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 650
  • Город:г. Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 E200 WDB1240191C000387

Отправлено 20 September 2012 - 08:56

Это номер подшипника

:biggrin:
Пишут, действительно, подшипник, а реально - генератор.
В Exist бьётся - подшипник, генератор, но цен нет.
Ставился на 2110 - 2112. На моём даже табличка сохранилась :rolleyes:


Сообщение отредактировал Damon: 20 September 2012 - 08:58

"Жизнь не имеет смысла, если в ней нет танца"
---------------------------------------------------------

Volvo XC90 3.2 2008 г.

W124 E200 МКПП 1993 г. M111.940 - бегает и радует нового хозяина
VW Golf III 2,0 GTI 1992 г. - ускакал к новому хозяину...
Honda Civic 1991 г. - отдал в добрые руки...
damon_i@mail.ru


#24 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2012 - 10:06

Какой у меня зарядный ток интересно?

Он разный. У всех. Забей.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#25 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 September 2012 - 10:41

Посмотрел Вошевские генераторы для Мерина в exist.....Какой у меня зарядный ток интересно?

А ведь писал-же в одной из тобою созданных тем, видимо Dimasik подредактировал, он ведь теперь у вас в профильной ветке типа * Модератор* :lol: --Но я смотрю колкость глаз колит.?.... :gigi:
А больше всего удивлет, что написал, как лучше сделать причем в 2-х вариантах, и нервы будут целы и карман, так нет, надо все вывернуть все наизнанку и вынести мозг всем и остальным о проблеме. Я конечно понимаю, что форум и есть общество взаимопомощи, но когда к нему не прислушиваются --тоды как быть?
Повторюсь про варианты:
1. Прикупи или обменяй его Гену на то что он больше всего --я про Диму, у него-же 126-й под разбором, и воткни его себе, все встанет как родное, делов-то на пару часов максимум снять с одного и воткнуть на другое.
2. 2-й вариант я не буду предлагать. т.к он касается именно моего Гены :smoke:

 

И что тама писали про размагничивание? Первый раз такую ахинею слышу, как вариант разрушение изоляции в следствии коррозии металла, так то покрытие которое на нем нанесено. оно будет разлагаться еще лет 200-ти лежа на полке, Диодные мосты летят из-за окислов летящих с зимней дороги или песка.
Если у вас есть опасение по след-му Гене. так берите от Геленвагена. он в закрытом корпусе идет + в нем-же есть принудительная вытяжка всякой гадости если авто заехало в брод. Как-то так.

 

ЗЫ: Гены на 35А почему-то за глаза хватало и хватает не только на дизельках но и на бензинках, те-же 123-е с мотрчиком 115-м , и в пробках со светом и со всеми потребителями. А вот по поводу АКБ я полностью согласен, если АКБ помират, то он сосет не по детцки.
Скинь провод при работающем моторе с АКБ и посмотри, на сколько хватит гены без потребителей и с потребителями. При нормальном АКБ обороты ДВС практически не должны измениться, если рванули резко и значительно вверх, у тебя АКБ Все сосет. Но тест не останавливай, а проверь на протяженность выдержки. Только не коротни плюсовой провод.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#26 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2012 - 10:52

И что тама писали про размагничивание? Первый раз такую ахинею слышу

Таки есть такая фишка. :gigi: Электромагнитная индукция - это не хрен собачий. :gigi: Обмотки намотаны на специальные железяки, эту индукцию создающие (при протекании тока через обмотки). Железяки ржавеют - ухудшается индукция - и фиг вам, а не отдача генератора по току.

Скинь провод при работающем моторе с АКБ

Вот этого делать категорически не рекомендуется. :-)
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#27 ОФФЛАЙН   mikle43-2008

mikle43-2008

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1399
  • Город:Подмосковье,Быково
  • Автомобиль:
    W201,190E,1986

Отправлено 20 September 2012 - 11:15

Таки есть такая фишка. :gigi: Электромагнитная индукция - это не хрен собачий. :gigi: Обмотки намотаны на специальные железяки, эту индукцию создающие (при протекании тока через обмотки). Железяки ржавеют - ухудшается индукция - и фиг вам, а не отдача генератора по току.

 

Вот этого делать категорически не рекомендуется. :-)
Удачи !

 

+1присоединяюсь!Наконец-то пришёл ЗоМер и расставил всё по полкам! :applause:


W201024 M102.982(2,3L) 190E, KE-Jet-EZL, 4-РКПП, 1986г.-продан форумчанину
Мерседес-машина не для тех,кто торопится,а для тех,кто уже везде успел!

 

[color="#4B0082"]Volvo S90,1998г.,3л.(180л.с)-другой класс


#28 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 20 September 2012 - 11:31

Нет,уже обсуждалось!Просто,инженеры Даймлера не расчитывали,что в России мерсы будут ездить по 30 с лишним лет.Связано это со старением ферро-магнетика,из которого собран генератор.Даже новый генератор,пролежавший 30 лет на полке и не имеющий КЗ в обмотках,потеряет свои первоначальные характеристики по отдаче тока.Как-то так!Удачи!

 

Извиняюсь, не встречал такую информацию. Спасибо.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#29 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2012 - 12:06

Как то товарисч попросил помочь с зарядкой - генератор не держит нагрузку. Ваз 2106 (что не принципиально).
Имеем : ржавый генератор на авто, попытка замены таблетки - хрен. И еще один ржавый (добытый им на свалке, плюс еще полгенератора - оттеда же).
В итоге : два с половиной генератора, две старые таблетки, одна новая.
Мой совет купить новый генератор он не послушал... :(
В итоге день протрахался (под моим чутким руководством :redface: :gigi: ) в попытке собрать из всего этого один нормально функционирующий генератор. :mrgreen:
Итог : на закате сходил в магазин, купил новый генератор, установил - это песТня какая то... на ХХ держит 14 вольт при всех включенных потребителях. Попросил у меня кувалду, и расхреначил старые генераторы в пыль. :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#30 ОФФЛАЙН   Дмитрич 300Е

Дмитрич 300Е

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 300E WDB1240301B515018

Отправлено 20 September 2012 - 12:16

Да, так получилось, что 20 руб. за новый отдавать пока нет возможности! А ты, похоже, себе 2 века накрутил?

Ну не надо рассказывать про то как сложно и дорого купить генератор. Я не из америки и не из будущего письма пишу. Ремонтируется гена весьма бюджетно, к тому же там где их ремонтируют, как правило можно свой неработающий поменять с небольшой доплатой на другой Б/У перебранный с гарантией и не от тазика.
Всех Благ!


W124 300E M103 1991 VIN WDB1240301B515018
W140 500CL M119 1996 VIN WDB1400701A307944

#31 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 20 September 2012 - 12:30

Кто сказал, что генератор 20 тр стоит? Там есть много неплохих за 6-9 тр.

 

Я тоже мучился с генераторами, купил кучу б/у, кучу отремонтировал, никакого толку, а всё это всё обошлось мне в 7-9 тр, лучше б я сразу купил новый в Эксисте за 7 тр.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#32 ОФФЛАЙН   liltorik

liltorik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:г.Волжский Волгоградской обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 September 2012 - 13:00

ДАбы не флудить темы спршу здесь , на скольок ампер штатный гениратор должен быть у моего авто ? У меня стоит вазовский на 80 ампер , сидит как родной !


W124 E 220 93 года WDB1240221B940390 М111.960, 150 кобыл , МКПП .
продал мерсика ((( 3 года верой и правдой ! Куплена Volvo C70, 2.4 литра, Турбонаддув,240 л.с 1998 года !


#33 ОФФЛАЙН   liltorik

liltorik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:г.Волжский Волгоградской обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 September 2012 - 13:02

Кто сказал, что генератор 20 тр стоит? Там есть много неплохих за 6-9 тр.

 

Я тоже мучился с генераторами, купил кучу б/у, кучу отремонтировал, никакого толку, а всё это всё обошлось мне в 7-9 тр, лучше б я сразу купил новый в Эксисте за 7 тр.

ЗАчем так дорого покупать , у меня стоит вазовский и работает отлично ! Из переделок там только какая то планочка дешлянская и всё ! Могу сфоткать кому надо!


W124 E 220 93 года WDB1240221B940390 М111.960, 150 кобыл , МКПП .
продал мерсика ((( 3 года верой и правдой ! Куплена Volvo C70, 2.4 литра, Турбонаддув,240 л.с 1998 года !


#34 ОФФЛАЙН   mikle43-2008

mikle43-2008

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1399
  • Город:Подмосковье,Быково
  • Автомобиль:
    W201,190E,1986

Отправлено 20 September 2012 - 13:09

Как то товарисч попросил помочь с зарядкой - генератор не держит нагрузку. Ваз 2106 (что не принципиально).
Имеем : ржавый генератор на авто, попытка замены таблетки - хрен. И еще один ржавый (добытый им на свалке, плюс еще полгенератора - оттеда же).
В итоге : два с половиной генератора, две старые таблетки, одна новая.
Мой совет купить новый генератор он не послушал... :(
В итоге день протрахался (под моим чутким руководством :redface: :gigi: ) в попытке собрать из всего этого один нормально функционирующий генератор. :mrgreen:
Итог : на закате сходил в магазин, купил новый генератор, установил - это песТня какая то... на ХХ держит 14 вольт при всех включенных потребителях. Попросил у меня кувалду, и расхреначил старые генераторы в пыль. :gigi:
Удачи !

Надо открыть раздел на форуме "поучительные автомобильные байки".Думаю,таких историй много будет. :biggrin:

 

Кто сказал, что генератор 20 тр стоит? Там есть много неплохих за 6-9 тр.

 

Я тоже мучился с генераторами, купил кучу б/у, кучу отремонтировал, никакого толку, а всё это всё обошлось мне в 7-9 тр, лучше б я сразу купил новый в Эксисте за 7 тр.

 

Я для своего мерина купил генератор на 90А у одноклубника за 1000р.(от 103 движка,встал как родной).Второй год работает на ура,даже подшипники не менял.Купи у меня генератор вместе с машиной!Недорого отдам!В придачу ещё 55А гену отдаю!Да и движок на твою подойдёт! :biggrin: :biggrin: :biggrin:


W201024 M102.982(2,3L) 190E, KE-Jet-EZL, 4-РКПП, 1986г.-продан форумчанину
Мерседес-машина не для тех,кто торопится,а для тех,кто уже везде успел!

 

[color="#4B0082"]Volvo S90,1998г.,3л.(180л.с)-другой класс


#35 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 September 2012 - 14:06

Таки есть такая фишка. :gigi: Электромагнитная индукция - это не хрен собачий. :gigi: Обмотки намотаны на специальные железяки, эту индукцию создающие (при протекании тока через обмотки). Железяки ржавеют - ухудшается индукция - и фиг вам, а не отдача генератора по току.

А индуктивные токи каким образом тама появляются осмелюсь спросить? Правильно, в следствии вращения одних вихревых токов против других. вот и получаются вихревые токи. Коррозия стальных пластин на это не влияет.

 

Вот этого делать категорически не рекомендуется. :-)

Это почему? Что может случиться такого, что если мы отключим основной источник питания ( Гену ) от накопителя ( АКБ )?
В данном случае получается своего рода вечный двигатель, для работы которого практически все есть . правда в ограниченных кол-вах.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#36 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2012 - 14:12

Скинь провод при работающем моторе с АКБ и посмотри

На автомобилях с электронным реле-регулятором напряжения (в наше время это все авто, за исключением ВАЗов самых первых годов выпуска, с РР380 на борту, УАЗы и Москвичи тех лет уже померли) категорически запрещено отключать аккумулятор от сети при работающем двигателе.
Если на машине из всей электроники только вышеозначенное реле, то под большой скачок напряжения попадет именно оно. Результатом станет пропавшая "зарядка". Если же есть еще какая-либо электроника, может достаться и ей. Модули зажигания, "мозги", магнитолы - всего этого можно лишиться в одночасье, просто сняв клемму. Итак, запоминаем и никогда не отключаем батарею при работающем двигателе.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#37 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 September 2012 - 14:28

На автомобилях с электронным реле-регулятором напряжения (в наше время это все авто, за исключением ВАЗов самых первых годов выпуска, с РР380 на борту, УАЗы и Москвичи тех лет уже померли) категорически запрещено отключать аккумулятор от сети при работающем двигателе.
Если на машине из всей электроники только вышеозначенное реле, то под большой скачок напряжения попадет именно оно. Результатом станет пропавшая "зарядка". Если же есть еще какая-либо электроника, может достаться и ей. Модули зажигания, "мозги", магнитолы - всего этого можно лишиться в одночасье, просто сняв клемму. Итак, запоминаем и никогда не отключаем батарею при работающем двигателе.
Удачи !

Тогда получается следующее:
У владельца который только может только рулить и ничего более за пару лет клемы АКБ полностью окисляются с внутренней стороны.
Далее имеем: Придет одын прекрасный день, что один раз авто заведется с натяжкой, произойдет полное обгорание сопряженных деталей а в нашем случае клема и контакт АКБ, ДВС будет работать только за счет Гены и вы хотите сказать, что при этом вылетит вся бортовая электроника? --По моему это глупо было-бы со стороны завода изготовителя не защитить бортовую сеть от скачков напряжения такого рода. Только не надо говорить. что это я придумал с окислением клем АКБ и данной ситуации.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#38 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 20 September 2012 - 16:01

Клему с АКБ, при работающем генераторе, снимать не рекомендуется и это извесная истина уже много лет. Снятие зажима с клемы может привести к резкому скачку напряжения в цепи авто. При этом полупроводниковый регулятор напряжения не сможет выровнять (понизить) напряжение на обмотке возбуждения, что приведёт к резкому повышению напряжения в бортовой сети и выжиганию включеных в сеть (работающих) электроприборов.
"Прикуривать" автомобиль, от внешнего источника, имеющий злектронные (полупроводниковые) блоки, рекомендуется креплением минусового провода непосредственно на блок двигателя (ближе к стартеру) по той же причине.

 

Все выше пишущие умники, могут писать всё, что им заблагорассудиться (на то у нас и открытый форум).
Но, это дело случая. Не каждый перекос фаз (или скачок напряжения) в бытовой электросети, выжигает телевизоры и холодильники, так что экспериментировать на своём имуществе волен каждый.

 

Теперь, что касается генератора. Многоуважаемый ЗоМер АБСОЛЮТНО ПРАВ !
Стареет феромагнитный сплав и ест его коррозия, так как зачастую, в целях экономии, пластины изготовляют из металла с нанесением феромагнитного покрытия которое кариес и съедает. Каждый из нас сталкивался в детстве с магнитиком который плохо магнитится !? :biggrin:
А почему ? А по тому же, что и магнитики с холодильника, через несколько лет, начинают отваливаться - размагничиваются :biggrin:


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#39 ОФФЛАЙН   mehadik

mehadik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1780
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, С220
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 September 2012 - 20:25

насчет скачка напряжения при снятии клемм, я сам замерял, доходит до 60 вольт, так что в некоторых случаях палит даже ЭБУ всякие(в зависимости от степени защиты) ЗоМер прав :up:


W202, C180, 1995, Esprit
W123, 1981, М111, МКПП
W124, 230TE, 1990


#40 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 September 2012 - 21:48

Клему с АКБ, при работающем генераторе, снимать не рекомендуется и это извесная истина уже много лет. Снятие зажима с клемы может привести к резкому скачку напряжения в цепи авто. При этом полупроводниковый регулятор напряжения не сможет выровнять (понизить) напряжение на обмотке возбуждения, что приведёт к резкому повышению напряжения в бортовой сети и выжиганию включеных в сеть (работающих) электроприборов.
"Прикуривать" автомобиль, от внешнего источника, имеющий злектронные (полупроводниковые) блоки, рекомендуется креплением минусового провода непосредственно на блок двигателя (ближе к стартеру) по той же причине.

 

Все выше пишущие умники, могут писать всё, что им заблагорассудиться (на то у нас и открытый форум).
Но, это дело случая. Не каждый перекос фаз (или скачок напряжения) в бытовой электросети, выжигает телевизоры и холодильники, так что экспериментировать на своём имуществе волен каждый.

 

насчет скачка напряжения при снятии клемм, я сам замерял, доходит до 60 вольт, так что в некоторых случаях палит даже ЭБУ всякие(в зависимости от степени защиты) ЗоМер прав :up:

Парни, я в шоке, ну такую зачастую глупость пишется.
Про скачки напряжеметра да 60-ти вольт и тм\пд.
Сразу видать, что предмет физика отсутствует полностью. Убивает не напряжение, а сила тока в амплетуде. 10-11-й класс средней школы, или захудалый ПТУшное учебное заведение первые месяцы обучения , самые простые лабараторные работы. что куда и как и откуда.

 

Вы подпись-то посмотрите. что тама у чела за дрыгатель?
какие тама бортовые потребители? магнитола? прикуриватель?
преды на что?
Горят как фантики они , если даже сила тока вылетет хотя-бы на 20% от номинала, и уж точно не ждут пока проводка нагреется до воспламенения.
Грите мозги вылетят, Да основное потребление уйдет в катухи на импульс, катуха выдает в момент тактовой искры 1200А, частоту задает Коммутатор.
Да , в руководстве написано, и много тута кто по руководству работает со своими машинками? Вместо того, чтобы найти путного электрика, он наматывает по нескольку десятков км, чтобы убедиться в том, что Гене кирдык.---Это как назвать тогда?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных