Перейти к содержимому


Фотография

вопрос по автозвуку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 ОФФЛАЙН   neovaldemar

neovaldemar

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Город:Украина, Киев
  • Автомобиль:
    W124 1986г.в. (2,6 газ-бензин)

Отправлено 17 January 2013 - 14:51

4.2 Публичное обсуждение действий модератора ,или администратора непосредственно в теме, где было сделано замечание. При 3-х повторных нарушениях данного пункта, Вы будете полностью лишены доступа на форум.

в моей теме небыло замечаний, читайте правила!


ех ТАЗ-2103’82, обмен с доплатой на:
ех Mercedes-Benz w124 260E’87 газ/бензин и мать его KE-jetronic, продан,
ех Mercedes-Benz w124 E200’94 газ/бензин,продан,
наст. время Mercedes-Benz с124 300СE’89 вин WDB1240501B006981.
я тут: http://www.drive2.ru...rcedes/1034956/


#42 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 17 January 2013 - 14:56

в моей теме небыло замечаний, читайте правила!

Я прочитал и решил дать отдыха деньков на 5. Так устроит?
Пункт правил не привожу он выше в теме.
На будущее не надо учить модеров жизни :biggrin:

 

Удачи


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#43 ОФФЛАЙН   y200yk

y200yk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 17 January 2013 - 15:04

уже исправил на НЕ меломан, и тогда так хотел, видно радиоклава тупит... шансон и попсу не слушаю...) с той акустикой, что у меня вообще чтото слушать пока невозможно.

 

выход один) ставить нормальные компоненты... будет играть всё что ты любишь.


W123, 230E, Stromberg 175CD 1979
Изображение


#44 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 January 2013 - 15:06

уже исправил на НЕ меломан, и тогда так хотел, видно радиоклава тупит... шансон и попсу не слушаю

В след раз проверяйте правописание
Помимо попсы и шансона существует много приличной музыки - я вот люблю джаз, хип хоп, вокал хаус


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500

#45 ОФФЛАЙН   ///AMG

///AMG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 January 2013 - 22:22

да с компонентами автор нормально определился, бюджетно и транс на ура отигрывать будет. Другое дело это универсальность а это не может быть бюджетно и приходит только со временем, так у всех, ну практически у всех. Так что для начала нормально)


W124 300Е 92-93 (год) 103 (мотор) АКПП


#46 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 19 January 2013 - 11:15

на самом деле правильно построенная система обязана играть любые жанры от транса до блюза...

ну да, ведь есть же уже "всесезонная резина", микроавтомобиль (если ЭТО можно назвать автомобилем) "кроссовер-минивэн на базе "А" класса и т.д и т.п... и ведь многим нравится..., а чо...

 

...не будет "универсальнонастроенная" система одинаково качественно отыгрывать все жанры...

 

... не существует ЕДИНОГО понятия "что есть такое ПРАВИЛЬНО ПОСТРОЕННАЯ СИСТЕМА... это обыкновенный словесный блудняк, ибо у каждого индивидума существуют свои индивидуальные критерии правильности...
( :biggrin: у кого-то даже динамик начал уже мощу от усилка потреблять и попробуй его убеди что он несколько ошибается..., а уж обсуждение написанных цифр мощности на динамике вообще как святое писание трактуется... ваты, киловаты... хоть кто-нибудь сможет объяснить - как он звучит/играет этот 1Вт прописаный на динамике, чем выражается эта игра... ...а что такое 24 битный звук ГУ, во сколько раз он лучше 1 битного и почему просирает по качеству аналоговому звучанию устройств не имеющих ни 1 бита в потенциале...
...сори, но не смог удержаться...)



#47 ОФФЛАЙН   y200yk

y200yk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 19 January 2013 - 11:55

ну да, ведь есть же уже "всесезонная резина", микроавтомобиль (если ЭТО можно назвать автомобилем) "кроссовер-минивэн на базе "А" класса и т.д и т.п... и ведь многим нравится..., а чо...

 

...не будет "универсальнонастроенная" система одинаково качественно отыгрывать все жанры...

 

... не существует ЕДИНОГО понятия "что есть такое ПРАВИЛЬНО ПОСТРОЕННАЯ СИСТЕМА... это обыкновенный словесный блудняк, ибо у каждого индивидума существуют свои индивидуальные критерии правильности...
( :biggrin: у кого-то даже динамик начал уже мощу от усилка потреблять и попробуй его убеди что он несколько ошибается..., а уж обсуждение написанных цифр мощности на динамике вообще как святое писание трактуется... ваты, киловаты... хоть кто-нибудь сможет объяснить - как он звучит/играет этот 1Вт прописаный на динамике, чем выражается эта игра... ...а что такое 24 битный звук ГУ, во сколько раз он лучше 1 битного и почему просирает по качеству аналоговому звучанию устройств не имеющих ни 1 бита в потенциале...
...сори, но не смог удержаться...)

 

полнейший бред.
обосновываю вкратце.

 

наши уши воспринимают частоты 18-17000гц.
так вот если система построена правильно то на всём слышимом диапазоне линия будет близка к нулю ДБ.
именно такя система сыграет абсолютно любые жанры.
по сабам тоже самое... правильным оформлением является то при котором он будет играть свою полосу максимально ровно.
а вот для разных жанров идут разные сабы... например 8" саб играет быстро а 18" глубоко. это элементарные вещи понятные многим.

 

1бит от 24бит отличается прежде всего качеством материала на выходе.
и услышать это можно легко если медведь на ухо не наступил даже на одной и той же системе просто меняя ГУ.


W123, 230E, Stromberg 175CD 1979
Изображение


#48 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 19 January 2013 - 13:30

полнейший бред.
обосновываю вкратце.

 

наши уши воспринимают частоты 18-17000гц.
так вот если система построена правильно то на всём слышимом диапазоне линия будет близка к нулю ДБ.
именно такя система сыграет абсолютно любые жанры.
по сабам тоже самое... правильным оформлением является то при котором он будет играть свою полосу максимально ровно.
а вот для разных жанров идут разные сабы... например 8" саб играет быстро а 18" глубоко. это элементарные вещи понятные многим.

 

1бит от 24бит отличается прежде всего качеством материала на выходе.
и услышать это можно легко если медведь на ухо не наступил даже на одной и той же системе просто меняя ГУ.

 

бред именно что, готов дискутировать... давайте только конкретнее...
на всём слышимом диапазоне линия будет близка к нулю ДБ - слушая музыку вы получаете удовольствиеот чего? от знания что обладаете прямой линией или от того что слышат ваши уши, а им-то пофиг прямота линии и куча прочих подобных маркетинговых примочек... ибо если бы качество звучания системы оценивалось бы только цифрами и графиками, то уже давно бы была построена не просто "правильно настроенная система", а "идеальная система", однако не существует ни той, ни другой (ещё раз повторюсь - звучание любой конкретной системы кому-то нравится, а кому-то нет, что говорит о разности мнений и оперировать неопределённым понятием про "медведя на ухо" не стоит, т как оно может оказаться примеменимо и к вам лично...) как объяснить тот факт, что очень многим нравится звучание старых (не лампового новодела) ламповых УМ? ведь цифры их характеристик в разы проигрывают характеристикам дискретных УМ с их суперпоказателями

 

...разные системы построенные на различных компонентах ЗВУЧАТ по разному и под определённые жанры подбираются соответствующие компоненты и настройки... о чём сами же и пишете - а вот для разных жанров идут разные сабы... например 8" саб играет быстро а 18" глубоко. это элементарные вещи понятные многим. - и это касается и других компонентов системы, а не только САБов...

 

1бит от 24бит отличается прежде всего качеством материала на выходе.
и услышать это можно легко если медведь на ухо не наступил даже на одной и той же системе просто меняя ГУ.
- по ряду причин разные ГУ звучат по разному, а именно разницу звучания 1битного ЦАПа и 24битного на слух вы не уловите... это всего лишь способ обработки цифрового потока и существенной разницы (заметной) он не даёт, это скорее больше маркетинговый ход... если 1битное звучание такое дерьмовое, то почему же на аукционах такие цены на старые сидюки с 1битными ЦАПами... ну дерьмо и дерьмо, продавались бы они по цене чермета, а ведь нет, куда дороже многобитного новодела улетают...



#49 ОФФЛАЙН   y200yk

y200yk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 19 January 2013 - 17:55

бред именно что, готов дискутировать... давайте только конкретнее...
на всём слышимом диапазоне линия будет близка к нулю ДБ - слушая музыку вы получаете удовольствиеот чего? от знания что обладаете прямой линией или от того что слышат ваши уши, а им-то пофиг прямота линии и куча прочих подобных маркетинговых примочек... ибо если бы качество звучания системы оценивалось бы только цифрами и графиками, то уже давно бы была построена не просто "правильно настроенная система", а "идеальная система", однако не существует ни той, ни другой (ещё раз повторюсь - звучание любой конкретной системы кому-то нравится, а кому-то нет, что говорит о разности мнений и оперировать неопределённым понятием про "медведя на ухо" не стоит, т как оно может оказаться примеменимо и к вам лично...) как объяснить тот факт, что очень многим нравится звучание старых (не лампового новодела) ламповых УМ? ведь цифры их характеристик в разы проигрывают характеристикам дискретных УМ с их суперпоказателями

 

...разные системы построенные на различных компонентах ЗВУЧАТ по разному и под определённые жанры подбираются соответствующие компоненты и настройки... о чём сами же и пишете - а вот для разных жанров идут разные сабы... например 8" саб играет быстро а 18" глубоко. это элементарные вещи понятные многим. - и это касается и других компонентов системы, а не только САБов...

 

1бит от 24бит отличается прежде всего качеством материала на выходе.
и услышать это можно легко если медведь на ухо не наступил даже на одной и той же системе просто меняя ГУ.
- по ряду причин разные ГУ звучат по разному, а именно разницу звучания 1битного ЦАПа и 24битного на слух вы не уловите... это всего лишь способ обработки цифрового потока и существенной разницы (заметной) он не даёт, это скорее больше маркетинговый ход... если 1битное звучание такое дерьмовое, то почему же на аукционах такие цены на старые сидюки с 1битными ЦАПами... ну дерьмо и дерьмо, продавались бы они по цене чермета, а ведь нет, куда дороже многобитного новодела улетают...

 

вот это уже интересный собеседник)

 

про разные системы не соглашусь.
мы прошли десяток этапов по SQ и на всех призовые места... а это говорит что разные судьи именно мою систему оценили
выше других... значит что все слышат по разному но правильно построенную и настроенную систему все слышат практически одинаково.
не зря на тестовых дисках записаны музыкальные фрагменты разных стилей.

 

ровность АЧХ определяют тестовыми дисками.. всё очень просто. корректировку чаще просто сделать эквалайзером.
правильная тональность это тоже РОВНОСТЬ ачх... только при правильной тональности мы услышим мужской и женский вокал такими какие они есть в реальности, это касается и музыкальных инструментов.
строим ровно играющую систему и получаем в результате все жанры так как жанр музыки это всего лишь набор звуков.

 

1 и 24 бита слышно любому кто хоть немного слышит))
другое дело что не каждый при этом будет использовать эталонный материал)) сейчас это чаще скачаные из интернета в различном качестве композиции... в этом случае разницы почти не будет.
то что разные ГУ звучат по разному это понятно... у любого аппарата свои компоненты в тракте которые и вносят различную окраску в разных диапазонах АЧХ.

 

про маркетинг согласен... сейчас он на вершине.. что не лучшим образом сказывается на продукции каждого бренда(не только втозвук).
именно поэтому во всех моих машинах стоят 77 пионеры произведённые в японии лет 5-7 назад)))


W123, 230E, Stromberg 175CD 1979
Изображение


#50 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 19 January 2013 - 19:16

А судьи кто? Надеюсь все поняли кого я процитировал.
Все конечно это классно, что здесь пишется, но призовые места занимаютсся когда прослушивают звук в стоящей машине. Как только стоит авто поехать, сразу будут слышны вибрации, гулы и прочее, что качество всех ваших систем сведет на нет. И смысл впендюривать дорогие излучатели и прочие компоненты, когда в машине посторонние звуки.
Это я к тому, что построение "правильного звука", как здесь некоторые выражаются, начинается не с места расположения динамиков и их качества, а с устранения шумов, которые присутствуют в вашем авто при движении. Если в салоне слышны гулы, вибрации, шумы и прочее, так о каких в тут линейных характеристиках в диапазоне слышимости человеческого уха рассуждаете.



#51 ОФФЛАЙН   y200yk

y200yk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 19 January 2013 - 19:37

А судьи кто? Надеюсь все поняли кого я процитировал.
Все конечно это классно, что здесь пишется, но призовые места занимаютсся когда прослушивают звук в стоящей машине. Как только стоит авто поехать, сразу будут слышны вибрации, гулы и прочее, что качество всех ваших систем сведет на нет. И смысл впендюривать дорогие излучатели и прочие компоненты, когда в машине посторонние звуки.
Это я к тому, что построение "правильного звука", как здесь некоторые выражаются, начинается не с места расположения динамиков и их качества, а с устранения шумов, которые присутствуют в вашем авто при движении. Если в салоне слышны гулы, вибрации, шумы и прочее, так о каких в тут линейных характеристиках в диапазоне слышимости человеческого уха рассуждаете.

 

:up:


W123, 230E, Stromberg 175CD 1979
Изображение


#52 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 19 January 2013 - 19:41

Я не очень хорошо разбираюсь в автозвуке. Меня вполне устраивает как звучат штатные Bose и Harman Kardon в современных и не очень авто. Да в общем и базовая музыка в современных автомобилях звучит нормально, на мой взгляд.
Несколько лет назад знакомый чел поехал в CВ Арт и поставил музыку на 211. За двадцать с небольшим тысяч долларов. Потом приехал хвалиться, естественно.
У меня в это же время был 211 с Harman Kardon. Послушал я и там и там. И не понял за что человек отдал двадцатку. Погромче звучит и все. Никакого существенного улучшения на громкости, с которой обычно слушают в машине музыку не наблюдал. Или не услышал.
Не знаю какая мощность штатного усилителя, но предохранитель на него 40А, из чего следует что не более 385Вт, на 12 динамиков, включая сабвуфер.
Я что-то не понимаю, или современные саундсистемы не требуют улучшения?

 

Приблизительно в то-же время я на 123 свой думал что ставить. Решил от 220 всю систему Bose ляпнуть.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#53 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 19 January 2013 - 20:34

Никакого существенного улучшения на громкости, с которой обычно слушают в машине музыку не наблюдал. Или не услышал.

Судя по этому:

Да в общем и базовая музыка в современных автомобилях звучит нормально, на мой взгляд.

Скорее не услышал.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#54 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 19 January 2013 - 21:23

Скорее не услышал.

Может быть. Но товарищ, давший богача в CВ Арте, тоже не особо заметил разницу.
А между звучанием в машинах с 810 кодом и без него разница конечно есть, и заметная. Но для меня не настолько важная, что-бы колыхать тело для ее устранения.
Конечно как звучит штатная музыка в 123, меня категорически не устраивало. :-D


Сообщение отредактировал qwert: 19 January 2013 - 21:28

G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#55 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 20 January 2013 - 01:38

В общем разница в восприятии, и критериях оценки. Если вас так, как есть всё устраивает - вам повезло.
Я достаточно въедчив)))


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#56 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 20 January 2013 - 01:43

В общем разница в восприятии, и критериях оценки. Если вас так, как есть всё устраивает - вам повезло.
Я достаточно въедчив)))

Объявляю благодарность тому медведю, который мне на ухо наступил :mrgreen:


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#57 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 21 January 2013 - 00:14

Я не очень хорошо разбираюсь в автозвуке. Меня вполне устраивает как звучат штатные Bose и Harman Kardon в современных и не очень авто. Да в общем и базовая музыка в современных автомобилях звучит нормально, на мой взгляд.
Несколько лет назад знакомый чел поехал в CВ Арт и поставил музыку на 211. За двадцать с небольшим тысяч долларов. Потом приехал хвалиться, естественно.
У меня в это же время был 211 с Harman Kardon. Послушал я и там и там. И не понял за что человек отдал двадцатку. Погромче звучит и все. Никакого существенного улучшения на громкости, с которой обычно слушают в машине музыку не наблюдал. Или не услышал.
Не знаю какая мощность штатного усилителя, но предохранитель на него 40А, из чего следует что не более 385Вт, на 12 динамиков, включая сабвуфер.
Я что-то не понимаю, или современные саундсистемы не требуют улучшения?

 

Приблизительно в то-же время я на 123 свой думал что ставить. Решил от 220 всю систему Bose ляпнуть.

Алексей, а 211 случаем не 500й был и знакомый не тёзка ли тебе? году то ли в 04, то ли 05 случай был 1 в 1... студию не помню, но какая-то известная, а остальное практически слово в слово твой рассказ...



#58 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 21 January 2013 - 01:05

Алексей, а 211 случаем не 500й был и знакомый не тёзка ли тебе? году то ли в 04, то ли 05 случай был 1 в 1... студию не помню, но какая-то известная, а остальное практически слово в слово твой рассказ...

Угу, Зовут его тоже Алексей, но 211 вроде не 500 был, но могу ошибаться. Он сейчас опять на гелик пересел 55 комрессор.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#59 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 21 January 2013 - 11:30

Угу, Зовут его тоже Алексей, но 211 вроде не 500 был, но могу ошибаться. Он сейчас опять на гелик пересел 55 комрессор.

...скорее всего это то же авто, которое и я слушал... сумма совпадает, кузов и имя тоже, да и выводы по прослушиванию... громче однозначно (но только зачем?) более жёсткое и менее комфортное/приятное звучание (моё мнение) - короче $2Х ХХХ в космос... если только потешить своё самолюбие и рассказать за сколько у него музон стоит... оригинал звучал намного красивее и приятнее...
PS что действительно можно было отметить в этой системе - это детальность и проработка Вч, но ...в стоящем на месте авто. в движении вслушиваться было некогда и этот "+" попросту терялся...


Сообщение отредактировал alexv8: 21 January 2013 - 12:30


#60 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 21 January 2013 - 19:10

Далеко не всё решается деньгами, вы же понимаете?))
Если человеку напихали всего да подороже, это не значит, что это должно в итоге заиграть.

 

Я вот тоже до последнего не верил в китайский сабвуфер челленджер. А потом подумал, а почему бы и нет, стоит копейки, не понравится, другой возьму, а оказалось весьма не плохая поделка и, наверное с десяток людей, на профильных форумах, советовали именно его. Не зря!

 

Ну а если разговор про Москву, то вообще ничего удивительного. 90% контор работают "на сладкого" и держаться только на пафосе.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных