Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос новичка про 117 мотор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#61 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 23 November 2012 - 13:53

Кстат, можете просветить меня в вопросе цены на впрыск КЕ в сборе? Сколько это чудо стоит?


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#62 ОФФЛАЙН   петро

петро

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Россия, краснодарский край г.
  • Автомобиль:
    W 126

Отправлено 23 November 2012 - 13:56

так на достойности можно и хлам собрать..... знак мерседес должен быть на детали..... свечи NJK тоже неплохие........ или бош или беру ... если уж брать то со знаком.... самый яркий пример с гидрокомпенсаторами... для оригинала делает фирма ина, купил я ину но без знака мерседес производительто один и тодже.... пипец им через 10000 всмысле работают но громко... разобрал я старый созначком и новый ина все разное даже высота плунжера не говоря уже о выточках....!!!!!!!!! контроль качества никто не отменял....!!!!


мерседес 380 sel 84 г.в. мотор 116.963
мой телефон. , 89887621449.


#63 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 23 November 2012 - 14:00

так на достойности можно и хлам собрать..... знак мерседес должен быть на детали..... свечи NJK тоже неплохие........ или бош или беру ... если уж брать то со знаком.... самый яркий пример с гидрокомпенсаторами... для оригинала делает фирма ина, купил я ину но без знака мерседес производительто один и тодже.... пипец им через 10000 всмысле работают но громко... разобрал я старый созначком и новый ина все разное даже высота плунжера не говоря уже о выточках....!!!!!!!!! контроль качества никто не отменял....!!!!

Упс. Я пойду на свои гидрики гляну...


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#64 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 23 November 2012 - 14:10

Штерн есть.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#65 ОФФЛАЙН   петро

петро

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Россия, краснодарский край г.
  • Автомобиль:
    W 126

Отправлено 23 November 2012 - 14:16

компенсаторы это мелочи по сравнению с остальным продишивлением....


мерседес 380 sel 84 г.в. мотор 116.963
мой телефон. , 89887621449.


#66 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 23 November 2012 - 14:22

компенсаторы это мелочи по сравнению с остальным продишивлением....

Ай, брось. Если ты сделал ошибку, вбухав лишнюю сотку в мотор без гарантии, то я эту сотку вбухаю в свое развлечение и потом возьму почти новый мотор с гарантией от немцев.
Если понадобится))
В результате мы оба будем иметь мотор за одни и теже деньги, только я немецкий гарантийный и получив еще немало знания и веселух, собирая/разбирая старые.


Сообщение отредактировал Overmerc: 23 November 2012 - 14:27

W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#67 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 23 November 2012 - 14:27

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"(с)


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#68 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 23 November 2012 - 14:29

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"(с)

В каком смысле? В Германии дороги хорошие))


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#69 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 23 November 2012 - 14:33

Ладно. Не отвлекайте меня. Пойду поработаю.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#70 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 November 2012 - 15:51

Ладно. Не отвлекайте меня. Пойду поработаю.

:mrgreen: давай рассказ с фото.не зависимо от результата будем наблюдать и видеть что стоит делать, а что нет. "Горький опыт"-тоже опыт :twisted:


MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 


#71 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 23 November 2012 - 17:57

Вот, головы сняты. Отшлифованы. Завтра притрем клапана, заменим гидрики и маслосъемники. Валы живые, так что я рано беспокоился.
Чего это ты меня пугаешь? Прокладки и сальники, вместе с колпаками, вышли в 10000. Это ужас? Мне кажется что нет.

 

Как ты смог уложиться в 10 тысяч за все сальники и прокладки, если только две прокладки под головы стоят больше десятки и это не оригинал а елринг!?


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#72 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 November 2012 - 19:33

Да. Один гильзованный. И я честно не знаю что за гильзы там стоят. Но общее состояние его вполне внушает. Второй мотор с новой цепью и новыми головами в сборе. Другое дело, что на нем распред сломало от езды без масла, но это мелочи, учитывая наличие второго мотора.

 

Не.., я конечно понимаю, что оптимисты - это люди, которые не знают всей правды. Но Вы.., напоминаете анекдот " Если вокруг вас бегают и кричат люди, то, возможно, Вы, чего-то не догоняете!"

 

Вы не знаете чем гильзован блок.. хочу вас огорчить.. уже несколько лет как нет в продаже гильз на эти моторы, тех, которые по технологии было задумано ставить в эти блоки. Если гильзы чугунные, то это труп. В этом вас уже тут не раз убеждали. Аргументировать не хочу, просто почитайте что из себя представляют люминиевые блоки, и какие там поршня и кольца...

 

Новая цепь, это просто показатель что мотор окуенный! :mrgreen: Новые головы, это уже знак, что кто-то "доездился".. И распред там сломало не по скромной случайности.. просто это последствия ремонта двигателя, новыми головами и новой цепью!

 

То что у вас два мотора, никак не говорит о положительном исходе получения одного живого...

 

даже голый мотор из германии не гарантия его безупречной работы на вашем авто..

 

Вы все предупреждения и советы восприняли как нападки в личный адрес. У вас достаточно денег, но не достаточно времени и "серых клеток" чтоб понять вся физику процесса. Что замена двигателя не состоит только из процесса достать старый и воткнуть новый.. Можете понадеятся на хороший автосервис, но и там вам "понаделают"..

 

Здесь есть на форуме люди, кто с этими моторами не раз разбирались.. я с ними не знаком. Но по вашей теме.. на их месте.. я б с вами не стал работать.


Сообщение отредактировал Leop: 23 November 2012 - 19:36

W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#73 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 November 2012 - 19:39

Как ты смог уложиться в 10 тысяч за все сальники и прокладки, если только две прокладки под головы стоят больше десятки и это не оригинал а елринг!?

 

Это где ж у вас такие цены на такой дубликат? я их конечно каждый день не проверяю, но явно пахнет перебором.. 1500 за штуку поверю... но не больше! этож прокладка.. а не самолёт.., ничего нового туда не придумали.


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#74 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 23 November 2012 - 19:47

Не.., я конечно понимаю, что оптимисты - это люди, которые не знают всей правды. Но Вы.., напоминаете анекдот " Если вокруг вас бегают и кричат люди, то, возможно, Вы, чего-то не догоняете!"

 

Вы не знаете чем гильзован блок.. хочу вас огорчить.. уже несколько лет как нет в продаже гильз на эти моторы, тех, которые по технологии было задумано ставить в эти блоки. Если гильзы чугунные, то это труп. В этом вас уже тут не раз убеждали. Аргументировать не хочу, просто почитайте что из себя представляют люминиевые блоки, и какие там поршня и кольца...

 

Новая цепь, это просто показатель что мотор окуенный! :mrgreen: Новые головы, это уже знак, что кто-то "доездился".. И распред там сломало не по скромной случайности.. просто это последствия ремонта двигателя, новыми головами и новой цепью!

 

То что у вас два мотора, никак не говорит о положительном исходе получения одного живого...

 

даже голый мотор из германии не гарантия его безупречной работы на вашем авто..

 

Вы все предупреждения и советы восприняли как нападки в личный адрес. У вас достаточно денег, но не достаточно времени и "серых клеток" чтоб понять вся физику процесса. Что замена двигателя не состоит только из процесса достать старый и воткнуть новый.. Можете понадеятся на хороший автосервис, но и там вам "понаделают"..

 

Здесь есть на форуме люди, кто с этими моторами не раз разбирались.. я с ними не знаком. Но по вашей теме.. на их месте.. я б с вами не стал работать.

Я все остальное опущу, кроме "серых клеток" и одного вопроса.
Как сделать правильно, по твоему мнению это раз?
И почему ты незнакомого тебе человека обозвал болваном это два?
Как у вас тут принято я вижу в подписи авто написавшего, так в твоей и рядом не лежало то, чем я занимаюсь. Иди и купи себе "серых клеток" сам, если найдешь где взять. а нет, так не мешай мне делом заниматься.


Сообщение отредактировал Overmerc: 23 November 2012 - 19:50

W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#75 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 23 November 2012 - 19:51

:mrgreen: давай рассказ с фото.не зависимо от результата будем наблюдать и видеть что стоит делать, а что нет. "Горький опыт"-тоже опыт :twisted:

Да хотел было, но тут набежало теоретиков. Неохота уже. И деньги мои посчитали и "серые клетки".
Противно.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#76 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 23 November 2012 - 19:52

Как ты смог уложиться в 10 тысяч за все сальники и прокладки, если только две прокладки под головы стоят больше десятки и это не оригинал а елринг!?

Тебя обманули! Тебе дали гораздо лучший мех))


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#77 ОФФЛАЙН   Дмитрий1967

Дмитрий1967

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Лен.область
  • Автомобиль:
    W126,S280

Отправлено 23 November 2012 - 20:18

Да ты не впитавай! А на ус, мотай.


W126, S280, АКПП, 1980г.


#78 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 23 November 2012 - 20:23

Да ты не впитавай! А на ус, мотай.

Впитывает пусть памперс, а я кроме пустых слов ниодного прямого руководства к действию не увидел. Только пустые слова.
Ну разве Халигали местами по делу прошелся. Но и ему видимо только помойки достаются. Выводы я для себя уже сделал, спасибо. Но я уже не в минусе от пребывания тут. Добрый человек незадорого устроил мне решетку на мою машину. Спасибо ему. Так что "собаки лают - караван идет".


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#79 ОФФЛАЙН   ChebuRashka

ChebuRashka

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    W124 E200 Метан!

Отправлено 23 November 2012 - 21:23

Очень циничное представление о себе и людях, в образе каравана с собаками.
Наличие таких же помоек, от рождения, со "свежими" годовыми бирками и незначительное кол-во деревяшек в кармане, по сравнению с серъезными бизнесменами, не дает ни какой возможности представления о мастерстве другого человека и его познаниях об окружающем мире.
Мне Вас даже не жаль. :down:


W124 111й 2л на метане! едет 180 расход по городу 100руб - 100км по трассе 100руб - 150км.


#80 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 November 2012 - 22:53

я кроме пустых слов ниодного прямого руководства к действию не увидел. Только пустые слова.

иЁхоооо, столько страниц напархать , а и Я не видел, такая душераздирающая история развивается :gigi:
А какие тебе руководства нужны --как ты это сам представляешь?

 

Ну разве Халигали местами по делу прошелся. Но и ему видимо только помойки достаются.

Уважаемый, не сочтите за наглость или выпад в вашу сторону или там как вы тут посчитали. что якобы ваши тут деньги считают или ваше серое вещество, скажу следующее:
1. Уж не помню в каком вы посте писали, что купили свою колесницу за 350к , если учитывая что там еще и ДВС в мешке и ровными доками, то умиляю вас ---ВАС глубока наИ--ли. Мне абсолютно безразницы что у вас за авто, речь идет о ДВС и вам дали дельные советы--вы воспринимаете все советы в штыки, причем аргументируя эти якобы вилы. что вам чего-то обязаны, никто вам ничего не обязан и не должен!

 

2. Я вам привел ценовую политику новых деталюх, уважаемый don606 так-же привел ряд примеров в своей форме высказывания коментируя даже моделями ДВС с разными последними 6-ми цифрами.---Поверьте они разные, валы разные и не взаимозаменяемы если не по индексу идут и ли не парные, как хотите понимайте, колпаки разные если вы все это добро собираетесь сдергивать с одно и ставить на другое---Это уже не ремонт , а писец что будет на выходе. Вы даже не удосужились после всех высказываний заглянуть хотя-бы в Элькаст каталог и сравнить маркировку детали ДВС на том и на другом.
3. Каким образом вы определили. что у меня помойки??---У меня каждодневный а\м и все мерсы, годовой пробег у меня составляет 100-120т.км, пред-й мой каждодневный авто после моей капиталки откатал 850т.км ни разу не заглядвая в ДВС. кроме одного как замена цепи один раз и масла со свечами и фильтрами.---Вот как достигните такого пробега так потом и тыкайте . можете даже в меня, что я нагнал вам пургу в глаза!

 

4. Наверное самое важное: Уважаемый, то чем я занимаюсь это мое хобби, я могу вообще ничего не делать, смотреть телевизор, но нравятся мерсы до безумия, народ стягивается при видя таких машин, так вот суть такова, хобби переросло в направление поиска авто под заказ для клиента и я уже собаку съел на этом т.к за это получаю не малые деньги, услуги начинаются от 30к + дорога и со мною катается будущий владелец сего агрегата дабы избежать напрасных денежных средств в данном варианте как у вас. попадалово на 350к с неисправным ДВС . Так вот: Я ваши регионы Москва и Питер вообще не рассматриваю. даже на гайки. то что что-то живое стоит баснословных денежных средств, а то что умещается в бюджет , то это ржавое и гнилое ведро.

 

5. Хвастаться своими авто которые якобы в подписи, так пройдите по ссыле одной и все поймете: в той ссылке авто было куплено за 35к--думаю конечно смешно, но приведя его в порядок и на данный момент ориентировочная его рыночная стоимость парядка составляет 200к, много это или мало или может кто-то сочтет что это писец как ценник завышен, но во всяком случае те кто видел это авто с форума из Москвы, Питера и других регионов, все в один голос твердили. что авто в великолепном состоянии, да сколы и траблы по ЛКМ, но он в родной краске. Есть еще куча косяков там которые вижу только я или опытный владелец 126-х, но это авто на каждый день и заправляется уже давно запчастюлями только оригинал, т.к пробеги я уже говорил какие у него.

 

6. Величать себя как якобы великого мастера . я не собираюсь и не хочу, т.к есть люди на форуме и не на форуме которых лично знаю и почти у каждых был в гостях , которые в свою очередь или как я или более опытнее, могут быть профи одного направления как и множества и тм\пд.

 

Добрый человек незадорого устроил мне решетку на мою машину. Спасибо ему.

Я несказанно рад за тебя, можешь выпить за его здоровье, если он тебе действительно живую решетку подарил. а не ржавое сито. т.к такие я на чермет сдаю. :redface:

 

Думаю уже точно , что дальше что-либо писать попросту нецелесообразно. автор сделал для себя уже вывод свой, чего либо говорить бестолку.

 

А так. хочешь дельных советов, выкидывай фото того чего там у тебя и что есть , чем сможем тем и поможем.

 

Удачи.!


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных