Перейти к содержимому


Фотография

Не заводиться 603 мотор(!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 ОФФЛАЙН   madjid78

madjid78

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Москва-Махачкала
  • Автомобиль:
    w221 s500:)

Отправлено 21 January 2013 - 05:55

Зефир зефиру рознь:) а бензин ни когда не подводил, мне парочку балончиков попадалось которые не воспламеялись даже на исправном моторе что в первый раз поставило в тупик.
ARMEN123 не тупи про бензин и искру.

 


Владимировыч а ну ка сфоткай тнвд


Сообщение отредактировал madjid78: 21 January 2013 - 06:14


#142 ОФФЛАЙН   Владимировыч

Владимировыч

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    W124 E300TD

Отправлено 21 January 2013 - 13:48

Зефир зефиру рознь:) а бензин ни когда не подводил, мне парочку балончиков попадалось которые не воспламеялись даже на исправном моторе что в первый раз поставило в тупик.
ARMEN123 не тупи про бензин и искру.
Владимировыч а ну ка сфоткай тнвд

Упс, извини, машина в сервисе, я сегодня не поехал, возможно завтра!
Где-то на форуме читал, что у человека глушилка запала, только не флажок, а именно внутри, типа снимал, отверткой поправлял и машина потом завелась! Может снять крышку глушилки и посмотреть? Только что я там должен увидеть)?



E300TD 603.960 5МКППSportLine 1994


#143 ОФФЛАЙН   madjid78

madjid78

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Москва-Махачкала
  • Автомобиль:
    w221 s500:)

Отправлено 21 January 2013 - 16:08

На хрена так глубоко и сразу, 1 что нужно узнать есть ли вообще компрессия-проверяется бензином да и всем в принципе что горит если с него заводится то ищем в топливной или наоборот вариант 2 вначале снимаем хотя бы одну форсунку и смотрим есть ли распыл,выводы если нет распыла то аппарат либо ну и так понятно,хуже с 1 вариантом если не заводится с бензина то что то капитально сломалось в моторе.



#144 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 21 January 2013 - 18:54

На хрена так глубоко и сразу, 1 что нужно узнать есть ли вообще компрессия-проверяется бензином да и всем в принципе что горит если с него заводится то ищем в топливной или наоборот вариант 2 вначале снимаем хотя бы одну форсунку и смотрим есть ли распыл,выводы если нет распыла то аппарат либо ну и так понятно,хуже с 1 вариантом если не заводится с бензина то что то капитально сломалось в моторе.

Второй вариант лучше! :mrgreen:



#145 ОФФЛАЙН   Владимировыч

Владимировыч

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    W124 E300TD

Отправлено 21 January 2013 - 23:21

Второй вариант лучше! :mrgreen:

Итак, всем привет! Сегодня это свершилось, инсталяция МКПП(зеркалка) завершена, если кому интересно, в отдельной теме отпишусь и дизелек радостно затарахтел с третьей передачи на галстуке. Практически сразу схватил, я выжал сцепление, заглох, еще раз и он заработал сам, радостно громыхая на окрестности и пожирая ремень заклинившим компрессором кондея!!!!! Это то и было причиной слабого вращения стартера! А первая причина скорее всего всетаки ВОЗДУХ!!!! Полностью проверить не получилось, без ремня его мучить не стал, завтра куплю ремень, заменим компрессор и отпишусь по полной, что и как!
Если кто может подскажите какая длина ремня на 603 турбо с кондеем. Заранее благодарен.
А также всем кто откликнулся и был небезразличен к проблеме - мой низкий поклон!!! :super:


Сообщение отредактировал Владимировыч: 21 January 2013 - 23:26


E300TD 603.960 5МКППSportLine 1994


#146 ОФФЛАЙН   madjid78

madjid78

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Москва-Махачкала
  • Автомобиль:
    w221 s500:)

Отправлено 22 January 2013 - 00:01

2145

 

Ставь автомат на место :smile:


Сообщение отредактировал madjid78: 22 January 2013 - 00:04


#147 ОФФЛАЙН   Kuanysh

Kuanysh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408

Отправлено 22 January 2013 - 06:02

2150- тож можно, только правильно поставь (легко пальцами), а то я не правильно поставил-он туда туго лезет-пальцами не засунешь. Кронштейн натяжителя сними (шестигранник на 17 кажется)-втулку смажь, у меня сухо и ржа была на втулках.


124 Е300 Turbodiesel, 94г
Казахстан, Жез.


#148 ОФФЛАЙН   Kuanysh

Kuanysh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408

Отправлено 22 January 2013 - 06:32

Интересно что с родной АКП, почему решил поменять на МКП? Почему не сделать АКП -поменять все фрикционы и т.д. у нас делают за примерно 500$ вместе c работой.

 

Я не представляю как на МКП ездить с турбиной, тихо ездить еще понятно, а на оборотах за 2000 при разгоне например, когда включается турбина - пипец, ты же переключиться не успеешь, она ведь за пару секунд динамичного разгона в потолок упирается 4000-4500 об и это при нагрузке, а если МКП ты педаль сцепления выжмешь будешь переключаться очень быстро -все равно не успеешь сразу подпрыгнет до 4000-4500 -сожжешь сцепление быстро. А если тихо ездить тогда зачем турбина.
Ну это все теория моя. От пишись как будешь ездить, очень интересно.


124 Е300 Turbodiesel, 94г
Казахстан, Жез.


#149 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 22 January 2013 - 18:26

Вот это супер! Ты оказался мощным челом :applause:



#150 ОФФЛАЙН   Владимировыч

Владимировыч

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    W124 E300TD

Отправлено 22 January 2013 - 22:35

Интересно что с родной АКП, почему решил поменять на МКП? Почему не сделать АКП -поменять все фрикционы и т.д. у нас делают за примерно 500$ вместе c работой.

 

Я не представляю как на МКП ездить с турбиной, тихо ездить еще понятно, а на оборотах за 2000 при разгоне например, когда включается турбина - пипец, ты же переключиться не успеешь, она ведь за пару секунд динамичного разгона в потолок упирается 4000-4500 об и это при нагрузке, а если МКП ты педаль сцепления выжмешь будешь переключаться очень быстро -все равно не успеешь сразу подпрыгнет до 4000-4500 -сожжешь сцепление быстро. А если тихо ездить тогда зачем турбина.
Ну это все теория моя. От пишись как будешь ездить, очень интересно.

Теперь по порядку, после тест драйва руки трясутся)))! Ну не люблю я автоматы)))!!!!! Задний привод должен быть только на механике))!!!!! Мой автомат походу совсем умер, была только первая и задняя, ладно, великое дело сделано)!!! Отдельное спасибо "SL", думаю он меня читает))!!!!
На механике с турбиной ехать очень приятно))!!!!! При резком разгоне, даже до отсечки, все переключается, не дергает и не повышается, единственное на первых трех передачах нужно быть аккуратнее, колеса срываются в букс! Я с детства езжу не механике и для меня не проблема переключаться четко и правильно), поэтому не возникает пробуксовки сцепления и повышения оборотов! А в спокойном режиме все еще проще, только ниже 1500 об/мин тяжко ему!



E300TD 603.960 5МКППSportLine 1994


#151 ОФФЛАЙН   Владимировыч

Владимировыч

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    W124 E300TD

Отправлено 22 January 2013 - 22:39

Вот это супер! Ты оказался мощным челом :applause:

Спасибо)), я старался! Вернее старался один добрый и умный человек), а я так, мешался под ногами))!!!!
Все таки воздух был с системе, километров 50 проехал без остановки, стал ровнее работать, до этого форсунки постукивали.



E300TD 603.960 5МКППSportLine 1994


#152 ОФФЛАЙН   Villain

Villain

    Banned

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 904
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    W124, E320, 1994, S124, E320

Отправлено 22 January 2013 - 22:40

Вот это супер! Ты оказался мощным челом :applause:

Внесу свою лепту..)) Ставил топикстартеру коробас
Мощный чел, не то слово... Михаил действительно мегаупёртый человек и с правильным подходом... :tongue:
Перед установкой МКПП 717.450, проделали следующие работы... Отмыли коробас от грязи, поменяли масло, ремкомплект цилиндра сцепления, новые резинки и клипсы,
тяги были очищены, перебраны и покрашены, а также перебрана кулиса... после установки МКПП, пришлось повозиться с карданом...
но с ними (карданами) уже научились работать... заднюю часть кардана оставили родную, а переднюю от 3.2...
переднюю часть пришлось укоротить и само-собой кардан был отбалансирован с надписью "Высшая лига качества" :kruto: (цена работы 3000р)
Надпись полностью оправдывает работу мастера... (Рекомендую)
При СВАПах, особенно на купе, часто приходилось переделывать кардан... При обращениях в различные конторы, ценники заламывали от 10000, а самое ужасное динамили и в конечном итоге
не могли выполнить работу...
далее, т.к. компрессор кондея оказался заклинившим, а на замену ничего не подошло, пришлось из 2х собрать один...

 

теперь по ощущениям... авто прёт, как еврей со склада.... неплохо было бы воткнуть более скоростной редуктор, т.к. даже на 4 срывает колёса в букс



+7(921)957-23-35 Сергей (WhatsApp)

#153 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 January 2013 - 22:52

А в спокойном режиме все еще проще, только ниже 1500 об/мин тяжко ему!

Вот тут бы и выручил автомат. Он не дает ездить на очень низких оборотах, а при разгоне за счет скольжения гидротрансформатора мигом выводит обороты движка за 1500, где уже включается турбина и крутящий момент максимальный. Я наоборот стал фанатом автомата, особенно на хорошем мощном дизеле. Такое чувство, что едешь на троллейбусе. Поэтому и поменял ручку на автомат и бензиновый движек на турботрактор.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#154 ОФФЛАЙН   Владимировыч

Владимировыч

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    W124 E300TD

Отправлено 22 January 2013 - 23:02

Вот тут бы и выручил автомат. Он не дает ездить на очень низких оборотах, а при разгоне за счет скольжения гидротрансформатора мигом выводит обороты движка за 1500, где уже включается турбина и крутящий момент максимальный. Я наоборот стал фанатом автомата, особенно на хорошем мощном дизеле. Такое чувство, что едешь на троллейбусе. Поэтому и поменял ручку на автомат и бензиновый движек на турботрактор.

Не буду спорить, каждому свое))) :biggrin: !



E300TD 603.960 5МКППSportLine 1994


#155 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 23 January 2013 - 05:32

Я в восхищении :applause: :applause:
Три литра с турбиной на коробке :applause:
2 Villain : научи, как перебрать кулису. Что для этого надо и как сделать. Для неё что, ремкомплект существует?

 

 

Очень рад за вас, ребята!



#156 ОФФЛАЙН   Kuanysh

Kuanysh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408

Отправлено 23 January 2013 - 05:59

Теперь по порядку, после тест драйва руки трясутся)))! Ну не люблю я автоматы)))!!!!! Задний привод должен быть только на механике))!!!!! Мой автомат походу совсем умер, была только первая и задняя, ладно, великое дело сделано)!!! Отдельное спасибо "SL", думаю он меня читает))!!!!
На механике с турбиной ехать очень приятно))!!!!! При резком разгоне, даже до отсечки, все переключается, не дергает и не повышается, единственное на первых трех передачах нужно быть аккуратнее, колеса срываются в букс! Я с детства езжу не механике и для меня не проблема переключаться четко и правильно), поэтому не возникает пробуксовки сцепления и повышения оборотов! А в спокойном режиме все еще проще, только ниже 1500 об/мин тяжко ему!

 

На такой не расслабишься, кстати у Вас там снега нет что-ли? На снегу вообще наверно надо осторожно. У меня летом при лысеватой резине при педали в пол тож бывает в букс переходит ненадолго. В общем от резины и от дорожного полотна зависит.

 

Главное чтобы тебе нравилось
Удачи


124 Е300 Turbodiesel, 94г
Казахстан, Жез.


#157 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 25 January 2013 - 10:07

Внесу свою лепту..)) неплохо было бы воткнуть более скоростной редуктор, т.к. даже на 4 срывает колёса в букс

 

На 3 литрадизельтурбоавтомат должен стоять самый скоростной из всех существующих - 1:2.65.



#158 ОФФЛАЙН   Villain

Villain

    Banned

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 904
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    W124, E320, 1994, S124, E320

Отправлено 25 January 2013 - 20:33

Я в восхищении :applause: :applause:
Три литра с турбиной на коробке :applause:
2 Villain : научи, как перебрать кулису. Что для этого надо и как сделать. Для неё что, ремкомплект существует?
Очень рад за вас, ребята!

 

Так в общем то ничего сложного нет))) когда снимешь, сам всё увидишь... Только для страховки фото сделай со всех сторон, чтоб потом не подпрыгивать)) а запчасти всегда купить можно..

 

На 3 литрадизельтурбоавтомат должен стоять самый скоростной из всех существующих - 1:2.65.

Да он и стоит...



+7(921)957-23-35 Сергей (WhatsApp)

#159 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 07 April 2013 - 23:58

Так в общем то ничего сложного нет))) когда снимешь, сам всё увидишь... Только для страховки фото сделай со всех сторон, чтоб потом не подпрыгивать)) а запчасти всегда купить можно..
Да он и стоит...

Заменил втулки кулисы :biggrin:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)