Перейти к содержимому


Фотография

ГБО на Мерседес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 25 February 2013 - 18:44

Про то, что с установленным газом на бензине хуже тянет, чем без газа - вы что, издеваетесь ? Или аргументы кончились ? (привет установщикам )
Если ведро, то с газом или без , разницы нет


Сообщение отредактировал vlad190: 25 February 2013 - 18:45

190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#62 ОФФЛАЙН   mudfactory

mudfactory

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 25 February 2013 - 19:07

Да, кстати, не видел как и многие ни одного мерседеса\ягуара\порше\ламбо\ролса в нормальном состоянии и других автомобилей лакшери класса с установленным ГБО) Неверное не потому что владельцы дураки и не умеют считать деньги. Более того, обычно при покупке автомобилей, фраза "установлено ГБО" , в 99% случаев означает - "обслуживалась как попало, т.к. даже на бензин денег и то нет", та если экономят на бензите, то что говорить про обслуживание и остальное. Видимо поклонники ГБО так яро пиарят никчемную систему ради самоутверждения, чтоб не пришлось осознавать вышеуказанные факты. Это уже начинает быть похоже на сектантов из орифлейм и эйвон.

 

В любом случае покупать автомобиль, на котором стоит или стояло ГБО не советую, как правило это удроченый ржавый хлам (к тому же как правило с серьезными неисправностями, на устранение которых у владельцев естественно нет денег).

 

Хотя судя по :

 

КЕ очень надежная система с характеристиками даже сейчас превосходящими электронный впрыск

 

становится ясно что за специалисты участвуют в дискуссии :D


Сообщение отредактировал mudfactory: 25 February 2013 - 19:13


#63 ОФФЛАЙН   Sharbatman

Sharbatman

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    c124 - любимая купэшечка

Отправлено 25 February 2013 - 19:25

Про то, что с установленным газом на бензине хуже тянет, чем без газа - вы что, издеваетесь ? Или аргументы кончились ? (привет установщикам )
Если ведро, то с газом или без , разницы нет

http://www.oldmerin.....php?sh...?????
Пост №7
И кстати,помоему где то об этом шеремет писал(лично ему я доверяю).
Пост его заканчивался так: "кроилово ведет к попадалову" :dont: :gigi:

 

Уважаемые обладатели ГБО продемонстрируйте, пожалуйста, свои мегаэкономичные мерсы.
А если они живы и здоровы мы за вас только порадуемся!


Если бы мы делали женщин,то они бы не ломались.© Mercedes-Benz
Изображение
MB C124 любимая купэшка (фото в галереи)
vw golf3 gt "пуля" продана 93г.
Ваз 2105 распилена 84г.


#64 ОФФЛАЙН   Владимир55

Владимир55

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Калининград

Отправлено 25 February 2013 - 23:17

http://www.oldmerin.....php?sh...?????
Пост №7
И кстати,помоему где то об этом шеремет писал(лично ему я доверяю).
Пост его заканчивался так: "кроилово ведет к попадалову" :dont: :gigi:

 

Уважаемые обладатели ГБО продемонстрируйте, пожалуйста, свои мегаэкономичные мерсы.
А если они живы и здоровы мы за вас только порадуемся!

 

Что значит продемонстрируйте??? Фото чтоль?
Или хотите увидеть хлам??
Херушки, уж простите.
Много лет езжу на газе. И каких только машин не встречалось на газовых заправках...
И никто не стесняется.
Да и хлама давно не встречал.
У нас сейчас много машин с ГБО, установленных еще в Германии.


MB W126 300SE WDB 1260241A505653 уже купил, скоро привезут.
MB W126 300SE WDB1260241A424092 еще ездит

 

Peogeot 605 1993г.в. продан
Subaru Legasy седан 1994 г.в. продан
Nissan Preria 1992 продан
Honda Shattle 1995 продан
Subaru Impreza 1994 продан
Volkswagen Polo 2000 продан
Subaru Outback 1997 продан


#65 ОФФЛАЙН   Sharbatman

Sharbatman

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    c124 - любимая купэшечка

Отправлено 25 February 2013 - 23:34

Что значит продемонстрируйте??? Фото чтоль?
Или хотите увидеть хлам??
Херушки, уж простите.
Много лет езжу на газе. И каких только машин не встречалось на газовых заправках...
И никто не стесняется.
Да и хлама давно не встречал.
У нас сейчас много машин с ГБО, установленных еще в Германии.

Я не отрицаю что есть,очень хорошие машины на газу.
Я вам про конкретную машину-124.
Лично мне не удалось увидить 124 в который вколхозили ГБО и при этом поддерживают аутентичность авто.


Если бы мы делали женщин,то они бы не ломались.© Mercedes-Benz
Изображение
MB C124 любимая купэшка (фото в галереи)
vw golf3 gt "пуля" продана 93г.
Ваз 2105 распилена 84г.


#66 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 February 2013 - 02:02

Да, кстати, не видел как и многие ни одного мерседеса\ягуара\порше\ламбо\ролса в нормальном состоянии и других автомобилей лакшери класса с установленным ГБО) Неверное не потому что владельцы дураки и не умеют считать деньги. Более того, обычно при покупке автомобилей, фраза "установлено ГБО" , в 99% случаев означает - "обслуживалась как попало, т.к. даже на бензин денег и то нет", та если экономят на бензите, то что говорить про обслуживание и остальное. Видимо поклонники ГБО так яро пиарят никчемную систему ради самоутверждения, чтоб не пришлось осознавать вышеуказанные факты. Это уже начинает быть похоже на сектантов из орифлейм и эйвон.

 

В любом случае покупать автомобиль, на котором стоит или стояло ГБО не советую, как правило это удроченый ржавый хлам (к тому же как правило с серьезными неисправностями, на устранение которых у владельцев естественно нет денег).
Хотя судя по :
становится ясно что за специалисты участвуют в дискуссии :D

А я смотрю ты много чего видел и несомненно специалист по сист. впрыска :biggrin:
если не видел так посмотри ролс-ройс :lol:
это просто первая ссылка вылезшая в поиске
А для тех кто в танке совет проехать на газовую заправку и посмотреть какие машины там заправляют
З.Ы. А еслиб написал, что есть параметры карбюратора, пока не достижимые для впрысковых систем, меня на костер бы потащили?! :lol: . Короче для всех невежд кто болтает здесь ерундой если лень изучать техническую литературу для начала освойте электронные энциклопедии типа википедии



#67 ОФФЛАЙН   mudfactory

mudfactory

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 26 February 2013 - 03:05

А я смотрю ты много чего видел и несомненно специалист по сист. впрыска

 

 

Давай ка напиши про параметры карбюратора, недостижимые для впрысковых систем. Можешь заодно погуглить хоть один реально ездящий на газу ройс, или ламбо)))А на газовых заправках у нас в МСК заправляются газели и волги, ни одной нормальной машины там не видел. Ты хочешь показать свою грамотность по технической части? После стольких глупостей, написанных тобой, это уже бессмысленно :hi:


Сообщение отредактировал mudfactory: 26 February 2013 - 03:09


#68 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 26 February 2013 - 08:00

Давай ка напиши про параметры карбюратора, недостижимые для впрысковых систем. Можешь заодно погуглить хоть один реально ездящий на газу ройс, или ламбо)))А на газовых заправках у нас в МСК заправляются газели и волги, ни одной нормальной машины там не видел. Ты хочешь показать свою грамотность по технической части? После стольких глупостей, написанных тобой, это уже бессмысленно :hi:

Предлагаешь пофотать машины на газ. заправке ? У нас тут очень много новых лендранжроверов на газе ездят (местной установки), 2 хамера видел, камри много, почти все бензиновые хайлаксы, L200, ландкрузеры и т.д. Это очень бедные люди, и , согласен, машины у них полный хлам (ну, если, конечно фанатеть мерсами, то всё вокруг - это хлам)


Сообщение отредактировал vlad190: 26 February 2013 - 08:02

190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#69 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 February 2013 - 14:06

Давай ка напиши про параметры карбюратора, недостижимые для впрысковых систем. Можешь заодно погуглить хоть один реально ездящий на газу ройс, или ламбо)))А на газовых заправках у нас в МСК заправляются газели и волги, ни одной нормальной машины там не видел. Ты хочешь показать свою грамотность по технической части? После стольких глупостей, написанных тобой, это уже бессмысленно :hi:

ГОМОГЕННОСТЬ СМЕСИ а вот то с чего рекомендовал кстати начинать прежде чем писать здесь (читай внимательно)!
Эти глупости не плод моей больной фантазии а результат трудов инженеров и научных сотрудников(Юрген Казердорф. А. В. Дмитриевский, В. Ф. Каменев. Росс Твег. А. С. Хачиян, К. А. Морозов, В. Н. Луканин и т.д.). Я же просто на основе их работ сформировал своё мнение которое здесь высказываю Ну а авторитетность их мнения имеет больший приоритет чем мнение дяди Жоры из гаражей который пяткой бьёт себе в грудь с криком какой он спец по МБ потому что он их много отремонтировал, или разобрал
Так что такие чудики которые нахватались вершков особо не вникая в глубь но лезущие на рожон вызывают дикий ржачь у подготовленных специалистов (проверенно на коллегах по работе, почти все инженеры правда один техник -технолог заблудился, я так иногда читаю в слух выдержки здешних постов в вперемешку с быстро доступной статьёй в энциклопедии ДВС)
Про заправки Мск не заливай я там пол года заправлялся еслине каждый день то через день и видел много чего интересного. Так тебе совет сам туда съезди и часик другой постой посмотри или пообщайся заправщиком он тебе поможет мозги вставить


Сообщение отредактировал wer1: 26 February 2013 - 14:07


#70 ОФФЛАЙН   mudfactory

mudfactory

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 26 February 2013 - 19:22

ГОМОГЕННОСТЬ СМЕСИ а вот то с чего рекомендовал кстати начинать прежде чем писать здесь (читай внимательно)!
Эти глупости не плод моей больной фантазии а результат трудов инженеров и научных сотрудников(Юрген Казердорф. А. В. Дмитриевский, В. Ф. Каменев. Росс Твег. А. С. Хачиян, К. А. Морозов, В. Н. Луканин и т.д.). Я же просто на основе их работ сформировал своё мнение которое здесь высказываю Ну а авторитетность их мнения имеет больший приоритет чем мнение дяди Жоры из гаражей который пяткой бьёт себе в грудь с криком какой он спец по МБ потому что он их много отремонтировал, или разобрал
Так что такие чудики которые нахватались вершков особо не вникая в глубь но лезущие на рожон вызывают дикий ржачь у подготовленных специалистов (проверенно на коллегах по работе, почти все инженеры правда один техник -технолог заблудился, я так иногда читаю в слух выдержки здешних постов в вперемешку с быстро доступной статьёй в энциклопедии ДВС)
Про заправки Мск не заливай я там пол года заправлялся еслине каждый день то через день и видел много чего интересного. Так тебе совет сам туда съезди и часик другой постой посмотри или пообщайся заправщиком он тебе поможет мозги вставить

 

Посмотри в википеди твоей любимой, что же означает гомогенность смеси и не смеши людей больше высказыванием про превосходство карбюратора. Смех вызывают провинциальные всезнайки, которые посидев вечерок за чтением гугла, становятся инженерами ДВС, оперируя терминами, при этом не зная толком что они обозначают. (такие как правило не могут ответить на простейший вопрос - назвать функции масла в ДВС))) Так что можешь хвастаться новыми словами перед гаражными коллегами. А рассказывать мне что происходит на заправках в МСК, по крайней мере глупо, я тут живу если что. Как и глупо доказывать и пиарить бессмысленную систему, которую никогда не один нормальный человек на свой автомобиль не поставит. В связи с вышесказанным возникает резонны вопрос: раз ты такой умный, почему денег на бензин нет? :mrgreen:



#71 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 February 2013 - 01:42

Посмотри в википеди твоей любимой, что же означает гомогенность смеси и не смеши людей больше высказыванием про превосходство карбюратора. Смех вызывают провинциальные всезнайки, которые посидев вечерок за чтением гугла, становятся инженерами ДВС, оперируя терминами, при этом не зная толком что они обозначают. (такие как правило не могут ответить на простейший вопрос - назвать функции масла в ДВС))) Так что можешь хвастаться новыми словами перед гаражными коллегами. А рассказывать мне что происходит на заправках в МСК, по крайней мере глупо, я тут живу если что. Как и глупо доказывать и пиарить бессмысленную систему, которую никогда не один нормальный человек на свой автомобиль не поставит. В связи с вышесказанным возникает резонны вопрос: раз ты такой умный, почему денег на бензин нет? :mrgreen:

Ты же ездиешь на бензине, откуда тебе знать что творится на газовых заправках? ты сам себе противоречишь.
Ладно ты конечно крут и "достойно" аргументировал свою позицию :applause: ,Теперь ты можешь пойти на подфорум дизелистов и доказывать там твоё превосходство езды на бензине :biggrin:



#72 ОФФЛАЙН   mudfactory

mudfactory

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 27 February 2013 - 01:57

Ты же ездиешь на бензине, откуда тебе знать что творится на газовых заправках? ты сам себе противоречишь.
Ладно ты конечно крут и "достойно" аргументировал свою позицию :applause: ,Теперь ты можешь пойти на подфорум дизелистов и доказывать там твоё превосходство езды на бензине :biggrin:

 

Зачем мне подфорум дизелистов? Хотя в любом подфоруме достаточно людей, придерживающих позицию превосходства езды на заводском автомобиле в том виде, в котором он был выпущен с завода над "колхозом" с ГБО, нано модификаторами топлива и ионными ионизаторами топливовоздушной смеси :mrgreen:. Причем позиция достаточна простая: если на заводе проектировали двигатель, не учитывая то, что русские "умельцы" считающие себя умнее немецких инженеров, поставят на него ГБО, зальют ХАДО, то и эксплуатировать его нужно согласно рекомендациям, написанным в инструкции к автомобилю - а именно заливать то топливо, для которого данный мотор предназначен. Особо образованные "инженеры" могут посоревноваться с производителями в составлении карт зажигания, предварительно закупившись нормальным диностендом с широкополосным лямбдазондом и егт сенсорами, заодно предоставив графики hp\rpm своих автомобилей на бензине и на газу ( хотя после того как они сами их увидят, останется только повесится :biggrin: ) А после - произвести нормальные ресурсные испытания на моторном стенде с полным разбором двигателя после и публикацией результатов. Только после этого будет о чем говорить с профессионалами :cool:



#73 ОФФЛАЙН   filmnet

filmnet

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:ЮЗАО Москва

Отправлено 27 February 2013 - 04:52

Посмотри в википеди твоей любимой, что же означает гомогенность смеси и не смеши людей больше высказыванием про превосходство карбюратора. Смех вызывают провинциальные всезнайки, которые посидев вечерок за чтением гугла, становятся инженерами ДВС, оперируя терминами, при этом не зная толком что они обозначают. (такие как правило не могут ответить на простейший вопрос - назвать функции масла в ДВС))) Так что можешь хвастаться новыми словами перед гаражными коллегами. А рассказывать мне что происходит на заправках в МСК, по крайней мере глупо, я тут живу если что. Как и глупо доказывать и пиарить бессмысленную систему, которую никогда не один нормальный человек на свой автомобиль не поставит. В связи с вышесказанным возникает резонны вопрос: раз ты такой умный, почему денег на бензин нет? :mrgreen:

Я лично езжу на газу,(помимо экономии)так как мне удобно проводить диагностику топливной и электронной системы,поломка бензонасоса не застанет меня врасплох,если грянет в стране бензиновый кризис,то я, все равно,буду ездить.Альтернативный вид топлива великая вещь!!!А вот какие плюсы у бензина,кроме его космической стоимости я не вижу.Просвятите))))Увеличенный ресурс двигателя, по вашей оценке,весьма сомнительная вещь,требующая неопровержимых доказательств.Да и качество нашего топлива для импортных машин оставляет желать лучшего..Все относительно.


W124 E220 1995г.WDB12402221C268679


#74 ОФФЛАЙН   DOS_Executor

DOS_Executor

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2266
  • Город:Белгород SITY
  • Автомобиль:
    W123 200TE, 240D

Отправлено 27 February 2013 - 07:16

Чего спорить, Есть одно выражение, не моё: Москва и москвичи! Кто каким боком сталкивался тот всё поймёт без слов! Ну чего доказывать лучше или хуже, всё просто:есть деньги лей 95й до полного, нищита: езди на развалюхе с газом! Логика железная! В европпе сейчас 80% всех легковых авто дизельных, купить б\у авто с бензиновым мотором больше 1.6 почти не реально! Остальные 20% едвали не половина на газе! Занимаюсь пригоном авто из европпы, имею возможность общаться с "гоньщиками" которые гоняют машины в Москву на заказ! 90% всех заказов на бензинки с моторами чем больше тем лучше, но найти их в европе почти нереально! Москвичей спасает америка, основной источних пригнанных авто с большими (по нашим меркам) моторами работающими на бензине! И вообще все эти споры в этой ветке никчему и посоветовал бы удалить всё лишнее ибо ветка о ГБО, тех. особенностях, опыте экпл. и т.п.! А для срача хорошо или плохо создать отдельную тему для тех у кого чешуться пальчики строча текст на тему колхоза!


8-910-320-5502 Сергей, З.ч. для W123, пескоструйка, напыление металла, анодирование, ремонт ОлдМБ!


#75 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 February 2013 - 15:14

...И вообще все эти споры в этой ветке ни кчему и посоветовал бы удалить всё лишнее ибо ветка о ГБО, тех. особенностях, опыте экпл. и т.п.! А для срача хорошо или плохо создать отдельную тему для тех у кого чешуться пальчики строча текст на тему колхоза!

Согласен, жалко форум не жеско модерируется поэтому здесь встречаются те кто часто путает техническую ветку с свободным общением и уводит дискуссию в ненужном направлении , хотя есть подозрение что на правильной ветке они были бы не интересны и больше оного ответа врядли получили



#76 ОФФЛАЙН   пробник

пробник

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124 е 220 M111.960

Отправлено 27 February 2013 - 17:30

Эко тут расшумелись ))) А по делу да тяговитость двс немного упала , но это немного ,пассажиру вообще не понять . А так у нас в городе пофег на чём в пробке стоять именно в пробке !) Накатываю от 70км до 100км в день ,разница в деньгах ощущается заметно !


w124 е 220 M111.960 94г


#77 ОФФЛАЙН   mixxxxail

mixxxxail

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1970
  • Город:москва ВАО Выхино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 April 2013 - 00:59

А вчем сложность установки ГБО на КЕ ?
на сколько понимаю, ни чего сложного не должно быть, только газ куда подводить, ну как минимум нужно над заслонкой и чем ближе тем лучше , а вот холостой ход как питать, тут вопрос , может тупо заслонку приоткрыть , а клапан холостово отключить.
Может выложен отчет у кого как установленно?


Сообщение отредактировал mixxxxail: 13 April 2013 - 01:00

В наличие . ,Волга.ВАЗ-08, Пэжо 200 шесть.


#78 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 13 April 2013 - 21:09

Из собственного опыта,много ездишь-ставь газ(грамотно)мало ездишь-не ставь,(все в стоке)


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#79 ОФФЛАЙН   jazz124

jazz124

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 1989 г.в.

Отправлено 14 May 2013 - 17:55

http://www.oldmerin.....php?sh...?????
Пост №7
И кстати,помоему где то об этом шеремет писал(лично ему я доверяю).
Пост его заканчивался так: "кроилово ведет к попадалову" :dont: :gigi:

 

Уважаемые обладатели ГБО продемонстрируйте, пожалуйста, свои мегаэкономичные мерсы.
А если они живы и здоровы мы за вас только порадуемся!

 

у меня такой 124. 1989 г.в. ввезен мною в РФ в 2002 году, сразу сам поставил ГБО и езжу до сих пор на нем. живу в Питере, можем встретиться посмотришь на авто... фотку моей машины двухлетней давности правда прилагаю...

Прикрепленные изображения

  • DSC_0182.JPG

W124 E200 89 г.в. любимая мужская игрушка с 2002 г. по 2014 г.
+79217523723 Сергей


#80 ОФФЛАЙН   Arie

Arie

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург,Московский район,ЮГ.

Отправлено 02 June 2013 - 16:09

Какой то у вас странный диалог, из серии Пастернака не читал, но мнение имею.
Сложностей поставить газ на К-джетроник нет, даже больше скажу, есть специальные заслонки для диска, с дырками и резинкой, что бы на случай хлопка, не разворачивало расходомер, а просто резину пробивало, типа как дуршлаг.
На сегодня, почти никто из установщиков не берется ставить газ на такие машины, потому что зачастую, если ставить грамотно, то получается дороже чем 4 поколение, а секса мягко говоря больше, к том же, ключевое слово грамотно ;)
Если ставить с лямбда регулированием то проблем быть не должно.


MB 124.028/104.942/722.433/ 744 (сверкающее серебро металлик)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных