Перейти к содержимому


Фотография

Миф о неубиваемости япошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#141 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 03 January 2021 - 09:35

там моторы, коробки, эбу ложатся... И ТД...

Видимо владельцы их и ложат. Возможно единичные случаи и бывают.



#142 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 03 January 2021 - 09:39

Мне вот что не нравится в япошках, в частности в тойоте - слабое ЛКП, царапается от любой мелочи и сколы пояляются на ровном месте, причем даже на лобовухе. У немцев ЛКП гораздо тверже.



#143 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 January 2021 - 11:08

У немцев ЛКП гораздо тверже.

Это наверное к старым больше относится. У новых тоже так себе. 


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#144 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 07 January 2021 - 14:16

Видимо владельцы их и ложат. Возможно единичные случаи и бывают.

 

сфоткать пару стоянок у дилеров? причём именно гарантиек?

это не единичные случаи. это тотальный брак...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#145 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2021 - 14:45

Конкретно по Мерседесам после 10-го года я знаю три машины, у которых "лёг" двигатель – это 2.0, 3.5 и 4.7 битурбо. Все бензин, все машины принадлежали моим близким друзьям, я ездил на этих машинах. 

 

К японским машинам тоже вопросы есть, но всё же мне как-то проще покрасить деталь, чем менять мотор. Хотя, моему паджерику три года почти уже – и никаких гарантийных ремонтов он ещё не требовал. 


When money talks - the world listens

#146 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 16 January 2021 - 22:19

пробег за почти три года каков

?

#147 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 19 January 2021 - 13:13

пробег за почти три года каков

?

 

я продал почти трёхлетний прадик с пробегом 76 тысяч. я очень мало езжу. 

проблем даже не намечалось... все ТО исключительно самостоятельно. сложного в машине вообще ничего нет.  масла. фильтра, тех жидкости чуть раньше. чем по регламенту менялись шприцевание карданов через ТО, в моём случае через 14-15 тыс. плюс регулярная мойка. вот и все составляющие беззаботной жизни.

по гарантийке несколько раз обращался по совсем мелочам. я о них неоднократно писал. это внутренние ручки, экспериментальный блок сигналки ( к самой машине не имеет отношения) и потёрся руль. 

сейчас новой машине почти полтора года пробег почти 30. проблем так же нет... по гарантии обращался один раз по поводу не корректно работающей климатической установки. сделать не смогли. на вторую зиму само рассосалось...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#148 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 19 January 2021 - 14:49

я продал почти трёхлетний прадик с пробегом 76 тысяч. я очень мало езжу. 
 

Вот блин, люди очень мало ездят. Я за два с копейками года после покупки своего Прадика накатал чуть больше 9 тыс. Получается я вообще не езжу. 



#149 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 19 January 2021 - 17:46

 

Вот блин, люди очень мало ездят. Я за два с копейками года после покупки своего Прадика накатал чуть больше 9 тыс. Получается я вообще не езжу. 

 

 

у меня только поездки в астру пробег дают. а так по Москве я мало езжу. ну считай, в год в среднем 25. из них на Астру 12-15..

и что там остаётся...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#150 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 January 2021 - 02:02

пробег за почти три года каков ?
 

У меня 35 тысяч за неполные три года.

На известных мне мерсах двигатели кончались примерно на таком же пробеге – 30-40 тысяч, при этом тому ещё был ряд предпосылок и поездок в сервис.

 

Понятно, что это не у всех так, но моя вера в немецкие автомобили сильно подорвана.


When money talks - the world listens

#151 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 January 2021 - 21:28

 

 моя вера в немецкие автомобили сильно подорвана.

 

моя окончательно утрачена.

может быть, когда нибудь в очень отдалённой перспективе, я увижу что инженеры снова начали проектировать авто, устранять косяки сырых решений, ЗАБОТИТСЯ О ПОТРЕБИТЕЛЕ, делать качественные изделия, может быть тогда я снова сяду в мерседес. сейчас нет того понту, что у тебя именно мерс или бмв или ауди... а лохи ездят на дешёвых япошках... сейчас есть качественные вещи и не очень и люди есть, которые умеют считать деньги и те, кто застряв мозгами в начале 90-х, считает мерс наикрутейшей тачкой.и в упор не видят качественных, но гораздо более дешёвых машин.

безусловно, старые ламповые 116 и 123 никуда не денутся и будут энтузиасты, готовые вливать в них сотни тысяч... но это совсем другая волна в радиоприёмнике...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#152 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 January 2021 - 18:56

Я продолжаю верить, что у немцев остались достойные автомобили – просто они сейчас выходят за рамки моих возможностей. Я не готов отдать за машину $200+ k, хотя бы потому, что даже в этом сегменте нет такого автомобиля, который бы меня безоговорочно влюбил. 

 

А в бюджетном классе, немцы не производят впечатление. Какой смысл брать 213-й за 4+ м рублей, когда за 2.7 можно купить Кэмри, которая мало в чём уступит – а в комплектации даже превзойдёт? Раньше дистанция между азиатами и немцами была существенной, имело смысл переплатить. Сейчас всё изменилось.

 

Я кстати с большим интересом новую линейку от Мазды жду – мне очень нравится их концепт 6-ки, а в техническом плане обещают заднеприводную платформу и рядную шестёрку под капотом!


When money talks - the world listens

#153 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2021 - 03:04

Закину я про япошек 5 копеек. Бусика 3 года назад взял, мазду бонго. Пробег сейчас 270, аккумулятор прожил 18 лет. По мотору вопросов нет кроме прогнившего до дыр поддона, сцепление родное, в кпп синхроны устали. В заднем мосту заметный люфт. Электрика и допоборудование работает всё. Всё бы ничего, но металл и его обработка хуже не бывает. Крепеж не открутить без болгарки, пилы или горелки, жестянки в арках колёс сгнили до толщины листа бумаги. Варить даже непонятно к чему. Грунт отваливается лохмотьями, под ним ржа. Жестянка более-менее в приличном виде только под лючком бака, куда при заливании солярка расплёскивается. Сколы ржавеют только в путь. 

По ходовым качествам понятно- динамики нет, крейсерская около 75 км/ч. Максималка около 125. Что не удивительно при моторе чуть больше 60 сил. Ходов подвески нет, проходимости нет, у пустой вообще, корова на льду, хуже Ераза. Зимой всегда езжу с балластом в заднем свесе. Ветром сдувает. При активной рулёжке легко становится на два колеса. Ест около 6.5, заводится в -30 легко, везёт свои 750 кг по любой дороге, по ровной и тонну. Маневренность отличная, радиус разворота меньше чем у Запорожца. Цены на запчасти неоправданно высокие, будто узкоглазые друзья их из редкоземельных металлов делают, а не из всякого г...на. Выручают разборки, благо их натащили довольно много с Японии. Изоляция проводки в моторном отсеке крошится как чипсы, корпуса разъёмов и уплотнители в них деградировали, ломаются, вне подкапотного пространства с проводкой и разъемами более-менее нормально. Моё мнение насчёт мазды- одноразовый автомобиль, до первой серьёзной поломки. Кузов также практически неремонтопригоден ввиду отвратительной заводской обработки и окраски. в полостях тихий ужас. Резина на руле разрушается и облезает, пластмасски в кабине выцвели пятнами. Машине 18 лет. Будет возить бульбу пока не развалится.

Было дело варил я япономобили. Жуть жуткая. Полмашины заново из листа выстукиваешь.

IMG_1763.JPG

IMG_1767.JPG

IMG_1790.JPG

После таких вещей я даже на свой гнилой 126 смотрю как на вполне крепкий и коррозионноустойчивый автомобиль.

Ладно, когда такое видишь на машине которой 70 лет, битой и горелой. Это ещё как-то в голове укладывается. А тут 20 лет нет и от кузова три ведра трухи остаётся.

IMG_1849.JPG

Тоётовские и нисновские рамы в труху сгнивают только в путь, причём едва ли не по всей площади. Варить бывает не к чему. У кого зад отгниёт, у кого перед отвалится и на одних торсионах держится.

 

9c38f38s-960.jpg

 

 

56RhbyB.jpg


Сообщение отредактировал gazovod: 24 January 2021 - 03:28

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#154 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 24 January 2021 - 10:38

Ну а кто эти машины рассчитывал на эксплуатацию под 20 лет. Никто. Даже в руководстве по эксплуатации пишут срок службы авто, который составляет от 5 до 7 лет. Все в пределах заложенного ресура в эти авто. И причем тут 126-й. К примеру, как тут недавно писали, 210 уже гнилые с конвейера сходили.

Все верно. Отъездили на машине 10-ку и на помойку ее. А мы ее еще раз пять варить будем и рассуждать, какой там металл херовый, а сами лучше не делаем.

 К сожалению у многих еще в головах остался менталитет советского владельца авто, который стоял в очереди от 5 до 8 лет на Москвич, к примеру, покупал его и думал, что до гроба на нем ездить будет. А у них всегда потребительское отношение к машинам было. Откатали ресурс и на свалку отправили. Когда я жил в Германии 30 лет назад, то на немецких свалках автопрома, можно было запросто уехать на некоторых авто, которые туда поступали.


Сообщение отредактировал voronoy: 24 January 2021 - 10:43


#155 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 January 2021 - 12:58

я никогда не понимал одного - зачем покупать конченый и гнилой в труху автомобиль, не зависимо от марки и страны производителя?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#156 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 24 January 2021 - 14:49

я никогда не понимал одного - зачем покупать конченый и гнилой в труху автомобиль, не зависимо от марки и страны производителя?

Тем не менее в соседней ветке для дам ищется мерседес до 250 т.р. Вопрос всегда один, а что там от мерседеса осталось, кроме эмблемы. Что у людей в головах еще - не ясно. Сейчас масса различных авто, на разный кошелек. Ну для чего нужен полусгнивший мерседес, я лично не могу понять.


  • Саня S124 это нравится

#157 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2021 - 20:52

я никогда не понимал одного - зачем покупать конченый и гнилой в труху автомобиль, не зависимо от марки и страны производителя?

Вопрос цены. 30к за бусик, который бодро передвигается, с исправными агрегатами и ходовой. В тот бюджет не купить ни уазик, ни даже ераз. Газели в малом бюджете хлам сплошной.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#158 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2021 - 21:00

Ну а кто эти машины рассчитывал на эксплуатацию под 20 лет. Никто. Даже в руководстве по эксплуатации пишут срок службы авто, который составляет от 5 до 7 лет. Все в пределах заложенного ресура в эти авто. И причем тут 126-й. К примеру, как тут недавно писали, 210 уже гнилые с конвейера сходили.

Все верно. Отъездили на машине 10-ку и на помойку ее. А мы ее еще раз пять варить будем и рассуждать, какой там металл херовый, а сами лучше не делаем.

 К сожалению у многих еще в головах остался менталитет советского владельца авто, который стоял в очереди от 5 до 8 лет на Москвич, к примеру, покупал его и думал, что до гроба на нем ездить будет. А у них всегда потребительское отношение к машинам было. Откатали ресурс и на свалку отправили. Когда я жил в Германии 30 лет назад, то на немецких свалках автопрома, можно было запросто уехать на некоторых авто, которые туда поступали.

Что металл у япов говённый- так это общеизвестно. Менталитет это ладно. 126й вот причём. купил аж в 09 году, так до сих пор и езжу, починяя этот пылесос по мере необходимости. Сколько уже машин перещупал- на предмет заменить на что-то другое, лишенное недостатков 126 серии- так вижу недостатков ещё больше, причем неустранимых в принципе.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#159 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2021 - 21:13

Вопрос цены. 30к за бусик, который бодро передвигается, с исправными агрегатами и ходовой.

А что ещё можно хотеть за $400? :huh:  Удивительно, что ездит ещё.

 

Коррозийная стойкость у японских машин ниже, чем у немецких – с этим я согласен. Зато, на сегодняшний день, проблем они доставляют существенно меньше и в большей степени попадают под определение "надёжность". 

И в целом, не надо забывать, что стареют автомобили по-разному – очень много от владельца зависит. Кто-то, купив новую машину, холит и лелеет её, а кто-то плевать на неё хотел – ездит, и спасибо. 


When money talks - the world listens

#160 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2021 - 21:38

Это да, понятно что там будет плохо. Но я не ожидал, что всё настолько плохо. Вопросы не к эксплуатации, а к изготовлению. А так да. Атмосферный вихрекамерный дизель на машине из 21 века встретить уже нереально. Именно агрегатами этот автомобиль меня подкупил. Простая кпп, кардан, мост на рессорах. Спереди торсионы и шаровые на сжатие. Машина лишь немного сложнее, чем каменный топор.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных