Перейти к содержимому


Фотография

Йошкар Ола-Новороссийск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 06 December 2012 - 19:52

Приехав после моря на базу стал подготавливать машину к обратной дороге, прикручивал обратно черепаху, жидкости доливал и т.д. ЗАметил что на капоте появился бугорок. Оказалось что хамут который держит шланг воздушного фильтра на черепахе задевал за капот и протер метал до краски, т.е. дырку. Пока я чудил вокруг машины народ со словами "скоро придем" свалил кудато в горы, пришлось напиться. Вечером по очень срочным делам поехал по грунтовке в ближайшее село. Темнело, торопился, был не доконца трезв (надо оговориться что не трезвым я езжу исключительно по полям, лесям и горам в отдолении от дорог общетвенного пользования так как понимаю что пьяный за рулем опасен для окружающих). Вобщем выруливаю я по грунтовке и вижу что посреди дороги валяется булыжник. Налетаю на него, машина глохнет, руль перестает слушаться и я влетаю на обочину в сухие кусты толи дерево. ДУмаю все, пи..ц, приехали, отдохнули. Вылез, успокоился, мадам успокоил. Залез под машину-картер цел. ЗАвел-завелась. Руль то слушается то не слушается да еще и ехать на бензине не хочет. Кинули машину и поперлдись в село пешком. Стемнело, местность незнакомая. Решили возвращаться к машине пока знаем где она стоит так как был с собой полудохлый навигатор и все наши проблемы решать через знакомого. Машину еле нашли, и еле доехали. Ехал с трудом, руля почти не слушалась. Приехали к даче. Домкрата нет-за..сь думаю уехать за 2500 км без домкрата-сам виноват -поленился покопаться в гараже. ПРивезли домкрат, поднял. Вердикт- рулевая тяга буквой Г, поперечная тоже, стабилизатор вырвало. Снял , выправил на пеньке топором, надел, подергал рукой за колесо-люфт в 10 градусов. Открываю капот и вижу что рулевой редутор висит на валу. Тут у меня последние надежды уехать в скором времени пропали. Шестигранника нет чтобы снять редуктор с вала, пришлось ждать до утра пока все привезут. Привещли шестигранник, открутил, вывернул обломки болтов из редуктора и пошел с ним в тракторную мастерскую которая обслуживает виноградники Дюрсо. Пришел. Добрые люди есть не только на севере. Мужик высверлил обрубок не взяв денег. Пошел тут же к токарю точить болты. Тот пообещал сделать к обеду. Жрать тем временем нечего. Стали жить подножным кормом. НАсобирали 2 пакета грецких орехов, попадался и виноград, но мало, в соновном он весь засох. В обед нас не обрадовали, разьба не полная, мельчки нормальный будет только вечером. Вернулись обратно на дачу. Там нас встретил знакомый с болтами, поехали к токарю, отдали 500 рублей и назад все ставить на место. Поставил и тут же рванул в Новороссийск на сход развал. По дороге понял что гредет растование и продолжительная разлука. Специально не нашел ни одной мастерской на что мой товаришь был очень зол- еще одна ночь. Я ей радовался. Приехали обратно на дачу и тут обьявляется по смс мой давнишний товарисч с Новороссийска. ДАбы не нагружать владельца дачи и так продолжительным прибыванием решили ехать ночевать в Новороссийск в надежде что нас пустят переночевать, а утром покажут где делают сход-развал


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#42 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 06 December 2012 - 20:00

ДАбы не нагружать владельца дачи и так продолжительным прибыванием решили ехать ночевать в Новороссийск в надежде что нас пустят переночевать, а утром покажут где делают сход-развал

Слушай, ну ты артист. Ты на хрена брал телефон???


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#43 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 06 December 2012 - 20:01

А тем делом газ кончился и я переключился на бензин и началась та же баланда что и под Волгоградом, глохнет и все. Опять выполнил все операции по обнаружению неисправности. Все в норме а ехать отказывается. Облакотился на капот, смотрю на мотор и говорб про себя- что не честно так с твоей стороны машина меня подводить, в горах ночью после такого ремонта. И вот оно-на глах попадается висящий проводок с клапана обратки-перелив. Вот тварь думаю, надел проводок и все заработало. Настроение улучшилось, впереди еще одна ночь, раставаться не хочется. Собираем вещи, прошаемся- нас ждет экскурсия по Городу Герою


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#44 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 06 December 2012 - 20:03

Слушай, ну ты артист. Ты на хрена брал телефон???

НА экстренный случай, а все это не было по моему мнению экстренным чтобы тревожить мало знакомых людей)


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#45 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 06 December 2012 - 20:48

НА экстренный случай, а все это не было по моему мнению экстренным чтобы тревожить мало знакомых людей)

Ну ни фигасе не экстренный. Что же должно было случится, чтобы ты позвонил? Ночлег бы предоставил, голодными спать не легли. На обратную дорогу харчами снабдил бы, денег бы дал.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#46 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 07 December 2012 - 16:16

Экстренные это те случаи при которых я бы стал паниковать а делать что не знал бы- застучал двигатель, пропало сцепление, 4 передача не включалась.


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#47 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 07 December 2012 - 16:24

Ну, хозяин-барин. Жив, здоров и это главное. Просто с вами была еще девчонка. А ей как, вы о ней подумали, элементарно хотя бы в смысле гигиены?
Если я бы хотел быть не обременённым, то я бы телефоны не дал.
На море спали в Южной Озерейке или в Дюрсо?
Вот, посмотри если интересно. Погода у нас может поменяться за одну ночь. Как уже писал, когда вы были у нас тоже дул Норд ост, но детский. А вот как бывает. Дважды в начале этого года, фото и видео.
http://www.oldmerin....h...t&p=1298679


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#48 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 07 December 2012 - 16:41

Ну, хозяин-барин. Жив, здоров и это главное. Просто с вами была еще девчонка. А ей как, вы о ней подумали, элементарно хотя бы в смысле гигиены?
Если я бы хотел быть не обременённым, то я бы телефоны не дал.
На море спали в Южной Озерейке или в Дюрсо?
Вот, посмотри если интересно. Погода у нас может поменяться за одну ночь. Как уже писал, когда вы были у нас тоже дул Норд ост, но детский. А вот как бывает. Дважды в начале этого года, фото и видео.
http://www.oldmerin....h...t&p=1298679

 

С гигеной все ок. Жили в умирающем садовом кооперативе в 5 км от Глебовки


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#49 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 07 December 2012 - 16:47

А ночевали у моря я х.з. где. Озереевка скорей всего


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#50 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 07 December 2012 - 16:55

Если из Глебовки ехать в сторону Абрау, то на Абрау поворот направо , а на Озерейку прямо. На развилке, слева, стоит Баня -сауна. В Озерейке если лицом к морю, то справа 46-ой причал, рыбацкий кооператив.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#51 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 07 December 2012 - 17:25

Скажу относитеотно и грубо и локонично: Пить меньше надо, тогда вообще бы не было танцев с машиной в поле.
Но зато получил кучу положительных и не очсень эмоций.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#52 ОФФЛАЙН   отроха

отроха

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    MB W210 3.2 CDI

Отправлено 08 December 2012 - 01:23

мы конечно не с новороса, но так отчаянно поступать, кричали же стучите будем рады, поможем


W124 3.0 TD WDB 1241331b186101 11 месяцев 17 дней - продан
W210 3.2 CDI WDB 2100261b038485 1 месяц 25 дней - еще тот зверь, но увы был вынужден продать
W210 3.2 CDI WDB 2100261b007234 Black style 2 года 299 дней - хорошая история
Мерседес стал моим первым автомобилем.....


#53 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 16 December 2012 - 00:17

Встретились в городе с человеком и поехали на краткую экскурсию. Вначале поехали на "7 ветров". Я как понял это одно из самых высоких мест куда можно заехать на машине в Новороссийске. Заехали так высоко что практически перестали видеть огни города из за бороды которая висела на высоте. Ветрище там дул страшный, Когда открыл дверь на высоте ее чуть не оторвало, стоять тоже ыбло сложно, порывами ветра сбивало с ног и приходилось постоянно быть напряженным. Хотели переночевать прямо там любуясь городом но так как погода испортилась забоялись что машину продует и будет холодно спать.
Изображение
Посетили край обороны и стоящий на постаменте железнодорожный состав который весь в дырах от осколков и пуль. Надо сказать что экскурсавода я знал с 2004 года когда я познакомился с ним на "вахте памяти". Расказал и показал что и где копают. Сказал что очень много солдат так и осталось лежать на месте где сейчас цеметный завод. Мол в 60-х годах все заравнивали и стерли с лица окопы и ячейки. Искать говорит очень трудно, но все же находят. Вобще интересно это копать не далеко от дома. К примеру для меня коп это преодоление не одной тысячи км чтоб помохать лопатой.
В этот раз металлоискатель не брал, да и цель была не в этом, но в слудующий раз обязательно поучавствую в ракопках.

 

Коненым пунктом был порт и Военный корабль который поставили на стоянку как музей. На борт не попали. Для меня было интересно посмотреть на него и так, так как кроме речных командирских катеров я ничего не видел из военных кораблей
Изображение
НА часах было уже где то часов 12 и мы больше ничего не посещая решили встать недалеко от города в виноградниках. НАс до них сопроводили и под винцо и музыку мы провели последний вечер в Новороссийске. Ночью прада приехали охраники, хотели выгнать но обьяснив как все плохо у нас они отстали. Утром в 10 под сопровождением поехали на сходразвал.
Таких Рабочих я еще не видел. Мастер увидав мерседес не залезая под него тут же заявил что делать нчиего не будет. Пришлось долго обьяснять что подвеска свежая, все крутится и вертится. Но упырь один хрен задрал нос и что то все бубнил себе под нос-дураков понаехало и т.д. На карачаевцев из армии похож, таже тварь. После уговоров он все таки все сделал и перебартировал пробитое по дороге на 7 ветров колесо. И вот мы двинулись домой.


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#54 ОФФЛАЙН   Jeremy

Jeremy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:23 rus
  • Автомобиль:
    210

Отправлено 24 December 2012 - 22:06

Хорош "вояж". Тоже летом Новороссийск - Алтай (Куюс) и обратно "прокатился". Тока через Саратов и Волгоград очканул, через Ворнеж-Тамбов-Пензу ездил. Ну и Крымск - Баканку огородами объехал


Сообщение отредактировал Jeremy: 24 December 2012 - 22:25


#55 ОФФЛАЙН   Salomon

Salomon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9964
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 December 2012 - 22:48

я восхищен ))) напоминает мои путешествия децтва...типа а чо дивченка на поезде до Ростова поедит довай её на Оке отвезем...а в кармане только зубная щетка, носки и 500 рублей ))))) автору респект...такие приключения это супер! а главное точно всегда будет что вспомнить


БомжЫ на АэмжЫ
ab222035.gif
Двигатель 110.989 12 013031
Трансмиссия 722.300 02 189155
Цвет кузова 473 брызги шампанского металлик
Отделка салона 933
Powered by Sheremet


#56 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 30 December 2012 - 23:03

Двинулись обратно. По совету местного рванули в обьезд чего то там и поехали по другой трассе на Краснодар. Пока было светло ехали бистро. Потом после ркснодара вечная стройка с ограничениями 40 км в час. Под каждым мостом, под каждой машиной на обочине радар. Не помню во сколько приехали в Ростов. Забурились куда то к девчонке на сьемную квартиру, сьели недельной давности рыбу с таким же рисом, в дорогу с собой взялиотварной картошки и бистро чтоб не разводить сантабарбары уехали. Дальше была ночь и вспомнилась только шабашка где то на подьезде к Волгограду. Жигуль с аварийкой и 2 парня посреди ночи. Кончился бензин за 5 км до заправки. Цепанули их-довезли, предложенные 500 рублей взяли, были бы деньги так бы довезли. 500 рублей обеспечивали нам еще 300 км пути. В 4 утра прибыли к все тому же пажарнику домой. По пиву и спать. Напарник мой спать не торопился и лег только под утро.
Спал я надо сказать херово. Пока напарника небыло все играл в велосепидиста. Махал во сне ногами и искал педали, просыпался от "вылета на встречку" снова засыпал, снова искал педали и т.д. Когда улегся товарисч стал не только искать педали но и в перерывах его обнимать. Короче плохо спал.


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#57 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 04 January 2013 - 19:14

Приобрел таки 115 мерс за 10000 рублей. Доков нет, но не теряю надежд искать хозяина поскольку авто на номерах. Понятное дело состояние не ахти. Что где и как с этой моделью в плане наличия запчастей и цен на них? Поделитесь. И где можно создать тему для всяческих вопросов о том что родное-что не родное?


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#58 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 04 January 2013 - 20:12

Что где и как с этой моделью в плане наличия запчастей и цен на них? Поделитесь.

http://www.oldmerin....h...t&p=1565982


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#59 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 05 January 2013 - 00:23

Они есть осталлось знать цену


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#60 ОФФЛАЙН   Алекс Быченков

Алекс Быченков

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 March 2013 - 16:38

Странный, но классный родник)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных