Перейти к содержимому


Фотография

Сломалась коробка 722.3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 30 January 2013 - 16:19

ХАХАХАХАХАХАХАХА

 

образцово-показательная беспомощность по жизни..
самое досадное, что таких на форуме 90%
а че адрес не написал куда ехать и чинить коробку за тебя??

 

занавес..

 

Для особо одаренных повторяюсь:
"Я прочитал как минимум три книги по ремонту АКПП 722.3 и не нашел там указаний какая допустимая толщина должна быть у тормозных лент."
Размеры я нашел сам. Найдете книгу и место в которой указаны допустимые размеры для ленточных тормозов, тогда признАю Ваше превосходство.


Сообщение отредактировал shardim: 30 January 2013 - 16:20


#22 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 30 January 2013 - 16:26

Найдете книгу и место в которой указаны допустимые размеры для ленточных тормозов, тогда признАю Ваше превосходство.

 

не страдаю комплексами



#23 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 30 January 2013 - 16:42

не страдаю комплексами

О, вот тут Вы глубоко ошибаетесь. Вы высказываете, по любому поводу, даже там где Вас не просят, свое авторитетное мнение. Хотите казаться умным и важным. Как в медицинской терминологии этот недуг называется я не знаю, поскольку не разбираюсь в медицине. И еще Вы неспособны улавливать суть разговора, Вы на своей волне и абсолютно не воспринимаете, что я пишу, а опускаться до Вашего уровня у меня нет желания. Хотя уже опустился раз реагирую на Ваши реплики, видимо это заразно. А черт с ним опущусь на самое дно иногда даже интересно как там на дне.



#24 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 30 January 2013 - 16:59

О, вот тут Вы глубоко ошибаетесь. Вы высказываете, по любому поводу, даже там где Вас не просят, свое авторитетное мнение. Хотите казаться умным и важным.

еще раз для нытиков и тех кто неумеет читать - я подобным не страдаю

 

ну а то что ваши нападки - элементарная неблагодарность и свинство (я вообще хотел помочь советом что собственно и сделал) - об этом я уже говорил.
в обмен на это получил кучу вылитого дерьма :angry:
советую на себе сконцентрироваться и поискать в себе же проблемы, а так-же продумать пути их устранения.



#25 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 05 March 2013 - 08:31

И так пришли новые ленты. Толщена новых лент:
В1 = 1.85
В2 = 4.7
В результате лента В1 была куплена зря. У старой ленты размер такойже как у новой. Ну это так, вспоминая старый разговор.

 

Собрал коробку поставил, а машина не едет, все симптомы остались теже. Рабочее давление 6 бар, при увеличении оборотов двигателя давление увеличивается на 0.5 бар. Вакуумная линия на рабочее давление не влияет. Промвал крутиться (раздадтка при этом стоит в нейтрале), в одну сторону, в независимости от того какая передача включена, передняя или задняя. В мануалах пишут, что если давление не в норме то менять насос, но шестерни в насосе целые, а больше ломаться там нечему. Еще пишут, что трансформатор установлен не правильно, но если трансформатор установить не правильно, то коробка не встанет, уже проходил. Вот сижу и думаю, что менять насос или трансформатор. Может кто подкинет дельную мысль, как определить что именно надо менять.



#26 ОФФЛАЙН   webnet

webnet

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 March 2013 - 09:58

И так пришли новые ленты. Толщена новых лент:
В1 = 1.85
В2 = 4.7
В результате лента В1 была куплена зря. У старой ленты размер такойже как у новой. Ну это так, вспоминая старый разговор.

 

Собрал коробку поставил, а машина не едет, все симптомы остались теже. Рабочее давление 6 бар, при увеличении оборотов двигателя давление увеличивается на 0.5 бар. Вакуумная линия на рабочее давление не влияет. Промвал крутиться (раздадтка при этом стоит в нейтрале), в одну сторону, в независимости от того какая передача включена, передняя или задняя. В мануалах пишут, что если давление не в норме то менять насос, но шестерни в насосе целые, а больше ломаться там нечему. Еще пишут, что трансформатор установлен не правильно, но если трансформатор установить не правильно, то коробка не встанет, уже проходил. Вот сижу и думаю, что менять насос или трансформатор. Может кто подкинет дельную мысль, как определить что именно надо менять.

что вообще не едит?



#27 ОФФЛАЙН   webnet

webnet

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 March 2013 - 10:02

И так пришли новые ленты. Толщена новых лент:
В1 = 1.85
В2 = 4.7
В результате лента В1 была куплена зря. У старой ленты размер такойже как у новой. Ну это так, вспоминая старый разговор.

 

Собрал коробку поставил, а машина не едет, все симптомы остались теже. Рабочее давление 6 бар, при увеличении оборотов двигателя давление увеличивается на 0.5 бар. Вакуумная линия на рабочее давление не влияет. Промвал крутиться (раздадтка при этом стоит в нейтрале), в одну сторону, в независимости от того какая передача включена, передняя или задняя. В мануалах пишут, что если давление не в норме то менять насос, но шестерни в насосе целые, а больше ломаться там нечему. Еще пишут, что трансформатор установлен не правильно, но если трансформатор установить не правильно, то коробка не встанет, уже проходил. Вот сижу и думаю, что менять насос или трансформатор. Может кто подкинет дельную мысль, как определить что именно надо менять.

что вообще не едит?



#28 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 13 March 2013 - 13:31

Вообще не едет.
Дали для пробы новую клапанную коробку. Заработала. Вывод что-то с моей клапанной коробкой. Решил для начала заменить уплотнительные кольца на аккумуляторах. Ну а дальше видно будет.



#29 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 March 2013 - 13:48

Если не знаете ответа, то незачем флудить. Считаете себя мастером, озвучьте толщину ленточного тормоза B1 и B2, Вы должен знать эти величины на память. Если читали литературу, которая здесь есть, назовите страницу где указана толщина. Также хочу обратить Ваше внимание, что если мне нужно узнать цену и где ремонтировать, я именно такой вопрос и задал бы. И судя по стилю Вашего написания и информативности Ваших ответов, также учитывая тот факт, что Вы являетесь "Легендой форума", я вынужден констатировать, что Вы умеете пользоваться только клавиатурой и мышкой, и к сожалению не очень профессионально. Если я ошибся в своих выводах по отношению к Вам, ответьте на мой вопрос и я признаю, что был не прав. А так извините вы флудильщик.

 

Уважаемый Dimastiy, этот прием "я могу поискать но мне в лом" или "гдето я видел но не помню где" подходит для дошкольного возраста. Я такой прием применял в садике, там прокатывало, а во взрослой жизни, такое Ваше поведение выглядит неуместно. Если Вы хоть раз разбирали коробку то должны знать и размеры и особенности ремонта. Поскольку Вы не можете назвать конкретные цифры это значит, что Вы сами не разбирали АКПП, а скорее всего стояли просто рядом. Да, автоматическую коробку я разбираю в первые, до этого возился с механикой на УАЗе, да и весь УАЗ делал сам, приходилось мосты колоть и ремонтировать в горах, и коробку раскидывать там же , вот только двигатель в горах не ремонтировал, повезло. Опыта крутить гайки у меня предостаточно. И смею обратить Ваше внимание, что мне некто не чем не обязан, и уж тем более Вы. Коробку такому мастеру как Вы я не доверю, один раз уже доверил, в результате остановился в горах и больше 12 часов меня тащили до ближайшего асфальта. Также хочу обратить Ваше внимание, что данный форум и подобные ему предназначены для общения и посильной помощи. Но Вы не помогаете людям, а самоутверждаетесь за счет других. Вас наверное в детстве сильно обежали, поэтому Вы теперь пытаетесь доказать, что представляете из себя личность.

 

Ну да ладно, мы отвлеклись от сути. Тормозные ленты подлежат замене. Мастер которому отдавал машину ранее в ремонт утверждал, что он все поменял, обманул зараза.

 

Я прочитал как минимум три книги по ремонту АКПП 722.3 и не нашел там указаний какая допустимая толщина должна быть у тормозных лент. Более внимательно читайте мои посты "Мастер которому отдавал машину ранее в ремонт утверждал, что он все поменял, обманул зараза". Я предлагаю более приемлемый для Вас способ ремонта, поменять машину целиком, это как раз в стиле Вашей помощи. А вот про УАЗ Вы зря. УАЗ более выносливей, чем гелек. Я могу сравнивать две эти машины поскольку ездил на этих машинах, ремонтировал и ремонтирую их сам. Ездил и езжу на них не по мкаду, а в горах с очень сложными дорожными условиями. И про кнопки на клавиатуре Вы зря, я не успеваю их протирать, на них пыль не скапливается, зарабатываю деньги как раз нажиманием кнопок на клавиатуре, разрабатывая информационные технологии, для таких как Вы, чтобы могли оказывать помощь таким как я. И в отличии от Вас я нашел допустимую толщину тормозных лент, и смог признать, что по поводу замены этих лент Вы были правы, но только я пришел к необходимости замены отталкиваясь от конкретных цифр. Когда говорят "тебе написали КОНКРЕТНО ГДЕ это можно посмотреть", то подразумевают, какая именно книга, где она находиться и какая страница. А теперь укажите мне, ГДЕ КОНКРЕТНО Вы написали:

 

1. разбирайте полностью коробку и меняйте все изношенные детали. по-другому это не делается. фигнёй не страдайте.
2. ну а фигли ты туда полез если незнаешь нихрена? плати деньги в сервисе - сама работа по переборке стоит примерно 8 кр, остальное - запчасти.
сам криво сделаешь - уже попадешь на бОльшую сумму.
на этом ресурсе есть прекрасная книга по ремонту этих акп. сначала читать надо, потом лезть.

 

Из этого всего следует то что ты не тем занимаешся, не акпп перебирать надо а дальше найти форум где друг на друга все накидываются. Увы но с такими нападами ты останешся один на один со своей коробчонкой... Тебе же ничего плохого не сделали, перечитай посты, да и по моему ты флуд развёл на две страницы...Тебя прёт аж!?Ты чо на всех озлоблен? :mrgreen: В этой строке сам признал что нефиг бадатся а послушать: "Ну да ладно, мы отвлеклись от сути. Тормозные ленты подлежат замене. Мастер которому отдавал машину ранее в ремонт утверждал, что он все поменял, обманул зараза." Так что совет разбирай полностью и меняй чо нужно было на 100%... Не будь таким злым!Удачи!


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#30 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 13 March 2013 - 15:42

А по существу? Например, Вы можете сказать на какой клапан посмотреть.



#31 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 March 2013 - 15:50

А по существу? Например, Вы можете сказать на какой клапан посмотреть.

Честно, нет.Так глубоко не залезал. Ну а если допустим рабочую клапанную рядом поставить и аналогично ей всё перебрать? Всё равно ведь всё разобрано или нет?
В таких тонких делах, если есть возможность желательно всё на фото выкладывать.Мож у тебя у самого сомнения на что то, вот запечатляй и выкладывай, кто то в любом случае сталкивался, наглядно увидел и помог...


Сообщение отредактировал mendes: 13 March 2013 - 15:53

ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#32 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 13 March 2013 - 15:57

Я не олигарх и не Красная Армия :rolleyes: Новая клапанная коробка стоит 60 тыщ рублей. А мне дали новую, я думаю хозяин этой коробки не очень обрадуется если я начну новую клапанную коробку разбирать. Блин даже представить страшно, сколько нового я узнаю о себе.

 

Сомнения есть на аккумуляторы. Мне подсуетили уплотнительные кольца, вот поменяю сегодня и отпишусь


Сообщение отредактировал shardim: 13 March 2013 - 16:00


#33 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 March 2013 - 16:59

Блин даже представить страшно, сколько нового я узнаю о себе.

Ну так понятно что новую чужую не разберёшь... неужели со своим вспыльчивым характером у тебя это впервые...? Все мы тут такие, но правильнее будет перевести это на смех а не на грех...


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#34 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 14 March 2013 - 08:22

Я живу по принципу, не тронь меня и я трогать не буду. Когда задаешь конкретный вопрос "какая толщина лент", тебе отвечают "иди читай книги", а в книгах этого нет, я читал. И вместо того чтобы меня ткнуть в конкретную страницу, конкретной книги, мне говорят что я придурок. И еще из многолетнего опыта ремонта своих машин, я пришел к выводу, что ремонтировать по принципу "меняй все подряд", это очень дорого и муторно, и в дали от цивилизации такой способ ремонта попросту невозможен.

 

И так заменил вчера уплотнительные кольца на аккумуляторах, попутно перетрусил все клапана. Коробка ожила, покрайней мере задняя и первая включается. Не уверен, что именно замена колец помогла. Один клапан, регулятор давления подпора аккумуляторов, как-то подозрительно туго двигался, когда я на его нажимал пружинка его не выталкивала, он оставался в крайнем положении и я его с большим трудом вытащил. Вот окончательно коробку соберу и на следующей недели буду проводить ходовые испытания.



#35 ОФФЛАЙН   A007

A007

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Сургут
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 March 2013 - 08:59

Если не секрет, сколько стоит ремкомплект?


MB W124 102 мотор, 2.3 Stromberg


#36 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 20 March 2013 - 14:58

Если речь идет о уплотнительных кольцах аккумуляторов то в районе 2300 р. Точно не помню, у меня там много чего еще было.
По Exist-у
орегинал = 2899 р
Febi = 2325 р
По Emex-у
орегинал = 2608 р
Febi = 1245 р



#37 ОФФЛАЙН   BETEP174

BETEP174

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 21 March 2013 - 07:46

Господа, прошу простить меня за то что прерываю вашу бурную дискуссию.
Есть вопросик. АКПП 722.3, включаются первая, задняя передачи, но при езде дальше первой переключений нет, то есть следующие передачи не включаются, в чём может быть проблема, может кто то сталкивался с подобным ? Заранее спасибо.



#38 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 21 March 2013 - 08:34

К сожалению помочь не могу у меня такого не было, могу только теоретически по рассуждать.


Сообщение отредактировал shardim: 21 March 2013 - 08:37


#39 ОФФЛАЙН   BETEP174

BETEP174

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 21 March 2013 - 10:46

Ну хоть какой то вариант.



#40 ОФФЛАЙН   shardim

shardim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    300 GE

Отправлено 21 March 2013 - 11:14

Чтобы делал я:
1.Проверь тросик идущей от привода педали газа к коробке. Намести он и цел ли.
2.Проверь электромагнитный клапан кикдауна. Может быть на него постоянно подается напряжение и он всегда включен.
3.Сливаем масло с поддона АКПП. Смотрим, есть ли посторонние частицы, какой цвет и запах масла.
4.Если есть посторонние частицы, масло воняет жженной бумагой или цвет не красный, то однозначно снимать коробку и разбирать ее.
5.Если в масле нет посторонних частиц, масло имеет нормальный цвет и запах, то с большой долей вероятности это клапанная короба. Тогда скидываем поддон снимаем клапанную коробку полностью разбираем ее и моем.

 

При разборе клапанной коробки, рекомендую каждое действие фиксировать на фотоаппарат.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных