Перейти к содержимому


Фотография

похоже проблемы с K-jet...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 February 2013 - 17:10

итак, сегодня вновь занимался с машиной. только перед этим снял РУД-что-то закрались сомнения в правильности сборки... снял, разобрал-все верно. вчера вычитал в этой теме (http://www.oldmerin....?????????&st=20), что управляющее на горячем моторе настраивается положением пятака (деталь РУДа, куда заворачиваются штуцера), и вспомнил как разбирая РУД пытался выбить молотком через деревяшку этот пятак-после пары ударов решил, что видимо не выбью и бросил это дело. сильно прошу не пинать-до этого читал фотоинструкцию по РУДу(http://www.oldmerin....showtopic=18571)-там такого не было... в общем, в обратную сторону аккуратненько выбил сей пятак на 1 мм (получается выдвинул из корпуса наружу-пятак стал выступать над корпусом около 2,2 мм)и все собрал назад.
завел ДВС с подключенным манометром (эл.питание на РУД подключено). управляющее на холодном моторе 0,5 кг/см. в районе 40 градусов давление начинает резко расти и через секунд 10 достигает 3,7 кг/см-мотор естественно глохнет... Т.е. с прошлого раза изменились только величины давления-скачок давления остался тот же на той же температуре ДВС. завожу ДВС снова-давление сначала 0,5, через некоторое время вновь прыгает до 3,7. рукой держу лопату приоткрытой и мотор работает, отпускаю глохнет. завожу снова, снова сначала 0,5, потом скачок, снова 3,7, держу рукой, грею до 80 градусов-3,7 кг/см. глушу. 5 мин отдыха. снова завожу: температура 80 градусов, давление- сначала 0,5, потом прыжок до 3,7 кг/см. попробовал несколько раз-после недолгой передышки управляющее давление даже на горячем моторе первые 50-60 секунд стоит 0,5 кг/см, а потом прыгает до 3,7 кг/см. снял небольшое видео, прошу прощение за качество-из киноаппаратуры был только телефон :biggrin:
http://www.youtube.c...feature=mh_lolz
на горячем моторе винтом СО настроил холостые.
из всего вышесказанного вытекают нижеследующие вопросы:
-момент первый: почему давление так рано (при 40 градусах) и так резко (за 10 секунд) растет до величины для горячего мотора (3,7 кг/см)?
здесь стоит заметить, что электроподогрев РУД подключен напрямую и работает при включении зажигания помимо реле насоса. я его подключил так потому что напряжение на выводах, когда подогрев был подключен к реле было то ли 4,5 то ли 6V не помню уже... а на аккуме было в тот момент 12V. Т.к. везде написано про 12V, я откусил штекер и подключил все напрямую... может в напряжении дело...
и еще: когда разбирал РУД померял высоту пружин: большая 18, маленькая 16 мм, а в фотоинструкции написано 20-22мм. не стал ничего трогать, оставил как есть...
-момент второй: почему при нагретом моторе первую минуту работы управляющее давление так мало? как я понимаю биметаллическая пластина разогрета и не остывает , т.к. идет тепло от мотора. а, стало быть, и давлению не с чего бы изменяться...
вот как-то так...
PS: на всякий случай проверил обратку-чистая, спокойно продувается ртом и в баке при этом слышно бульканье. может быть дело в толчковом клапане (который отвечает за обратку с РУДа)... хотя при закрытой обратке давление росло бы сразу после пуска и доходило бы до системного, на мой взгляд.
PSS: подскажите каким образом производится регулировка винтом количества(стоит в районе впускного коллектора)? в каком положении он должен стоять и как с помощью него производится регулировка? а то я сбил-теперь не знаю правильно ли он стоит, может надо его как-то определенным образом ставить?
спасибо за ответы!


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#42 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 February 2013 - 17:21

по мере прогрева, если работа мотора будет нестабильной винтом СО постоянно корректировать топливо винтом СО. И так до полного прогрева и уже потом окончательно отстроить СО на ХХ по педали тормоза а окончательно, если есть стенд-газоанализатор, по прибору(СО на ХХ = 1,0).

что значит отрегулировать ХХ по педали тормоза? как это сделать? спасибо!


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#43 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 01 February 2013 - 20:38

да, изменилось. когда собрал калошу, то выяснилось, что диск клинит в диффузоре в верхнем положении-регулировал положение диска с ослабленным центральным болтом. старые следы, если и были, то все смыл карбклинером. а зачем пытаться установить в старое положение? все равно все настройки сбились из-за замены резинового кольца под черепахой. как я понимаю, надо заново все настраивать в сегодняшнем положении диска. я не прав?

Чуток ниже прочти.

 

С исходным состоянием диска пока не парься. Это более важно для КЕ. У тебя диск постоянно в контакте с хвостовиком поршня и любые его положения компенсируются винтом СО.

А ябы заморочился с этим, во всяком случае как еще один вариант. т.е Выставить сразу лопату почти в то положение, только записывай все манипуляции.
Вопрос один еще задам: При надавливании на лопату при рабочем прогретом ДВС Давление меняется и в какую сторону и на сколько?

 

Это всё для ХХ. А вот с рабочим ходом, ещё раз пишу - разберись с РУДом( давлениями).
Удачи!

Не совсем все для ХХ.
Но почему давление ползет так резко, пока сам не соображу и почему :confused:

 

Понятно.Извините за ложную инфу.Хотя точно,когда настраивал без РХХ,то ничего не плавало,а вот когда с подключеным,то при богатой смеси обороты скакали.

Принято., быват.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#44 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 February 2013 - 22:02

Так,давай начнём чуть ли не сначала.

завел ДВС с подключенным манометром (эл.питание на РУД подключено). управляющее на холодном моторе 0,5 кг/см.

Если у тебя присудствует ещё шланг вакумный на РУД,то это неправильно
Есть таблица управляющего давления.Она для не заведёного двигателя
Такой скачок давления не реален!Отсоедини прогрев РУДа и посмотри как будет расти давление.
Инфу в студию.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#45 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 01 February 2013 - 23:10

Ага.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#46 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 February 2013 - 04:09

А ябы заморочился с этим, во всяком случае как еще один вариант. т.е Выставить сразу лопату почти в то положение, только записывай все манипуляции.

не совсем понимаю какое положение имеется ввиду... положение на ХХ? самое верхнее положение на заглушенном? Илья, скажи зачем это требуется?

Вопрос один еще задам: При надавливании на лопату при рабочем прогретом ДВС Давление меняется и в какую сторону и на сколько?

давление постоянно вне зависимости от моих манипуляций с лопатой. правда я сильно не давил-сегодня попробую еще

Если у тебя присудствует ещё шланг вакумный на РУД,то это неправильно

не знаю правильно ли, но так посоветовали. на РУД заходит два вакуумных шланга: один приходит откуда-то из недр двигателя и зацепляется к мембранке под пружинами, второй просто подцеплен к корпусу-его штуце расположен рядом с электроразъемом. когда мерил в предыдущий раз, то было так:

в общем померил управляющее... на холодном моторе 0,9. потом, по мере прогрева повышается, но, видимо, слишком быстро... и в момент, когда температура ДВС 40 градусов уже составляет около 4-х кг/см. ради эксперимента отключил эл.питание от РУДа. на холодном моторе давление 0,9, затем плавно растет до 1,5 и в районе 60 градусов давление резко начинает расти, растет и через, примерно, 10 секунд составляет уже около 4 кг/см

полагаю ничего не поменялось, но попробую и без подогрева, потом отпишусь.


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#47 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 February 2013 - 07:53

Наскока помню,нижний вакумный для турбины вроде бы.У меня был такой РУД.Попробуй заглуши нижний и попробуй тока с верхним.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#48 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 February 2013 - 17:07

Наскока помню,нижний вакумный для турбины вроде бы.У меня был такой РУД.Попробуй заглуши нижний и попробуй тока с верхним.

для турбины??? насколько мне известно на М110 не ставили турбонаддув... да и на впускном коллекторе совсем рядом вакуумный штуцер... на мой взгляд все как надо подключено. пережимать пробовал-эффект "0".

 

попробовал еще сегодня без подогрева РУДа мерить давление. даже не достигнув 40 градусов температуры стрелка манометра пошла вверх и остановилась там же-на 3,7 кг/см. прогрел ДВС в таком состоянии до 60 градусов-давление осталось неизменным. по причине того, что вокруг штуцера манометра мокрил бензин дальше прогревать не стал. снял манометр, все собрал на место. прогрел до 80 градусов без подогрева РУДа и заметил, что мотор хоть и работает на ХХ, но обороты плавают, раскручиваться с низа мотор не хочет. хотел уже было лезть настраивать СО, но вспомнил про снятый провод подогрева и одел его на место. завел ДВС-работает устойчивее на ХХ, раскручивается во всем диапазоне. на этом решил на сегодня пока закончить. завтра новый день...
с подключенным подогревом РУДа на холодную заводить не пробовал-завтра. НО, тем не менее, возникает вопрос: если мотор работает на холодную, при управляющем 3,7 кг/см, то значит, что топливо, которое недодается РУДом компенсируется настройкой СО. тогда на горячую настройка СО будет богатой? и почему такой скачок давления? :confused:
логически сам я объяснить уже ничего не могу :bangheat: , может кто что подскажет?


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#49 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 February 2013 - 20:27

Извиняюсь.Вот что пишет ЗоМер про твой РУД.Мне просто такой прислали и я его на Вольку поставил.

Видимо, РУД от более мощного мотора. И, видимо, для обогащения смеси при "тапке в пол". Вот, похожий РУД :
http://www.oldmerin....=...st&p=478129


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#50 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 02 February 2013 - 21:26

Проблема. Вот только отпустил машину - колхоз из Одессы. На универсале 124 стоит К-Дж - бомба. Пол дня приводил в порядок впрыск. Всё поехало нормально, но с РУДом та же проблема. Холодная норма и в очень короткое время сразу 3,7. СО загнал в норму, РУДа на замену нет и единственно неприятно что нужно хоть немного но прогревать авто. Едет дальше адекватно. Будем думать что может так резко бросать давление. Кстати по вакууму на РУД 110 мотора - сколько делал (непомню точно к каким, но оба вакуума и верхний и нижний подключены в впускному коллектору только к разным штуцерам. Там одна трубка толще, она подключается вверх РУДа, а тонкая к нижней камере. Точно не скажу, но мне кажется система эта просто для компенсации(сглаживания) обогащения. Как то так.


Сообщение отредактировал Ви124: 02 February 2013 - 21:31

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#51 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 February 2013 - 02:57

Проблема. Вот только отпустил машину - колхоз из Одессы. На универсале 124 стоит К-Дж - бомба. Пол дня приводил в порядок впрыск. Всё поехало нормально, но с РУДом та же проблема. Холодная норма и в очень короткое время сразу 3,7. СО загнал в норму, РУДа на замену нет и единственно неприятно что нужно хоть немного но прогревать авто. Едет дальше адекватно. Будем думать что может так резко бросать давление. Кстати по вакууму на РУД 110 мотора - сколько делал (непомню точно к каким, но оба вакуума и верхний и нижний подключены в впускному коллектору только к разным штуцерам. Там одна трубка толще, она подключается вверх РУДа, а тонкая к нижней камере. Точно не скажу, но мне кажется система эта просто для компенсации(сглаживания) обогащения. Как то так.

да, трубка около электроразъема толще, чем та, что зацепляется к мембране.
остается, на мой взгляд, только один вариант: отцепить обратку руда и вывести в бутылку (заглушить при этом штуцер на дозаторе) , посмотреть на результат. если все то же самое, видимо РУД придется менять... :sad:
и еще: подскажите как регулируют смесь винтом количества, что на коллекторе? спасибо!


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#52 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 03 February 2013 - 04:20

На коллекторе не винт количества смеси а винт регулировки количества оборотов ХХ. Регулируется простой длинной отверткой(следить чтобы крыльчатка помпы не зацепила руку), крутим вправо, уменьшаем проходное отверстие, обороты меньше, крутим влево - увеличиваем - обороты больше. При окончательной настройке СО на стенде или по педали тормоза иметь ввиду, что збить нужно в кучу саму величину CО и обороты ХХ, т.к. если мы добавляем воздуха(откручиваем) то смесь становится беднее, убираем воздух - богаче. Поэтому каждый раз при (окончательном!) регулировании смеси винтом СО или винтом кол-ва оборотов,( др. словами одним винтом), нужно подрегул и второй винт. Просто помнить, что есть такое понятие стихиометрии и она должна соблюдаться, если мотор настраивается на соотв. параметрам работы. В том числе и угол опережения зажигания.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#53 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 03 February 2013 - 05:52

Может начать всё с начала?
Для начала определить какой стоит РУД. Номер РУДа, фото. Правильно ли подключен?
Не исключено, что стоит "не родной".
Немного из букваря.
Прикрепленный файл  _______________7_.bmp   1.1МБ   374 скачиваний
Прикрепленный файл  _______________4_.bmp   1.54МБ   344 скачиваний
Прикрепленный файл  _______________5_.bmp   1.35МБ   346 скачиваний
Прикрепленный файл  _______________3_.bmp   1.48МБ   341 скачиваний
Прикрепленный файл  _______________6_.bmp   364.17К   337 скачиваний


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#54 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 February 2013 - 15:52

На коллекторе не винт количества смеси а винт регулировки количества оборотов ХХ. Регулируется простой длинной отверткой(следить чтобы крыльчатка помпы не зацепила руку), крутим вправо, уменьшаем проходное отверстие, обороты меньше, крутим влево - увеличиваем - обороты больше. При окончательной настройке СО на стенде или по педали тормоза иметь ввиду, что збить нужно в кучу саму величину CО и обороты ХХ, т.к. если мы добавляем воздуха(откручиваем) то смесь становится беднее, убираем воздух - богаче. Поэтому каждый раз при (окончательном!) регулировании смеси винтом СО или винтом кол-ва оборотов,( др. словами одним винтом), нужно подрегул и второй винт. Просто помнить, что есть такое понятие стихиометрии и она должна соблюдаться, если мотор настраивается на соотв. параметрам работы. В том числе и угол опережения зажигания.

ок, спасибо, все понял!

Для начала определить какой стоит РУД. Номер РУДа, фото. Правильно ли подключен?

номер постараюсь рассмотреть. подключено все, насколько я могу судить, правильно.

 

а у нас новая фенечка! при прогазовке, когда педаль газа уже отпущена, лопата начинает часто-часто колыхаться вверх-вниз, издавая при этом специфический звук типа "прррррррррр", при этом мотор глохнет. заводишь-начинает снова, пока пальцем не остановишь. мотор опять же глохнет, если быстро не среагировать. такое и раньше было, но редко, как-то особого внимания не обращал на это, когда писал... а теперь что-то часто стало... может у кого было такое? что это?


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#55 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 February 2013 - 04:07

При окончательной настройке СО на стенде или по педали тормоза иметь ввиду, что збить нужно в кучу саму величину CО и обороты ХХ,

расскажите о настройке по педали тормоза-очень интересно!


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#56 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 04 February 2013 - 09:00

Полность прогретый мотор, нажимаем часто-часто на педаль тормоза(дрочим) и смотрим обороты ХХ - если увеличиваются - убираем топливо винтом СО, если уменьшаются - добавляем и так до состояния, когда обороты при дрочении практически изменяться не будут. Настройка конечно грубая, но в гараже не требует спец приборов, стендов и т.д и т.п.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#57 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 February 2013 - 11:58

Полность прогретый мотор, нажимаем часто-часто на педаль тормоза(дрочим) и смотрим обороты ХХ - если увеличиваются - убираем топливо винтом СО, если уменьшаются - добавляем и так до состояния, когда обороты при дрочении практически изменяться не будут. Настройка конечно грубая, но в гараже не требует спец приборов, стендов и т.д и т.п.

спасибо, все понял!
а с проблемкой колебания диска расходомера кто-нибудь сталкивался? описал в предыдущем сообщении...


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#58 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 04 February 2013 - 14:46

спасибо, все понял!
а с проблемкой колебания диска расходомера кто-нибудь сталкивался? описал в предыдущем сообщении...

А ты его правильно собрал? Ничего не отломил?
В этот момент , что с давлением?
Если колеблется, посмотри на подсосы воздуха, полей немного на впускной коллектор возле башни бензелину и по патрубкам из шприца, если выровняется, то смотри и устраняй косяк.
А забыл еще: Такой касяк может быть связан с производительностью насоса или конец бензелина или воздух в системе топливной так-же.
Сдерни крышку бензобака в этот момент или вовсе сними, посмотри на рез-т.


Сообщение отредактировал haligali123: 04 February 2013 - 14:48

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#59 ОФФЛАЙН   Artem163

Artem163

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    W126 280SE

Отправлено 05 February 2013 - 20:10

Проверь положение лопаты на неработающем моторе. У меня лопата прыгала когда высоко стояла... Диск должен стоять по верхнюю кромку прямого участка или выше на 0.5 мм.
Ну и собственно у меня вопрос по РУД. Не могу понять алгоритм работы моего РУД, При запуске на холодную +17, давление 0.5-0.7 не растет около 2-х минут, потом растет до 2.8-3.0 при 70гр плавно, а потом растет очень медленно до 3.7 при 85гр. Глушу мотор и через 5 минут запускается плоховато, давление опять 0.7 холостые маленькие пока РУД опять не прогрееться. Это нормально? Или какой то клапан должен воздуха дать на горячем моторе??
мотор тоже 110...



#60 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 February 2013 - 12:16

вчера купил стробоскоп и сегодня выставлял момент зажигания. 10 град перед ВМТ на ХХ 700-800 об/мин, 55-60 град перед ВМТ на 3500 об/мин. но суть не в этом... пожалуй, следовало бы завести новую тему, но всю предысторию моего мотора я здесь уже описал, поэтому здесь... в общем при настройке зажигания, во время вспышек стробоскопа, заметил странное явление: коленвал перемещается в осевом направлении, примерно на 5 мм вперед и затем назад... т.е. как я понимаю, пришел конец упорным подшипникам КВ? мотор, еще раз повторюсь, в данный момент стоит с механикой. снят с машины с автоматом. давление масла неизвестно, но, как утверждает продавец, давление на горячую ниже 1,3-1,5кг не падало при ХХ 750-850об\мин. как долго мотор проживет в таком виде? что с ним могло произойти и от чего? всем спасибо за ответы!
по К-джету: управляющее давление первую минуту после пуска, вне зависимости от температуры ДВС, составляет 0,5 кг/см. затем, по прошествии минуты, резко, в течение 10 сек. повышается до 3,7 кг/см. мотор кое-как работает, прогревается, давление остается на том же уровне. горячий мотор работает нормально, раскручивается, на ходу пока не пробовал. из возможных решений проблемы на ум приходит только замена РУДа, т.к. не знаю как можно повлиять (т.е. отрегулировать) на скорость изменения давления. может быть кто-то знает? поделитесь пожалуйста!


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных