Перейти к содержимому


Фотография

Дворники BOSCH AeroTwin на старые машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 04 September 2005 - 11:53

Заинтересовался сабжем.
Ядрена ВОШ выпустила серию новых красивых практичных дворников. Но только для новых машин.
Вопрос: пытался ли кто-то примандить эти новые дворники скажем на 123, 124, 126? Или это бесполезное занятие?

 

А то в нашем замечательном городе найти оригинальные дворники на мое корыто проблематичное занятие.........Дай думаю от кого-то другого прикручу...........


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#2 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 September 2005 - 13:54

Я так понимаю, ты имеешь ввиду дворники без металлического каркаса? Я думаю, на мерс их впихнуть можно, лишь бы подходил размер и посадочные места. Хотя изнашиваются такие дворники также быстро, как и обычные.


When money talks - the world listens

#3 ОФФЛАЙН   Андрей21

Андрей21

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w202 PMS+LPG

Отправлено 04 September 2005 - 14:04

Помоему там крепление немного не такое как на обычных дворниках, ну если очень хоцца то примандрить можно... Но они вроде стоят подороже чем простые щётки.


S123 OM617.912+722.118 79г.в. увы продан.
W202 M111.920 PMS+LPG 95г.в.


#4 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 04 September 2005 - 14:14

Помоему там крепление немного не такое как на обычных дворниках, ну если очень хоцца то примандрить можно... Но они вроде стоят подороже чем простые щётки.

 

Вот именно. Крепление там СОВСЕМ НЕ ТАКОЕ. Иначе все себе эти дворники покупали бы и ставили. Кроме того, якобы эти новые дворники по профилю четко повторяют лобовое стекло той машины, для которой они предназначены. Может быть, у кого-то на W140 стоят такие............
Если очень хочется - сначала посмотреть бы, как они устроены.

 

Я так понимаю, ты имеешь ввиду дворники без металлического каркаса? Я думаю, на мерс их впихнуть можно, лишь бы подходил размер и посадочные места. Хотя изнашиваются такие дворники также быстро, как и обычные.

 

Металлический каркас там есть. Только он идет сплошняком - без всяких сочленений и вращающихся элементов. И уже на нем непосредственно резинка.
Изнашиваются то они может быть и быстро - зато трут может быть лучше и выглядят здорово.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#5 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 September 2005 - 15:32

Металлический каркас там есть. Только он идет сплошняком - без всяких сочленений и вращающихся элементов. И уже на нем непосредственно резинка.
Изнашиваются то они может быть и быстро - зато трут может быть лучше и выглядят здорово.

Пардон, неправильно выразился - я хотел сказать без видимого металлического каракаса. Дворник в свободном положении принимает форму серпа.
Я на какой-то заправке уже видел такие дворники подходящие на ряд машин выпуска 90-х гг. - т.е. это уже прерогатива не только машин последнего поколения. Единственное, в чем может быть преимущество таких дворников по сравнению с обычными - лучшее прилегание к стеклу на высоких скоростях. А так все то же самое, чистят так же, а цена действительно намного выше. Что касается внешнего вида - надо очень постараться, чтобы увидеть дворники на 126 в выключенном состоянии, а во включенном их тоже разглядеть хрен успеешь :D


When money talks - the world listens

#6 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 04 September 2005 - 15:44

А где эта заправка? :) Куда ехать?
Я думаю, цена еще намного выше потому, что там особо нечему ржаветь и сам дворник может работать дольше, не теряя своих потребительских свойств. А эти, старые - сочленения поржавели, он уже хуже гнется по стеклу, да и вид имеет архаичный.
А что касается внешнего вида - я понимаю, что их трудно увидеть снаружи - но я то их вижу - когда включаю дворники! :) И мне было бы приятно увидеть новые современные черные плоские дворники, а не эти архаичные конструкции...................................................................


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#7 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 04 September 2005 - 16:11

Пробывали на 126 ! Кривое дерьмо! Не чистят они 126 стекло и на место не встают. :D



#8 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 September 2005 - 16:15

Dima Denisenko, извини - я в Москве :( . Но если это хоть как-то поможет, то я видел такие дворники на заправке Лукойл при въезде на Рублево-Успенское ш., сразу как проедешь туннель под МКАД - справа. Это было весной.
Все, что нашел в Украине по теме - фирменный сайт Бош, там есть телефоны, можно позвонить, спросить.
А вообще, помоему не стОит из-за этих дворников так заморачиваться - не настолько они классные :)


When money talks - the world listens

#9 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 04 September 2005 - 16:37

Пробывали на 126 ! Кривое дерьмо! Не чистят они 126 стекло и на место не встают. :D

 

А какие дворники ставили? С какой машины? И почему оно кривое дерьмо?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#10 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 04 September 2005 - 16:42

Потому, что не расчитаны на изгиб 126 лобовухи и не читсят правый угол. Дворники не встают на место при парковке.

 

:D Ставили TWR для 126, около 1200р за один.



#11 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 04 September 2005 - 17:36

Ух ты, значит, и такое есть. А чье это - TWR?
Не встают на место - цепляют за край капота? Или чего делают?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#12 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2005 - 13:33

Сильно актуальная тема! Я так и не смог найти дворников 55 длинны, чтобы чистили правый нижний угол на купе 123. Блин, все как один отходят из-за слишком сильного изгиба стекла! Может кто знает такие, чтоб были более гибкими, сам собирался попробовать безрамные!


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#13 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 September 2005 - 15:00

Не поленился, дошел до машины (VW) - посмотрел на эти дворники еще раз. В полностью свободном положении он имеет вид правильной скобки, т.е. такой: ( . Но когда дворник чуть-чуть отводишь от стекла, то он прогибается только посередине, т.е. края остаются прямыми, так что вряд ли краешек дворника изогнется и будет чистить место изгиба стекла. У меня даже сложилось впечатление, что традиционные дворники более подвижны, чем эти Бош. Другое дело, что за счет более аэродинамичной конструкции они лучше прилегают к стеклу и лучше чистят на высоких скоростях - полагаю, это единственная их фишка :) .


When money talks - the world listens

#14 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 05 September 2005 - 15:25

Сильно актуальная тема! Я так и не смог найти дворников 55 длинны, чтобы чистили правый нижний угол на купе 123. Блин, все как один отходят из-за слишком сильного изгиба стекла! Может кто знает такие, чтоб были более гибкими, сам собирался попробовать безрамные!

 

Ну по идее стоковые дворники - то есть это те, которые стоят на моем мерсе с рождения - вроде как достаточно должны были бы бы гибкими - чтобы доставать до угла стекла. Но со временем эта гибкость внутри них утратила свою чудодейственную силу :) И таки да, что один, что другой дворник при складывании под капот краями на стекло не ложатся.
А купить в нашем чудном городе 55мм дворники - проще сразу чистить стекло тряпкой и мистером Мускулом.
Я так понимаю более гибкие - это снова стоковые. Но на нашей официальной станции их нет. Ждите, говорят, месяц, а то и более.........

 

Не поленился, дошел до машины (VW) - посмотрел на эти дворники еще раз. В полностью свободном положении он имеет вид правильной скобки, т.е. такой: ( . Но когда дворник чуть-чуть отводишь от стекла, то он прогибается только посередине, т.е. края остаются прямыми, так что вряд ли краешек дворника изогнется и будет чистить место изгиба стекла. У меня даже сложилось впечатление, что традиционные дворники более подвижны, чем эти Бош. Другое дело, что за счет более аэродинамичной конструкции они лучше прилегают к стеклу и лучше чистят на высоких скоростях - полагаю, это единственная их фишка  :) .

 

Ан нет. Не единственная. Облегченная конструкция - за счет уменьшения количества металла. Упрощенная конструкция - никаких тебе заклепок, фигурных деталей - все просто, как стрела. И на ней резинка.
Традиционные дворники подвижны ровно до тех пор, пока они новые и все их сочленения не ржавые. А как только зима - все, сливай воду. Которая туда попадает и блокирует все, что там может еще хоть как-то изгибаться.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#15 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 05 September 2005 - 16:04

чёт, какие-то страсти-мордасти дворничные :)



#16 ОФФЛАЙН   -=Goose=-

-=Goose=-

    MB W123 fan!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1673
  • Город:Tallinn - Киров =)
  • Автомобиль:
    W123, W126, W116

Отправлено 05 September 2005 - 17:10

Сильно актуальная тема! Я так и не смог найти дворников 55 длинны, чтобы чистили правый нижний угол на купе 123.

Аналогичная проблема у меня. решил просто: согнул немного металлическую основу дворника с краю - теперь чистит =)


W123, 1984г, 102.980, 230Е К-Jetronic, МКПП(5) forever and ever!
W116 1977г.104.990, 320SE HFM, МКПП(5)
-=Fräulein Braun=-

ВАЗ 21061, двз 2103, Я7,2, МКПП(5) -=фамильная=-
ЗАЗ 968А, мемз-968, к-133, МКПП(4) -=приведение с моторчикомъ=-

#17 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 September 2005 - 23:51

Аккуратнее со сгибаниями - так можно оставить затертость на стекле, если прилегание дворника будет неравномерным.


When money talks - the world listens

#18 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 September 2005 - 23:59

...
Традиционные дворники подвижны ровно до тех пор, пока они новые и все их сочленения не ржавые. А как только зима - все, сливай воду. Которая туда попадает и блокирует все, что там может еще хоть как-то изгибаться.

Ну так просто меняй обычные дворники чаще, и все будет зашибись :)
А на зиму можно поставить специальные зимние щетки, у них металлическая арматура в резиновый чехол спрятана - у меня на одной машине такие стояли (Champion), действительно не обмерзают.

 

Вот кстати статью нашел про дворники, если кому читать не лень :)


When money talks - the world listens

#19 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 06 September 2005 - 00:03

А на кой на 126 зимние дворники? У тебя что подогрев стекла не работает?



#20 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 06 September 2005 - 14:18

А на кой на 126 зимние дворники? У тебя что подогрев стекла не работает?

 

А каким образом должен работать подогрев стекла?
У меня в нем спиралей нагрева нету, однако.
Или там внутри торпеды есть окна на стекле напротив дворников, специально чтобы они оттаивали быстрее?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных