Перейти к содержимому


Фотография

похоже проблемы с K-jet...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 26 January 2013 - 09:17

клапан помечен красной стрелкой. может кто подскажет что это?

А по русски это регулятор давления или обратный клапан , верно?

Демпфер нужен для сглаживания перепадов давления управляющего при резкой перегазовке мотора

Повторюсь: на м110 это демпфер.
На картинке V-образник, но отличий от R по принципу работы нет.
______________.jpg
Системное давление меняется изменением толшины регулировочных шайб под пружинкой (смотрим на узел 10).


Сообщение отредактировал МишаМ: 26 January 2013 - 09:35

W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#22 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 January 2013 - 18:34

сегодня промывал, продувал дозатор. отмыл все детали карбклинером, поставил новое уплотнительное кольцо. собрал всю систему, попробовал завести-не работает... мотор кое-как заводится, работает пару секунд и глохнет. на манипуляции дроссельной заслонкой никак не реагирует. свечи после нескольких неудачных попыток запуска сухие. один раз был неслабый хлопок во впуск. топливо к форсункам поступает-приоткручивал штуцер на пусковую-топливо начинает выдавливать. завтра собираюсь вновь мерить давление. как я понимаю системное-манометр вместо пусковой форсунки, управляющее-врезается тройник в трубку выходящую из центра дозатора на РУД?


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#23 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 26 January 2013 - 18:46

100-пудово!


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#24 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 January 2013 - 07:45

наверочку долил 10 л бензина. не работает... вернее заводится, работает около 5-6 секунд и глохнет. померил давление: на незаведенной машине системное давление 4,5-манометр подключал к штуцеру пусковой форсунки. когда машина заводится падает до 4, мотор глохнет. тогда я попробовал принудительно открыть расходомер-подложил тряпку так, чтобы заслонка расходомера была постоянно открыта миллиметров на 5-7. мотор заводится, работает, при этом его трясет как паралитика, при этом системное давление скачет-падает до 4, потом медленно растет(при этом стрелка дергается), где-то на 10-15 секунде работы достигает отметки 5,2-5,3 и так колеблется. если я убираю тряпку мотор тут же глохнет. затем померил управляющее(правда на незаведенной машине)-4,2, но к этому моменту мотор был немного прогрет.
после ночной стоянки в теплом боксе мотор после 7-10 секунд прокручивания стартером заводится, работает 5-6 секунд и глохнет. попытки завести его сразу же абсолютно бесполезны. после "отдыха" 5-10 минут опять заводится, но через 5 секунд глохнет...
напомню, за последние несколько дней были промыты и РУД и дозатор. в РУДе были забиты оба фильтра, в дозаторе было заменено порванное и полностью раздавленное уплотнительное кольцо между черепахой и корпусом дозатора. перед промывкой дозатора мотор более-менее заводился и работал, но на ХХ плавали обороты, он периодически глох, не раскручивался с низа, на высоких работал. никакие регулировочные винты не крутил, настроек не сбивал. единственное-регулировал положение диска расходомера-он зацеплялся за диффузор, настроить одинаковый зазор со всех сторон не получилось-с одной стороны зазора нет, с другой есть, но нигде ничего не цепляется, в верхнем положении рычаг упирается в ограничитель.
теперь не знаю что и делать... хочется схватить молот побольше и... :moderator:


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#25 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 27 January 2013 - 08:25

1. Заводка мотора "с тряпочкой" говорит об отсутствии топлива на форсы в нормальном положении диска. + к этому поставлено новое уплотнительное кольцо чем дозатор был поднят выше а поршень опустился ниже установочного положения. Как мылся дозатор я не знаю, но вот то, что при вкл. перемычкой насосеи открученых трубках на форсы необходимо нажать рукой на диск вниз на 1-2мм и в этом положении регулировкой винта СО вправо добиться увенного и плавного поступления топлива в камерах. До этого визуально проверить подсосы воздуха, в том числе вставлена ли снизу в галошу трубка воздушная на КДВ и мех. рег. ХХ. Далее поставить на место трубки и заводить машину. Если с тряпочкой она завелась, то и так заведётся. По мере её дальней шего желания заглохнуть рег. топливо винтом СО поддерживая нормальную работу мотора. Т.е. этим мы компенсируем работу РУДа. Ехать она не будет, но на ХХ будет работать чтобы нормально в рабочем режиме проверить управляющее и рабочее давление. Повторяю, что при давлении РУДа чуть тёплого мотора 4,2 мотор работать будет никак, т.е. можно его заставить работать только на ХХ чуть брать газ пока полностью не прогреется. Величины давлений на холодную и горячую я дал.
2. Заводка и работа в теч 5-6 секунд - работа от ПФ. По давлениям: - аккумулятор полностью должен быть заряжен т.к. при пуске пусковые токи стартера подсаживают БН - производительность его падает, давление тоже. Проверить акум, борт. сеть при пуске(падение напр), и при подкл манометре рост величины сист давления( плавно при вкл или практ мгновенно растёт его величина при вкл. БН). Если медленно и стоит свежий Т/фильтр и помыт фильтр на входе в ДТ то рекомендуюю помыть бак. Мыть только снятием. Ещё раз возвращаю к теме "Дозатор, проверка и чистка".


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#26 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 January 2013 - 17:44

1. Заводка мотора "с тряпочкой" говорит об отсутствии топлива на форсы в нормальном положении диска. + к этому поставлено новое уплотнительное кольцо чем дозатор был поднят выше а поршень опустился ниже установочного положения. Как мылся дозатор я не знаю, но вот то, что при вкл. перемычкой насосеи открученых трубках на форсы необходимо нажать рукой на диск вниз на 1-2мм и в этом положении регулировкой винта СО вправо добиться увенного и плавного поступления топлива в камерах. До этого визуально проверить подсосы воздуха, в том числе вставлена ли снизу в галошу трубка воздушная на КДВ и мех. рег. ХХ. Далее поставить на место трубки и заводить машину. Если с тряпочкой она завелась, то и так заведётся. По мере её дальней шего желания заглохнуть рег. топливо винтом СО поддерживая нормальную работу мотора. Т.е. этим мы компенсируем работу РУДа. Ехать она не будет, но на ХХ будет работать чтобы нормально в рабочем режиме проверить управляющее и рабочее давление. Повторяю, что при давлении РУДа чуть тёплого мотора 4,2 мотор работать будет никак, т.е. можно его заставить работать только на ХХ чуть брать газ пока полностью не прогреется. Величины давлений на холодную и горячую я дал.
2. Заводка и работа в теч 5-6 секунд - работа от ПФ. По давлениям: - аккумулятор полностью должен быть заряжен т.к. при пуске пусковые токи стартера подсаживают БН - производительность его падает, давление тоже. Проверить акум, борт. сеть при пуске(падение напр), и при подкл манометре рост величины сист давления( плавно при вкл или практ мгновенно растёт его величина при вкл. БН). Если медленно и стоит свежий Т/фильтр и помыт фильтр на входе в ДТ то рекомендуюю помыть бак. Мыть только снятием. Ещё раз возвращаю к теме "Дозатор, проверка и чистка".

большое спасибо, это многое мне объяснило! остался только один вопрос: как отрегулировать рычаг диска так, чтобы в нормальном положении диска все работало как надо? винтом СО?


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#27 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 27 January 2013 - 21:56

В К-Дж в отличие от КЕ свободного хода диска нет. Я и написал выше что винтом СО нужно отрегулировать подачу топлива при утапливании диска на 1-2 мм.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#28 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 January 2013 - 16:51

ЗАРАБОТАЛО!!!!!! )))) спасибо всем, кто помог советом, особенно Ви124!
пришлось правда, прежде чем регулировать СО, разобрать еще раз калошу, т.к. я подумал, что на винте регулировки срезана резьба. разобрав, думал минут 20 как же оно там все так работает... потом уже более сообразительные окружающие подсказали, что видимо для регулировки винт надо надавить... собрал все назад матерясь, отрегулировал, попробовал завести-и он заработал!
завтра планирую попробовать на ходу. естессно отпишусь о результатах


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#29 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 28 January 2013 - 19:58

Удачи!


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#30 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 January 2013 - 17:44

сегодня попробовал машину на ходу. прокатился по округе. выяснилась одна деталь: пока мотор относительно холодный (температура до 60 градусов) все работает хорошо-ровные холостые, плавная, без провалов раскрутка во всем диапазоне. как только мотор прогревается падают обороты холостых, причем падают как-то ступенчато. с ростом температуры двигателя мотор работает все хуже и хуже. обороты могут упасть настолько, что он глохнет. завожу снова-заводится с трудом. при Т=80 градусов и выше 2-2,5 тысяч (на слух) не раскручивается даже при полном дросселе. звук у мотора такой, как будто его заливает бензином, смесь слишком богатая. пару раз были хлопки во впуск. также предположение о богатой смеси подтверждается на мой взгляд и тем, что при нажатии педали тормоза (здесь нужно заметить, что у меня не совсем исправен вакуум-при нажатой педали он пропускает-шипит, при отпущенной нет) обороты двигателя существенно повышаются, при отпускании педали-снова падают. как я полагаю, смесь чуть обедняется, становится ближе к нормальной, и от этого растут обороты...
на регулировку СО горячий мотор почти никак не реагирует. на винт количества смеси не реагирует вообще никак.
после остывания двигатель снова устойчиво работает на ХХ и раскручивается, нагревшись опять капризничает...
очень хотелось бы услышать мнения по всему вышесказанному. и еще, подскажите, как правильно производится окончательная настройка впрыска(после сборки и пуска) и нужна ли она вообще?
PS: возможно это важно-на моторе не подключено эл.питание клапана дополнительного воздуха (на мой взгляд это не влияет, т.к. на холодную мотор работает, а вот на горячую, когда клапан должен быть закрыт, воздуха как раз и не хватает(или бензина много)).
спасибо за ответы!


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#31 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 29 January 2013 - 21:34

1. Я писал об этих симптомах уже. Вопрос стоит в величине управляющего давления. Повторяю, давление РУДа на холодный мотор 0,5-1,5, далее с прогревом давление плавно растёт до величины 3,4-3,8. Чем ниже величина управляющего давления тем более обогащённая смесь, чем величина давления больше тем смесь беднее. Вывод - Добиться величины управляющего давления в указанном диапазоне. Хлопки во впускной коллектор - смесь бедная и заливать там ничего не может.
2. КДВ(если он конечно рабочий) и без подключения работает - греется от мотора и закрывается. Просто с подключенным питанием этот процесс происходит намного быстрее, а именно система сделана так, что при пуске холодного мотора РУД дает обогащёние по топливу а КДВ компенсирует обгащение топлива дополнительным воздухом за счёт чего работают повышенные обороты ХХ(прогревочные) которые с прогревом падают до величины ХХ. Другими словами эти два устройства работают синхронно и плавно убирают по мере прогрева топливо и воздух. В среднем на это уходит ~ минут 7. Дополнительно к электроподогреву и РУД и КДВ греются от мотора. На горячем моторе КДВ закрыт а РУД даёт норму топлива, которая пропорциональна прошедшему диск воздуху. После останова мотора в зависимости от времени стоянки(питание выключено) РУД и КДВ плавно остывают с мотором и поэтому при пуске мотора с любой температурой нагрева смесь будет правильной и машина будет ехать одинаково резво. Вывод - делаем питание КДВ и заставляем его нормально работать.
И КДВ и РУД питаются от реле бензонасоса - цепи питания БН напр. 12 В.
3. Окончательную настройку делать нужно когда всё будет работать в установленных параметрах.
Удачи!


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#32 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 January 2013 - 16:16

в общем померил управляющее... на холодном моторе 0,9. потом, по мере прогрева повышается, но, видимо, слишком быстро... и в момент, когда температура ДВС 40 градусов уже составляет около 4-х кг/см. ради эксперимента отключил эл.питание от РУДа. на холодном моторе давление 0,9, затем плавно растет до 1,5 и в районе 60 градусов давление резко начинает расти, растет и через, примерно, 10 секунд составляет уже около 4 кг/см и мотор в этот момент начинает перебоить, и глохнет. пробовал нажимать рукой на диск расходомера-работа мотора выравнивается, становится устойчивее. неужели РУД выносит мозг? и какова причина?
прилагаю фото, куда врезал тройник для измерения давления.

Прикрепленные изображения

  • 30012013513.jpg
  • 30012013512.jpg

Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#33 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 31 January 2013 - 06:59

Управляющее = 4 атм на горячую в 40*- это стрёмно( по топливу в обрез.) А какое давление на полностью прогретом? Попробовать следующее - при начале попыток заглохнуть по чуть-чуть добавлять топливо винтом СО до полного прогрева.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#34 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 January 2013 - 09:07

В принципе это выведет двигатель по бензину в норму,но,тогда при холодном двигателе обороты будут плавать из за богатой смеси(по крайней мере у меня на Вольке так)Прогревай до рабочей температуры и смотри управляющее(результат в студию)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#35 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 31 January 2013 - 10:45

в общем померил управляющее... на холодном моторе 0,9. потом, по мере прогрева повышается, но, видимо, слишком быстро... и в момент, когда температура ДВС 40 градусов уже составляет около 4-х кг/см. ради эксперимента отключил эл.питание от РУДа. на холодном моторе давление 0,9, затем плавно растет до 1,5 и в районе 60 градусов давление резко начинает расти, растет и через, примерно, 10 секунд составляет уже около 4 кг/см и мотор в этот момент начинает перебоить, и глохнет. пробовал нажимать рукой на диск расходомера-работа мотора выравнивается, становится устойчивее. неужели РУД выносит мозг? и какова причина?
прилагаю фото, куда врезал тройник для измерения давления.

Провод Электрический с РУД не надо убирать, все измерения проводи с накинутым эл-м разъемом.
Вопрос: Положение лопаты изменилось после разборки\промывки всего хоз-ва?
Положение запомнил ? как правило там всегда остается след от пред-го положения, посмотри когда будешь рукой утапливать лопату на работу ДВС. Тебе надо добиться ее прежнего положения.

 

Управляющее = 4 атм на горячую в 40*- это стрёмно( по топливу в обрез.) А какое давление на полностью прогретом? Попробовать следующее - при начале попыток заглохнуть по чуть-чуть добавлять топливо винтом СО до полного прогрева.

+1

 

В принципе это выведет двигатель по бензину в норму,но,тогда при холодном двигателе обороты будут плавать из за богатой смеси(по крайней мере у меня на Вольке так)Прогревай до рабочей температуры и смотри управляющее(результат в студию)

Дык почему-же они будут плавать-то?
А вот то. что надо прогреть ДВС полностью и там еще раз замеры проводить--это факт. Только блин придется минут 30-ть точно молотить иначе ни как.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#36 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 31 January 2013 - 10:53

Да и еще: Всегда записываей что куда и сколько крутишь от первоначального состояния, чтобы если-что-то , то можно было-бы венуть взат не вынося потом мозг себе и плясками сбубном.
т.е Тупо поворот вправо\лево и столбиком записывай +\- 0.5 или 1 или 2, а там сложешь все показания и выйдишь на изначальное положение или пометки делай м\у кручениями винта , мол там стабильно, лучше но то-то и то-то и так далее.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#37 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 January 2013 - 13:24

Дык почему-же они будут плавать-то?

Потому что смесь богатая.

А вот то. что надо прогреть ДВС полностью и там еще раз замеры проводить--это факт. Только блин придется минут 30-ть точно молотить иначе ни как.

Термостат поменять не пробывал :)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#38 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 January 2013 - 14:00

Управляющее = 4 атм на горячую в 40*- это стрёмно( по топливу в обрез.) А какое давление на полностью прогретом? Попробовать следующее - при начале попыток заглохнуть по чуть-чуть добавлять топливо винтом СО до полного прогрева.

пробовал такое, но т.к. для регулировки нужно надавить на шестигранник, который войдет в шестигранник на рычаге лопаты, получается, что пока я провожу все эти действия или двигатель глохнет или лопата уходит вниз от давления регулировочного винта и мотор также глохнет(( но обязательно попытаюсь сделать!

 

Только блин придется минут 30-ть точно молотить иначе ни как.

у меня прогревается в течение 10-15 минут работы на ХХ.

 

Вопрос: Положение лопаты изменилось после разборки\промывки всего хоз-ва?
Положение запомнил ? как правило там всегда остается след от пред-го положения, посмотри когда будешь рукой утапливать лопату на работу ДВС. Тебе надо добиться ее прежнего положения.

да, изменилось. когда собрал калошу, то выяснилось, что диск клинит в диффузоре в верхнем положении-регулировал положение диска с ослабленным центральным болтом. старые следы, если и были, то все смыл карбклинером. а зачем пытаться установить в старое положение? все равно все настройки сбились из-за замены резинового кольца под черепахой. как я понимаю, надо заново все настраивать в сегодняшнем положении диска. я не прав?

 

Да и еще: Всегда записываей что куда и сколько крутишь от первоначального состояния, чтобы если-что-то , то можно было-бы венуть взат не вынося потом мозг себе и плясками сбубном.
т.е Тупо поворот вправо\лево и столбиком записывай +\- 0.5 или 1 или 2, а там сложешь все показания и выйдишь на изначальное положение или пометки делай м\у кручениями винта , мол там стабильно, лучше но то-то и то-то и так далее.

спасибо за ценный совет! сам как-то не додумался... на данный момент: отрегулировал, чтобы при нажатии на лопату в центре на 1,5 мм бензин начинал медленно поступать в камеры. после этого повернул винт СО +45 градусов (или +0,125 оборота).

 

завтра прогрею мотор до 80 градусов (буду греть на повышенных оборотах с нажатой педалью газа, так мотор вроде бы более-менее работает) и посмотрю величину управляющего. всем спасибо за помощь! :smile:


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#39 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 01 February 2013 - 09:15

Записывать нужно, но по 45* это долго и нудно. Открути трубки форс от дозатора, включи насос перемычкой, нажми на лопату вниз на 1-1,5 мм и смотри в камеры, если бенз не поступает, то крути вправо винт СО до состояния, когда в камерах будет плавно и медленно поступать топливо. Если топливо идёт быстро - винт СО влево. Так грубо выставишь топливо на ХХ. Трубки на место, запускай мотор, прогревай, по мере прогрева, если работа мотора будет нестабильной винтом СО постоянно корректировать топливо винтом СО. И так до полного прогрева и уже потом окончательно отстроить СО на ХХ по педали тормоза а окончательно, если есть стенд-газоанализатор, по прибору(СО на ХХ = 1,0).
По КДВ с питанием я ошибся - двигатель то 110, а в нём КДВ стоит на блоке в рубашке охлаждения в районе 2-го циллиндра под впускным коллектором. Обороты на Мерсе плавать не будут т.к. на Вольве стоит блок стабилизации ХХ а на Мерине его нет.
Винт СО ключём утапливать нужно, но делать это нужно нежно и осторожно, стараясь не надавливать до состояния, когда от ключа диск опускается. Просто почувствовать зацепление и аккуратно крутить.
С исходным состоянием диска пока не парься. Это более важно для КЕ. У тебя диск постоянно в контакте с хвостовиком поршня и любые его положения компенсируются винтом СО.
Это всё для ХХ. А вот с рабочим ходом, ещё раз пишу - разберись с РУДом( давлениями).
Удачи!


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#40 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 February 2013 - 10:03

Понятно.Извините за ложную инфу.Хотя точно,когда настраивал без РХХ,то ничего не плавало,а вот когда с подключеным,то при богатой смеси обороты скакали.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных