Перейти к содержимому


Фотография

ГБО на Мерседес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 ОФФЛАЙН   filmnet

filmnet

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:ЮЗАО Москва

Отправлено 22 February 2013 - 12:44

Я никогда не эксплуатировал ГБО на своем автомобиле, но как бы сервисмен и повидал не мало. Опыт правда основан на 104-112-113 моторах.
Плюсы ГБО - собственно только один, дешевизна топлива.
На мой взгляд, экономичность эксплуатации и Мерседес - вещи несовместимые.
Минусов значительно больше.
1. Хуже едет, и значительно.(познается в сравнении с таким-же автомобилем без ГБО)
2. За почти 20 лет, что я занимаюсь ремонтом мерседесов я НИ РАЗУ не видел хорошо установленное ГБО.
3. При установке ГБО на озвученные моторы безвозвратно уродуются штатные детали автомобиля. Восстановление в оригинал стоит намного дороже установки ГБО.
4. Алюминевые моторы на газу разваливаются, страдают головки, клапана, прогорают поршня. 104 с ГБО было не много, статистики нет.
5. Моторы с ГБО отвратительно диагностируются, соответственно на поиск неисправности уходит намного больше времени/денег.
6. В профессиональный сервис, обладающий нормальным оборудованием и специалистами, автомобиль с ГБО на порог не пустят.
7. Если и пустят, то гарантии не дадут ни какой. Только в случае приведения к штатному состоянию.
8. По рассказам "счастливых обладателей" газ у нас в стране - редкостное гавно. Грязный и зимой мерзнет.
9. Отбить расходы на более-менее хорошую установку ГБО можно только при астрономических пробегах.

Меня всегда удивляли люди имеющие право голоса на то, чего они никогда не пробовали :mrgreen:
Давайте тогда не будем пить водку или курить.Это вредно.По всем 9 пунктам не согласен,кроме 4.Так как ресурс этих моторов 100000км.За счет газа пройдет на 50000км больше.Для особо одаренных,газ называется пропан-бутан.А теперь расскажите мне из чего делается моторное масло?


Сообщение отредактировал filmnet: 22 February 2013 - 12:46

W124 E220 1995г.WDB12402221C268679


#42 ОФФЛАЙН   Владимир55

Владимир55

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Калининград

Отправлено 22 February 2013 - 12:47

Согласен с wer1. Настроенный КЕ работает отлично.
Просто КОМПЛЕКСНО это мало кто знает. Ведь это и двигатель, электрика и вакуум. Очень много систем и очень мало спецов, которые видят как это работает все вместе.


Сообщение отредактировал Владимир55: 22 February 2013 - 12:49

MB W126 300SE WDB 1260241A505653 уже купил, скоро привезут.
MB W126 300SE WDB1260241A424092 еще ездит

 

Peogeot 605 1993г.в. продан
Subaru Legasy седан 1994 г.в. продан
Nissan Preria 1992 продан
Honda Shattle 1995 продан
Subaru Impreza 1994 продан
Volkswagen Polo 2000 продан
Subaru Outback 1997 продан


#43 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 February 2013 - 12:51

А чего тут подробнее?Приезжаешь на газовый сервис с 4 поколением,тебя подключат к компьютеру на котором все видно,неработающие узлы,утечки,и т.д. Даже перчатки надевать не надо и голову ломать... :mrgreen: Другое дело подключат твою машину к 4 поколению или нет,это другой вопрос.

Вопрос был о"серьёзных изменениях в конструкцию двигателя" вот и хотел узнать что человек вкладывает в смысл серьезных изменений и потом делает выводы с последующей раздачей советов
А вот утечки комп не покажет их надо ловить "ручками" по всей машине. Есть электронные приспособы но самый надежный дедовский способ с "обмыливанием"



#44 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 February 2013 - 13:07

Меня всегда удивляли люди имеющие право голоса на то, чего они никогда не пробовали :mrgreen:
Давайте тогда не будем пить водку или курить.Это вредно.По всем 9 пунктам не согласен,кроме 4.Так как ресурс этих моторов 100000км.За счет газа пройдет на 50000км больше.Для особо одаренных,газ называется пропан-бутан.А теперь расскажите мне из чего делается моторное масло?

И я о том же из за таких балоболов я потерял много времени и денег пока не начал ремонтировать свои машины сам. Зато сейчас частенько пользуюсь полученным опытом в корыстных целях . Загоняя машину на СТО я знаю неисправность и как она устраняется я дожидаюсь когда всё сделают и заставляю переделать как положено часто потом стою и пальцем тыкаю куда что крутить, при этом я всегда с самого начала интересуюсь квалификацией мастера и сертификацией СТО и если мастер бьёт пяткой в грудь то он и получает данное действо :twisted:



#45 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 22 February 2013 - 16:31

Меня всегда удивляли люди имеющие право голоса на то, чего они никогда не пробовали :mrgreen:
Давайте тогда не будем пить водку или курить.Это вредно.По всем 9 пунктам не согласен,кроме 4.Так как ресурс этих моторов 100000км.За счет газа пройдет на 50000км больше.Для особо одаренных,газ называется пропан-бутан.А теперь расскажите мне из чего делается моторное масло?

Несомненно, я не имею обыкновения испытывать все подряд на собственной шкуре. Да и зачем? Через меня проходят сотни автомобилей, и этого вполне достаточно.
Ресурс каких моторов 100000 км? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: М113? Знаю как минимум десяток с пробегом даааалеко за 700000 на спидометре. И как это не странно, ездят и проблем не знают.

И я о том же из за таких балоболов я потерял много времени и денег пока не начал ремонтировать свои машины сам. Зато сейчас частенько пользуюсь полученным опытом в корыстных целях . Загоняя машину на СТО я знаю неисправность и как она устраняется я дожидаюсь когда всё сделают и заставляю переделать как положено часто потом стою и пальцем тыкаю куда что крутить, при этом я всегда с самого начала интересуюсь квалификацией мастера и сертификацией СТО и если мастер бьёт пяткой в грудь то он и получает данное действо :twisted:

Рекомендую быть поосторожнее в выражениях.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#46 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 22 February 2013 - 16:35

Вопрос был о"серьёзных изменениях в конструкцию двигателя" вот и хотел узнать что человек вкладывает в смысл серьезных изменений и потом делает выводы с последующей раздачей советов

Нет под рукой вина от заводской газовой машины. В EPC все очень хорошо видно.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#47 ОФФЛАЙН   filmnet

filmnet

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:ЮЗАО Москва

Отправлено 22 February 2013 - 16:41

Ресурс каких моторов 100000 км? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif М113? Знаю как минимум десяток с пробегом даааалеко за 700000 на спидометре. И как это не странно, ездят и проблем не знают.

Если мы говорим об одном и том же,алюминиевые моторы неремонтопригодные,хотя я с ними не сталкивался.И соответственно не ремонтировал.Скажу за свой 111 мотор,который прошел вместе со мной 348 тыс. на газу,клапанная крышка снималась только один раз на рубеже 180 тыс км. и то для замены прокладки головки блока(потела).


W124 E220 1995г.WDB12402221C268679


#48 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 22 February 2013 - 20:43

Если мы говорим об одном и том же,алюминиевые моторы неремонтопригодные,хотя я с ними не сталкивался.И соответственно не ремонтировал.Скажу за свой 111 мотор,который прошел вместе со мной 348 тыс. на газу,клапанная крышка снималась только один раз на рубеже 180 тыс км. и то для замены прокладки головки блока(потела).

Вполне ремонтопригодны, даже в оригинале ремонтные поршня существуют. Уж не говоря о том, чтобы гильзами заколхозить.
На счет поколения М111-104, повторюсь. Не встречал дохлых моторов на газу, но статистика невелика. А М111 вообще неизвестен.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#49 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 February 2013 - 22:28

Нет под рукой вина от заводской газовой машины. В EPC все очень хорошо видно.

Оно видно конечно... кому то... где то... наверное... НО пока это просто слова ничем не подтвержденные В нашей стране вошло в привычку давать размытые ответы, отвечать вопросом на вопрос, а потом попробуй спроси если конкретного ответа нет :moderator: Но всеже хочется знать насколько СЕРЬЁЗНЫЕ изменения внесены в конструкцию двигателя???



#50 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 23 February 2013 - 02:40

КЕ очень надежная система с характеристиками даже сейчас превосходящими электронный впрыск

Это Вы сейчас с кем разговаривали? Даже если учесть, что мое мнение вы проигнорируете, как объясните тот факт, что от систем механического впрыска в пользу электронного-фазированного мерседес отказался начиная с 1992г.
Какими характеристиками ке превосходит электронный впрыск?
КЕ- это по сути своей очень сложная система, да, надежная, при исправности всех элементов и должной настройке, но весьма далекая от современных систем впрыска по стабильности смеси, экологии надежности диагностике настройке и .... стоит ли перечислять дальше!
Учите матчасть уважаемый, прежде чем высказывать свои убеждения, кстати ничем необоснованные.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#51 ОФФЛАЙН   baskin

baskin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Ульяновска
  • Автомобиль:
    w116 450SE

Отправлено 23 February 2013 - 09:22

Почему то некоторые поняли что я спрашиваю совета, ставить мне ГБО или нет. Я за ГБО и не кому не советую ставить потому,чем меньше владельцев авто на газу тем стабильнее цена на него!!!


Сообщение отредактировал baskin: 23 February 2013 - 23:00


#52 ОФФЛАЙН   пробник

пробник

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124 е 220 M111.960

Отправлено 23 February 2013 - 10:43

Даа )) и очереди уже появляются ... :redface:


w124 е 220 M111.960 94г


#53 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 February 2013 - 13:43

Это Вы сейчас с кем разговаривали? Даже если учесть, что мое мнение вы проигнорируете, как объясните тот факт, что от систем механического впрыска в пользу электронного-фазированного мерседес отказался начиная с 1992г.
Какими характеристиками ке превосходит электронный впрыск?
КЕ- это по сути своей очень сложная система, да, надежная, при исправности всех элементов и должной настройке, но весьма далекая от современных систем впрыска по стабильности смеси, экологии надежности диагностике настройке и .... стоит ли перечислять дальше!
Учите матчасть уважаемый, прежде чем высказывать свои убеждения, кстати ничем необоснованные.

C матчастью все нормально а вот у вас с ней и логикой есть проблемы которые видно даже в вашем сообщении, (нужное подчеркнул), вы сами себе противоречите!
Также глупо звучит фраза о надежности при исправности всех элементов, можно подумать что на электроном впрыске иначе :biggrin:
Важные критерии: надежность, расход, динамика ремонто пригодность а экологию суда не лепите это вымышленный персонаж :biggrin:
это долго расписывать да и офтоп, но чем отличается стабильность смеси на КЕ с лямдой в отличии с электронным впрыском??? И почему для заточеных под спорт машин отключается ДАД и ДМРВ потом обходятся програмно???
А какую систему подачи топлива используют в F1 :lol:



#54 ОФФЛАЙН   sergik1703

sergik1703

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Россия г.Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 24 February 2013 - 20:14

Даа )) и очереди уже появляются ... :redface:

у нас да!!!!



#55 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 25 February 2013 - 08:31

Оно видно конечно... кому то... где то... наверное... НО пока это просто слова ничем не подтвержденные В нашей стране вошло в привычку давать размытые ответы, отвечать вопросом на вопрос, а потом попробуй спроси если конкретного ответа нет :moderator: Но всеже хочется знать насколько СЕРЬЁЗНЫЕ изменения внесены в конструкцию двигателя???

Я ни разу не сторонник ГБО. Как-то денег на бензин пока хватает. Так с какого перепуга я буду выяснять то, что мне вообще не интересно? И на блюдечке с голубой каемочкой приносить кому-то?
Предлагаю поставить EPC, найти на каком-нибудь голландском сайте вин машины со штатным ГБО, и ознакомиться.
Чтобы получать неразмытые ответы на свои вопросы, надо хоть что-то для этого сделать.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#56 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 February 2013 - 13:58

Я ни разу не сторонник ГБО. Как-то денег на бензин пока хватает. Так с какого перепуга я буду выяснять то, что мне вообще не интересно? И на блюдечке с голубой каемочкой приносить кому-то?
Предлагаю поставить EPC, найти на каком-нибудь голландском сайте вин машины со штатным ГБО, и ознакомиться.
Чтобы получать неразмытые ответы на свои вопросы, надо хоть что-то для этого сделать.

Замечательная попытка уйти от ответственности за свои слова. Вы сболтнули, а я должен найти подтверждение или опровержение ваших слов потратив своё время и ресурсы???
Если вы не сторонник то, что же вы здесь делаете??? Этот подфорум для тех кто ищет ответы по техническим аспектам, а болтать "на до ставить" или "не надо ставить" это в "свободное общение"
Всё это равносильно тому что мастер по ремонту швейных машин будет высказывать своё мнение на форуме Ивановских ткачих что вышивка крестиком приводит к износу приводных механизмов швейной машинки и поэтому крестиком вышивать нельзя.
Я конечно понимаю что живу в России и здесь не принято отвечать за свои слова но тем не менее когда вы высказываете свою позицию извольте её обосновать или не лезьте в чужие для вас разговоры!



#57 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 25 February 2013 - 15:30

Я ни разу не сторонник ГБО. Как-то денег на бензин пока хватает. Так с какого перепуга я буду выяснять то, что мне вообще не интересно? И на блюдечке с голубой каемочкой приносить кому-то?
Предлагаю поставить EPC, найти на каком-нибудь голландском сайте вин машины со штатным ГБО, и ознакомиться.
Чтобы получать неразмытые ответы на свои вопросы, надо хоть что-то для этого сделать.

Исходя из твоих соображений двиг. (или его составляющие), после установки газа и при правильной его регулировке ,износится в разы быстрее, так ?
А как же многолетний опыт и не одна сотня т. км. ?
Не хочешь ставить газ, не ставь, но и не пудри нам мозги мерсомануалами.
Поставь EPC, найди авто с газом и докажи нам (теоретически !) свою правоту.


Сообщение отредактировал vlad190: 25 February 2013 - 15:32

190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#58 ОФФЛАЙН   Sharbatman

Sharbatman

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    c124 - любимая купэшечка

Отправлено 25 February 2013 - 17:22

Газ не прет как бенз-аксиома.
Кстати многие ГБОшники думают, что у газа отличная динамика,потому что переключаясь на бензин,он тоже не тянет. Не знаю почему так получается, но факт, что машина с ГБО на бензине едет хуже чем просто на бензине.
Был когда-то опель кадет на газу- вспоминаю как страшный сон. Оно воняло и неперло. Стояло, кстати, голандское ГБО,ими же установленное. По мне даже суперкрутые "отцы" отечественных ГБО сервисов не могут потягаться с европейским качеством. Да кто-то сейчас скажет,что там было не суперновое 634 поколение ГБО. Но осадочек-то остался.
Но газ имеет место быть: к примеру работал бы я на газели-ездил дальняком,поставил бы ГБО-один фиг не прет.,а стоит дешевле.
Может волгу бы какую переоборудовал. Но не ставте бяку на мерседес.
И в заключение: покажите мне хоть один реально достойный 124 на ГБО! Их просто нет,потому что отношение к машинам у ГБОшников чисто потребительское-а это "не наш метод".


Сообщение отредактировал Sharbatman: 25 February 2013 - 17:24

Если бы мы делали женщин,то они бы не ломались.© Mercedes-Benz
Изображение
MB C124 любимая купэшка (фото в галереи)
vw golf3 gt "пуля" продана 93г.
Ваз 2105 распилена 84г.


#59 ОФФЛАЙН   Skif

Skif

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Lida BY
  • Автомобиль:
    W124 2.6 WDB1240261A232585

Отправлено 25 February 2013 - 17:40

И в заключение: покажите мне хоть один реально достойный 124 на ГБО!

 

а что значит реально достойный 124 на гбо?


Сообщение отредактировал Skif: 25 February 2013 - 17:44

W124 2.6i м103.940 5мкпп 87г WDB1240261A232585


#60 ОФФЛАЙН   Sharbatman

Sharbatman

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    c124 - любимая купэшечка

Отправлено 25 February 2013 - 18:27

а что значит реально достойный 124 на гбо?

Я про тоже-машина мифическая....
Имеется ввиду 124 мерседес в отличном (хотя бы хорошем)состоянии с ГБО :shock:


Если бы мы делали женщин,то они бы не ломались.© Mercedes-Benz
Изображение
MB C124 любимая купэшка (фото в галереи)
vw golf3 gt "пуля" продана 93г.
Ваз 2105 распилена 84г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных