Перейти к содержимому


Фотография

Железо в экзисте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 October 2012 - 08:42

Короче, мои мысли по этому поводу. Оригинал мой родной сгнил - сдал в металлолом. Коррозия - это обрушение кристаллической решетки металла под воздействием всего. Надо ограничить этот фактор. Если на оригинале пошла ржа, то хоть 100 раз ее качественно прочисти, все равно полезет в этом месте. Поэтому, я взял дешевый клоккер (италии, испании, франции, германии его уже нет - один китай), снял транспортировочный грунт, облил с !!! двух !!!! сторон эпоксидником и далее по схеме.. Уверен, что года на 4-5 хватит однозначно.
В обычных малярках на внутреннюю сторону редко обращают внимание, а зря! Ржа лезет именно оттуда.
Не, ну а если есть возможность достать оригинал без ржы - конечно только его брать

 

как показывает опыт, не 4-5, а 2-3 года. по крайней мере в условиях Москвы или Питера. вся "прелесть" китайского железа в том, что как его не обрабатывай, оно гниёт изнутри. как ты верно выразился, начинается процесс разрушения кристаллической решётки...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#42 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 11 October 2012 - 20:45

звезда ставилась, когда железо производилось на конвеере мерседеса. когда распродали запасы зип, то далее производство заказывают в том же китае, и мерседес в такой ситуации такой же паковщик, звезду на крыльях давно не штампует, только бумажную этикетку сверху лепит и ленточку маленькую под закраску на верхнее вентилеционное отверстие по ребру. контроль качества при этом безусловно выше, но это всеравно хуже старго бу.
видел когдато китай, не знаю про толщину, но по геометрии сидело идеально, я даже не поверил, что такое дают за тыщу


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#43 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 October 2012 - 23:25

звезда ставилась, когда железо производилось на конвеере мерседеса. когда распродали запасы зип, то далее производство заказывают в том же китае, и мерседес в такой ситуации такой же паковщик, звезду на крыльях давно не штампует, только бумажную этикетку сверху лепит и ленточку маленькую под закраску на верхнее вентилеционное отверстие по ребру. контроль качества при этом безусловно выше, но это всеравно хуже старго бу.
видел когдато китай, не знаю про толщину, но по геометрии сидело идеально, я даже не поверил, что такое дают за тыщу

 

Макс! вот что ты вечно споришь, не зная истины? приехай, покажу крыло купленное в 2012-м году, произведённое в 2011-м! клеймо на своём законном месте. такое же и на крыле произведённом в 2003-м году (лежит у меня в продажу). про страны производители оригинала я написал выше, указывается на наклейке и можно проверить по стране экспортёру.
единственное, что для меня пока загадка, где клейма на 126-х крыльях... :redface:


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#44 ОФФЛАЙН   alex_W124

alex_W124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:родился то я в Ленинграде...
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 October 2012 - 23:38

как показывает опыт, не 4-5, а 2-3 года. по крайней мере в условиях Москвы или Питера. вся "прелесть" китайского железа в том, что как его не обрабатывай, оно гниёт изнутри. как ты верно выразился, начинается процесс разрушения кристаллической решётки...

А процесс этот, должен, Алексей, быть , наверно, чем-то справоцирован? Так? Например, контакт с воздухом или гадостью на дорогах, да? Т.е., если добиться герметичности "по кругу" не гигроскопичной протравливающей основой, 2К ЭП например, то шанс наверное есть) поверь, правильно обработанные крылья ходят долго. могу сделать для опыта.


W124, 2,0 изменён на 2,3 ))), Pierburg 2EE, 1988 под Е-класс.
Уже: капиталка, новая ходовая, ни капли ржы с антикором, кожа с подогревом, восстановленные дрова
Тапочки купил)) AMG, R17, Моноблок -2.
Организатор проекта OldGarage ( http://www.oldmerin....mp;hl=oldgarage )
8-911-234-2808


#45 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 October 2012 - 23:41

А процесс этот, должен, Алексей, быть , наверно, чем-то справоцирован? Так? Например, контакт с воздухом или гадостью на дорогах, да? Т.е., если добиться герметичности "по кругу" не гигроскопичной протравливающей основой, 2К ЭП например, то шанс наверное есть) поверь, правильно обработанные крылья ходят долго. могу сделать для опыта.

 

да неужели ж ты думаешь, что я никогда не видел китайских крыльев? :biggrin: много и регулярно...
если их обрабатывать на тяп-ляп, то уже через год рыжики прут со всех щелей. если по нормальному и хорошим материалом, то два-три года и не остановить...
метал пористый изнутри и в этих самых порах кариес и зарождается.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#46 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 12 October 2012 - 00:06

гниет не тока китай...вазы,газы... по технолгии произв. новых деталей , допускаеться примесь вторичного сырья не более 30%....на деле, штапмуют из того что есть, плювая на техрегламент. китайная продукция вроде не предназначена для длительной эксплуатации, так што че уж там, ....крылья гниют,. товаро-оборот.. :insane: К.Маркса китаисы знают



#47 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 12 October 2012 - 00:23

Макс! вот что ты вечно споришь, не зная истины? приехай, покажу крыло купленное в 2012-м году, произведённое в 2011-м! клеймо на своём законном месте. такое же и на крыле произведённом в 2003-м году (лежит у меня в продажу). про страны производители оригинала я написал выше, указывается на наклейке и можно проверить по стране экспортёру.
единственное, что для меня пока загадка, где клейма на 126-х крыльях... :redface:

 

я готов из принципа купить с клеймом, просто чтоб ткнуть носом авилон


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#48 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 October 2012 - 08:15

я готов из принципа купить с клеймом, просто чтоб ткнуть носом авилон

 

да можешь и не покупать... могу тебе на прокат дать... :biggrin:


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#49 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 12 October 2012 - 13:32

2 sheremet, мнение Ваше по поводу неориг крыльев услышал, так совпало что я как раз сейчас занимаюсь ремонтом своего 123-го(капитально кузов, ну это можно глянуть в теме тут), крылья достал новые неоригинал, правое х.з. какое подарили, но суть что из старых запасов типа как у вас хранятся лет по 5-6, т.е. произведено оно было году эдак в 2001, на нем ни клейма ни бирки ничего, но штамп вродь норм, а левое покупал в экзисте клокер(кроме крыльев покупал клокеровские задние арки, внутренние низы дверей, внешние низы дверей делел сам из х/к листа с металобазы, остальное варил из мерсокрыши) так вот они будут обработаны(как и весь кузов, можно будет глянуть в теме) по полной программе и автоа будет юзаться по провинциальному городу на букву Т. (который так любят в Нашей Раше), где зимой иногда чистят только главные улицы, снегоуборочными машинами и посыпают песком, реагенты? не, не слышали =) соль тоже не сыпят, у нас ей рыбу солят, такой вот климат, пробег у авто тоже будет минимальный ну максимум тыщ 10 в год, вот и посмотрим как себя будет вести в плане коррозии сделанная мою машинка(вернее не сделанная а с "залатанными дырками", как Вы выразились когда-то)С момента спуска "на воду" начнется отчет, только уточните что же считать коррозией - когда краска начинает припухать и вздуваться или когда уже рыжики реально выходят на свет Божий?


Сообщение отредактировал vogr: 12 October 2012 - 13:34

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#50 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 October 2012 - 13:59

гниет не тока китай...вазы,газы... по технолгии произв. новых деталей , допускаеться примесь вторичного сырья не более 30%....на деле, штапмуют из того что есть, плювая на техрегламент

Это как понимать? 30 процентов старого крыла, остальное новое?
Или в стали допускается 30 процентов металлолома, остальное новое? Так этож наоборот, качественные стали получают как раз из металлолома...


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#51 ОФФЛАЙН   alex_W124

alex_W124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:родился то я в Ленинграде...
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 October 2012 - 14:05

Vogr, да забей ты, раз в 5 лет поменять 2 крыла клоккер за 4килорубля, самому их обработав правильно и открасив, или гоняться за корозийныйм оригиналом, чистить его, восстанавливать и надеяться, что раковины от ржы не зацветут раньше.


W124, 2,0 изменён на 2,3 ))), Pierburg 2EE, 1988 под Е-класс.
Уже: капиталка, новая ходовая, ни капли ржы с антикором, кожа с подогревом, восстановленные дрова
Тапочки купил)) AMG, R17, Моноблок -2.
Организатор проекта OldGarage ( http://www.oldmerin....mp;hl=oldgarage )
8-911-234-2808


#52 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 October 2012 - 18:17

2 sheremet, мнение Ваше по поводу неориг крыльев услышал, так совпало что я как раз сейчас занимаюсь ремонтом своего 123-го(капитально кузов, ну это можно глянуть в теме тут), крылья достал новые неоригинал, правое х.з. какое подарили, но суть что из старых запасов типа как у вас хранятся лет по 5-6, т.е. произведено оно было году эдак в 2001, на нем ни клейма ни бирки ничего, но штамп вродь норм, а левое покупал в экзисте клокер(кроме крыльев покупал клокеровские задние арки, внутренние низы дверей, внешние низы дверей делел сам из х/к листа с металобазы, остальное варил из мерсокрыши) так вот они будут обработаны(как и весь кузов, можно будет глянуть в теме) по полной программе и автоа будет юзаться по провинциальному городу на букву Т. (который так любят в Нашей Раше), где зимой иногда чистят только главные улицы, снегоуборочными машинами и посыпают песком, реагенты? не, не слышали =) соль тоже не сыпят, у нас ей рыбу солят, такой вот климат, пробег у авто тоже будет минимальный ну максимум тыщ 10 в год, вот и посмотрим как себя будет вести в плане коррозии сделанная мою машинка(вернее не сделанная а с "залатанными дырками", как Вы выразились когда-то)С момента спуска "на воду" начнется отчет, только уточните что же считать коррозией - когда краска начинает припухать и вздуваться или когда уже рыжики реально выходят на свет Божий?

 

в южных областях это может и не будет так быстро как в столицах. у нас зимой стоит туман из реагентов. у вас по проще с этим вопросом.
у тебя встанет только вопрос подгонки. а так правильно, лет на пять тебе должно точно хватить. тем более и пробеги говоришь малые...

 

а с другой стороны, ты же не будешь обливать машину керамолаком. малейший скол - и вот он очаг коррозии.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#53 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 12 October 2012 - 21:32

в южных областях это может и не будет так быстро как в столицах. у нас зимой стоит туман из реагентов. у вас по проще с этим вопросом.
у тебя встанет только вопрос подгонки. а так правильно, лет на пять тебе должно точно хватить. тем более и пробеги говоришь малые...
а с другой стороны, ты же не будешь обливать машину керамолаком. малейший скол - и вот он очаг коррозии.

да я честно говоря даже не знаю где такие лаки продаются =) в лкм рублю маленько, но не слышал в каком бренде есть такой..
обычный хороший хс мипа или юпол


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#54 ОФФЛАЙН   BlackSea

BlackSea

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    230CE`84, 230TE`85
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 October 2012 - 22:03

ну не то что бы без дела...
на продажу. левое.

 

эх... вот так всегда. Левое у меня тоже лежит - надо правое.


C123 230CE АКПП 1984 (473 Champagner)
S123 230TE 4МКПП 1985 (822 Eibengrün) - продан


#55 ОФФЛАЙН   Андрам

Андрам

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Беларусь, Могилев

Отправлено 15 October 2012 - 23:06

эх... вот так всегда. Левое у меня тоже лежит - надо правое.

А я бы два взял :redface:


МВ 124,1989г. 200TD.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных