Перейти к содержимому


Фотография

похоже проблемы с K-jet...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 February 2013 - 18:43

Два рожковых ключа на 12 и на 14. :biggrin:

ок! принято! :mrgreen:


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#82 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 February 2013 - 18:48

Как известно - в каждой шутке есть доля шутки. Работая одним ключом можно поломать топливную трубку или провернуть форсунку в прижимной планке. Тогда потребуется другая трубка, или другая планка.


Сообщение отредактировал tolstun66: 24 February 2013 - 18:48

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#83 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 February 2013 - 19:42

Как известно - в каждой шутке есть доля шутки. Работая одним ключом можно поломать топливную трубку или провернуть форсунку в прижимной планке. Тогда потребуется другая трубка, или другая планка.

да, точно! согласен!


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#84 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 24 February 2013 - 21:30

Я бы ещё порекомендовал проверить налив на горячем моторе. Нагреть мотор до 80*, подключить напрямую подогрев РУДа от акума, включить насос перемычкой а дальше как и на КЕ, трубки(шланги, и т.д.), бутылочки и замер налива. В принципе он должен быть как и на 103 моторе, но не меньше 170 мл/мин. Если по всем камерам льёт нормально но разнобой серьёзный - перемыть дозатор и снова перемерять( манометр для контроля управляющего должен быть постоянно подключен для контроля давления управления в ходе измерений). РУД трогать не нужно а количество налива изменяется винтами под крышками камер. Крышки снимаем, внутри винты - закручиваем - увеличиваем топливо, откручиваем - убираем. Можно сразу и на динамику проверять, крышки ставить сразу не обязательно, а в процессе езды контрольной убирать или добавлять на всех камерах одновременно при условии что перед этим все камеры были выровненны по количеству топлива. При замере налива заодно и проверятся форсунки на работу на всех режимах при нажатии диска до положения ХХ и далее плавно вниз.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#85 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 February 2013 - 00:48

Я бы ещё порекомендовал проверить налив на горячем моторе. Нагреть мотор до 80*, подключить напрямую подогрев РУДа от акума, включить насос перемычкой а дальше как и на КЕ, трубки(шланги, и т.д.), бутылочки и замер налива. В принципе он должен быть как и на 103 моторе, но не меньше 170 мл/мин. Если по всем камерам льёт нормально но разнобой серьёзный - перемыть дозатор и снова перемерять( манометр для контроля управляющего должен быть постоянно подключен для контроля давления управления в ходе измерений). РУД трогать не нужно а количество налива изменяется винтами под крышками камер. Крышки снимаем, внутри винты - закручиваем - увеличиваем топливо, откручиваем - убираем. Можно сразу и на динамику проверять, крышки ставить сразу не обязательно, а в процессе езды контрольной убирать или добавлять на всех камерах одновременно при условии что перед этим все камеры были выровненны по количеству топлива. При замере налива заодно и проверятся форсунки на работу на всех режимах при нажатии диска до положения ХХ и далее плавно вниз.

Понятно. Только дозатор у меня чугунный-регулировок налива нет))


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#86 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 25 February 2013 - 08:38

Тогда мои соболезнования и ... мойте его батенька. Если не помогает - ищите другой, желательно в аллюминиевом исполнении. Разбору этот не поддаётся, а со временем стальная мембрана в местах соприкосновения с торцом выходной трубки камеры продавливается , из-за чего выход количества топлива на форсы не пропорционален управляющему давлению. Можно, в качестве колхоза, уменьшать величину управляющего на горячем. Беда только в том, что и холодное понизится и будет при запуске холодного подливать топливо больше нормы. Нужно искать , соответственно, компромисс в этом вопросе.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#87 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 February 2013 - 18:28

Тогда мои соболезнования и ... мойте его батенька. Если не помогает - ищите другой, желательно в аллюминиевом исполнении. Разбору этот не поддаётся, а со временем стальная мембрана в местах соприкосновения с торцом выходной трубки камеры продавливается , из-за чего выход количества топлива на форсы не пропорционален управляющему давлению. Можно, в качестве колхоза, уменьшать величину управляющего на горячем. Беда только в том, что и холодное понизится и будет при запуске холодного подливать топливо больше нормы. Нужно искать , соответственно, компромисс в этом вопросе.

понятно. я решил сначала поменять форсунки и посмотреть результат. могут форсунки подобным образом влиять на работу мотора? и еще: есть возможность помыть дозатор в ультразвуковой ванне-есть ли смысл и в каком растворе его мыть в таком случае? спасибо!


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#88 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 25 February 2013 - 22:24

Форсунки влияют однозначно на работу мотора. Признаки их кончины при проверенном, чистом и сбалансированном дозаторе следующие:
1. Плохой распыл на ХХ - мотор на малых оборотах(при нормальной настройке СО) колбасит;
2. На рабочих режимах плохой распыл из-за износа механизма форсунки или забитого фильтра внутри неё - повышенный расход топлива(кривая смесь - т.е. при определённом положении диска расходомера количество топлива не пропорционально воздуху), падение мощности мотора, невозможность ехать во всём диапазоне скоростей, нет нормального резкого старта.

 

Если есть ультразвук, то и проблем создавать не нужно, т.к. только с ним есть вероятность промыть щелевые окна буксы без разбора дозатора. Если нет ультразвука - поиском тему "Дозатор, проверка и чистка" и там всё написано как помыть без разбора и чем.
Удачи!


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#89 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 February 2013 - 14:53

Форсунки влияют однозначно на работу мотора. Признаки их кончины при проверенном, чистом и сбалансированном дозаторе следующие:
1. Плохой распыл на ХХ - мотор на малых оборотах(при нормальной настройке СО) колбасит;
2. На рабочих режимах плохой распыл из-за износа механизма форсунки или забитого фильтра внутри неё - повышенный расход топлива(кривая смесь - т.е. при определённом положении диска расходомера количество топлива не пропорционально воздуху), падение мощности мотора, невозможность ехать во всём диапазоне скоростей, нет нормального резкого старта.

 

Если есть ультразвук, то и проблем создавать не нужно, т.к. только с ним есть вероятность промыть щелевые окна буксы без разбора дозатора. Если нет ультразвука - поиском тему "Дозатор, проверка и чистка" и там всё написано как помыть без разбора и чем.
Удачи!

ок! сегодня заказал форсунки. придут где-то через неделю-поставлю, попробую. если не поможет-надо будет проверить налив и дальше думать... так все-таки в каком же растворе мыть дозатор в ультразвуковой ванне? в ацетоне, в бензине или может быть в воде с фэри(мне предлагали такой вариант)? спасибо!


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#90 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 26 February 2013 - 22:22

Обычно моют в ВИНСе.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#91 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2013 - 22:43

в каком же растворе мыть дозатор в ультразвуковой ванне? в ацетоне, в бензине или может быть в воде с фэри(мне предлагали такой вариант)?

В ослиной моче (сорри за сарказм :gigi: ).
В жидкости, предназначенной для промывки отложений во впрысковом двигателе. :)

Обычно моют в ВИНСе.

Форсунки однозначно менять все сразу на новые.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#92 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 March 2013 - 18:40

сегодня пришли новые форсунки! :mrgreen: как будет возможность, буду ставить. надеюсь замена решит проблему недостаточной тяги мотора и он заработает как надо! по результатам естественно отпишусь


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#93 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 March 2013 - 06:28

обратился недавно к одному человеку, который занимается КЕ с данными своих замеров

результаты:
1. Системное давление (измерение из штуцера пуск. форсунки)
На незапущенном моторе
4,5-4,7 кг/см, лопата внизу 4 кг/см
На запущенном моторе
5,3 кг/см, при прогазовках 5 кг/см
2. Подача насоса
На незапущенном моторе
Из штуцера обратки на дозаторе:
1,5 литра за 1мин 48 секунд. =833мл/мин.
Из шланга подачи на дозатор:
5 литров за 1мин 29 секунд. =3,3 л/мин.
3. Ток, потребляемый насосом
На незапущенном моторе
В упор, со сливом в обратку (все зацеплено, мотор заглушен) 7,84 Ампер
При сливе из шланга подачи без штуцера 3,4 Ампер
При сливе из шланга подачи со штуцером 3,48 Ампер

смущала большая разница в давлении призаведенном и заглушенном моторе... он мне подсказал измерить напряжение непосредственно на клеммах насоса, что я и сделал) результаты: напряжение на клеммах аккумы 11,7-на насосе в то же время 7,22 Вольта... думается это может быть одной из причин плохой тяги мотора-просто падает давление...


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#94 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 15 March 2013 - 08:04

А чё тут гадать, если на клеммах акума 11,7 В, когда должно быть хоть больше 12В при неработающем моторе и порядка 13,5В при работающем( от гены). Этим и разница в давлениях обьясняется. Акум дозарядить до нормы, напругу на БН проверять при работе мотора.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#95 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 16 March 2013 - 18:28

обратился недавно к одному человеку, который занимается КЕ с данными своих замеров

 

смущала большая разница в давлении призаведенном и заглушенном моторе... он мне подсказал измерить напряжение непосредственно на клеммах насоса, что я и сделал) результаты: напряжение на клеммах аккумы 11,7-на насосе в то же время 7,22 Вольта... думается это может быть одной из причин плохой тяги мотора-просто падает давление...

ы 11,7-на насосе в то же время 7,22 Вольта - значит 4 вольта на проводах пропали - ищи проблему под коврами в районе выхода к насосу - там часто сигналка ее долой .или подгнил где-то


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#96 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 March 2013 - 15:52

сегодня поменял форсунки-день выдался очень холодный, промерз как собака... завел, выгнал, проверил настройку СО-вроде норм. попробовал на ходу и... теперь я кажется понимаю что значит слово Мощь :mrgreen: это когда подгруженная всякими железками машина на сухом плотном грунте буксует на 3-й передаче :slobber: короче говоря ЗАРАБОТАЛО! :mrgreen: огромное спасибо всем, кто помогал советом!
Правда надо сказать еще предстоит много работы: разобраться с электрикой насоса, поменять цепь и выставить фазы ГРМ и тд и тп.
вот как-то так...
PS: в процессе замены форсунок возник такой вопрос-между головой ДВС и капроновыми направляющими форсунок стоят колечки. из какого материала они сделаны? а то я не смог понять то ли это резина так задубела, то ли это типа резинопластик какой... должны ли эти кольца быть эластичными?


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#97 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 19 March 2013 - 18:19

PS: в процессе замены форсунок возник такой вопрос-между головой ДВС и капроновыми направляющими форсунок стоят колечки. из какого материала они сделаны? а то я не смог понять то ли это резина так задубела, то ли это типа резинопластик какой... должны ли эти кольца быть эластичными?

Колечки резиновые, эластичные. Твои просто задубели от старости.


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных