Перейти к содержимому


Фотография

Сломалась коробка 722.3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 18 January 2013 - 09:15

Сломалась коробка 722.3. Остановился, включил заднею, проехал немного, остановился, включил «D», машина не едет. Не каких посторонних шумов нет. Замерил рабочее давление, оно оказалось в половину меньше от положенного. Подумал, что насос. Снял коробку, добрался до насоса, а он целый. Посмотрел в поддон, он чистый не какой металлической стружки нет. Масло чистое, воняет нормальным маслом. Есть два предположения или это клапанная коробка или трансформатор. Кто знает как проверить трансформатор, чтоб исключить сей агрегат?



#2 ОФФЛАЙН   produman

produman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 18 January 2013 - 09:53

на старых наших коробках проблем с гидротрансформатором не бывает. у тебя завис какой-то клапан в гидроблоке


w201 2.3 5M/T 1992г.
ex. w124 500E 1991г.
ex. w201 1.8 5M/T 1992г.
ex. w126 380SE 1984г.
ex. w201 2.0E A/T 1984г.


#3 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 18 January 2013 - 11:20

Тоже так подумал. Буду разбирать и мыть гидроблок.



#4 ОФФЛАЙН   madjid78

madjid78

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Москва-Махачкала
  • Автомобиль:
    w221 s500:)

Отправлено 18 January 2013 - 18:33

А в фильтр не смотрел



#5 ОФФЛАЙН   chuff81

chuff81

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    S124 300TE-24

Отправлено 20 January 2013 - 19:24

Ровно также стал перед НГ, сегодня снял гидроблок вымыл, и о чудо поехал. Делов на пол дня. Надо либо память зрительную хорошую или фоткать.


S124 300TE-24 `91г.


#6 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 23 January 2013 - 08:23

Гидроблок снял, помыл, даже собрал. Но поскольку коробка была снята решил провести ревизию, и вот тут меня "затянула опасная трясина".
Возникло несколько вопросов.
1. Какой ход поршня для тормоза B1. В мануале в одном месте написано 3.2 мм, а в другом 1.8 - 2.5 мм. Так какой должен быть?
2. Аналогично и для тормоза В2. В мануале в одном месте написано 5.5 - 6.4 мм, а в другом 5.5 - 6.0 мм. Так какой должен быть?
3. Какая толщина должна быть для ленточных тормозов?


Сообщение отредактировал shardim: 23 January 2013 - 08:25


#7 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 28 January 2013 - 09:38

Люди, что некто не мерил толщину новых тормозных лент. Мне надо определиться надо их менять или нет.



#8 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 28 January 2013 - 10:27

разбирайте полностью коробку и меняйте все изношенные детали. по-другому это не делается. фигнёй не страдайте.



#9 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 28 January 2013 - 10:38

Для того чтобы определить изношены детали или нет, а в частности ленточные тормоза, надо знать толщину новых и желательно допуски. С допусками черт сними, а вот толщена нужна. Размеры фрикционов К1 , К2 и В3 есть. Размеры стальных дисков К1,К2 и В3 тоже есть, я могу их дефектовать. А теперь если такой умный, скажи как мне дефектовать тормозные ленты не зная какой должна быть их толщена. Или менять все подрят?



#10 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 28 January 2013 - 12:02

ну а фигли ты туда полез если незнаешь нихрена? плати деньги в сервисе - сама работа по переборке стоит примерно 8 кр, остальное - запчасти.
сам криво сделаешь - уже попадешь на бОльшую сумму.
на этом ресурсе есть прекрасная книга по ремонту этих акп. сначала читать надо, потом лезть.



#11 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 28 January 2013 - 14:04

Если не знаете ответа, то незачем флудить. Считаете себя мастером, озвучьте толщину ленточного тормоза B1 и B2, Вы должен знать эти величины на память. Если читали литературу, которая здесь есть, назовите страницу где указана толщина. Также хочу обратить Ваше внимание, что если мне нужно узнать цену и где ремонтировать, я именно такой вопрос и задал бы. И судя по стилю Вашего написания и информативности Ваших ответов, также учитывая тот факт, что Вы являетесь "Легендой форума", я вынужден констатировать, что Вы умеете пользоваться только клавиатурой и мышкой, и к сожалению не очень профессионально. Если я ошибся в своих выводах по отношению к Вам, ответьте на мой вопрос и я признаю, что был не прав. А так извините вы флудильщик.



#12 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 28 January 2013 - 14:56

При ремонте коробки ставятся все новые фрикционы, обе ленты и все прокладки и уплотнительные кольца.
Иначе не стоит и начинать, потому как деньги на ветер получится.
Исключение может только в случае ремонта В3 без полного разбора АКПП. Хотя, если посыпались фрикционы заднего хода, то и остальные
скорее всего на подходе.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#13 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 28 January 2013 - 15:25

Да что такое. Задал простой вопрос и вместо ответа мне рассказывают, что угодно только не то, что надо. У меня есть причины по которым я сомневаюсь в том, что надо менять эти тормозные ленты. Какие причины? Объяснять долго, да и не хочется становиться флудильщиком. И так, методом долгих поисков нашел допустимую толщину тормозных лент
В1 1.8 - 2.5 мм
В2 5.5 - 6.0 мм

 

К сожалению не могу утверждать, что это истинные размеры, но очень похоже на правду.



#14 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 28 January 2013 - 20:19

При ремонте коробки ставятся все новые фрикционы, обе ленты и все прокладки и уплотнительные кольца.
Иначе не стоит и начинать, потому как деньги на ветер получится.
Исключение может только в случае ремонта В3 без полного разбора АКПП. Хотя, если посыпались фрикционы заднего хода, то и остальные
скорее всего на подходе.

да человек не понимает что делать нужно один раз и нормально
детали дохнут не только от пробега но и от старости

 

Да что такое. Задал простой вопрос и вместо ответа мне рассказывают, что угодно только не то, что надо. У меня есть причины по которым я сомневаюсь в том, что надо менять эти тормозные ленты. Какие причины? Объяснять долго, да и не хочется становиться флудильщиком. И так, методом долгих поисков нашел допустимую толщину тормозных лент
В1 1.8 - 2.5 мм
В2 5.5 - 6.0 мм

 

К сожалению не могу утверждать, что это истинные размеры, но очень похоже на правду.

менять нужно все подозрительное чтобы два раза не лазить. ну раз охота еще раз скидывать коробку и разбирать - вуаля.

 

может за тебя еще коробку отремонтировать? или еще кто-то чем-то тут обязан??
размер есть в книжке и в старом висе. я знаю где это искать. мне лично этого вполне достаточно, чтобы разобрать коробку например



#15 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 30 January 2013 - 08:54

Уважаемый Dimastiy, этот прием "я могу поискать но мне в лом" или "гдето я видел но не помню где" подходит для дошкольного возраста. Я такой прием применял в садике, там прокатывало, а во взрослой жизни, такое Ваше поведение выглядит неуместно. Если Вы хоть раз разбирали коробку то должны знать и размеры и особенности ремонта. Поскольку Вы не можете назвать конкретные цифры это значит, что Вы сами не разбирали АКПП, а скорее всего стояли просто рядом. Да, автоматическую коробку я разбираю в первые, до этого возился с механикой на УАЗе, да и весь УАЗ делал сам, приходилось мосты колоть и ремонтировать в горах, и коробку раскидывать там же , вот только двигатель в горах не ремонтировал, повезло. Опыта крутить гайки у меня предостаточно. И смею обратить Ваше внимание, что мне некто не чем не обязан, и уж тем более Вы. Коробку такому мастеру как Вы я не доверю, один раз уже доверил, в результате остановился в горах и больше 12 часов меня тащили до ближайшего асфальта. Также хочу обратить Ваше внимание, что данный форум и подобные ему предназначены для общения и посильной помощи. Но Вы не помогаете людям, а самоутверждаетесь за счет других. Вас наверное в детстве сильно обежали, поэтому Вы теперь пытаетесь доказать, что представляете из себя личность.

 

Ну да ладно, мы отвлеклись от сути. Тормозные ленты подлежат замене. Мастер которому отдавал машину ранее в ремонт утверждал, что он все поменял, обманул зараза.



#16 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 30 January 2013 - 09:03

Уважаемый Dimastiy, этот прием "я могу поискать но мне в лом" или "гдето я видел но не помню где" подходит для дошкольного возраста. Я такой прием применял в садике, там прокатывало, а во взрослой жизни, такое Ваше поведение выглядит неуместно. Если Вы хоть раз разбирали коробку то должны знать и размеры и особенности ремонта. Поскольку Вы не можете назвать конкретные цифры это значит, что Вы сами не разбирали АКПП, а скорее всего стояли просто рядом. Да, автоматическую коробку я разбираю в первые, до этого возился с механикой на УАЗе, да и весь УАЗ делал сам, приходилось мосты колоть и ремонтировать в горах, и коробку раскидывать там же , вот только двигатель в горах не ремонтировал, повезло. Опыта крутить гайки у меня предостаточно. И смею обратить Ваше внимание, что мне некто не чем не обязан, и уж тем более Вы. Коробку такому мастеру как Вы я не доверю, один раз уже доверил, в результате остановился в горах и больше 12 часов меня тащили до ближайшего асфальта. Также хочу обратить Ваше внимание, что данный форум и подобные ему предназначены для общения и посильной помощи. Но Вы не помогаете людям, а самоутверждаетесь за счет других. Вас наверное в детстве сильно обежали, поэтому Вы теперь пытаетесь доказать, что представляете из себя личность.

 

Ну да ладно, мы отвлеклись от сути. Тормозные ленты подлежат замене. Мастер которому отдавал машину ранее в ремонт утверждал, что он все поменял, обманул зараза.

это не прием, а как раз там помощь, которую ты просил - тебе написали КОНКРЕТНО ГДЕ это можно посмотреть. этого ДОСТАТОЧНО чтобы выполнить поставленную задачу.
поэтому мне совершенно начхать, что ты об этом думаешь, и я могу лишь сказать, что это явная неблагодарность и свинство отвечать подобным образом с твоей стороны.
и да, уазик и мерседес - ну очень сильно разные. первое, естественно, примитивная техника.
подобная немощность и перевод стрелок на других в общем-то дают ясную картину о вашем мировоззрении и общей эрудированности.
то что ленты подлежат замене, написал еще в 1ом посте, но и этого тоже мало.. есть такие люди, которым нужно всё в ротик положить и за них пожевать.. да, еще они кнопки протирать любят на клавиатуре..



#17 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 30 January 2013 - 10:33

Я прочитал как минимум три книги по ремонту АКПП 722.3 и не нашел там указаний какая допустимая толщина должна быть у тормозных лент. Более внимательно читайте мои посты "Мастер которому отдавал машину ранее в ремонт утверждал, что он все поменял, обманул зараза". Я предлагаю более приемлемый для Вас способ ремонта, поменять машину целиком, это как раз в стиле Вашей помощи. А вот про УАЗ Вы зря. УАЗ более выносливей, чем гелек. Я могу сравнивать две эти машины поскольку ездил на этих машинах, ремонтировал и ремонтирую их сам. Ездил и езжу на них не по мкаду, а в горах с очень сложными дорожными условиями. И про кнопки на клавиатуре Вы зря, я не успеваю их протирать, на них пыль не скапливается, зарабатываю деньги как раз нажиманием кнопок на клавиатуре, разрабатывая информационные технологии, для таких как Вы, чтобы могли оказывать помощь таким как я. И в отличии от Вас я нашел допустимую толщину тормозных лент, и смог признать, что по поводу замены этих лент Вы были правы, но только я пришел к необходимости замены отталкиваясь от конкретных цифр. Когда говорят "тебе написали КОНКРЕТНО ГДЕ это можно посмотреть", то подразумевают, какая именно книга, где она находиться и какая страница. А теперь укажите мне, ГДЕ КОНКРЕТНО Вы написали:

 

1. разбирайте полностью коробку и меняйте все изношенные детали. по-другому это не делается. фигнёй не страдайте.

 


2. ну а фигли ты туда полез если незнаешь нихрена? плати деньги в сервисе - сама работа по переборке стоит примерно 8 кр, остальное - запчасти.
сам криво сделаешь - уже попадешь на бОльшую сумму.
на этом ресурсе есть прекрасная книга по ремонту этих акп. сначала читать надо, потом лезть.



#18 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 30 January 2013 - 15:47

По большому счету данные по толщине лент можно получить только путем замера новой ленты.
Толщина не имеет значения. Главное состояние фрикционного покрытия.
Основной параметр-ход поршней ленточных тормозов В1 и В2. Он регулируется. У В1 шайбами, у В2 штоками разной длины. Вот тут и проявится роль износа, когда правильная регулировка будет невозможна.
Именно поэтому при ремонте ленты просто меняют, что бы избежать последующего гемора.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#19 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 30 January 2013 - 16:11

Когда говорят "тебе написали КОНКРЕТНО ГДЕ это можно посмотреть", то подразумевают, какая именно книга, где она находиться и какая страница.

ХАХАХАХАХАХАХАХА

 

образцово-показательная беспомощность по жизни..
самое досадное, что таких на форуме 90%
а че адрес не написал куда ехать и чинить коробку за тебя??

 

занавес..



#20 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 30 January 2013 - 16:13

По большому счету данные по толщине лент можно получить только путем замера новой ленты.

Через неделю приедут новые, замерю и выложу.

 

Толщина не имеет значения. Главное состояние фрикционного покрытия.
Основной параметр-ход поршней ленточных тормозов В1 и В2. Он регулируется. У В1 шайбами, у В2 штоками разной длины. Вот тут и проявится роль износа, когда правильная регулировка будет невозможна.
Именно поэтому при ремонте ленты просто меняют, что бы избежать последующего гемора.

В том то все и дело, что состояние фрикционного покрытия нормальное, и плюс года полтора назад коробку отдавал делать мастеру. Что там поменяли было не понятно. Для этого мне и нужны были размеры. Теперь понятно, что лены надо менять, ну и всякие резинки, прокладки и всякое подобное. Фрикционные кольца в К1 и К2 идеальные, такое ощущение что только вчера поставили. Фрикционы на В3 уже до безобразия стерлись, тоже решил поменять. Саму планитарку решил не разбирать, врядле там что-то криминальное будет или все таки есть на что внимание обратить?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных