Перейти к содержимому


Фотография

Лось13


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#21 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 14 February 2013 - 17:21

Не обманывайте друг друга и будьте взаимовежливыми. Мир вам!


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#22 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 14 February 2013 - 18:52

И все знают мой телефон , а позвонить в лом

Илья! Если ты уже получил деньги за запчасти, то звонить о задержке должен, именно, ты! А не покупатель. Это называется порядочность и воспитание. И если косяк случился по твоей вине - снег, болезнь и пр., то ещё и скидочку сделать.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#23 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 14 February 2013 - 19:02

Илья! Если ты уже получил деньги за запчасти, то звонить о задержке должен, именно, ты! А не покупатель. Это называется порядочность и воспитание. И если косяк случился по твоей вине - снег, болезнь и пр., то ещё и скидочку сделать.

Вот в очередной раз убеждаюсь в том, что никто практически не скжет хорошего слова.
Так-же убеждаюсь в том. что многие трактаты читают в свой ракус и всегда пытаются найти только плохое, глАз что-ли на это внимание акцентирует :mrgreen:
Да звонится и объясняется и договаривается и скидки делаю и доставку за свой счет даже если посыли уходят частями!
Вопрос в другом: А хотят-ли люди слышать то что им говорится и хотя-ли они вообще услать это? Я к примеру написал выше трактат об ощем составляющем которое имеет место быть( и вы так-же прописали то, за что зацепился взгляд в моем повестьвовании) и Алексей Шеремет так-же писал об этом в своих темах о положении вещей---А толку ноль.
Но всегда есть непредвиденные случаи. которые в обычных договорных отношениях прописывают даже банки и тм\пд учереждения.
Лично у меня неоднократно вообще было, что вообще в несостоянии доползти до с\у без посторонней помощи а не то что тама написать чего-то либо на форуме или ответить на звонок, но я всегда на веду и не откого не скрываюсь. ----Это может постичЪ абсолютно всех и никто от этого не застрахован.


Сообщение отредактировал haligali123: 14 February 2013 - 19:05

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#24 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 14 February 2013 - 19:38

Вот в очередной раз убеждаюсь в том, что никто практически не скжет хорошего слова.

Ну, почему же? То, что ты делаешь в оговоренные сроки и в соответствии с договором - заслуживает уважения, этим ты зарабатываешь свою репутацию. На неё вряд ли сильно повлияют один-два косяка(небольших - с твоей точки зрения) - просто ты можешь потерять несколько потенциальных покупателей. Кстати, и полное выполнение тобой условий соглашений не ведёт к тому, что тебе будут "распевать дифирамбы" - ты лишь выполнил свою часть договора. Возможна лишь благодарность со стороны покупателя - из вежливости.

 

Я к примеру написал выше трактат об ощем составляющем которое имеет место быть( и вы так-же прописали то, за что зацепился взгляд в моем повестьвовании)

Я не цеплялся - я писал так, как должно быть - по крайней мере, я так понимаю ситуацию. Изначально ты получаешь деньги от покупателя, а не он расплачивается после получения. Я не понимаю, что тебе не понятно. :smoke: Здесь "трактатов" писать не надо - всё предельно ясно. Получил деньги - сразу отправь деталь(если не оговорены особые условия - снятие и возможные задержки). А то получается - деньги снимать здоровья хватает и всё в порядке, а работу делать - нет. И ещё раз подчеркну. После съёма денег, все звонки клиенту должны быть от тебя, а не наоборот.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#25 ОФФЛАЙН   chel83

chel83
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 14 February 2013 - 20:32

Соглашусь с Silin Mike.
Зачем в принципе брать деньги если ты еще не снял деталь? Или нравится чтоб прислали деньги и бегали потом узнавали не затопило ли Самару, не пронесся ли ураган, не напало ли монголо-татарское войско?
И за что говорить хорошие слова (тут как бы покупателю решать говорить их или нет)? ты вроде как бы деньги получаешь, а не за спасибо работаешь... на основной работе в день получки бежишь к начальству с благодарностями?


Сообщение отредактировал chel83: 14 February 2013 - 20:32


#26 ОФФЛАЙН   nikola460

nikola460
  • Город:город Ижевск
  • Автомобиль:
    300GD

Отправлено 14 February 2013 - 22:31

Илья, ну ты тут развёл. Сделки с тобой прошли без нареканий и вопросов к тебе у меня нет. Я сам много чего продаю, так как есть небольшое производство. Получил деньги-отправь! Это правило для всех продавцов, которые дорожат своей репутацией. Не можешь сделать это в указанный срок, будь добр-извести и объясни почему. Я придерживаюсь этих правил. Мне самому такая бодяга не по душе, но человек реально не понимал, обещал и не делал несколько месяцев. Сообщения ему в личку об открытии этой темы были проигнорированы. Нафига было врать, что отправил почтой, а чек потерял??? Я привык верить людям, сказал бы прямо, что ничего не отправлял и не сможет отправить в ближайшие дни . Я ездил на почту , стоял там в долбаных очередях, чтоб искали в извещениях посылку, так как раньше жил тоже в частном секторе и уведомления до нас не доходили. За это время я успел квартиру купить на другом конце города . И звонить должен тот, кто нарушает условия соглашения. Деньги сегодня он вернул. По сему тему закрываю.



#27 ОФФЛАЙН   Лось13

Лось13
  • Город:москва ЮВАО
  • Автомобиль:
    w903 w460

Отправлено 15 February 2013 - 00:15

Деньги вернул. ещё раз извиняюсь за такие неприятности.
по поводу того что я проигнорировал твоё сообщение ещё раз отечаю! когда я написал тебе о том что сегодня кину увидел только его но тему уже создал поэтому нечего не говорю, ну создал и создал. если комуто ненравиться тот небудет покупать кому нужна деталь будет покупать. такие ситуации бывают очень редко.
но к сожалению бывают.
за исчерпанием конфликта прошу модераторов или автора закрыть тему. всем привет!


W124 260E 91года (Маск) пал жертвой московских дорог но остался в сердцах
W124 230TE 87года (Герда)
W638 Vito108D 98года Витосина (он же зеленый) Продан (лучшая машина после Герды)
w460 230GE 84года Гаврюша Gelandewagen разбит
w903 308D 96года Почтовик (коневозка)
w201 190e Lucky малыш для жены


#28 ОФФЛАЙН   don606

don606
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 15 February 2013 - 09:44

Илья! Если ты уже получил деньги за запчасти, то звонить о задержке должен, именно, ты! А не покупатель. Это называется порядочность и воспитание. И если косяк случился по твоей вине - снег, болезнь и пр., то ещё и скидочку сделать.

дааа.....хоть и срались постоянно..

 

но тут ничего не скажешь.добавить нечего.
получил деньги!будь добр отвечать.
не можешь отправить.позвони обрисуй ситуацию и приди с покупателем к консенсусу.нет,верни деньги.
это закон.


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#29 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 15 February 2013 - 10:44

дааа.....хоть и срались постоянно..

Мы же не на этой почве :wink: . :beer:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#30 ОФФЛАЙН   sergio900

sergio900
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w116.E420

Отправлено 16 February 2013 - 18:17

брал у него тнвд и фонари на 123...все норм,отправил быстро...вопросов не возникло...


W124 e420 1994
W116 280s 1976
Mazda Millenia 1998


#31 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 16 February 2013 - 23:31

По просьбе автора тему закрываю...


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных