Перейти к содержимому


Фотография

подключение сигналки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 February 2013 - 12:14

добрый день, решил я поставить сигналку starline a91, уже купил, лежит уже около полу года, но ни в этом суть, старуя сигнал то работает, но она не двусторонняя, и соплей куча висит, так вот требуется помощь по подключению, чтоб провод хер знает куда не тянуть а подключить их чем ближе тем лучше) вот список проводов
красный - +12 через 30а ну это понятно с акума
синий - зажигание 2 это что? куда цеплять?
желтый - зажигание 1 это куда цеплять?
зеленый - аксессуары это что? куда?
это на автозапуск, разрезатся провод который на стартер
черно-желт (толстый) соединяется с провод на стартер а черно-желтый (тонкий) соедияется с проводом от замка зажигания

 


другая колодка
черно-красный - выход на внешнию блокировку (-)
зелено-черный - выход на световые сигналы (+) через пред 7,5а (подключать к поворотникам) куда подключить, чтоб к фарам не тянуть
синий - доп. канал №4 200мА (-) поднятие стекол, вежливая подсветка
зелено-желтый -выход на световые сигналы (+) через 7,5А (поворотники) куда подключить, чтоб к фарам не тянуть
розовый - выход на модуль обхода имобилайзера
черно-белый - выход блокировки стартера
черный - петля акпп
серый - на сирену
желто-красный - доп, канал №2 (-) двухшаговое отпирание дверей) э то вообще что?
желто-белый - доп. канал №3 (-) включение доп. устроиств что сюда можно подключить и как?
серо-черный - вход контроля работы двигателя (тахо или гена) как лучше? и куда подключать?
желто-черный - доп. канал №4 (-) отпрание багажника
сине-крсный - вход дверей (+)
сине-черный - вход дверей (-) какой из них не нужен?
оранжево-фиолет - вход концевика ормоза (-) куда его подключить
оранжево-бел - вход багажника (-) ну это ясно концевик прцепить
черный - масса
оранжево-серый - вход капота и жатчик температуры, тоже ясно

 

и еще один вопрос, куда прикрутить датчик темпепраторы двигателя? так что показания примерно были одинаковы с датчиком оригинальным, это нужно для коректного запуска двигателя по температуре двигателя


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#2 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2013 - 12:59

http://forums.drom.r...1151689840.html
http://go.mail.ru/se...rch?q=ст?...?ка
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#3 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 February 2013 - 14:06

http://forums.drom.r...1151689840.html
http://go.mail.ru/se...rch?q=ст?...?ка
Удачи !

конечно спасибо, но я хотел узнать, куда можно подключить провода от сигналки, чтоб их не тянуть хер знает куда! тоесть подключить их чем ближе тем лучше, блок будет стоять за приборкой, можно же например подключить провода на поворотники к приборке чтоб провода до самых фар не тянуть, вот в таком плане


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#4 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2013 - 14:23

можно же например подключить провода на поворотники к приборке чтоб провода до самых фар не тянуть

К подрулевому переключателю подключай (найдя провода на левый и правый борт). Ближе не бывает. :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#5 ОФФЛАЙН   IIIKET

IIIKET

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 February 2013 - 20:15

Доброго времени суток, силовые цепи лучше сделай через реле, ибо сечение проводов у старлайна гораздо меньше чем надо на мерина :) На замке два красных-плюсы, розовые с полосками это два зажигания и печка, печку делать через реле 100%, ну и стартер, очень желательно тоже через реле, правда на концевики дверей\багажника не помню, но их не трудно глянуть


Сообщение отредактировал IIIKET: 21 February 2013 - 20:20

Авангард Авто 174 востановление проводки, установка автосигнализаций, автозвук и многое другое для вашего Mercedes


#6 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 February 2013 - 17:22

Доброго времени суток, силовые цепи лучше сделай через реле, ибо сечение проводов у старлайна гораздо меньше чем надо на мерина :) На замке два красных-плюсы, розовые с полосками это два зажигания и печка, печку делать через реле 100%, ну и стартер, очень желательно тоже через реле, правда на концевики дверей\багажника не помню, но их не трудно глянуть

у меня к вам такая просьба, може в пэинте нарисоваать рисунок к каждой цепи? :biggrin: а то я че то не вдупляю :confused:


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#7 ОФФЛАЙН   IIIKET

IIIKET

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 February 2013 - 08:11

у меня к вам такая просьба, може в пэинте нарисоваать рисунок к каждой цепи? а то я че то не вдупляю

Провода от питание-реле-замок должны быть не меньшим сечением чем на Замке,все на пайку, цвета могут отличаться

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал IIIKET: 27 February 2013 - 05:07

Авангард Авто 174 востановление проводки, установка автосигнализаций, автозвук и многое другое для вашего Mercedes


#8 ОФФЛАЙН   AndreyG_86

AndreyG_86

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w124 E320 1994

Отправлено 02 March 2013 - 19:07

Все там нормально с сечением проводов, никаких реле не надо. Занимаюсь установкой сигналок, на 124 ставил много всяких и старлайн в том числе, сечения всем хватает.
Для установки потребуется светодиодная контролька, с ней легко все найти. Поворотники, тахометр и ручник (если мех.коробка) есть на разъеме панели приборов, тормоз (если автомат) на лягушке, концевики передние в левой кик панели (пластик слева от ноги) один провод, задние под задним диваном второй провод, соединять через диоды ("полосками" к машине), ЦЗ в жгуте в пороге, однопроводная схема, как подключать к мерсам есть в инструкции, плюс силовые цепи на замке зажигания.


(Сейчас) С124 230E 93г 2.0л 102.963 722.4 Черный
(Было) W124 E320 94г 3.2л 104.992 722.503 SportLine Черный


#9 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 03 March 2013 - 12:02

Все там нормально с сечением проводов, никаких реле не надо. Занимаюсь установкой сигналок, на 124 ставил много всяких и старлайн в том числе, сечения всем хватает.
Для установки потребуется светодиодная контролька, с ней легко все найти. Поворотники, тахометр и ручник (если мех.коробка) есть на разъеме панели приборов, тормоз (если автомат) на лягушке, концевики передние в левой кик панели (пластик слева от ноги) один провод, задние под задним диваном второй провод, соединять через диоды ("полосками" к машине), ЦЗ в жгуте в пороге, однопроводная схема, как подключать к мерсам есть в инструкции, плюс силовые цепи на замке зажигания.

ага ясно) но еще вопросы
1 у меня тахо небыло, щас приборку приобрел с тохо, буду кидать тупо провод от катушки, провод от сиги кидать тоже на катушку?
2 провод на тормоз, как его подключать? в книге написано так отсутствие отрицательного потенциала на этом проводе вызовет срабатывание сиги, тобишь если минус проподет (отпустится педаль тормаза или ручника) в режиме охраны сига сработает
3 вежливая подсветка, как ее подключить? это как я понял что бы плафончики плавно гасли?
4 двухшаговое отприрание что это?
5 у меня оригинально цз нету, кто то его убрал, буду делать на электроприводах, как его сделать? чтоб и кнопка была, и при закрытие вод. дв. закрывались все и так же при открытии, набросайте кто нить схемку)
вот пока все)


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#10 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 03 March 2013 - 14:30

и еще у меня идет 2 провода на зажигание, именуются они зажигание 1 и зажигание 2, где у нас зажигание 2 куда его тыкать?


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#11 ОФФЛАЙН   AndreyG_86

AndreyG_86

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w124 E320 1994

Отправлено 03 March 2013 - 18:57

ага ясно) но еще вопросы
1 у меня тахо небыло, щас приборку приобрел с тохо, буду кидать тупо провод от катушки, провод от сиги кидать тоже на катушку?
2 провод на тормоз, как его подключать? в книге написано так отсутствие отрицательного потенциала на этом проводе вызовет срабатывание сиги, тобишь если минус проподет (отпустится педаль тормаза или ручника) в режиме охраны сига сработает
3 вежливая подсветка, как ее подключить? это как я понял что бы плафончики плавно гасли?
4 двухшаговое отприрание что это?
5 у меня оригинально цз нету, кто то его убрал, буду делать на электроприводах, как его сделать? чтоб и кнопка была, и при закрытие вод. дв. закрывались все и так же при открытии, набросайте кто нить схемку)
вот пока все)

1. Провод с катушки будет идти на приборку - значит провод тахометра там и подключишь, на приборке;
2. На лягушке два провода, один + постоянный, второй появляется при нажатии, именно к нему подключается провод сигналки;
3. Не правильно понял, это подсветка салона при снятии с охраны (не плавно). Не подключай - бессмысленная функция, ее подключение отнимет у тебя кучу времени;
4. На данной модели и с данным ЦЗ ты двухшаговое не реализуешь. Это когда снимаешь с охраны открывается только вод. дверь, при повторном нажатии остальные.
5. В инструкции есть схема - силовое подключение ЦЗ - делай так. Если хочешь с кнопкой делай на двух реле. Схему позже нарисую

 

Ну и разумеется обрезай лишние провода в разъемах сиги, заматывай ВСЕ в изоленту черную и качественную, используй пластиковые стяжки каждые 10-15 см.


(Сейчас) С124 230E 93г 2.0л 102.963 722.4 Черный
(Было) W124 E320 94г 3.2л 104.992 722.503 SportLine Черный


#12 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 03 March 2013 - 19:06

1. Провод с катушки будет идти на приборку - значит провод тахометра там и подключишь, на приборке;
2. На лягушке два провода, один + постоянный, второй появляется при нажатии, именно к нему подключается провод сигналки;
3. Не правильно понял, это подсветка салона при снятии с охраны (не плавно). Не подключай - бессмысленная функция, ее подключение отнимет у тебя кучу времени;
4. На данной модели и с данным ЦЗ ты двухшаговое не реализуешь. Это когда снимаешь с охраны открывается только вод. дверь, при повторном нажатии остальные.
5. В инструкции есть схема - силовое подключение ЦЗ - делай так. Если хочешь с кнопкой делай на двух реле. Схему позже нарисую

 

Ну и разумеется обрезай лишние провода в разъемах сиги, заматывай ВСЕ в изоленту черную и качественную, используй пластиковые стяжки каждые 10-15 см.

 

Выше было написано что штатного ЦЗ нет, уже. Будут ставится активаторы, то можно реализовать и дверь отдельно и багажник, по схеме не расскажу, они какие то разные бывают, с разным количеством выводов, нужно посмотреть в магазе, спросить, как они подключаются, если еще не куплены.


Пока без авто.

#13 ОФФЛАЙН   AndreyG_86

AndreyG_86

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w124 E320 1994

Отправлено 03 March 2013 - 19:11

и еще у меня идет 2 провода на зажигание, именуются они зажигание 1 и зажигание 2, где у нас зажигание 2 куда его тыкать?

Контролькой на замке каждый провод прозваниваешь, получаешь такие провода:
ACC - появляется +12 в первом положении и, чаще всего, пропадает при включении стартера;
IGN 1 - появляется +12 во втором положении и при стартере не пропадает;
IGN 2 - появляется +12 во втором положении и при стартере пропадает;
Стартер - +12 в положении стартер;
+12 - самый толстый на котором постоянно +12.


(Сейчас) С124 230E 93г 2.0л 102.963 722.4 Черный
(Было) W124 E320 94г 3.2л 104.992 722.503 SportLine Черный


#14 ОФФЛАЙН   AndreyG_86

AndreyG_86

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w124 E320 1994

Отправлено 03 March 2013 - 19:14

Выше было написано что штатного ЦЗ нет, уже. Будут ставится активаторы, то можно реализовать и дверь отдельно и багажник, по схеме не расскажу, они какие то разные бывают, с разным количеством выводов, нужно посмотреть в магазе, спросить, как они подключаются, если еще не куплены.

Да, можно реализовать при силовом подключении, а в штатном ЦЗ мерса нельзя.
Активаторы бывают 2х и 5ти проводные, они почти одинаковые, но в 5ти проводном добавлен переключатель с тремя выводами (черный общий, коричневый и белый переключающиеся).


(Сейчас) С124 230E 93г 2.0л 102.963 722.4 Черный
(Было) W124 E320 94г 3.2л 104.992 722.503 SportLine Черный


#15 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 03 March 2013 - 19:17

Контролькой на замке каждый провод прозваниваешь, получаешь такие провода:
ACC - появляется +12 в первом положении и, чаще всего, пропадает при включении стартера;
IGN 1 - появляется +12 во втором положении и при стартере не пропадает;
IGN 2 - появляется +12 во втором положении и при стартере пропадает;
Стартер - +12 в положении стартер;
+12 - самый толстый на котором постоянно +12.

то есть acc от сиги я подключаю к acc на замке зажигание 1 к ign 1
а зажигание 2 к ign 2 правильно?


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#16 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 03 March 2013 - 19:18

Да, можно реализовать при силовом подключении, а в штатном ЦЗ мерса нельзя.
Активаторы бывают 2х и 5ти проводные, они почти одинаковые, но в 5ти проводном добавлен переключатель с тремя выводами (черный общий, коричневый и белый переключающиеся).

ну вот я и хочу реализовать систему с одним таким активатором, чтоб есть закрыл вод дверь то и все закрылись, открыл все открылись, и что с кнопки так же было


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#17 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 03 March 2013 - 19:21

1. Провод с катушки будет идти на приборку - значит провод тахометра там и подключишь, на приборке;
2. На лягушке два провода, один + постоянный, второй появляется при нажатии, именно к нему подключается провод сигналки;
3. Не правильно понял, это подсветка салона при снятии с охраны (не плавно). Не подключай - бессмысленная функция, ее подключение отнимет у тебя кучу времени;
4. На данной модели и с данным ЦЗ ты двухшаговое не реализуешь. Это когда снимаешь с охраны открывается только вод. дверь, при повторном нажатии остальные.
5. В инструкции есть схема - силовое подключение ЦЗ - делай так. Если хочешь с кнопкой делай на двух реле. Схему позже нарисую

 

Ну и разумеется обрезай лишние провода в разъемах сиги, заматывай ВСЕ в изоленту черную и качественную, используй пластиковые стяжки каждые 10-15 см.

1 все понятно
2 не понятно, если там один постоянный, а второй + появляется при нажитии, а провод от сиги должен замыкаться на - при нажатой педали, как это совместить? яж ее просто замкну)
3 тоже ясно
4 под вопросом
5 тоже под вопросом


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#18 ОФФЛАЙН   AndreyG_86

AndreyG_86

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w124 E320 1994

Отправлено 03 March 2013 - 19:23

то есть acc от сиги я подключаю к acc на замке зажигание 1 к ign 1
а зажигание 2 к ign 2 правильно?

Ну да, IGN1, IGN2, ACC - это обозначения из инструкций к сигналкам.
Датчик температуры приматывай изолентой и стяжками к шлангу на печку со стороны водителя, так он не перегреется (рекомендация СтарЛайна).
Блок сиги хорошо встает на балку под панелью, если снять нижнюю крышку под рулем, ее хорошо видно, квадратный профиль такой, прямо на саморезы к нему прикручивай.
Жгут антенны сматывай восьмеркой отдельно от остальных проводов, иначе могут быть наводки.
Массу обязательно на болт через О-наконечник (в комплекте идет один)


(Сейчас) С124 230E 93г 2.0л 102.963 722.4 Черный
(Было) W124 E320 94г 3.2л 104.992 722.503 SportLine Черный


#19 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 03 March 2013 - 19:25

Ну да, IGN1, IGN2, ACC - это обозначения из инструкций к сигналкам.
Датчик температуры приматывай изолентой и стяжками к шлангу на печку со стороны водителя, так он не перегреется (рекомендация СтарЛайна).
Блок сиги хорошо встает на балку под панелью, если снять нижнюю крышку под рулем, ее хорошо видно, квадратный профиль такой, прямо на саморезы к нему прикручивай.
Жгут антенны сматывай восьмеркой отдельно от остальных проводов, иначе могут быть наводки.
Массу обязательно на болт через О-наконечник (в комплекте идет один)

ага ну это все понятно, я вот прочитал одну тему, у меня стромберг стоит, там написано чтобы двигатель заводился автозапуском нужно нажать педаль газа, это правда?


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#20 ОФФЛАЙН   AndreyG_86

AndreyG_86

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w124 E320 1994

Отправлено 03 March 2013 - 19:26

Не замкнешь, вход тормоза (оранжево-фиолетовый) высокоомный, ничего с ним не будет. Дело в том, что на лягушке один +12 постоянно и он нам не нужен, второй провод меняет потенциал с массы при отпущенной педали на +12 при нажатой, он нам подходит. Масса там появляется через нити накала лампочек стоп-сигналов. Просто поверь, что он нам нужен.


(Сейчас) С124 230E 93г 2.0л 102.963 722.4 Черный
(Было) W124 E320 94г 3.2л 104.992 722.503 SportLine Черный





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных