Перейти к содержимому


Фотография

W124 606.910 подтрушивает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 ОФФЛАЙН   M.A.F.IA.

M.A.F.IA.

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина,Краматорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 March 2013 - 10:07

Его на сто смотрели аморт двигателя сказали что живой,а причину этого звука так и не нашли,чем меньше обороты тем больше этот звук вылазит.Говорили что скорей всего коромысло с болтом или натяжительный ролик но это я все поменял,хотя что коромысло с болтом было подгуляное что на ролике подшипник уже шумен
Если бы точно знать что это аморт поменял бы и горя не знал бы.На сто спецы еще те работают особо верить им точно нельзя))
Холостой ход как настроить?если можно с подробными инструкциями


Сообщение отредактировал M.A.F.IA.: 27 March 2013 - 10:13

Мерседес-Бенц Е300Diesel W124 ОМ606.910 5МКПП 1993г.


#62 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 27 March 2013 - 14:35

Если бы точно знать что это аморт поменял бы и горя не знал бы.На сто спецы еще те работают особо верить им точно нельзя))
Холостой ход как настроить?если можно с подробными инструкциями

так скинь ремень, буш 100% знать



#63 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 27 March 2013 - 15:24

Его на сто смотрели аморт двигателя сказали что живой,а причину этого звука так и не нашли,чем меньше обороты тем больше этот звук вылазит.Говорили что скорей всего коромысло с болтом или натяжительный ролик но это я все поменял,хотя что коромысло с болтом было подгуляное что на ролике подшипник уже шумен
Если бы точно знать что это аморт поменял бы и горя не знал бы.На сто спецы еще те работают особо верить им точно нельзя))
Холостой ход как настроить?если можно с подробными инструкциями

 

По всем признакам аморт это похоже.
Ты его попробуй рукой в сторону мотора прижать и если звук пропадет то точно он.
По регулировке холостого хода на ТНВД сзади с верху есть регулировочный винт с контрогайкой.
Так гайку нужно ослабить и при выкручивании частота повышается а при закручивании снижается.
Но перед этим нужно снять разъём с электро магнита регулировки холостого хода что находится ниже.
При этом двигатель может заглохнуть так как сбита регулировка.
И если я прав про обороты то потом будем искать почему у тебя глушилка не работает.
И еще обороты регулируются чтобы были на 50 об ниже нормальных при отключенном разъёме.


Сообщение отредактировал Stiv: 27 March 2013 - 15:45

W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#64 ОФФЛАЙН   M.A.F.IA.

M.A.F.IA.

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина,Краматорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 March 2013 - 20:48

так скинь ремень, буш 100% знать

Без ремня все тихо работает,уже скидывал. вот так сразу не определишь,просто думаю может кому звук знаком


Мерседес-Бенц Е300Diesel W124 ОМ606.910 5МКПП 1993г.


#65 ОФФЛАЙН   M.A.F.IA.

M.A.F.IA.

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина,Краматорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 March 2013 - 20:51

По всем признакам аморт это похоже.
Ты его попробуй рукой в сторону мотора прижать и если звук пропадет то точно он.
По регулировке холостого хода на ТНВД сзади с верху есть регулировочный винт с контрогайкой.
Так гайку нужно ослабить и при выкручивании частота повышается а при закручивании снижается.
Но перед этим нужно снять разъём с электро магнита регулировки холостого хода что находится ниже.
При этом двигатель может заглохнуть так как сбита регулировка.
И если я прав про обороты то потом будем искать почему у тебя глушилка не работает.
И еще обороты регулируются чтобы были на 50 об ниже нормальных при отключенном разъёме.

Сколько нормальные обороты?можно на фото ткнуть что куда крутить?в какую сторону и почему?почему вы решили что с холостыми проблема?


Мерседес-Бенц Е300Diesel W124 ОМ606.910 5МКПП 1993г.


#66 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 27 March 2013 - 21:40

это звук вибрирующего ремня. нуно смотреть на каком участке вибрирует,то есть от конкретного шкива до конкретного шкива. еще возмоно вибрирует на двух участках. определишь участок и нуно будет плесать от конкретноо шкива.
еще,состояние ручев шкивов? на признаки грязи и т.п. производитель ремня? форма ручьев.
еще,на холостых попробуй брызнуть водой на ручьи,вибрация должна пропасть, на пару сек.
егр луше глушить, хорошо что уже внутри впуска чисто без нагара,значит до тебя откисало-отмывали,
еси егр заглушишь,кислородную заслонку (первую после возд.фильтра возле егр) нуно полностью оставить открытой полностью отсоединив-сняв длиную стальную тягу и отсоеденить черную пластм.тягу пластм.вакуумного клапана. отключеную кислородн.заслонку зафиксировать в полностью откртом положении.
вообще егр расчитано в основном для работы на холостых,т.е. при минимальных наргузках, в больших густонаселеных городах,у светофора,в пробках и т.д.,для уменьшения выброса окиси азота в атмосферу и понижения максимальной (пиковой) температуры в процесе сгорания.
при больших нагрузках,при ускорениях,обгонах и т.д. ( на автомагистралях,вне городов и т.д.), отр.газы не подаются в порции воздушного заряда, этим самым не снижают кислорода в нем и неограничивают мощность двигателя. (двигатели внутренено сгорания)


Сообщение отредактировал cosworth2: 27 March 2013 - 21:42

Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#67 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 28 March 2013 - 07:11

Сколько нормальные обороты?можно на фото ткнуть что куда крутить?в какую сторону и почему?почему вы решили что с холостыми проблема?

 

Нормальные обороты должны быть 650 при контроле электроникой и 600 при работе только на механике.
А то что накручено знаю по опыту такое уже проходил у знакомого на 603.


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#68 ОФФЛАЙН   M.A.F.IA.

M.A.F.IA.

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина,Краматорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 March 2013 - 00:27

Дело в том что у меня вроде на прогретом моторе итак 600 оборотов.
Заслонку после воздушного фильтра открытой сделаю всегда хотя так и не пойму заглушен у меня егр или нет(разбирая понял что клапан егр не работает и отработанные газы снова в коллектор не попадают во впускной)
С амортизатором попробую как вы написали сделать.Как раз и проблема вычислить на каком участке ремень(навесное)хватает вибрацию.Два ремня новых купил разных фирм специально,шкивы все чистые без грязи,так что явно не в ремне дело.Ставил даже старый ремень и на нем такое самое происходит
Можно подробнее про холостой(на фото покажите что крутить и в какую сторону) буду премного благодарен.Делаю сам потому что сделать некому(.А ехать на сервис далеко и не факт что сделают(уже два раза смотрели по вибрации так и не нашли) так что не ругайтесь если прощу объяснить на пальцах


Мерседес-Бенц Е300Diesel W124 ОМ606.910 5МКПП 1993г.


#69 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 29 March 2013 - 06:01

Изображение

 

Вот с лева электро магнит электронного регулирования оборотов а с права болт с контрогайкой механической регулировки холостого хода.


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#70 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 29 March 2013 - 08:48

Дело в том что у меня вроде на прогретом моторе итак 600 оборотов.

возмоно у тебя вообще не работает елр (электроника рег.хх) должно быть 650,нуно моно протестировать тестером, по тахометру не мог ошибиться 600 там или все же 650?

 

Заслонку после воздушного фильтра открытой сделаю всегда хотя так и не пойму заглушен у меня егр или нет(разбирая понял что клапан егр не работает и отработанные газы снова в коллектор не попадают во впускной)
С амортизатором попробую как вы написали сделать.Как раз и проблема вычислить на каком участке ремень(навесное)хватает вибрацию.Два ремня новых купил разных фирм специально,шкивы все чистые без грязи,так что явно не в ремне дело.Ставил даже старый ремень и на нем такое самое происходит

ну сними вобще ремень и так послушай сам мотор, еще попробуй проверить в каком положении клапан длины впускной трубы (то есть заслонка геометрии) сними впускн.трубу которая идет через голову, снимешь и в пустом отв. на впуск.колекторе увидишь заслонку,на хх должна разделять/перекрывать впускной колектор пополам т.е.3х3 цилинда, часто бывает что заслонка сломана т.е. только половина заслонки держится на поворотном штифте а вторая половина отломившись застревает в одном из шести впуске. слава Богу что не между поршнем и клапаном)) дизель не хило сесет

 

......Делаю сам потому что сделать некому..... и не факт что сделают(уже два раза смотрели по вибрации так и не нашли)

....................Изображение правильно,если есть сомнения луше делай сам,а то еще как бывает до тебя у них было на ремонте мицуписи-мазда потом нисан потом пежо.... на мазда откручивали болт шкива колена стартером, тебе тоже открутят стартером,потом пи..ц, а они вумные всем так делают еще пальцем тыкнут вот мазда бегает и нечего,норма.а ты вумничаешь. сравнят тебе ху... с пальцем.


Сообщение отредактировал cosworth2: 29 March 2013 - 08:55

Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#71 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 29 March 2013 - 12:28

Без ремня все тихо работает,уже скидывал. вот так сразу не определишь,просто думаю может кому звук знаком

может поставить обгонную муфту ,если это возможно




#72 ОФФЛАЙН   M.A.F.IA.

M.A.F.IA.

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина,Краматорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 March 2013 - 14:01

Изображение

 

Вот с лева электро магнит электронного регулирования оборотов а с права болт с контрогайкой механической регулировки холостого хода.

Хорошо сколько мне делать обороты при отключенном разъеме магнита на прогретом двигателе?Потом если одеть разъем обороты будут на 50 больше?


Мерседес-Бенц Е300Diesel W124 ОМ606.910 5МКПП 1993г.


#73 ОФФЛАЙН   M.A.F.IA.

M.A.F.IA.

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина,Краматорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 March 2013 - 14:05

По всем признакам аморт это похоже.
Ты его попробуй рукой в сторону мотора прижать и если звук пропадет то точно он.

Аморт проверю таким способом,все равно думаю его менять


Мерседес-Бенц Е300Diesel W124 ОМ606.910 5МКПП 1993г.


#74 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 29 March 2013 - 16:57

может поставить обгонную муфту ,если это возможно


Сергей)) Изображение да,звук у него почти похожий,но на 124ке с 606м910 некогда не ставился гена с обгонкой,ремень должен шелестеть ровно,муфту на гену моно подобрать\поставить.она сгасит вибрацию, но проблемное место откуда вибратор создается так и останется,равно тому когда нас зуб болит и голова колется пополам,мы принимаем таблетку от головы (походу еще сильную))) и голова проходит,но зуб нуно лечить,если нет то рано или поздно придется,так как ему побыстечку приходит хана, и остальные тоже заражаются (разбиваются))),
возмоно как уже ребята сказали нуно пальчико приложить и прижать на верхнее ухо аморта,если втулка разбита тогда аморт рокочет,менять.
еще думаю что у него со впрыском непорядок может быть,возмоно ранее опережение результат небольшой расколбасжосткая работа, который ремень проявляет на себе.


Сообщение отредактировал cosworth2: 29 March 2013 - 17:05

Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#75 ОФФЛАЙН   M.A.F.IA.

M.A.F.IA.

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина,Краматорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 March 2013 - 16:58

Заказал новый амортизатор двигателя в понедельник приедет во вторник поставлю


Мерседес-Бенц Е300Diesel W124 ОМ606.910 5МКПП 1993г.


#76 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 29 March 2013 - 17:09

стабилус? в коробках феби стабилус тоже попадается,но стабилус стабилусу рознь))) я было только на 4й стабилус и то случайно попал, так взял напо..би была-не была, установленый третий походу рабочий (ну месяц ему было) снял поставил новый 4й походу,ииии........епт,)) песня :biggrin: так потом 2 или 3 года бегал с ним. забыл "навсегда"про аморт.и сны мне ночью ста сниться приятные и апетит появился и на лево потянуло и т.п. :biggrin:


Сообщение отредактировал cosworth2: 29 March 2013 - 17:16

Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#77 ОФФЛАЙН   M.A.F.IA.

M.A.F.IA.

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина,Краматорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 March 2013 - 17:16

Ну я феби не покупаю или рувиль или лемфердер.Беру у товарища запчасти никогда лажи не было.Он мне феби даже ниразу и не предлогал.Вон щас для подвески всякие втулки стабилизатора,шаровые шарниры и пару рычагов купил тоже все рувиль и лемфердер


Мерседес-Бенц Е300Diesel W124 ОМ606.910 5МКПП 1993г.


#78 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 29 March 2013 - 19:24

Дело в том что у меня вроде на прогретом моторе итак 600 оборотов.
Заслонку после воздушного фильтра открытой сделаю всегда хотя так и не пойму заглушен у меня егр или нет(разбирая понял что клапан егр не работает и отработанные газы снова в коллектор не попадают во впускной)

заслонка в какой то момент перекрывает забор воздуха ,и открывает EGR , а у вас EGR не работает ,провалы -захлебывания без воздуха



#79 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 30 March 2013 - 06:46

Хорошо сколько мне делать обороты при отключенном разъеме магнита на прогретом двигателе?Потом если одеть разъем обороты будут на 50 больше?

 

Обороты нужно настроить примерно 600.
Когда обратно оденешь разъём то обороты подпрыгнут и встанут на 650.


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#80 ОФФЛАЙН   M.A.F.IA.

M.A.F.IA.

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина,Краматорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 March 2013 - 09:00

заслонка в какой то момент перекрывает забор воздуха ,и открывает EGR , а у вас EGR не работает ,провалы -захлебывания без воздуха

Эта заслонка находится между воздушным фильтром и впускным коллектором?


Мерседес-Бенц Е300Diesel W124 ОМ606.910 5МКПП 1993г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных