Перейти к содержимому


Фотография

Ке Джетроник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#61 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 28 November 2012 - 22:05

К сожалению на 6 горшков нет. А что с реле случилось?


Сообщение отредактировал Ви124: 28 November 2012 - 22:06

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#62 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 28 November 2012 - 23:18

К сожалению на 6 горшков нет. А что с реле случилось?Нет питания на ПФ пока бросил перемычку с 50 на 87v пока холодно пойдет а сам ищу релюху предупрежу что реле паялось результат 0 еще есть сомнения по поводу сигнала с ЭБУ по температуре но проверить все некогда остальное все есть


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#63 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 28 November 2012 - 23:20

К сожалению на 6 горшков нет. А что с реле случилось?Нет питания на ПФ пока бросил перемычку с 50 на 87v пока холодно пойдет а сам ищу релюху предупрежу что реле паялось результат 0 еще есть сомнения по поводу сигнала с ЭБУ по температуре но проверить все некогда остальное все есть


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#64 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 02 December 2012 - 19:58

Здравствуйте всем,пишу продолжение моей эпопеи с Ке ,сегодня решил еще раз все проверить,тем более пришли два патрубка которые идут на клапан ХХ снял тот в который вставляется ПФ целый но дубовый,снимаю второй а он мало того что дубовый так внизу еще и ДЫРА продольная думаю ,хорошо не зря полез,поставил дозаторс донора(не крученный)думаю проверю налив,150 Мл за минуту,повесил форсы те же 150 Мл поставил потенц (не такой убитый как мой)завел,выставил потенц на 0,68 начал крутиь СО о лямбде,подгоняя ток на ЭГРД к 0,глюк,когда ток +- 0 Ма чувствую что смесь не правильная,потрухивает его,думаю отключу лямбду,поробую без нее,отключил,винтом СО покрутил пока не стал работать ровно,думаю не буду подключать лямбду нафиг,а то это "троение " на ХХ задолбало,теперь хочу посмотреть на расход,без лямбды ток на ЭГРД 0,6 Ма,только как не отзывался на резкий дросель так и не отзывается,ну хоть троить перестал,правда без лямбды,еще гуру писали что налив надо 180,может чуточку крутнуть на ЭГРД ?


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#65 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 04 December 2012 - 06:25

завел,выставил потенц на 0,68 начал крутиь СО о лямбде,

Потенц регулируется после качественной настройки СО,до СО-проверка, отстройка всей механики КЕ. Удачи.


W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп


#66 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 04 December 2012 - 21:32

Потенц 0,6 не догма. Диапазон регулирования его по разным мануалам от 0,5 до 0,7 или 0,8В. 150мл маловато, смело можно ставить 160 для 2,6. Ток на ЭГРД 0,6(если +) говорит о том, что смесь на СО обеднена и ЛЗ через ЭБУ пытается её обогатить до нормы в пределах своего диапазона регулирования. Ну и после настройки в 0 СО так же проверяется ток ЭГРД на оборотах(РХ) 2500-3000 и тоже должен работать возле нуля как и на СО. На оборотах ток выставляется по регулу ЭГРД, но потом, после настройки ЭГРД на РХ необходимо подстраивать и СО, т.к. ЭГРД меняет общий поток топлива, а винт СО только регулирует количество из этого потока на ХХ. Если потенц подтёрт то можно выгнать и 0,8, 0,9 и чуть поболе, но при этом следить чтобы работала отсечка топлива при сбросе газа. В общем терпеливо и неспешно сбивать настройки в кучу. Всё получится. Удачи!


Сообщение отредактировал Ви124: 04 December 2012 - 21:36

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#67 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 04 December 2012 - 21:39

Потенц регулируется после качественной настройки СО,до СО-проверка, отстройка всей механики КЕ. Удачи.

Если я не поставлю потенц в начальное положение,эбу не видит расхода воздуха,те не корректно видит,начальная установка от 0,6 до 0,8 вольт потом круча винт СО я подгоняю ток на ЭГРД к 0 при этом показания на потенце немного уходят,чуть двигаем,в итоге получаем ток на ЭГРД -0,на потенце 0,68 в ,при 3000 об ток на ЭГРД -0 Ма,что я делаю не так???


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#68 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 04 December 2012 - 21:50

Потенц 0,6 не догма. Диапазон регулирования его по разным мануалам от 0,5 до 0,7 или 0,8В. 150мл маловато, смело можно ставить 160 для 2,6. Ток на ЭГРД 0,6(если +) говорит о том, что смесь на СО обеднена и ЛЗ через ЭБУ пытается её обогатить до нормы в пределах своего диапазона регулирования. Ну и после настройки в 0 СО так же проверяется ток ЭГРД на оборотах(РХ) 2500-3000 и тоже должен работать возле нуля как и на СО. На оборотах ток выставляется по регулу ЭГРД, но потом, после настройки ЭГРД на РХ необходимо подстраивать и СО, т.к. ЭГРД меняет общий поток топлива, а винт СО только регулирует количество из этого потока на ХХ. Если потенц подтёрт то можно выгнать и 0,8, 0,9 и чуть поболе, но при этом следить чтобы работала отсечка топлива при сбросе газа. В общем терпеливо и неспешно сбивать настройки в кучу. Всё получится. Удачи!

Здравствуйте,я и не говорю что 0,6 это догма,просто если двигаю больше 0,8и поднимаются обороты,те ЭБУ видит что лопата нажата и приоткрывает РХХ,и 0,6 Ма это у меня получилось без лямбды,поездил денек без нее - понял что что то со смесью не правильно(бедная) тупит,потому что на теплую(смесь еще обогащенная)едет хорошо а на прогретой тупит,подключил опять лямбду,завтра подгоню смесь,и все равно нету реакции на резкий дроссель при любых настройках,гуру писали что и 160 Мл мало (налив)может поэтому нет отзыва на резкий дроссель?хотя дозатор гэть не крученный,и покрутить можно ЭГРД ? или надо на пузе? ведь если я чуть крутну Эгрд,на увеличение,налив тоже измениться?уже хочу плюнуть и ехать в Измаил :biggrin:


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#69 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 04 December 2012 - 22:16

Всё равно перед приездом( с радостью помогу чем смогу) проверь коммутатор, о чём я писал уже по-моему два раза. Если нет нормального регулирования угла опережения зажигания при резком увеличении оборотов и открытии ДЗ, никакими регулами топлива разгона не добьёшся. Чё звонить стесняешься?


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#70 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 04 December 2012 - 23:00

Всё равно перед приездом( с радостью помогу чем смогу) проверь коммутатор, о чём я писал уже по-моему два раза. Если нет нормального регулирования угла опережения зажигания при резком увеличении оборотов и открытии ДЗ, никакими регулами топлива разгона не добьёшся. Чё звонить стесняешься?

Не звоню бо неудобно,вроде взрослый мужик,всю жизнь провел на СТО,а разобраться не могу,а коммутатора негде взять есть у соседа 3х литровый,но его что бы дома застать это надо возле калитки сутками стоять,вот с этим углом опережения зажигания и у меня подозрение,либо нет опережения либо нет необходимого количества топлива,потому что эконометр показывает что ДВС воздух соснул а машин не поехал,вот и вопрос - не брызнуло топливо либо же оно брызнуло но не успело загореться?вожусь с топливом потому как вводит в сомнения тот факт что когда смесь богатая(ДВС холодный) реагирует на педальку хорошо,в выходной выловлю соседа,возьму коммутатор,заодно и реле ТН попробую подходит или нет а то нашел только с 3х литрового и не знаю брать или нет ,те же 6 котлов ,все то же только размер поршней разный я так понял(больше не на чем объем добавить ,тот же 103 мотор)И еще одно -хорошт-ий ты видать мужик ,я слежу за твоими постами,все по делу без понтов,молодец


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#71 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 04 December 2012 - 23:14

Все еще хочу стробоскопом посмотреть зажигание,если нет опережения то я увижу,только все боюсь пальцы отрубить,охота ж прямо туда посветить :biggrin:


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#72 ОФФЛАЙН   misterr

misterr

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Город:Моск.обл.
  • Автомобиль:
    230TE, W124

Отправлено 05 December 2012 - 12:07

В результате не долгих боёв я победил КЕ! Изначально перестала ехать машинка. Едет, но при нажатии на газ как бодто захлёбывается. Был заменён бензофильтр. Был снят и промыт дозатор. Причём дозатор не разбирал даже. Промыл 646 и продул компессором аккуратно чтоб не повредить мембрану. Сначала при сборке случайно сдвинул плунжер и двиг стал глохнуть, но потом выставил как было и сарайка полетел!!! )))


S 124 230TE 2,3l 132hp 1991г.

 

В движке всё просто - либо нечего зажечь, либо нечем подпалить.... (С)


#73 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 05 December 2012 - 19:02

Стеснения неправильные, т.к все мы смертны и нуждаемся в помощи. Стробом смотреть стрёмно и неудобно, но..... Реле с 3,0 - бомба т.к., правильно пишешь, 6 горшков тоже. По жизни был в ремонте 3-х литровый 103 так вот у него реле стояло вообще с 4-х горшкового. Меняли в Одессе. Периодически не сработывала ПФ а вот насос работал как надо.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#74 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 05 December 2012 - 23:13

Стеснения неправильные, т.к все мы смертны и нуждаемся в помощи. Стробом смотреть стрёмно и неудобно, но..... Реле с 3,0 - бомба т.к., правильно пишешь, 6 горшков тоже. По жизни был в ремонте 3-х литровый 103 так вот у него реле стояло вообще с 4-х горшкового. Меняли в Одессе. Периодически не сработывала ПФ а вот насос работал как надо.

Неееа пока совсем не зайду в тупик ,пока не буду звонить ,а вот когда уже будет совсем невмоготу тогда уж...,значит ,я так понял,стоит взять мне это реле,я и сам склонялся к этой мысли,но ждал совета знающих людей,еще вопрос если можно,на сколько должно упасть давление в нижней камере при резком нажатии на дроссель?по книжке у меня на 1 -1,5 бар если я не ошибаюсь но мне легче по току на ЭГРД посмотреть,по той же книге по моему больше чем на 15 Ма,я просто думаю может у меня все дело в ЭГРД,на дросселе нет нужного обогащения?Те при нажатии на педаль резко открывается ДЗпроисходит разряжение подколумбусом,в этот момент должно резко упасть давление в нижней камере,или плунжер не открылся правильно,те на необходимую величину,где то еще есть метода как правильно установить начальное положение плунжера,в каналах при малейшем нажатии на плунжер должно появиться топливо,но раз у мну на ХХ ток на ЭГРД по лямбде 0,значит соотношение лопаты и плунжера правильное?Мне бы уяснить почему нет реакции на резкий дроссель и устранить эту байду я бы наверное оставил КЕ в покое,а так резко нажал а в ответ тишина,и уже начинаешь привыкать плавненько набирать скорость,ВОТ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ,спасибо что читаете,и отзываетесь


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#75 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4522
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 05 December 2012 - 23:26

Неееа пока совсем не зайду в тупик ,пока не буду звонить ,а вот когда уже будет совсем невмоготу тогда уж...,значит ,я так понял,стоит взять мне это реле,я и сам склонялся к этой мысли,но ждал совета знающих людей,еще вопрос если можно,на сколько должно упасть давление в нижней камере при резком нажатии на дроссель?по книжке у меня на 1 -1,5 бар если я не ошибаюсь но мне легче по току на ЭГРД посмотреть,по той же книге по моему больше чем на 15 Ма,я просто думаю может у меня все дело в ЭГРД,на дросселе нет нужного обогащения?Те при нажатии на педаль резко открывается ДЗпроисходит разряжение подколумбусом,в этот момент должно резко упасть давление в нижней камере,или плунжер не открылся правильно,те на необходимую величину,где то еще есть метода как правильно установить начальное положение плунжера,в каналах при малейшем нажатии на плунжер должно появиться топливо,но раз у мну на ХХ ток на ЭГРД по лямбде 0,значит соотношение лопаты и плунжера правильное?Мне бы уяснить почему нет реакции на резкий дроссель и устранить эту байду я бы наверное оставил КЕ в покое,а так резко нажал а в ответ тишина,и уже начинаешь привыкать плавненько набирать скорость,ВОТ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ,спасибо что читаете,и отзываетесь

 

давление при лопате в пол в худшем случает проседает на 0.1 ....а если у тебя 1.5 бара то тупо насос смотри питание скорее всего .оно и вверху просядет так - же ....если же сверху не проседает то отключай эргд и смотри реакцию .


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#76 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 05 December 2012 - 23:53

давление при лопате в пол в худшем случает проседает на 0.1 ....а если у тебя 1.5 бара то тупо насос смотри питание скорее всего .оно и вверху просядет так - же ....если же сверху не проседает то отключай эргд и смотри реакцию .

Неееа у меня не помню насколько падает,я из книжки данные приводил ,может я чтойто напутал,что значит отключай ЭГРД и смотри реакцию? а по другим вопросам ответа нет? я был бы очень признателен,ну уж очень меня напрягают эти провалы при резком дросселе


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#77 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4522
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 06 December 2012 - 00:12

Неееа у меня не помню насколько падает,я из книжки данные приводил ,может я чтойто напутал,что значит отключай ЭГРД и смотри реакцию? а по другим вопросам ответа нет? я был бы очень признателен,ну уж очень меня напрягают эти провалы при резком дросселе

главная книжка темы сверху ....
фишку скинь - если провалов при резком газе нет то иши откуда ток ..
и в ке всегда от и до делается - сначала механика давления наливы подсосы форсунки .далее проверяется зажигание (крышка бегунок .провода .- чисто и сухо быть везде должно ) .далее проверяется электрика ..тоже более чем подробно написано например у Миши 190 .....


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#78 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 06 December 2012 - 22:45

главная книжка темы сверху ....
фишку скинь - если провалов при резком газе нет то иши откуда ток ..
и в ке всегда от и до делается - сначала механика давления наливы подсосы форсунки .далее проверяется зажигание (крышка бегунок .провода .- чисто и сухо быть везде должно ) .далее проверяется электрика ..тоже более чем подробно написано например у Миши 190 .....

Ок попробую без фишки,с зажиганием все более чем гуд(проверено не раз)меня еще очень беспокоит вопрос по начальному положению плунжера ,это единственное что я не проверил,те при резком нажатии на газ лопата пошла вниз а вот бензина на такое кол-во воздуха не попало в цилиндры,может ли это быть из за недооткрытия плунжером щели?


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#79 ОФФЛАЙН   merins500

merins500

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    w126,TE-230

Отправлено 06 December 2012 - 22:51

ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Всем привет! Парни выручайте,все что можно прочитал,по пол дня сижу вчитываюсь что же с моим боливаром не так,а дело в том что просто ехала,все гуд и потом как то резко пропала тяга,давлю на газ и она душится смотрю вроде бензы мало,дотянул до заправки заправил 95м завел вроде поехала но как только газ в пол хлопки в глушак и КЕ (не сильные) думал пропе-ца но нету-то было все стало еще хуже проехав километров 10 обороты вообще перестал набирать ехал чисто на холостых 10 км в час(не солидно для мерина) короче надоело дотянул до запчастей купил кльберклинер думал промою может поможет,кстати заводится и держит холостые просто идеально,короче давлю на газ прыскаю в тарелку и моторчик как ураган,кончаю прыскать и снова бууууу. Заглушил покурил,запаску по пинал,по дереву постучал,сказал пару ласковых завелся и вроде до 3000 тыс оборотов набирает но только если не пережать газ то есть потихонечку,чуть больше газу и снова бууууу ну думаю доеду не гоже на дороге мерину с поднятым капотом стоять. Ехал 20 км пути почти полтора часа,доехал,думаю пусть остынет, поковыряюсь. Завел пару раз газанул все нормаль ну думаю пронесло ан нет та же история, холостые гуд, давление гуд, потихоньку давишь на газ вроде обороты идут вверх чуть больше нажмешь и снова буууу. Сегодня утром малого в садик поехал отвозить та же история правда если не давить то вроде едет даже до 80 набирал,поездил так по своим делам и в какой-то момент опять вообще не поднимает обороты. Промыл все куда можно было достать,сеточку впускную,всякие патрубки,не дошол пока только до сеточки в баке и фильтра возле бензонасоса(холодно,гаража нету,машина в ПГТ) Машина 124Т ,87г, 2,3 КЕ . Пожалуйста,помогите,написал так много что бы было понятно откуда ноги растут,по машине все делаю сам а вот впрыск ну просто не доходит что к чему и где копать,читаю и мозг вскипает а понять ничего не могу. Может проблема где то на поверхности. Завтра собираюсь поменять свечи,заменить бегунок с крышкой. Просто хочу понять что не хватает и почему не с того не с сего началась такая канитель.


МБ Е 210, 3,2-104, 96г,авангард


#80 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 07 December 2012 - 05:58

Если топливный фильтр не менял давно то поменяй. Проверь давление насоса "в стенку", должно быть не менее 8,5bar. Слегка пристукни по ЭГРД, обратной стороной отвертки. Если при простукивании будут изменения, то пробовать промыть его, если промывка не поможет то только замена. Свечи в каком состоянии? И нужно мерить давление в камерах, тогда будет видно куда копать. И проверять все как здесь:
http://www.oldmerin....showtopic=26320
Нужно было завести свою тему. Сейчас автору будут отвечать на его вопросы, а тебе на твои. И выйдет каша.
Машину пропиши здесь:
http://www.oldmerin....c...rCP&CODE=22
Будет всегда в подписи.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных