Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора Вольво ХС90 или Мерс Glk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 13 March 2013 - 14:44

Всех заглянувших приветствую! Собственно из названия темы и так все понятно. Встал вопрос покупки авто для жены. Машина будет взята новая. С теста Санта Фе сели сразу в БМВ Х3 и кореец сразу выпал из обзора ))). Далее и БМВ тоже выпал по причине своей ненадежности, хотя едет гут, да и размер салона в новом очень даже хорош. Рав-4 тоже как то отвалился, не зацепил совсем. Еще несколько марок по разным причинам были исключены и как то остались в обзоре только ХС90 и GLK. У обоих есть свои плюсы и минусы, но Мерс уж как то сильно внешность на любителя, хотя рулится прям как я люблю (одна из моих в семье Турбофорестер, так что с ней подсознательно сравниваю). Вольво конечно же едет хуже, но внешность и салон нравятся больше. По надежности примерно одинаковы, цена с дизельными двигами тоже примерно одинаковая. Вот и ломаю голову. Делитесь мнениями и опытом эксплуатации, если есть у кого такие звери в гаражах, буду благодарен.



#2 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4690
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 13 March 2013 - 14:51

сюда заходи: http://www.benzclub....isplay.php?f=70


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#3 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 13 March 2013 - 17:12

сюда заходи: http://www.benzclub....isplay.php?f=70

 

За ссылку спасибо конечно, но я их и сам могу накидать кучу, и про мерс и про вольво. Изучил уже наверное все ))). Интересны живые мнения.



#4 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 March 2013 - 17:19

... БМВ тоже выпал по причине своей ненадежности ...

А че с ними не так? :blink:
Вроде беспроблемная машина всю жизнь была...

 

Вольвешник - штука живучая, пока новая. Но скучный он - как телетрансляция шахматного матча.
Я б еще Ауди Q5 рекомендовал посмотреть - не очень жесткая, рулится хорошо, скользкую дорогу отлично держит.

 

Из японцев - очень неплохая машина Финик FX. Плавность хода, управляемость, надежность - все на уровне. Но цена, похоже, немного выходит за рамки вашего бюджета. Хотя, перед новым годом их за двушку продавали, правда с неудачным мотором 3.7.

 

Так же есть смысл глянуть Ниссан Мурано - если закрыть глаза на не очень престижную марку, то машина прекрасная. Дорогу держит отлично, не ломается (до 100 тысяч точно - дальше не знаю), на ходу интереснее, чем Вольво, комплектации богатые.


When money talks - the world listens

#5 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 13 March 2013 - 18:16

[quote name='Nickolas' date='13.3.2013, 17:19' post='1623621']
А че с ними не так? :blink:
Да БМВ после конца 90-х перестали быть надежными, ну кроме предыдущего Х3. А новый одного моего товарища не впустил в себя, когда тот покурить вышел (Цезарь Сателит глючит, мать его)), другой через пару тысяч после покупки поехал стеклоподъемник менять. Если аккум сядет чуть сильнее положенного, то ваааще проблемс, даже на эвакуатор не закатишь, только краном))). короче слишком много именно неожиданностей.

 

Вольвешник - штука живучая, пока новая. Но скучный он - как телетрансляция шахматного матча.
Что скучная не спорю, так ведь и для жены ж беру, я то на Турбофоре гоняю, то на 124-й купехе по настроению.

 

Я б еще Ауди Q5 рекомендовал посмотреть - не очень жесткая, рулится хорошо, скользкую дорогу отлично держит.
Ауди пробовал на тесте, ну как то не зацепило ни по одному пункту, ну вообще никак. Все хорошо и рулится и едет, а вот не мое. И дизайн слишком уж замыленный какой то.

 

Из японцев - очень неплохая машина Финик FX.
Финик, да, выбивается за рамки бюджета, хотя 3,0 дизель рассмотрел бы наверное.

 

Так же есть смысл глянуть Ниссан Мурано - если закрыть глаза на не очень престижную марку, то машина прекрасная.
По Мурано полазил ради приличия, ну вроде ничего и знакомые, у кого есть, довольны. Ну тоже как то не впечатлился, даже на тест не поехал.

 

Сейчас выбираю уже именно между ХС90 и GLK. Вроде по умолчанию мерс бы надо :-) но с виду х.з. кто его делал и за те же деньги вольво уже совсем другой размер предлагает. Честно говоря GLK уже даже заказан, в конце апреля прийти должен, а вот жена села в Вольво и слюни пустила :-). Грит только снаружи нравился, а еперь еще и внутри нравится. А в R-дизайне он конечно вообще красавчег )))
Отстрелите мне полмозга, чтоб я мучится прекратил :biggrin:



#6 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 13 March 2013 - 18:53

Мы катаем вольку на работе.
Напрягает частые поломки по мелочам, как-то: отваливающиеся фонарики подсветки дверей, постоянно глюкающая камера заднего вида,
"свречки" в салоне завелись ровно через год.
Очень неудобные подрулевые переключатели. Что-бы включить дворник, надо иметь при себе пинцет и микроскоп.
Шестиступенчатый автомат мне лично не нравится - слишком задумчивый.
Но в общем и целом - ничего себе так..


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#7 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 13 March 2013 - 19:40

Инфинити вообще в топку сразу...жесткая ужасть, салон на лилипута. Мну раз сел, дак чуть клаустрофобия не началась. Обзор ниочем вообще! Знаю 2случая живых, поломки: поршень проделал дыру в моторе (сразу на помойку) и отказ усилителя руля при повороте налево - человек улетел в киоск! Да и вообще, башмак ниочем! Мне там только часики понравились :-) короче имхо! Мутный машин!
За вольво новые, особенно хс90 ничего не скажу, но 99года S80 аппарат супер, надежность на высоте, у знакомого такая! Но зч дорогие. У новых вольв качество хромает не по детски...кто-то тут писал про отваливающиеся фонарики итд...не удивлен я. Раз уж выбор встал меж двоих, тогда Мерседес вам в руки и по зеленой дороге! Ни гвоздя, ни жезла, ни поломки на пути, как говорится! :-)
З.ы. С вас подробнейший фотообзор новой машины!


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#8 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 March 2013 - 19:42

Да БМВ после конца 90-х перестали быть надежными, ну кроме предыдущего Х3. А новый одного моего товарища не впустил в себя, когда тот покурить вышел (Цезарь Сателит глючит, мать его)), другой через пару тысяч после покупки поехал стеклоподъемник менять. Если аккум сядет чуть сильнее положенного, то ваааще проблемс, даже на эвакуатор не закатишь, только краном))). короче слишком много именно неожиданностей.

Все в порядке с надежностью и у БМВ, и у Мерседеса, и у остальных породистых немцев.
Цезарь сателлит - то еще говно, мне тоже в магазине его навязать пытались: послал лесом.
Стеклоподъемник - у всех бывает брак, даже у тойоты.
Аккумулятор - это актуально для любой технически навороченной машины, им всем нужно много электричества.
Так что никаких неожиданностей.

 

По Мурано полазил ради приличия, ну вроде ничего и знакомые, у кого есть, довольны. Ну тоже как то не впечатлился, даже на тест не поехал.

А она не для того, чтоб впечатлять. Это просто комфортная, просторная, безопасная и надежная машина на каждый день. При этом, она неплохо управляется и весьма шустрая.

 

Сейчас выбираю уже именно между ХС90 и GLK. Вроде по умолчанию мерс бы надо :-) но с виду х.з. кто его делал и за те же деньги вольво уже совсем другой размер предлагает. Честно говоря GLK уже даже заказан, в конце апреля прийти должен, а вот жена села в Вольво и слюни пустила :-). Грит только снаружи нравился, а еперь еще и внутри нравится. А в R-дизайне он конечно вообще красавчег )))
Отстрелите мне полмозга, чтоб я мучится прекратил :biggrin:

При таком раскладе, ГЛК без вариантов. На мой взгляд он тесноват внутри и чуть шумноват (правда, я по дорестайлу сужу) - но в остальном чудесная машина.

 

С другой стороны, если ездить супруге - то пусть сама и выбирает. :wink2:


When money talks - the world listens

#9 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 14 March 2013 - 08:46

Все в порядке с надежностью и у БМВ, и у Мерседеса, и у остальных породистых немцев.
Цезарь сателлит - то еще говно, мне тоже в магазине его навязать пытались: послал лесом.
Стеклоподъемник - у всех бывает брак, даже у тойоты.
Аккумулятор - это актуально для любой технически навороченной машины, им всем нужно много электричества.
Так что никаких неожиданностей.
А она не для того, чтоб впечатлять. Это просто комфортная, просторная, безопасная и надежная машина на каждый день. При этом, она неплохо управляется и весьма шустрая.
При таком раскладе, ГЛК без вариантов. На мой взгляд он тесноват внутри и чуть шумноват (правда, я по дорестайлу сужу) - но в остальном чудесная машина.

 

С другой стороны, если ездить супруге - то пусть сама и выбирает. :wink2:

 

Ну по если на АКПП селектор, то пофиг аккумулятор, можно на нейтрали хоть закатить, а в БМВ мля джойстик жа.
По Мурано согласен, тока как ни пытались с супругой симпатия в нас не проникла ))
GLK да, тесноват, но с другой стороны не теснее Форестера же, которого нам пока и хватает, а шумка лучше, чем на Вольве у Мерса.
А вчера купил Топ Гир мартовский и хорошие слова про новый Форик прочитал :bangheat: :rolleyes:



#10 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 14 March 2013 - 08:48

[quote name='ванятка' date='13.3.2013, 18:53' post='1623676']
Мы катаем вольку на работе.

 

Речь именно об ХС90 ?



#11 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 14 March 2013 - 08:53

Речь именно об ХС90 ?

Да.
2.5 объем


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#12 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 14 March 2013 - 08:58

З.ы. С вас подробнейший фотообзор новой машины!

 

Ну финик на любителя конечно, есть у меня народ, кто прям прется от него.
Фотоотчет буде обязательно, знать бы самому по какой машине :biggrin:
Вот купеху наверно придется продать, вот это печалька :-((



#13 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 14 March 2013 - 09:01

Да.
2.5 объем

 

Вот бывает же. У меня наоборот перед глазами на этаже у приятеля есть такая. за 5 лет 270 000 км намотал он на ней. Поменял только ступицы и стойки стабилизаторов! Ну расходники само собой. И все! Доволен как слон. тоже двиг 2,5Т



#14 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 14 March 2013 - 09:52

Всех заглянувших приветствую! Собственно из названия темы и так все понятно. Встал вопрос покупки авто для жены. Машина будет взята новая. С теста Санта Фе сели сразу в БМВ Х3 и кореец сразу выпал из обзора ))). Далее и БМВ тоже выпал по причине своей ненадежности, хотя едет гут, да и размер салона в новом очень даже хорош.

 

Оффтоп: если мне не изменяет память, то Х3 болтается в самых верхних строчках рейтингов надежности.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#15 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 14 March 2013 - 10:29

Оффтоп: если мне не изменяет память, то Х3 болтается в самых верхних строчках рейтингов надежности.

 

Ну тогда наверное те, кто пишут отзывы о новом Х3 пи.....лы, и мои знакомые, у кого он есть тоже. Про предыдущий согласен, надежный был и такой мути как про сегодняшний не слышал. БМВ, особенно в новом дизайне, вся линейка оочень нравится, а уж по хорошей ровной дороге вообще едет как бог. Но где они у нас эти хорошие и ровные? (((. И мысль о том, что я уехал в командировку, а жена тут с ним раскорячилась посреди города с детьми на борту как то не вдохновляет меня. На фиг мне эти мысли, если я не дома. Так бы даже вопрос не стоял, Х3 по внешности и по внутреннему пространству переигрывает мерса. ИМХО



#16 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 14 March 2013 - 10:59

Ауди пробовал на тесте, ну как то не зацепило ни по одному пункту, ну вообще никак. Все хорошо и рулится и едет, а вот не мое.

.. машину то подбираешь для супруги (??) а примеряешь на себя.. :mrgreen: ( так долго будешь выбирать) право выбора проще оставить тому, кто будет эксплуатировать автомобиль, не правда ли ?



#17 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 14 March 2013 - 11:15

.. машину то подбираешь для супруги (??) а примеряешь на себя.. :mrgreen: ( так долго будешь выбирать) право выбора проще оставить тому, кто будет эксплуатировать автомобиль, не правда ли ?

 

Дык понимаешь в чем дело, я предыдущий Лексус RX-II тоже для нее покупал, для дамы ведь отличный вариант, да и вообще не плох. Но он собака такой скучный оказался, что съездив на нем в отпуск, по возвращении был поставлен на продажу))))), а вместо него куплен Форик 2,5Т 07 года. И его почти уже у нее отбрал )))
Честно говоря она тоже не может решить какая ей ближе к душе. Грит: "Ты мне скажи какую и все". Ну а я в этом плане мужчина ветренный, мне Субару нравится и Мерсы в 124-м, 126-м и 129-м кузове :biggrin:



#18 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 14 March 2013 - 12:42

Дык понимаешь в чем дело, я предыдущий Лексус RX-II тоже для нее покупал, для дамы ведь отличный вариант, да и вообще не плох. Но он собака такой скучный оказался, что съездив на нем в отпуск, по возвращении был поставлен на продажу))))), а вместо него куплен Форик 2,5Т 07 года. И его почти уже у нее отбрал )))
Честно говоря она тоже не может решить какая ей ближе к душе. Грит: "Ты мне скажи какую и все". Ну а я в этом плане мужчина ветренный, мне Субару нравится и Мерсы в 124-м, 126-м и 129-м кузове :biggrin:

А мож геленваген какой понадежнее получше?


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#19 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 14 March 2013 - 13:05

А мож геленваген какой понадежнее получше?

Да не, не свищу по Гелику и жена в его сторону не смотрит совсем. Да и покупка рассматривается в лизинг, поэтому тока новая будет.
Гыыы, столько машин у меня было, а новая будет первая :rolleyes:



#20 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 14 March 2013 - 13:10

Да не, не свищу по Гелику и жена в его сторону не смотрит совсем. Да и покупка рассматривается в лизинг, поэтому тока новая будет.
Гыыы, столько машин у меня было, а новая будет первая :rolleyes:

Ну попробуй тогда глк....выбирать особо и нечего все равно....хс90 сыпется, инфинити башмак тесный....ГЛК бери.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных