Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора Вольво ХС90 или Мерс Glk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 March 2013 - 13:18

Ну по если на АКПП селектор, то пофиг аккумулятор, можно на нейтрали хоть закатить, а в БМВ мля джойстик жа.

Это не так. На Мерсах блокировка селектора в "Парке" электронная, без аккумулятора никуда его не закатишь. Да и на всех новых моделях сейчас тоже джойстик, просто он на руле (ГЛК - не исключение).

 

И вообще, я не понимаю, как можно аккумулятор посадить, это что сделать нужно? :blink:

 

Ну тогда наверное те, кто пишут отзывы о новом Х3 пи.....лы, и мои знакомые, у кого он есть тоже.

Отзывы в и-нете пишут в основном те, кто видел эти машины только на картинках. :wink2:
У ваших знакомых сломался только стеклоподъемник, что бывает с одной машиной на сто тысяч - вне зависимости от марки. Глюкнувшая китайская сигнализация к БМВ отношения не имеет. Кстати, даже встроенную спутниковую сигнализацию активировать не рекомендую: у нас это все через анус работает.

 

БМВ, особенно в новом дизайне, вся линейка оочень нравится, а уж по хорошей ровной дороге вообще едет как бог.
.... Так бы даже вопрос не стоял, Х3 по внешности и по внутреннему пространству переигрывает мерса. ИМХО

Она не только по ровной дороге хорошо едет. По неровной тоже не хуже Мерса.
У ГЛК только один недостаток - тесный салон. В остальном, замечательная машина.

 

А мож геленваген какой понадежнее получше?

Во-первых, нет - не надежнее.
Во-вторых, он стоит гораздо больше, чем то, сколько готов потратить автор темы.
В-третьих, на ходу он ближе к грузовикам, чем к нормальным машинам: едва ли это хорошее качество для автомобиля, на котором будет ездить дама.


When money talks - the world listens

#22 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 14 March 2013 - 13:27

Ну попробуй тогда глк....выбирать особо и нечего все равно....хс90 сыпется, инфинити башмак тесный....ГЛК бери.

Ну вот, еще одно конкретное мнение есть )). Спасибо!



#23 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 14 March 2013 - 14:39

Интересны живые мнения.

 

ну как бэ куда живее, чем ветка обладателей glk?

 

тут и glk то нет ни у кого нав, всё только со слов знакомых.

 

что тесноват - там база цэшечья, ясен красен не gl и даж не ml


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#24 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 14 March 2013 - 23:12

Финик от Вас уехать может с чужой помощью, причем быстро и неожиданно, то же с тоётами и лексусами. ГЛК не имел возможности оценить, вольво эмоций не вызывают никаких, но машины добротные и надежные. У знакомых есть и ХС70, и S80, у подруги новый S60. Абстрагируясь от откровенно скучного салона, к тому же довольно дешевенького (ну как бы к качеству и подгонке претензий нет, но лоска, который вроде бы уже д.б. за 1,1-1,5 млн - нет!), машины хороши. Ауди всё-таки это ВАГ, и машины они производят для того, чтобы они на сервисах почаще бывали, и за з/ч тоже ценники ломят...


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#25 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 15 March 2013 - 07:00

[quote name='Игорек' date='14.3.2013, 23:12' post='1624693
у подруги новый S60.
[/quote]

 

Вот "паряшая" панель их ну капец дешево смотрится, согласен. Самое большое что мне не нравится в S60 это цена))) и вот эта панель.
А вчета меня мысль посетила, что если мне для семьи в принципе сейчас Форестера как то хватает, то может за те же деньги что GLK стОит посмотреть Е-класс? )))
Ща поеду на тест-драйв :rolleyes:



#26 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 15 March 2013 - 09:18

Да я не про новый геленваген говорил....новые ни о чем. Я имел в виду из старых. И много женщин, кстати, ездят на геликах, 140, glk.
А s80 лучшая первых годов выпуска. Самая длинная она, самая надежная. Довелось поездить и много побывать пассажиром в экземпляре 99года v6 типтроник. Салон огромен! Штатная акустика очень хороша, встроенный саб имеется. Шумоизоляция на высоте! Двери закрываются тихо и от легкого движения руки. Все электро, кондиционер, круиз-контроль с кнопочным управлением на руле. Сиденья как кресла, очень удобные, в них не уставал на пути из екб в челябинск и обратно. Сзади довольно просторно. С моим ростом коленями не упираюсь. Аирбеги для водителя и пассажира, про боковые не знаю. Причем если срабатывает подушка пассажира-вырывается прям из торпеды, так что торпеду потом менять, это минус. Рулится супер! Кстати гур работает довольно круто-руль крутил мизинцем, в 124 руль туже. На типтронике автомобиль довольно резвый, хотя знакомый говорил "маловато будет". По городу разгонялся легко до 160-170, дальше опасно и нефик. По трассе легко уходит за 200. Расход по городу со слов владельца не маленький - 20литров, паспортные не знаю.
Ремонт акпп обошелся ему в 80тыс. Обнулить компьютер после замены масла насколько помню было 700р. Лобовое оригинал 20тыс. Ступица (подшипник не вынимается) стоит около 20тыс. Так что машинка всяко разно для тех, кто зарабатывает не 15 и не 20тыс. Но комфорт в ней просто на высоте!
Новые 80 ниочем.....уже не то качество.


Сообщение отредактировал Jensen_C: 15 March 2013 - 09:26

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#27 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 March 2013 - 11:21

может за те же деньги что GLK стОит посмотреть Е-класс? )))
Ща поеду на тест-драйв :rolleyes:

Летом у дилеров уже рестайлинговые появятся. Имеет смысл подождать. Сегодняшний 212-й во всех планах проигрывает конкурентам - пятерке и шестерке; единственное чем он интересен - это цена.

 

 

Да я не про новый геленваген говорил....новые ни о чем. Я имел в виду из старых.

Так топикстартер хочет купить именно новую машину. :wink2:


When money talks - the world listens

#28 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 15 March 2013 - 14:41

Так топикстартер хочет купить именно новую машину. :wink2:

Ну....сомнительная затея....наверное мне этого не понять....


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#29 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 March 2013 - 14:51

Ну....сомнительная затея....наверное мне этого не понять....

Как раз-таки очень правильный подход к выбору повседневного транспорта.
Если есть возможность, то нужно покупать новые машины.


When money talks - the world listens

#30 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 15 March 2013 - 19:05

Ну....сомнительная затея....наверное мне этого не понять....

чего сомнительного то?
купил и ездищь, мозг непаришь :)
ты не считал никада сколько занимает таскание по сервисам, заказы-подборы запчастей и тп?
это на самом деле целая куча времени которое можно провести совсем по другому, имея новую машину
т.е. по сути ты платишь денег за собственное же свободное время даивсе

 

Как раз-таки очень правильный подход к выбору повседневного транспорта.
Если есть возможность, то нужно покупать новые машины.

дорого :mrgreen:
на самом деле тачка это просто не совсем правильное вложение денег :)
а так по сути сам к этому прихожу
но покупать новое придется каждые года полтора-два
сдав предыдущую в трейд-ин и пока оно на гарантии еше

 

по теме - купил бы глк. вольвешники ваще невставляют
сидеть в них неудобно эргономика хуже да и ваще мерседес лучше продуман (неудивительно :mrgreen: )
глк брать нужно дызель и 350й по возможности валит просто офигительно)



#31 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 15 March 2013 - 19:50

чего сомнительного то?
купил и ездищь, мозг непаришь :)
ты не считал никада сколько занимает таскание по сервисам, заказы-подборы запчастей и тп?
это на самом деле целая куча времени которое можно провести совсем по другому, имея новую машину
т.е. по сути ты платишь денег за собственное же свободное время даивсе
дорого :mrgreen:
на самом деле тачка это просто не совсем правильное вложение денег :)
а так по сути сам к этому прихожу
но покупать новое придется каждые года полтора-два
сдав предыдущую в трейд-ин и пока оно на гарантии еше
вольвешники ваще невставляют
сидеть в них неудобно эргономика )

Смотря какой автомобиль покупать новым....
А про Вольво - на вкус и цвет. Строго. Для меня кайф было поездить в 80ке, не хуже чем в 140. Чисто личное мнение. Опять же сравнивать нельзя их, ибо брюнетка и блондинка :-) Оба автомобиля отличные, каждый со своим характером. Еслиб я мог себе позволить, яб взял 80ку в хорошем состоянии строго 99года, попробовать в личном владении. Кстати, вспомнил, у 80ки акб в багажнике как и у 140, только лежит в нише.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#32 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 March 2013 - 20:56

дорого :mrgreen:
на самом деле тачка это просто не совсем правильное вложение денег :)

А не надо рассматривать машину как способ вложения денег. Тогда и на душе легче будет. :wink2:
Автомобиль - это способ деньги потратить.
Это все равно что отдохнуть съездить - ты тратишься на комфортный перелет, водителей, отель, рестораны и т.п. Взамен получаешь положительные эмоции. Так и машина: покупаешь хорошую машину - получаешь удовольствие. А начнешь считать сколько на что потратилось - весь кайф обломаешь.

 

Где там автор темы-то? Видимо, так увлекся тест-драйвом Е-класса, что поехал на нем номера перебивать... :biggrin:


When money talks - the world listens

#33 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 17 March 2013 - 02:30

ну так неинтересно :)
машина это как раз и есть вложение денег и считать это нужно в моем понимании :)
тем более когда можно выбить скидон на покупку
хз, но с отдыхом имхо это не сравнимо ))

 

пропустил сообщение выше, чем это 212 всем конкурентам сливает? )))



#34 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 17 March 2013 - 13:52

БМВ Х3 и кореец сразу выпал из обзора ))). Далее и БМВ тоже выпал по причине своей ненадежности, хотя едет гут, да и размер салона в новом очень даже хорош. Рав-4 тоже как то отвалился, не зацепил совсем. Еще несколько марок по разным причинам были исключены и как то остались в обзоре только ХС90 и GLK. У обоих есть свои плюсы и минусы, но Мерс уж как то сильно внешность на любителя, хотя рулится прям как я люблю (одна из моих в семье Турбофорестер, так что с ней подсознательно сравниваю). Вольво конечно же едет хуже, но внешность и салон нравятся больше. По надежности примерно одинаковы, цена с дизельными двигами тоже примерно одинаковая. Вот и ломаю голову. Делитесь мнениями и опытом эксплуатации, если есть у кого такие звери в гаражах, буду благодарен.

 

Так а что не так с надёжностью BMW ??? Очень много знакомых катаюца на Е60 Е65 Е70 Е87 F03 и никаких проблем особых нет. Даже не смотря на то что машины собраны в Калининграде.

 

А s80 лучшая первых годов выпуска. Самая длинная она, самая надежная.

 

S80 интересная , но блин , там уже передний привод =( ... Рулица она никак , едва ли не хуже чем А6 С5 с балкой , до Е39 и альфы ей далеко. И 6 цилиндров там в ряд это Вольво!



#35 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 18 March 2013 - 06:37

Ну....сомнительная затея....наверное мне этого не понять....

 

Так прикол именно в том, что покупается в лизинг. Т.е. НДС я возвращаю, на налогах экономлю (уменьшаю налогооблагаемую базу), по программе лизинг ноль я плачу 30% сразу, остальное равными частями в теч. двух лет, т.е. практически рассрочка безпроцентная. И машина в итоге обходится как минимум - 600 тыс. Если брать за нал на физ лицо, то я тоже до сих пор не понимаю покупки новой ))).



#36 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 18 March 2013 - 07:12

Сборный ответ:
1. На Е-классе так и не покатался, старого уже нету на тесте, а нового еще нету, така вот хрень.
2. Про прошедшие выходные :-)
Брал на сутки ХС90 и Х3., а в конце воскресенья еще и не GLK успел покататься.
Бэха удивила неожиданной плавностью хода, но расстроила постоянным ощущением дизела, тарахтит с...а ))), особенно чувствуется на холостых и на трассе, когда в ровном режиме едешь, жена грит постоянно слышу трактор))). Коробка акустически постоянно напоминает, когда переключается типа спорт наверное))), но мне не понравилось, а жене наоборот. В остальном все гут, рулится как БМВ, что тут еще сказать, сам за собой сажусь как в лимузине, очень свободно, средний расход за тест 7,5л (смешанный цикл), когда только взяли был на компьютере 9,2.
Вольво мне понравилась на длительном тесте больше, чем ожидал. По философии передвижения наверное близко к Мерсу, т.е. степенно и очень комфортно, внутри опять же очень уютно и спокойно. Из минусов: быстрая потеря в цене и на тесте была бензинка, а возле салона попросил, чтоб дизель завели и ....капец! Даже чуть прогревшись молотит еще сильнее, чем Бэха. Сзади места, если сам за собой капец мало. Огорчило.
Мерс как обычно порадовал тем, что движка слышно совсем чуть-чуть, а вибраций практически нет, т.е. из трех по ощущениям дизеля он максимально комфортен, какие то там валы в конструкции специальные. Едет отлично, при меньшей мощности относительно БМВ разгоняется даже уверенней ИМХО, коробка своими переключениями вообще не достает, но все вовремя и на отлично. Не могу привыкнуть к огромной лакированной блестяшке во весь салон (типа дерево мать его))). Ну и как писал уже напрягает, что сам за собой залажу сзади также как в своей субаре. Ну тесно блин и спинка задняя по наклону не регулируется. И еще, оказывается у рестайла клиренс уменьшили на 2см. Причем у дизеля еще -1см. Короче у дизеля сейчас клиренс 177мм, а это ну неприлично просто даже для паркетника, как у Октавии мля.! Если брать, то с офроуд пакетом, там +3см буде, т.е. 207 примерно.
Общие выводы: мерс в базе лучше всех укомплектован, т.е : цвет металлик, поворотный биксенон, отделка деревом, блютуз, дермантинчик человеческий, колеса R19, нормальный многофункциональный руль, за это все в Вольве и БМВ надо доплачивать. Нашел еще 482 опцию вроде бесплатную "усиленная подвеска и увеличенный клиренс". Ща уточню на самом ли деле так.



#37 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 18 March 2013 - 10:36

Так а что не так с надёжностью BMW ??? Очень много знакомых катаюца на Е60 Е65 Е70 Е87 F03 и никаких проблем особых нет. Даже не смотря на то что машины собраны в Калининграде.

 

У меня с БМВ у знакомых ситуация как раз у всех обратная )))



#38 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 18 March 2013 - 13:32

гы с Е65 проблем нет? азаров юморист =))



#39 ОФФЛАЙН   Viktorovih

Viktorovih

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    320СЕ, RX-300

Отправлено 18 March 2013 - 13:52

Короче, стал сегодня подтрунивать над дилерами, что у них в Мерсе всего 177мм просвет)), приехал туда с линейкой, взял красивую девушку менеджера, полезли с ней под машину и показал ей)))). Просвет в смысле))). Причем под картером примерно 183мм, а вот под передним пассажиром есть какая то выпуклость, там как раз и есть 177 )))). Короче грю низкая у вас машина, а так хотелось... )) ВОт если бы мы офроад пакет успели добавить... Короче не знаю что они там сделали, только отзвонились и сказали, что добавили мне в комплектацию этот пакет)))))))) Производство авто запланировано на третью декаду марта, так что хрен знает как они это сделали, но теперь, как честный человек, после того, что между нами было, я просто обязан жениться. Так что вопрос сам собой практически и разрешился. Будем ждать вторую половину апреля, когда мой коричневый куприт приедет)). Фотки с меня.



#40 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 18 March 2013 - 15:33

гы с Е65 проблем нет? азаров юморист =))

 

Е65 ... пока была на гарантии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных