Перейти к содержимому


Фотография

тормозит перед зад никакой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ОФФЛАЙН   sergey7226

sergey7226

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Belarus
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 06 December 2012 - 23:55

Люди подскажите где проблема. Ситуация следующая - задние колеса тормозят ооочень слабенько. ГТЦ новый (со старым проблема такая же). Магистраль, шланги, т. цилиндры, манжеты и т.п. на суппортах новые. Прокачивал правильно не допуская уменьшения уровня(с горкой) в бачке, короче воздуха в системе нет точно. Давление при прокачивании задних колес совсем слабое в передних ссыкает как положено. Вот такой вот ребус. Перед тормозит идеально. Осталось на уме только регулировать шток внутри вакуумника только не знаю как и поможет ли.


Mersedes 190 (W201), 2.0i, АКПП, 1988


#2 ОФФЛАЙН   stasnw

stasnw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Сыктывкар, УХТА, СПб
  • Автомобиль:
    w124 e-klasse

Отправлено 07 December 2012 - 08:08

могу предположить: пальцы направляющие. Ходят свободно?
http://www.elcats.ru...?...E&office=ru
26 позиция..


wdb1240221C223080
sportline черный 150 кобыл - сперли


#3 ОФФЛАЙН   stasnw

stasnw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Сыктывкар, УХТА, СПб
  • Автомобиль:
    w124 e-klasse

Отправлено 07 December 2012 - 08:12

дубль


Сообщение отредактировал stasnw: 07 December 2012 - 08:13

wdb1240221C223080
sportline черный 150 кобыл - сперли


#4 ОФФЛАЙН   sergey7226

sergey7226

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Belarus
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 07 December 2012 - 09:02

Нее там не в суппортах проблема а потерялось давление на заднем контуре. Колдун снял еще прошлый мудахозяин- стоит только тройник над редуктором.


Mersedes 190 (W201), 2.0i, АКПП, 1988


#5 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 December 2012 - 10:54

Колдун снял еще прошлый мудахозяин- стоит только тройник над редуктором.

Не было никаких колдунов в мерсах. ГТЦ - главный колдун. :gigi:

Магистраль, шланги, т. цилиндры, манжеты и т.п. на суппортах новые. Прокачивал правильно не допуская уменьшения уровня(с горкой) в бачке, короче воздуха в системе нет точно. Давление при прокачивании задних колес совсем слабое

Ну, чудес то не бывает. Открути трубку от тройника над редуктором (приходящую), давани педальку - как льется ?
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#6 ОФФЛАЙН   alex zav

alex zav

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:г.Калуга
  • Автомобиль:
    W124. 1993

Отправлено 07 December 2012 - 12:10

Возьмите старый шланг от передних суппортов и подключи к ГТЦ вместо переднего контура к трубке идущей на задний контур, а выход из ГТЦ на зад приглушите и вся картина будет ясна.


W124 200D 601.912 5МКПП


#7 ОФФЛАЙН   GANT

GANT

    мерсоманьяк

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Мурманская обл г.АПАТИТЫ
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 07 December 2012 - 12:24

Скорей всего только ГТЦ.была такая проблема после переборки.Снимали ГТЦ с бачком и качали прямо в руках,затыкая пальцами выходы на контуры.Постепенно давление появилось-предполагаю что воздух всетаки в самом ГТЦ имеется.


МБ 124 СЕ 300
WV ГОЛЬФ 3 2.8
МБ 409Д
МБ 124 СЕ 320 донор
амкодор 333Б


#8 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 December 2012 - 14:55

Проблема у вас в ГТЦ.
ГТЦ имеет 2 контура зад перед.
Внутри есть перепускник регулирующий давление перед/зад.
Состоит он как бы из иглы и резинки, резинка скорей всего прохудилась.

 

У меня пропали задние тормоза после установки китайского ГТЦ, через месяц эксплуатации. Порвалась резика на игле.
Изначально у меня тормоза задние на оборот клинили так что пару раз презжал с огенно красными барабанами и тучей дыма- причина также самая игла толкь она клинила и просто задний контур не спускал давление.
Изображение
Вот это скорей твоя же проблема:
Изображение

 

Вот тема можешь глянуть.


Сообщение отредактировал user717: 11 December 2012 - 15:01

w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#9 ОФФЛАЙН   sergey7226

sergey7226

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Belarus
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 11 December 2012 - 20:12

О.к спасибо за версию но я эту самую иглу и смотрел когда разбирал еще старый гтц .Игла была еще нормальная,резиновое колечко тоже, но я думал, что длинна у нее коротковата и прикупил новый гтц есесено не оригинал но проблема осталась. Жду выходных заеду на яму пересмотрю все еще раз магистраль, тройник вдруг попало туда чего. Ну и подачу из самого цилиндра на задний контур проверю, прокачаю. Как решится вопрос то обязательно отпишусь.


Mersedes 190 (W201), 2.0i, АКПП, 1988


#10 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 13 December 2012 - 23:32

у меня на 123 таже проблема ((( зад тормозит позже переда , на льду просто жопа ! Нажал педаль а зад гре##т , машина едет ) в пол нажал педаль задние тормозят. У меня тоже главный устал ?



#11 ОФФЛАЙН   doned

doned

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль:
    W 126

Отправлено 17 December 2012 - 17:37

у меня на 123 таже проблема ((( зад тормозит позже переда , на льду просто жопа ! Нажал педаль а зад гре##т , машина едет ) в пол нажал педаль задние тормозят. У меня тоже главный устал ?

Видать проблема не новая! Мучаюсь с задним контуром!!! Симптомы: качусь накатом с горы, торможу - перед на юз, зад - 0; второй качек - тоже самое; третий качек- перед юз + слышно легкое шуршание задних колодок о диски; четвертый - перед/зад - юз!!! Прошу помощи!!! Устал бороться! Такое ощущение, что в задний контур надо "набивать" давление. Есть ли разница в задних суппортах на 126-м, от объема ДВС? Я имею ввиду диаметр поршней?



#12 ОФФЛАЙН   GANT

GANT

    мерсоманьяк

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Мурманская обл г.АПАТИТЫ
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 17 December 2012 - 19:49

целостность манжет не значит их нормальную работоспособность.у нас тоже были целые,вот тока все равно они перепускали.когда сравнили с новыми манжетами из ремкомплекта разница была боле чем очевидна


МБ 124 СЕ 300
WV ГОЛЬФ 3 2.8
МБ 409Д
МБ 124 СЕ 320 донор
амкодор 333Б


#13 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 17 December 2012 - 21:59

На любом авто перед тормозит раньше зада ,так устроен ГТЦ прибольшем усилии на перед начинает тормозить зад,но если уж слишком поздно то 1.работоспособность ГТЦ заднего контура ,2.работоспособность задних суппортов,3.наличие воздуха в системе,4. расслоение шлангов,но при этом дефекте не отпускает колодкисильно грееться диск,ну и на машинах с АБС завоздушенность гидроблока,простой прокачкой не лечиться.


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#14 ОФФЛАЙН   Слава ЛЛЛ

Слава ЛЛЛ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:кострома
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 December 2012 - 15:12

у меня на 123 таже проблема ((( зад тормозит позже переда , на льду просто жопа ! Нажал педаль а зад гре##т , машина едет ) в пол нажал педаль задние тормозят. У меня тоже главный устал ?

у меня w124 с акпп такая же проблема передхватает на юз а зад так слегка.и машина вообще не управляема во время торможения.но если во время торможения скинуть на нетралку зад берёт нормально.в книге читал что это из-за задних супортов(поршня плохо ходят)буду пробывать разработать поршня чтоб ходили хорошо.а то можно легко в дтп попасть


W124 2.3акпп wdb1240231а587098


#15 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 18 December 2012 - 15:27

у меня на 123 таже проблема ((( зад тормозит позже переда , на льду просто жопа ! Нажал педаль а зад гре##т , машина едет ) в пол нажал педаль задние тормозят. У меня тоже главный устал ?

 

Тормозное усилие на корме меньше - это конструктивно задумано, чтобы поменьше блокировалось в юз. Машина же при торможении клюет носом, корма разружается.

 

Тоже напрягал прикол с толканием задними колесами при заблокированных передних на гололеде (АКПП), выглядит забавно :fingal: Задние поршня разрабатывал (хотя они изначально хорошо ходили), и вроде помогла замена уже хорошо драных дисков на новые.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#16 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 19 December 2012 - 07:59

у меня w124 с акпп такая же проблема передхватает на юз а зад так слегка.и машина вообще не управляема во время торможения.но если во время торможения скинуть на нетралку зад берёт нормально.в книге читал что это из-за задних супортов(поршня плохо ходят)буду пробывать разработать поршня чтоб ходили хорошо.а то можно легко в дтп попасть

 

Бала такая проблема из-за пахорукого электрика.
Блок управления двигателем не видел селектора акп и не снижал холостой ход до положенного на драйве.


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#17 ОФФЛАЙН   Слава ЛЛЛ

Слава ЛЛЛ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:кострома
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 December 2012 - 10:39

Тормозное усилие на корме меньше - это конструктивно задумано, чтобы поменьше блокировалось в юз. Машина же при торможении клюет носом, корма разружается.

 

Тоже напрягал прикол с толканием задними колесами при заблокированных передних на гололеде (АКПП), выглядит забавно :fingal: Задние поршня разрабатывал (хотя они изначально хорошо ходили), и вроде помогла замена уже хорошо драных дисков на новые.

может и прикольно когда перед на юз, но не чего забавного когда жопа впереди едущей машины стремительно приближается.у тебя после замены дисков тормоза нормализовались?а то у меня диски почти без износа стоит ли их менять


W124 2.3акпп wdb1240231а587098


#18 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 December 2012 - 11:13

может и прикольно когда перед на юз, но не чего забавного когда жопа впереди едущей машины стремительно приближается.у тебя после замены дисков тормоза нормализовались?а то у меня диски почти без износа стоит ли их менять

 

До такой степени плохо у меня никогда не тормозило. У меня были проблемы при например парковке задним ходом на обледенелой стоянке: задним ходом помаленьку сдаешь, передние колеса уже заблокированы (АБС на этой скорости не активна), а задние еще грнасильничают. Получается, что подволакиваешь морду и выруливать неудобно.

 

Самая беда была первую зиму, когда из-за криво установленной сигналки обороты холостого хода на D и R были завышенные, а когда выявил и устранил этот косяк - стало лучше. Потом раскачал задние суппорта - стало еще получше. Этой осенью поменял вместе с колодками и диски, старые были в печальном состоянии - сейчас вроде нормально.

 

НО: задние тормоза по-любому схватываются слабее передних, это заложено конструкцией.

 

офф: вопрос к матоботу: почему синонимом к второй части слова "grebut" - именно "насильничают"? Ведь это может быть и по взаимному согласию :mrgreen:


Сообщение отредактировал Kon_An: 19 December 2012 - 11:14

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#19 ОФФЛАЙН   doned

doned

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль:
    W 126

Отправлено 19 December 2012 - 11:58

Не было никаких колдунов в мерсах. ГТЦ - главный колдун. :gigi:

 

Ну, чудес то не бывает. Открути трубку от тройника над редуктором (приходящую), давани педальку - как льется ?
Удачи !

Льется плохо, давления на задний контур слабое с учетом того, что ГТЦ - НОВЫЙ!!! Сделал так: поменял местами трубку заднего контура с трубкой переднего левого колеса, результат - СУПЕР!! Все колеса на юз...что на асфальте, что на снегу. Причем, задние берут позже, в зависимости от силы давления на педаль!!! Руль никуда не тянет! Понимаю что это не правильно, но результат такой.. Не знаю уже...наверное чудеса бывают...))



#20 ОФФЛАЙН   Слава ЛЛЛ

Слава ЛЛЛ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:кострома
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 December 2012 - 13:43

Льется плохо, давления на задний контур слабое с учетом того, что ГТЦ - НОВЫЙ!!! Сделал так: поменял местами трубку заднего контура с трубкой переднего левого колеса, результат - СУПЕР!! Все колеса на юз...что на асфальте, что на снегу. Причем, задние берут позже, в зависимости от силы давления на педаль!!! Руль никуда не тянет! Понимаю что это не правильно, но результат такой.. Не знаю уже...наверное чудеса бывают...))

очень интересно.если всё так хорошо надо так тоже потом попробовать.отпишись через несколько дней эксплуатацыи как они себя дальше поведут.и почему именно пер левое колесо


Сообщение отредактировал Слава ЛЛЛ: 19 December 2012 - 13:44

W124 2.3акпп wdb1240231а587098





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных