Перейти к содержимому


Фотография

Переборка моторной проводки 104 Hfm 3.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 November 2012 - 12:58

Обжимаем провода новенькими АэМПэшками

После обжимки - паять (облудить обжатые контакты). Это многократно повышает "живучесть" контакта в месте обжима.
Все выводы контактов колодок, разъемов, на мерсах паяные - это не спроста... :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#22 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 04 November 2012 - 14:27

Контакты мозговых и форсуночных разъемов с завода - не паяные, только обжатые (очень туго и качественно). Как показывает практика, проблем в этих соединениях не возникает, быстрее осыпается изоляция и провода коротят. Из параноидальных побуждений, можно конечно и пропаять, не велик труд. Что и делаю.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#23 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 04 November 2012 - 17:10

Контакты мозговых и форсуночных разъемов с завода - не паяные, только обжатые (очень туго и качественно). Как показывает практика, проблем в этих соединениях не возникает, быстрее осыпается изоляция и провода коротят. Из параноидальных побуждений, можно конечно и пропаять, не велик труд. Что и делаю.

В круглом разъёме на ДМРМ, все четыре контакта- только припаяны (обжимка не предусмотренна). В результате чего пайка со временем разрыхляется и ДМРВ начинает работать не правильно. Всем владельцам (HFM) советую разрезать разъём и пропаять контакты.


Сообщение отредактировал Temruychanin: 04 November 2012 - 17:11

W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#24 ОФФЛАЙН   batareykin

batareykin

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1245
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 05 November 2012 - 14:15

Переборку закончу либо сегодня, либо завтра (пока идет процесс, все важные моменты запечатляются на фото), так что терпение)) Скоро будет продолжение. Андрей, признаться не видел на 111 двух датчиков детонации. Не припомнищь на какой модели встречал такое?

 

это на второй проводке 3323 типа не помню точный номер)


+7 964 584 3323 ищу: пластиковую облицовку электросидений серого цвета

 

 есть редуктора в среднем корпусе 3.07 и 3.67 все абс.


#25 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 05 November 2012 - 14:58

В круглом разъёме на ДМРМ, все четыре контакта- только припаяны (обжимка не предусмотренна). В результате чего пайка со временем разрыхляется и ДМРВ начинает работать не правильно. Всем владельцам (HFM) советую разрезать разъём и пропаять контакты.

Ну это, мне кажется, уже клиническая параноя. На 124, 201, 140 все штырьковые разъемы, а их сотни в каждой машине, запаяны без обжимки. Ничего не разрыхляется. Бывает, отгнивает медь проводников рядом с пайкой, и то в разъемах, подверженных сырости и грязи. Разъем ДМРВ герметичен, склько их распилил, везде пайка, как новая, а вот провода в жгуте осыпанные от температуры и перемкнувшие.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#26 ОФФЛАЙН   batareykin

batareykin

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1245
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 05 November 2012 - 15:06

от температуры и перемкнувшие.

 

мне больше показалось от перегиба у основания... но это частный случай


+7 964 584 3323 ищу: пластиковую облицовку электросидений серого цвета

 

 есть редуктора в среднем корпусе 3.07 и 3.67 все абс.


#27 ОФФЛАЙН   rusty_-

rusty_-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    BMW E34M50B25

Отправлено 05 November 2012 - 17:03

а если проводка к разъему ЭБУ нармальная можно отрезать часть проводки и соединить?


W124E220 M111.960 МКПП 1993г. кондер, Мокрый асфальт (Продан)
BMW E34 M50B25 черный


#28 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 November 2012 - 17:23

Из параноидальных побуждений

Ну это, мне кажется, уже клиническая параноя

можно конечно и пропаять, не велик труд. Что и делаю.

:gigi:
Паять, паять, и паять (как учил великий Ленин :gigi: ). Никакая заводская обжимка (уже и на этом экономят ? не паяют ? :insane: :roll: ) не сравнится с "обжимкой на коленях" даже профессиональным инструментом.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#29 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 05 November 2012 - 18:08

Ну это, мне кажется, уже клиническая параноя. На 124, 201, 140 все штырьковые разъемы, а их сотни в каждой машине, запаяны без обжимки. Ничего не разрыхляется. Бывает, отгнивает медь проводников рядом с пайкой, и то в разъемах, подверженных сырости и грязи. Разъем ДМРВ герметичен, склько их распилил, везде пайка, как новая, а вот провода в жгуте осыпанные от температуры и перемкнувшие.

Угу. Резко за провод дёргаешь и провод в руках, причём не оборванный, а пайка тупо уже разложилась. Куча тем о пропайке реле и контактов на форуме - это паранойя ? Я уже троим деньги на новый ДМРВ сэкономил, в том числе и себе. Кучу комбинированных реле поворотов/ дворники на 201 пропаивал-ноги от платы отходят и проче прочее.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#30 ОФФЛАЙН   koster_05

koster_05

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1440
  • Город:г.Королёв, Московская обл.
  • Автомобиль:
    +7(926)342-87-39

Отправлено 06 November 2012 - 09:24

Итак, продолжим. Обновление от 6 ноября 2012г.

 

Неторопясь формируем ветви жгута при помощи термоусадочных трубок и гофрошлангов
Изображение

 

На следующих четырех фотографиях изображено формирование ветвей по датчики температуру на приборку (1-конт) и включения вентиляторов кондиционера (2-конт)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Плюсовые провода форсунок и катушек зажигания (всего получилось 9 проводов) подключаются к клемме. Жилы каждого из плюсовых проводов разделяются на две равные части и скручиваются. Затем полученные две скрутки скручиваются между собой. Так надежнее)). После чего лудим и запаиваем плюсовую ветвь в клемму.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Срезаем со старой проводки неразборные фишки на расходомер, датчики детонации и круглый 3-х контактный датчик температуры. Разъем ЭБУ оказался залит клеем, поэтому его также пришлось пилить.
Изображение

 

После вскрытия...
Изображение

 

Пилим фишку на датчики детонации и впаиваем новые провода.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Разъем ДТОЖ также без ножовки не разобрать
Изображение
Изображение
Изображение

 

А вот фишку расходомера воздуха можно аккуратно разрезать вдоль канцелярским ножом. Ужасаемся состоянию проводов изнутри, пьем валерьянку и впаиваем новые проводочки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Фишки на катушки зажигания используем разборные. Тут ничего сложного.
Изображение

 

Допаиваем оставшиеся разъемы
Изображение
Изображение
Изображение

 

Обе ветви жгута готовы.
Изображение
Изображение

 

Самый ответственный этап. Готовим провода для распайки колодки под блок управления.
Изображение

 

Делаем таблицу с указанием нумерации контактов в колодке ЭБУ. По ней будем ориентироваться при установке проводов внутрь разъема. Маркировку проводов удобно производит термоусадочной трубкой.
Изображение

 

Контакты маркируем, обжимаем новыми АМР-ками, затем пропаиваем. Фаршируем колодку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Не забываем произвести заливку разъемов, которые подвергались жесточайшему вскрытию.
Изображение

 

Проводка готова.
Изображение

 

И теперь она поселилась под капот счастливого хозяина.
Изображение

 

Р.S. К модераторам просьба перенести это сообщение в начало темы, а саму тему по вашему усмотрению в фотоотчеты. Спасибо)


Сообщение отредактировал koster_05: 06 November 2012 - 17:19

Мой автомобиль  w124 CE320

+7(926)342-87-39 Константин


#31 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 06 November 2012 - 14:33

Угу. Резко за провод дёргаешь и провод в руках, причём не оборванный, а пайка тупо уже разложилась. Куча тем о пропайке реле и контактов на форуме - это паранойя ? Я уже троим деньги на новый ДМРВ сэкономил, в том числе и себе. Кучу комбинированных реле поворотов/ дворники на 201 пропаивал-ноги от платы отходят и проче прочее.

Разъем ДМРВ - не тот случай. Он герметичный, как и разъем ДТОЖ, мозговой и еще несколько разъемов в 124. Правда герметизация не спасает от ИК излучения. Где ты видишь здесь разложившуюся пайку?
Изображение

 

koster_05 - красавец! Разъем ДТОЖ разобрал неоптимально. Его лучше пропилить по кругу в узкой часити на 2 мм, после чего корпус разнимается, а сердцевина с контактами остается нетронутой. Где взял разборные разъемы на катушки?
И еще: вот этот ответственный узел, на мой взгляд, сделан у тебя ненадежно:
Изображение

 

Во-первых, ты применил провода 0,75, что достаточно для форсунок, но явно мало для катушек зажигания. В родной проводке от этого лепестка на катушки идет один розово-красный провод 4 квадрата, а в непосредственной близости от клапанной крышки, он через герметичную гильзу расходится на 3 провода по квадрату. Там течет ток пилообразной формы с амплитудой 12-15 А.
Во-вторых спайка без обжимки такого количества проводов и размещение этого узла в негерметичном месте не может считаться надежным решением для автомобильной прводки. Пайка вскоре сгниет, и узел развалится от вибрации. Примененый лепесток не обжимает провода за изоляцию, поэтому не обеспечивается неподвижность жил относительно лепестка, и соединение становится не виброустойчивым. Хотя бы промой узел спиртом и загерметизируй эластичным акриловым лаком или термоклеем.
Я делаю следующим образом: не доходя примерно 200 мм до клеммы, прямо в жгуте обжимаю гильзой 8 проводов (7 приходящих и один уходящий), пропаиваю с ортофосфорной кислотой, промываю, заливаю термоклеем и сверху натягиваю термоусадку. На выходе имею один провод 6 квадрат, который обжимаю за жилу и изоляцию и пропаиваю на надежный толстый лепесток, промываю, закрашиваю лаком и натягиваю полиуретановую трубку. Следующий раз буду делать - зафоткаю.


Сообщение отредактировал krosha: 06 November 2012 - 15:37

190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#32 ОФФЛАЙН   koster_05

koster_05

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1440
  • Город:г.Королёв, Московская обл.
  • Автомобиль:
    +7(926)342-87-39

Отправлено 06 November 2012 - 16:31

Сергей спасибо за критику и дельный отзыв!
1. Да, соглашусь по поводу разъема ДТОЖ, что его можно было разобрать поперечным пропилом, однако в таком случае окажется затруднительным уложить общую изоляцию ветви (в моем случае гофру, которая легла идеально) внутрь разъема. По сути его все равно потом приходиться заливать клеем.
2. Разборные разъемы на катушки зажигания достались вместе с старой проводкой, которая ранее подвергалась не самому качественному ремонту.
3. Ну по поводу лепестка на катушки поясню, что не хотелось делать спайки/скрутки в середине кабеля, поэтому от каждой катушки зажигания до плюсовой клеммы идет по проводу сечением 0,75 кв мм. Что являлось бы эквивалентом одного провода сечением 2,25 кв мм. В следующий раз буду закладывать провода сечением 1,5кв мм, с Вашей точки зрения, их должно хватить? Естетственно провода были обжаты клеммой (к сожалению подходящего фото не осталось) и опаяны, а само соединение закрыто термоусадочной трубкой. На счет лака и клемм, предусматривающих фиксацию провода за изоляцию - отличная рекомендация! Ортофосфорную кислоту и активные флюсы вприниципе не применяю при монтаже жгутов, ибо если где не дай бог забудешь промыть, соединение окисляется в кратчайшие сроки. Флюс на основе канифоли ЛТИ-120 хорошо справляется.


Мой автомобиль  w124 CE320

+7(926)342-87-39 Константин


#33 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 06 November 2012 - 17:16

Разъем ДМРВ - не тот случай. Он герметичный, как и разъем ДТОЖ, мозговой и еще несколько разъемов в 124. Правда герметизация не спасает от ИК излучения. Где ты видишь здесь разложившуюся пайку?
Изображение

 

Достань контакт (страдает, почемуто больше, самый дальний, жёлтый сигнальный) и внимательно осмотри место пайки провода и контакта. А ещё лучше паяльнико горячим прикоснись и увидишь что припой как песок стало, рыхлым и не текучим (это при условии что провод из контакта руками не выдернулся сразу на холодную). Учитывая что там сигнальный вольтаж небольшой (0,8 и до 5 на максимальных оборотах), некачественное соединение приводит к неправильному смесеобразованию. Я не хочу сказать, что пайка развалилась у всех поголовно, но с этим фактом сталкивался неоднократно. Впервые на своей машине, потом другим делал. Тут может быть очень хитрая ситуация. Ошибок нет и холостые на горячуюю иногда плавают.
Да что говорить, у меня расход сейчас вкруговую на 3,2 11,5 литров на 95 бензине при довольно агрессивном педалировании. Причём город 12 трасса 11.
Я непойму ? Это чей то секретный доходный бизнес и поэтому со мной так спорят ? Дел на 15 минут. Вскрыл (только не так радикально как на фото, а только круглую часть), посмотрел, паяльником ткнул, заклеил, успокоился и забыл ещё на 20 лет) Я что, предлагаю полмашины поменять ?


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#34 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 06 November 2012 - 19:06

3. Ну по поводу лепестка на катушки поясню, что не хотелось делать спайки/скрутки в середине кабеля, поэтому от каждой катушки зажигания до плюсовой клеммы идет по проводу сечением 0,75 кв мм. Что являлось бы эквивалентом одного провода сечением 2,25 кв мм. В следующий раз буду закладывать провода сечением 1,5кв мм, с Вашей точки зрения, их должно хватить?

Видишь ли, простое суммирование сечений справедливо лишь для линейных цепей. Здесь же совсем другой случай. Конструкторы проводки не зря довели плюс на катушки одним толстым проводом до входа в кл. крышку. И дело здесь не в расходе меди. Изготовление гильзованного герметичного соединения в жгуте существенно удорожает технологию, однако они пошли на это. Если разветвить питающий провод, то ветви будут идти в жгуте параллельно на расстоянии больше метра. Импульсный ток, проходящий фазированно по трем ветвям имеет большую амплитуду и содержит высокие гармоники. В результате между ветвями неизбежны ненормированные наводки через межпроводную распределенную емкость и индуктивность, которые будут искажать расчетную работу катушек и коммутирующих транзисторов. В свете этих соображений, считаю, что надо вести к катушкам один толстый плюсовой провод (4-6 квадрат), а если ветвить этот провод, то вести ветви экранированными проводами по 1,5 квадрата с соединением экранов в одной точке к массе автомобиля (как это сделано, например, в самолетных звездообразных двигателях).

 

Ортофосфорную кислоту и активные флюсы вприниципе не применяю при монтаже жгутов, ибо если где не дай бог забудешь промыть, соединение окисляется в кратчайшие сроки. Флюс на основе канифоли ЛТИ-120 хорошо справляется.

Применение активного флюса дает 100%-ную гарантию пропайки многожильных соединений. Промывать надо не забывать. Ортофосфорная кислота не так агрессивна, как соляная, но по эффекту для пайки - такая же. Хороший эффект дает также олеиновая кислота, которая вообще не агрессивна и не гигроскопична.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#35 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 07 November 2012 - 02:01

Костя, привет!!!
Выложи, плиз, распиновку 4х контактного разъема ДМРВ, для 111 мотора, был в таком состоянии, что установить цвет проводов не представляется возможным. Т.е. какой провод куда идет в оригинале. Спасибо.

 

з.ы. снял свою косу и немного в шоке от состояния и от того как это всё теперь сделать

 

з.ы.1 у меня в 1й ветке(там где разъем дмрв) кроме этого разъема остальные провода в порядке(не тресканые и не осыпавшиеся) может их не трогать? что скажете, господа???

 

 

в принципе есть распиновка на твоих черных картинках...


Сообщение отредактировал cargobull: 07 November 2012 - 10:11

т.+7(920)588-2666 viber whatsapp


#36 ОФФЛАЙН   rusty_-

rusty_-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    BMW E34M50B25

Отправлено 07 November 2012 - 12:33

Кроме разбора форсунок все понятно...
За фотоотчёт 10 балов!


W124E220 M111.960 МКПП 1993г. кондер, Мокрый асфальт (Продан)
BMW E34 M50B25 черный


#37 ОФФЛАЙН   koster_05

koster_05

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1440
  • Город:г.Королёв, Московская обл.
  • Автомобиль:
    +7(926)342-87-39

Отправлено 07 November 2012 - 21:15

cargobull Сергей привет! Смотри схемы, так на память не подскажу, в командировке сейчас... Провода предпочтительнее менять все сразу, ибо после того как жгут потрогаешь, изоляция начинает сыпаться и там, где она на первый взгляд была в хорошем состоянии.

 

rusty_- клеммы из форсунок и колодки ЭБУ извлекаются при помощи выталкивателя или специальным образом заточенной велосипедной спицы или заколки-невидимки. Смотрите тут


Мой автомобиль  w124 CE320

+7(926)342-87-39 Константин


#38 ОФФЛАЙН   rusty_-

rusty_-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    BMW E34M50B25

Отправлено 08 November 2012 - 07:30

cargobull Сергей привет! Смотри схемы, так на память не подскажу, в командировке сейчас... Провода предпочтительнее менять все сразу, ибо после того как жгут потрогаешь, изоляция начинает сыпаться и там, где она на первый взгляд была в хорошем состоянии.

 

rusty_- клеммы из форсунок и колодки ЭБУ извлекаются при помощи выталкивателя или специальным образом заточенной велосипедной спицы или заколки-невидимки. Смотрите тут

 

Непонятно....можно плииз по подробней?


W124E220 M111.960 МКПП 1993г. кондер, Мокрый асфальт (Продан)
BMW E34 M50B25 черный


#39 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 08 November 2012 - 15:49

Как выяснилось, в нашем колхозе ни фига нет, ни провода(куча магазинов кабель провод вся фигня... при словах ПГВА или ПВА делают круглые глаза)в итоге купил куски по 5 и по 10м в БИ-БИ. Провод ПВАМ. АМП-шки купил в Тазо-магазине по 6р аналоги... А вот с изолентой ваще косяк. Хочу тряпочную, но у нас только русская(или китайская) в обще какашная. Купил в хоккейном магазине, НО она горит, прямо вспыхивает...100% не годится. Альтернатива только какая-то барнаульская 53р. за 300г. моток. Подскажите оригинальная A006989848510 на сколько я понял тоже фирмы TESA. Как она называется у Tesa??? или номер(маркировку по Tesa)??? Может найду в наличии. Оригинал минимум 4 дня ждать за 560 р. И хватит ли одного мотка на косу HFM 2.2?

 

вот что нарыл на гольфклубе:

Сегодня, я съездил в компанию Диза по наводке Антон55555 (спасибо ) находится она здесь клик и приобрел 3 ролика изоленты Tesa 51006 (подкапотная),51608 (салонная мохнатая), 51026 (подкапотная). У них можно купить все в розницу без проблем.

 

Но это ж москве...мож будет кому интересно...


Сообщение отредактировал cargobull: 08 November 2012 - 16:16

т.+7(920)588-2666 viber whatsapp


#40 ОФФЛАЙН   koster_05

koster_05

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1440
  • Город:г.Королёв, Московская обл.
  • Автомобиль:
    +7(926)342-87-39

Отправлено 08 November 2012 - 16:19

Добавлю, если кому потребуется помощь с переборкой моторных проводок, готов оказать помощь. Цены ниже чем у Sasha743, ориентировочный срок от 3 до 7 дней. За подробностями стучитесь в личку.


Мой автомобиль  w124 CE320

+7(926)342-87-39 Константин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных