Перейти к содержимому


Фотография

вопрос по "кабану"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 ОФФЛАЙН   barkasello

barkasello

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 04 December 2012 - 22:21

Ребята подскажите кабан с дрыгателем 3,2 куда смотреть как опредилить состояние (перегрет, не перегрет) расход, расходники, по кузову какие проблемные места, вообще все проблемы или ссыль киньте где посмотреть на форуме по такому мерсу с таким движком, реально ли за 200 тыров взять такой авто в норм состоянии(ну хотябы не ушатанный до конца)не для гонок а так перемещение из точки А в точку Б, заранее спасибо))



#2 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 05 December 2012 - 01:09

стоимость владения авто представляешь? за 200к будет полутруп


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#3 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 05 December 2012 - 11:29

Этот?
http://www.benzclub....ad.php?t=287326
В первую очередь надо поинтересоваться юридическими аспектами, т.к. менялся кузов. :redface:
А так, всё может быть, смотреть надо. :biggrin:


W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#4 ОФФЛАЙН   barkasello

barkasello

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 05 December 2012 - 14:10

стоимость владения авто представляешь? за 200к будет полутруп

по мех части проблем нет руки откуда надо растут +запчасти в наш век не проблема, т.к. постоянно в рейсах (дольнобойщик я) он мне нужен как машина выходного дня т.е. задницу катать, меня интересует надежность двигателя и его ремонтопригодность в домашних условиях, куда обратить внимание чтобы дрыгатель был не убит в конец, а по поводу цены +- 20к рублей не проблема к конечной стоимости, не зря говорят что стоимость машины не должна превышать среднегодовой доход и это именно та сумма которую я могу себе позволить на данном этапе жизни, я думаю если в год 50к - 70к в год расходов на машину такого возраста это не проблема))) а если меньше тем лучше.



#5 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 05 December 2012 - 16:51

barkasello
бред какой то понаписан. имхо вам надо искать свежую авто японо-корейского происхождения


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#6 ОФФЛАЙН   barkasello

barkasello

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 05 December 2012 - 18:45

barkasello
бред какой то понаписан. имхо вам надо искать свежую авто японо-корейского происхождения

очень полезный совет и объяснение, я как раз за таким сюда заходил и эту тему создавал(читать как если тебе нечего сказать по теме проходи мимо) мне если надо будет япомобиль на соответсвующих форумах задам вопрос.
P.S.
без обид
P.P.S.
Если есть инфо по такой модели мерса с радостью покурю маны, потыкаю ссыль, пощупаю в живую если будет достойный вариант, рассмотрю вариант с кредитом(который не очень хочется брать) просто на данный момент есть только 200к и +на доп. непредвиденные расходы.
P.P.P.S.
я адекватный чеоловек и решение о покупке данной модели пришло не вчера и не сегодня. Спасибо за понимание



#7 ОФФЛАЙН   SHISHA

SHISHA

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124,w116,w126 560 SEC

Отправлено 05 December 2012 - 18:49

стоимость владения авто представляешь? за 200к будет полутруп

Совершенно справедливо! Покури здесь
Там с нашего форума тоже люди есть
:hi:


Сообщение отредактировал SHISHA: 05 December 2012 - 18:58

был w123 2.0, w140 s500
сейчас w124 2.6
w116 2.8 SE - доводится до ума
Есть з/ч на w116 м110


#8 ОФФЛАЙН   barkasello

barkasello

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 05 December 2012 - 18:50

Этот?
http://www.benzclub....ad.php?t=287326
В первую очередь надо поинтересоваться юридическими аспектами, т.к. менялся кузов. :redface:
А так, всё может быть, смотреть надо. :biggrin:

спасибо за ссыль буду дома обязательно созвонюсь с человеком и потолкую, отпишусь сюда что и как



#9 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 05 December 2012 - 20:51

barkasello
скажи тебе ездить или ремонтировать??? потому как полутруп будет сосать деньги почище "однорукого бандита"
Поэтому чтобы вам жилось спокойно купите авто посвежей и попроще и просто ездите в свое удовольствие когда у вас будет окно между рейсами.


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#10 ОФФЛАЙН   barkasello

barkasello

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 05 December 2012 - 22:27

barkasello
скажи тебе ездить или ремонтировать??? потому как полутруп будет сосать деньги почище "однорукого бандита"
Поэтому чтобы вам жилось спокойно купите авто посвежей и попроще и просто ездите в свое удовольствие когда у вас будет окно между рейсами.

конечно хочется ездить. Вот только мысль о покупке "кабана" сидит очень крепко в мозге это уже просто вопрос времени. А вот за 300к можно взять более менее рабочего "кабанчика"?



#11 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 05 December 2012 - 22:40

А вот за 300к можно взять более менее рабочего "кабанчика"?

 

Можно. Один хрен любое авто 1998 и старше года, если уж сидит мысль приобрести такую, потребует вложений. просто каждый рычажок задней подвески стоит минимум 3-4 к (оригинал, за самый маленький), регулятор оборотов вентилятора печки - минимум тысяч 7-8 (Behr), а это просто маленькая коробочка с пучком проводов. Много всяких мелочей, которые или не поставляют, или ждать месяц. Я спокойно езжу на геморройном (по мнению многих) 104.990. Машина как эвридей, и в мороз, и в жару, и в снегопад, и в ливень.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#12 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 05 December 2012 - 22:45

это S класс и стоимость его содержания не сравнится со стоимостью содержания кредитопомойки(термин такой для новых авто). Ты можешь поднять бюджет хоть до полумульта,но от этого стоимость владения авто не уменьшится.Здесь на форуме сидят фанатики,а не бухгалтера.главное запомни-счас не 90-е и стосорокетом ты никого не удивишь.я так вообще смотрю им вслед с сожалением. Пройдись поиском по форуму-те кто купили новые кредитопомойки даже не смотрят в сторону старья.Это тока местные нищеботы готовы восстанавливать металлолом,но у них есть на это время,а у тебянет


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#13 ОФФЛАЙН   barkasello

barkasello

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 06 December 2012 - 03:09

это S класс и стоимость его содержания не сравнится со стоимостью содержания кредитопомойки(термин такой для новых авто). Ты можешь поднять бюджет хоть до полумульта,но от этого стоимость владения авто не уменьшится.Здесь на форуме сидят фанатики,а не бухгалтера.главное запомни-счас не 90-е и стосорокетом ты никого не удивишь.я так вообще смотрю им вслед с сожалением. Пройдись поиском по форуму-те кто купили новые кредитопомойки даже не смотрят в сторону старья.Это тока местные нищеботы готовы восстанавливать металлолом,но у них есть на это время,а у тебянет

я все это прекрасно осознаю и понимаю, но иной раз эти "кредитопомойки" просят денег еще больше чем машины до 2000 года производства тот же фокус 2 на него шрус только в сборе с валом 17к руб стоит сраный датчик хх тоже что-то дорого точно не помню и нах он нужен? А всяко разные киахундайрено и т.п. недоиномарки я вообще как машины не рассматриваю. Уж лучше я буду в старом 140кете ехать чем в недомашине)))



#14 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 December 2012 - 07:25

я все это прекрасно осознаю и понимаю, но иной раз эти "кредитопомойки" просят денег еще больше чем машины до 2000 года производства тот же фокус 2 на него шрус только в сборе с валом 17к руб стоит сраный датчик хх тоже что-то дорого точно не помню и нах он нужен? А всяко разные киахундайрено и т.п. недоиномарки я вообще как машины не рассматриваю. Уж лучше я буду в старом 140кете ехать чем в недомашине)))

Посещала меня мысль о покупке 140. Посмотрев авто.ру из живых нашел только два варианта по цене около 500т.р., в остальные надо сразу вбухивать бабло, причем много... очень много!!!

 

За указанный бюджет ищи 124.



#15 ОФФЛАЙН   Malov

Malov

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2593
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    уже не Мерседес...

Отправлено 06 December 2012 - 07:58

стоимость владения авто представляешь? за 200к будет полутруп

 

Дружище это будет не полутруп, а реальный трупешник!!!

 

barkasello
скажи тебе ездить или ремонтировать??? потому как полутруп будет сосать деньги почище "однорукого бандита"
Поэтому чтобы вам жилось спокойно купите авто посвежей и попроще и просто ездите в свое удовольствие когда у вас будет окно между рейсами.

 

+1 подпишусь под каждым словом!

 

Нормальный кабанчик начинается от 500 тысяч...

 

Лучше подкопить денег и взять что то другое более свежее!


W210 E230 АКПП 1998 г.в.продан
W124 E320 АКПП 1992 г.в.продан
W124 260E АКПП 1988 г.в.продан


#16 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 06 December 2012 - 12:10

я все это прекрасно осознаю и понимаю, но иной раз эти "кредитопомойки" просят денег еще больше чем машины до 2000 года производства тот же фокус 2 на него шрус только в сборе с валом 17к руб стоит сраный датчик хх тоже что-то дорого точно не помню и нах он нужен? А всяко разные киахундайрено и т.п. недоиномарки я вообще как машины не рассматриваю. Уж лучше я буду в старом 140кете ехать чем в недомашине)))

Это понты. Кто их назвал недомашинами???Посмотри статистику продаж этих недомашин в Европе например.
По поводу шрус на форус вообще улыбнуло, посмотри скока стоит шрус на w140 ? посмотри скока стоит моторная проводка на тот же м104 ну и тд. или у тебя политика двойных стандартов??на кредитопомойку ставим новый оригинал, а на s класс бэу с разборки?


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#17 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 06 December 2012 - 17:49

тот же фокус 2 на него шрус только в сборе с валом 17к руб стоит

Если я правильно понимаю рисунки из элкатса, то тот же самый набор на рупьсорок выльется в 50к на сторону)))

сраный датчик хх тоже что-то дорого точно не помню и нах он нужен?

Полистал датчики на фф2, дороже 3к не нашел ничего, может не там искал. ДПКВ на 140й это 6.6к, ДМРВ на LH-jetronic например вообще минимум 20к.

 

P.S. Тебе главное понять что никто тут не против твоего желания купить рупьсорок, просто к этой покупке нельзя подходить надев розовые очки что мол вот тогда делали сверхнадежные машины и они вообще не ломаются и можно взять занедорого подшаманить и кататься. Да эти машины были сверхнадежными, когда выкатились с конвеера, но прошло 14(скоро 15) лет с момента когда из ворот завода выкатился последний 140й, и с тех пор подавляющее большинство их владельцев упрямо верило в неубиваемость своих машин. Так что теперь мы имеем то что имеем, хороший 140й даже 500к имея искать днем с огнем...


Сообщение отредактировал Medvedev: 06 December 2012 - 18:12


#18 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 06 December 2012 - 19:08

все верно сказано.) но ! охота - пуще неволи. грабли у всех разные. )афтар, пристально сканируй кузов,ибо с ним - попадалово реальное могет быть(в ремонте) а раз руки вырасли прально - тады успехов !!! ЗЫ: желаю не испытать вам чуство ненависти и остервенения по отношению к 140-у. чесс слово... :redface: ( и вот из жизни: у родствн. 140-й (( S500 правда...)) был куплен для души,(ностальгия , видите ли) для вечерних променадов... не дрова, но ипались с ним постоянно. за год такого "владения автой для души" растворилось прилично денг.учитывая то,что практически на нем не ездили. чеков по запчястям собрал на более 150тыр., остальные похерились. человек не жадный и не "ограниченный" в мат. средствах. прост разочаровалсо. тем боле в качестве поджопника у его тлк100 - есть с чем сравнивать.)



#19 ОФФЛАЙН   Farid

Farid

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 06 December 2012 - 21:04

А в чем вообще такая острая необходимость использовать именно 140 для перемещения из пункта А в пункт Б?



#20 ОФФЛАЙН   barkasello

barkasello

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 06 December 2012 - 22:47

А в чем вообще такая острая необходимость использовать именно 140 для перемещения из пункта А в пункт Б?

ну раз создалась такая тема значит есть необходимость))) я смотрю тут только отговаривают от покупки нет бы дельных советов по машине дали или я понимаю что дельный совет это не покупать такой пепелац жутко дорогой, старый и т.п. я про проблемы такого движка хотел бы узнать про проблемы такого движка в таком кузове взвесить все плюсы и минусы а покупать или не покупать это я уже сам решу мне интересна техчасть а по поводу дороговизны я осознаю на что иду и еще хотелось бы узнать разницу 3.2 который старый и 3.2 который после пошел чем они отличаются?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных