Перейти к содержимому


Фотография

Баян. Заклинил внезапно замок зажигания на 124-м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 11 December 2012 - 22:39

Всем ДД!

 

Короче и меня настигла эта засада, причем без объявления войны: сколько ездил - нормально работал замок, ну разве что иногда чуть-чуть ключом пошевелить надо было для поворота.
Простояла две недели машина без дела и начала чудить. Сегодня с утра вроде как немножко закусило замок зажигания, поболтал ключом - ок, завелся.

 

Вечером приехал (как наздо - не домой), надо уезжать, а всё - не проворачивается. Сгонял на трамвае домой (благо, что недалеко), взял несколько запасных ключей (один вроде основной, - с маленькой пластиковой "ручкой" и один коротенький. Два первых открывают пассажирскую дверь и бардачок (у водительской - неродная личинка), замок зажигания провернуть не удалось. Полил в замок силиконовым аэрозолем - толку нету.

 

Собсно вопрос: я читал мельком, что можно попытаться сделать "свертку" и провернуть замок варварским способом. Может быть, у кого-нибудь из московских конфереев есть уже готовая такая "свертка"?, я бы взял в аренду на пару дней, возмездно и готов оставить залог.
Или какие-то еще есть варианты попытаться повернуть этот чертов замок?

 

Дело происходит неподалеку от р-на Богородское.
Задача стоит перегнать машину на стоянку у дома, где я смогу неспеша заняться заменой замка, когда будет замок и время. Эвакуатор - на крайний случай, т.к. боюсь что ему будет геморойно воткнуть машину на нашу стоянку, а на руках затолкать на заблокированных руле и АКПП не прокатит.

 

Спасибо за внимание :)


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#2 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2012 - 22:52

нормально работал замок, ну разве что иногда чуть-чуть ключом пошевелить надо было для поворота.

Уже тогда надо было все бросать, и менять личинку...
Но нет же ж

Заклинил внезапно замок зажигания

:( :smile:
Мы простых путей не ищем. :gigi:

Сегодня с утра вроде как немножко закусило замок зажигания, поболтал ключом - ок, завелся.

Гы... :mrgreen: - да и йух с ым...

Вечером приехал (как наздо - не домой), надо уезжать, а всё - не проворачивается.

Ну... - меньше надо по бабам шастать. :gigi:
Сорри за сарказм. :)
В "фотоотчетах" темы глянь, в Москве вызывай профессиональных угонщиков - свернут за 30 секунд...
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#3 ОФФЛАЙН   Dimon_Mz

Dimon_Mz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Россия, Орёл

Отправлено 11 December 2012 - 22:53

После замены двух личин замка сделал свертыш из шестигранника и приваренной к нему головы на 8. Шестигранник обтачивается под геометрические размеры ключа, шлифуется, чтобы легко вставлялся. На приваренную головку одеваем Г-образный вороток и...всё. А вообще, после второй личины сделал эту конструкцию (замок) разборной. Скидываешь нижнюю часть панели, откручиваешь стопорный болтик и вытаскиваешь личину. Страдает угоноустойчивость? Да! Но, кому угнать, те и так упрут. А вот стоять где-нибудь на трассе зимой, остановившись по нужде, больше точно не придется.


Сообщение отредактировал Dimon_Mz: 11 December 2012 - 22:54

W211 E320 black
Nissan Tiida 2011 black
ГАЗ 3102 white 1998
Daewoo Nexia 2011
W124 300E M103 1991 black - продан
W201 190E M102 1988 red - продан

 

Изображение


#4 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 11 December 2012 - 22:56

Если ключ вынимается то брызгай жидкой смазкой и дрочи до посинения, можно постукивать легонько при этом.
Первым делом как провернется в |-|| положение надо извлечь личину.
Если скручивать то потом гимор со снятием замка предстоит.

 

Личинка свертывается легко качественной большой отверткой с захватом под ключ.

 

Вообще менять надо было когда "чуть-чуть пошевелить" началось. Иначе результат известен.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#5 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 11 December 2012 - 23:02

Если ключ вынимается то брызгай жидкой смазкой и дрочи до посинения, можно постукивать легонько при этом.
Первым делом как провернется в |-|| положение надо извлечь личину.
Если скручивать то потом гимор со снятием замка предстоит.

 

Личинка свертывается легко качественной большой отверткой с захватом под ключ.

 

Вообще менять надо было когда "чуть-чуть пошевелить" началось. Иначе результат известен.

 

Ключ то вынимается. Я приехал, сходил по делам, а потом не уехал. Поливал туда силиконом, болтал без применения грубой силы около получаса, нифига. Вот думаю - есть два ключа без корпусов (корпус сломанный), м.б. попробовать таким ключом с помощью пассатижей покрутить? Там как раз на жале ключа сверху удобно ухватиться пассатижам.

 

Мне главное переехать на свою стоянку, а там я могу даже ключ из замка не вынимать и так и оставить, пока не соберусь поменять. Не у себя и на морозце ковыряться с заменой личинки не хотелось бы.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#6 ОФФЛАЙН   Саня S124

Саня S124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Шумилино
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 11 December 2012 - 23:02

Была такая проблема , сделал дубликат плотнее , и с первой попытки провернулся .



#7 ОФФЛАЙН   Dimon_Mz

Dimon_Mz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Россия, Орёл

Отправлено 11 December 2012 - 23:05

Вот думаю - есть два ключа без корпусов (корпус сломанный), м.б. попробовать таким ключом с помощью пассатижей покрутить? Там как раз на жале ключа сверху удобно ухватиться пассатижам.

 

Мне главное переехать на свою стоянку, а там я могу даже ключ из замка не вынимать и так и оставить, пока не соберусь поменять. Не у себя и на морозце ковыряться с заменой личинки не хотелось бы.

Попробуйте, только без фанатизма. Хотя сильно сомневаюсь в успехе данной затеи. Если только просто повезёт. Свернуть её ключем (т.е. тем металлом, из чего он сделан) не получится. Вы просто сломаете ключ.


W211 E320 black
Nissan Tiida 2011 black
ГАЗ 3102 white 1998
Daewoo Nexia 2011
W124 300E M103 1991 black - продан
W201 190E M102 1988 red - продан

 

Изображение


#8 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 11 December 2012 - 23:05

Уже тогда надо было все бросать, и менять личинку...
Но нет же ж

 

:( :smile:
Мы простых путей не ищем. :gigi:

 

Гы... :mrgreen: - да и йух с ым...

 

Ну... - меньше надо по бабам шастать. :gigi:
Сорри за сарказм. :)
В "фотоотчетах" темы глянь, в Москве вызывай профессиональных угонщиков - свернут за 30 секунд...
Удачи !

 

Вот взял и всё опошлил :fingal: :mrgreen: Там тетя моя живет, заезжал по важному делу.

 

Насчет заедания раньше - это я м.б. неверно сказал, не было никаких таких закусываний, только некоторый люфт самой личинки. Ключ плотнее вставлял -и всё ок было.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#9 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 11 December 2012 - 23:07

Была такая проблема , сделал дубликат плотнее , и с первой попытки провернулся .

 

У меня несколько экземпляров ключа, достались от прошлых хозяев. Дверь и бардачок открывают, так что вроде правильные. Визуально особого износа на них не видно.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#10 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 11 December 2012 - 23:08

Попробуйте, только без фанатизма. Хотя сильно сомневаюсь в успехе данной затеи. Если только просто повезёт. Свернуть её ключем (т.е. тем металлом, из чего он сделан) не получится. Вы просто сломаете ключ.

 

Если не пойдет - попробую отверткой с шестигранником, есть такие в наборе, на вид могучие. Терять то особо нечего уже.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#11 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 11 December 2012 - 23:09

Была такая проблема , сделал дубликат плотнее , и с первой попытки провернулся .

 

Не подскажете - дубликат в металлоремонте обычном делали? Нужна фирменная болванка?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#12 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 11 December 2012 - 23:27

болтал без применения грубой силы около получаса,

 

мало. и еще, попробуй в такт пошатыванию подергать руль, чтобы он стучал в замок. Можно еще ручкой акпп постучать на всякий. Можно наклеить на зубья ключа волосок из жилы провода, таким образом утолщив немного ключ на 0,1 мм. И еще, посмотри вовнутрь щели фонариком, ты увидишь нечто смутно напоминающее створку из грязной пласмасы- это колышек, попробуй напротив него немного утолщить ключь скотчем, ну и дергать надо ключь в стороны и вверх-вниз, чтобы личинка дрогнула.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#13 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2012 - 23:31

Если ключ вынимается то брызгай жидкой смазкой и дрочи до посинения, можно постукивать легонько при этом.

..леном по торпедо. :gigi:

болтал без применения грубой силы около получаса, нифига.

Ну это же не до посинения... :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#14 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 11 December 2012 - 23:42

мало. и еще, попробуй в такт пошатыванию подергать руль, чтобы он стучал в замок. Можно еще ручкой акпп постучать на всякий. Можно наклеить на зубья ключа волосок из жилы провода, таким образом утолщив немного ключ на 0,1 мм. И еще, посмотри вовнутрь щели фонариком, ты увидишь нечто смутно напоминающее створку из грязной пласмасы- это колышек, попробуй напротив него немного утолщить ключь скотчем, ну и дергать надо ключь в стороны и вверх-вниз, чтобы личинка дрогнула.

 

Ну я примерно так и делал - постукивал рулем в пределах блокировки, ручкой АКПП немного поболтал. Со всей дури ключом не шурудил, решил для начала посоветоваться :smoke:

 

Не пойму - ключ полностью заходит (фото), или чутка не дошел?

 

Изображение

 

Изображение


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#15 ОФФЛАЙН   Саня S124

Саня S124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Шумилино
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 12 December 2012 - 00:16

Не подскажете - дубликат в металлоремонте обычном делали? Нужна фирменная болванка?

Обычная болванка , у ключников есть .



#16 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 12 December 2012 - 00:43

ключ странный, непонятно, но сомнения тоже есть! а колышек помоему проволился... бывают жесткие случаи, когда хвостик личинки отламывается, тогда ее вместе с замком менять приходится как неснимаемую

 

http://www.oldmerin....showtopic=93546

 

на предпоследней фото корпус личинки лежит вверхногами, справа сбоку виден запор, который хвостиком крутится.
боюсь щас чето напутать, но исход один, трясти и постукивать... тк более новый ключ уже должен был помочь


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#17 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 12 December 2012 - 00:50

Изображение

 

вот еще нашел фото хвостика н а драйве


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#18 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 December 2012 - 06:14

ключ странный, непонятно, но сомнения тоже есть! а колышек помоему проволился... бывают жесткие случаи, когда хвостик личинки отламывается, тогда ее вместе с замком менять приходится как неснимаемую

 

http://www.oldmerin....showtopic=93546

 

на предпоследней фото корпус личинки лежит вверхногами, справа сбоку виден запор, который хвостиком крутится.
боюсь щас чето напутать, но исход один, трясти и постукивать... тк более новый ключ уже должен был помочь

 

Ага, спасибо, всё более-менее понятно. Насчет ключа: в крутом сход-развальном сервисе помнится тоже удивлялись такому ключу и грили, что не видели такого.
Карочи вот какое богатство мне досталось от прежних хозяев. Был еще отдельный ключик на багажник (машину вскрывали лет 7 назад, минус личинка водительской двери и багажника), но я его недавно за ненадобностью куда-то про**ал :mrgreen:

 

Сверху слева - корпус основного ключа, он с трещинкой, поэтому жало в нем не держится, оно в связке внизу. Справа сверху - второй основной ключ, которым я пользовался.

 

В связке слева направо: с черным верхом - непонятный ключ с маркировкой Guler (штерна нет), открывает насколько я помню дверь с родной личинкой и бардачок, насчет замка зажигания - хз.
Потом в связке два основных ключа, насколько я понимаю.
Справа от связки маленький - я хз вообще что это такое :bangheat:

 

Изображение

 

Вопрос появился: старую личинку удастся извлечь при помощи основного ключа, или нужен какой-то дополнительный (не считая спицы)?

 

И еще вопрос: личинка конторы Meyle - это айс или не очень, имеет смысл покупать? И еще - что у меня за ключи - "толстые" или "тонкие"? :mrgreen: Я не помню, какие они на других 124 и 190.


Сообщение отредактировал Kon_An: 12 December 2012 - 06:15

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#19 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 12 December 2012 - 07:11

Для снятия личинки нужен родной ключ спицы и терпение, больше ни чего.
Тонкие (узкие) - это вот такие.
http://www.detali.ru...C...02&TI=LUWTK
Мейли как по ссылке) относится к тонким, стоит у меня больше года, на вид понадежней чем феби. Феби рассыпался через полгода. Может мне так повезло, я вообще везучий на такие вещи. :biggrin:
Какие на 124 и какие на 201 не знаю, при подборе личинок, в каталоге написано идут на W126, W124, W201.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#20 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 12 December 2012 - 07:16

Феби рассыпался через полгода.

тоже клинило.поставил феби полгоданазад...а может и больше.пока держится.

 

Для снятия личинки нужен родной ключ спицы и терпение, больше ни чего.

ага..точняк. и пасстижи ещё..я ими за ключ тянул помню..тяжело выходил..

 

Антон! Сначало личину купи! Для наглядности!..легче разобраться будет кудой спицу сувать..


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных