Перейти к содержимому


Фотография

двери плохо закрываются :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 ОФФЛАЙН   dustin

dustin

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:РБ Могилев
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 06 August 2014 - 17:57

Ну неужели никто не сталкивался с этим винтом. :bangheat:

Вставлю 5 копеек.
В торце двери нижняя черная пластиковая заглушка под ней виднеется пластиковый элемент с отверстием под крестовую отвертку. Если его покрутить от упора до упора, то изменяется положение ручки снаружи, ручка как бы отходит от двери. В отошедшем положении дверь не открывается. Зачем не знаю. но Бывает что за ручку дергаешь , а дверь не открывается, открываю дверь изнутри открываю заглушку кручу этот болт до упора и дверь опять открывается, НО!!! Открывается не так мягко как должно быть, а как-то тянешь-тянешь и в самом конце бам и сорвалась дверь.
Вообще думаю,что это не регулировка а механизм натяжения ручки. Как-то раз снимал ручку двери , так пока не покрутил этот болт, пока ручка не отошла, не полуачалось снять наружнюю ручку.
Досих пор дверь не отрегулирована, кручу этот болт раз в месяц)) времени нет!



#62 ОФФЛАЙН   Den100

Den100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 September 2014 - 00:07

Правильно я сделал что не трогал его, т.к дверь отлично работает при плюсовых температурах и не сильных минусовых. Дело не в нём по ходу :bangheat: .


Mercedes W124 m102 2.0, теперь 2,3

 

Изображение


#63 ОФФЛАЙН   Den100

Den100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 December 2014 - 20:45

Опять холода, опять такая же хрень :moderator:


Mercedes W124 m102 2.0, теперь 2,3

 

Изображение


#64 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 23 December 2014 - 13:02

Опять холода, опять такая же хрень :moderator:

попробуй поменять ответные части слева на право они одинаковые ..может помочь а так.....я брал небитый с пробегом 45тыщ мерин такая же хрень именно с левой дверью .с открытым стеклом песня только закрыл нужно гэпать .плюнул немного выдвинул ответку и все..пусть немного не в зазоре но закрывает отлично ..пытался даже просаживать бурт под уплотнителем дверного проёма ничего не даёт и новый замок тоже ..все это я уже проходил ....вывод:или слегка не в зазоре но нормально работает или в зазоре но закрывать "ногой"



#65 ОФФЛАЙН   Den100

Den100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 January 2015 - 12:08

Меня смущает во всем этом только то что так во время холодов. Летом же всё отлично.


Mercedes W124 m102 2.0, теперь 2,3

 

Изображение


#66 ОФФЛАЙН   SaikonXS

SaikonXS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 April 2017 - 13:49

Ап!
Собирал новые передние двери, пока дверь была голая сразу выставил ее по замку/зазорам, потом начал ставить уплотнители и всю сразу стало ясно, что после установки в кузов тканевого (снаружи) уплотнителя двери ничего не мешает, а вот после установки резинового уплотнителя на саму дверь закрывания стали как в гелендвагене, резинки в отличном состоянии, вымоченые в силиконе и точно полностью вставленные. Вобщем в них дело товарисчи.
А по поводу винтов под заглушками с торца двери: верхний металлический под торкс держит ручку наружную, выкрутили его-сняли ручку. А пластиковый ниже просто регулирует как быстро начинает срабатывать механизм замка при оттягивании ручки, я настроил чтобы при оттягивании ручки в половину ее хода уже замок открывался.

Сообщение отредактировал SaikonXS: 17 April 2017 - 13:58


#67 ОФФЛАЙН   dron_2001

dron_2001

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w124 230E 2л 4мкпп 1989

Отправлено 10 May 2017 - 11:59

Ап!
Собирал новые передние двери, пока дверь была голая сразу выставил ее по замку/зазорам, потом начал ставить уплотнители и всю сразу стало ясно, что после установки в кузов тканевого (снаружи) уплотнителя двери ничего не мешает, а вот после установки резинового уплотнителя на саму дверь закрывания стали как в гелендвагене, резинки в отличном состоянии, вымоченые в силиконе и точно полностью вставленные. Вобщем в них дело товарисчи.
А по поводу винтов под заглушками с торца двери: верхний металлический под торкс держит ручку наружную, выкрутили его-сняли ручку. А пластиковый ниже просто регулирует как быстро начинает срабатывать механизм замка при оттягивании ручки, я настроил чтобы при оттягивании ручки в половину ее хода уже замок открывался.

и в итоге как вы сделали идеальное закрывание?



#68 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 May 2017 - 10:16

и в итоге как вы сделали идеальное закрывание?

а ни как,,,,это проблема всех 124х,,,,я долбился долго и в итоге тупо немного выдвинул ответные части ,да дверь слегка торчит ну хрен с ней за то нет постоянной фразы пассажиру * не закрыл* 



#69 ОФФЛАЙН   dron_2001

dron_2001

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w124 230E 2л 4мкпп 1989

Отправлено 18 May 2017 - 16:26

я тоже так сделал с водительской дверью






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных