Перейти к содержимому


Фотография

Неудачная покупка ЭСП у haligali123


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#81 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 12:25

Здесь речь идет о том, что продавец впраил откровенный металлолом за приличные деньги, которые и возвращать не хочет.
А вообще, если учитывать действующее законодательство, то втечении установленного законом срока, покупатель иеет право обменять, возврать определенные группы товаров и также в установленных законом случаях (Закон о защите прав потребителей).
А продавцы вот этого всего хлама не хотят соблюдать законы и действуют как им выгодно, хотя многие из являются субэектами предпринимательской деятельности, а многие и нет (таких наказывать еще проще, естественно по закону)

Собственно, вопрос о его "нехотении" остаётся открытым - сам он пока не высказался ... ни один субъект исполнительной власти (от модератора до прокурора) не станет выносить суждений и предпринимать карательные (оправдательные) меры, не заслушав позицию ответчика... Можно приводить аргументы как в пользу пострадавшего покупателя, так и против - но пока его заявление остаётся односторонним, существа спора нет.

 

Ага, вот и положение закона по теме :
"В случае если покупателем был приобретен уцененный товар ненадлежащего качества и покупатель был заранее предупреждены об этом (о недостатках, из-за которых произошла уценка) в письменной форме, в дальнейшем по этим недостаткам претензии, не принимаются."

 

Закон не оперирует понятиями "приличные деньги" или "неприличные деньги".
Товар уценён ? - несомненно, поскольку он старый, б\у и продан дешевле аналогичного нового. Ненадлежащего качества ? - надо полагать ненадлежащего, по тем же самым причинам - он старый и б\у. Товар в состоянии нового и с характеристиками нового (надлежащего качества) едва ли будет выдан при продаже за старый. Покупатель был предупреждён об этом в письменной форме ? - следует свериться с текстом объявления и содержанием переписки покупателя и продавца по данному вопросу, относящейся по времени ДО покупки.


Сообщение отредактировал mrTakker: 21 March 2013 - 13:26

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#82 ОФФЛАЙН   mendes

mendes
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 March 2013 - 12:26

"Хипстеры с помоек" ))) Отличное выражение, прекрасно подходит для обеих сторон потенциальной сделки - один толкает старьё с разобранной помойки, другой купил такую же помойку за два рубля и теперь на неё собирает...

:biggrin: "Ах меня прёт, меня прёт, потому что ......" :mrgreen:


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#83 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 21 March 2013 - 13:29

Ну так а кто виноват, что продавец на связь не выходит. на сайте в последнее время не появлется, на звонки покупателя не отвечает. Может быть автор темы не первый недовльный покупкой и есть более серьезные последствия.


Сообщение отредактировал voronoy: 21 March 2013 - 13:30


#84 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 13:31

:biggrin: "Ах меня прёт, меня прёт, потому что ......" :mrgreen:

Во избежание ненужных трений и терминологической казуистики - выражение "хипстеры с помоек" принадлежит перу форумчанина Oleg638 на странице 4 данной темы. Я лишь процитировал оное в контексте обсуждения и предложил возможное толкование )


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#85 ОФФЛАЙН   mendes

mendes
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 March 2013 - 15:24

Во избежание ненужных трений и терминологической казуистики - выражение "хипстеры с помоек" принадлежит перу форумчанина Oleg638 на странице 4 данной темы. Я лишь процитировал оное в контексте обсуждения и предложил возможное толкование )

опа, извините, онное тогда принадлежит ему... :redface:


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#86 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 21 March 2013 - 15:54



 

з.ы. есть мнение, что виновнег торжества сейчас в понаехавске покупает очередное ведро в разбор, потому на связь и не выходит.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#87 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 16:31

з.ы. есть мнение, что виновнег торжества сейчас в понаехавске покупает очередное ведро в разбор, потому на связь и не выходит.[/quote]
Ну, ни дна ему ни покрышки ... смысле - успехов в работе )) приедет небось, похвастается...


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#88 ОФФЛАЙН   миха 123

миха 123
  • Город:татарстан
  • Автомобиль:
    w123 230E 1983 4-хМКПП Мех.люк

Отправлено 21 March 2013 - 17:59

А где же самарские форумчане?Может они знают где он и почему не связь не выходит?Съездили бы наведали его.Глядишь,и нам поведают че по чем


w123 102.980 4МКПП Люк мех. 83г.
"Вы что,гангстеры?!!" - "Нее,мы русские..."


#89 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 21 March 2013 - 18:20

А где же самарские форумчане?Может они знают где он и почему не связь не выходит?Съездили бы наведали его.Глядишь,и нам поведают че по чем

Да подождите вы!
Появится он! :mrgreen:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#90 ОФФЛАЙН   Dimasik

Dimasik
  • Город:Казань. регион 116

Отправлено 21 March 2013 - 18:22

К тому что был п......й парень а тут обо .......ся

 

Да он давно уже того... Просто не выносил все это никто на всеобщее. и я долго молчал, но все-таки высказал все то, что думал. Но, повторюсь, тут же в течении суток кто-то удалял всю эту переписку.


W 126, 1986 г.р., 300SD, turbodiesel, ОМ617.952, АКПП 722.315.

 

 

 

 


#91 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 21 March 2013 - 18:29

Но, повторюсь, тут же в течении суток кто-то удалял всю эту переписку.

А можно подробней? :closedeyes:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#92 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2013 - 19:01

Приобрёл у Ильи кузовные детали под восстановление, состояние соответствует заявленному, цена адекватная. Железки были хорошо запакованы и при перевозке не повредились. Очень ему благодарен.


Сообщение отредактировал gazovod: 21 March 2013 - 19:01

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#93 ОФФЛАЙН   sergio900

sergio900
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w116.E420

Отправлено 21 March 2013 - 19:07

Насколько я понял,в Этой теме ведется разговор про Эсп проданные форумчанину в Новосибирск....
причем тут кузовные детали?


W124 e420 1994
W116 280s 1976
Mazda Millenia 1998


#94 ОФФЛАЙН   Dimasik

Dimasik
  • Город:Казань. регион 116

Отправлено 21 March 2013 - 19:57

А можно подробней? :closedeyes:

Была зимой тема о продаже колес, она была отдельная от продаж всего остального б/у. Меня возмутила заявленная цена и я об этом высказал, естественно в рамках приличия. Так вот после этого моего сообщения продавца понесло! Видимо не привык он, что перечат ему. Не хотелось все это ворошить, но коль человек не понимает и считает, что можно и забить на то, что продал комплект - не комплект, пришлось написать. Причем я оооооочень долго молчали думал, что эти наши отношения должны быть только между нами! Самое обидное то, что с этим человеком мы провели не один день вместе и вот такое в мой адрес, извините, я не потерплю! Многие, с кем я общаюсь здесь, пребывают в реальном шоке от всех его сообщений на форуме, так что не я один с ума схожу от всего происходящего.

 

И именно после этой темы о продаже колес у него появилась надпись в подписи "с человеком под ником Dimasik не общаюсь и вообще никак не воспринимаю". Но чуть позже либо сам почистил, либо помогли. Но танчик до сих пор катается! Ладно че, я не злопамятный, просто память хорошая! И если мне посидеть полдня и мысли все в кучу собрать - много можно написать. Хотя бы, как пример, о рулевом редукторе, купленном как обычно в состоянии девочки, и только сальник нужно поменять для профилактики - вот об этом может рассказать, если конечно захочет, Алексей Synoc как он этот редуктор менял. Просто, опять-таки повторюсь, люди в большей степени выше всего этого и просто наблюдают за этим цирком, не высказывая, не выкладывая своих мыслей.

 

Я все-таки наверно соберусь с мыслями и накидаю примерную хронологию событий приобретения запчастей, т.к. думаю, что тема надолго (если не похерят как все остальные).


W 126, 1986 г.р., 300SD, turbodiesel, ОМ617.952, АКПП 722.315.

 

 

 

 


#95 ОФФЛАЙН   Dimasik

Dimasik
  • Город:Казань. регион 116

Отправлено 21 March 2013 - 20:52

Насколько я понял,в Этой теме ведется разговор про Эсп проданные форумчанину в Новосибирск....
причем тут кузовные детали?

 

Серег, отзывы положительные, так сказать. конечно же - в большинстве случаев все то, что он продавал, дошло до покупателей в нормальном виде. Тут же тема о конкретном комплекте ЭСП, впаренном по небесной, реально завышенной цене. Да можно просто даже подумать о том, что все это предложено за 14 рублей и уже только эта цыфиря вводит в шок, а уж тем более то, что это еще и нихера не работает... Равняясь в своем разборе автЫ на цены Алексея - тут уж, как минимум, извините - аФта-то нихера не из Англии, а найденная где-то фром рашн-огород, где какая-то бабуся помет куриный хранила или чего другого ценного!!!
Кстати, чего вспомнил-то, у меня тоже эти купленные ЭСП работают так, как-будто у них привод идет от 605 мотора. Все это теперь приводит лишь к более скурпулезной проверке покупаемых деталей. может это конечно и к лучшему...

 

Хочу конечно раскидать все мои приобретения, но чет пока времени жалко на это тратить. мож модераторы найдет все-таки похерянные темы...

 

Вот одно из последних сообщений той темы, я чет сохранил для памяти: "...Ну ты жжешь!!!! прям мысли в кучу собрать не могу от прочитанного!))) Не гони пургу, чесслово!!!!!!!!! Это я от тебя не ожидал такого - пинка в спину как минимум!
Коль уж ты сам решил завернуть все это, то и я теперьче после долгого молчания внесу ясности.
Это Я терпеливо ждал, очень долго ждал, недостающих запчастей к заявленному продаваемому комплекту!!! ты просто тупо посчитал ненужным мне хоть что-то сообщить по этому поводу. твой потерянный пакетик меня вообще не интересовал, я заплатил денег и должен был в определенный срок получить мне положенное.
Это Я, опять же, терпеливо ждал, оооочень долго ждал твоих многочисленных обещаний, уже после того, как все-таки тебя начал доставать по недостающей посылке, либо денег, либо этого недостающего. Все ж думал - друг же, не нае......бет! Да, ты мне, помнится, сказал спустя много времени, что готов в итоге мне отдать двойную сумму за твой косяк, но я тебе сразу сказал, как отрезал, что мне лишнего не надо, мне только свое забрать лишь!!!!!!!!!! И то ,что ты живешь не в городе и тебе некогда или не совсем удобно ехать в банк - проблемы и головняки твои, вообще не мои никак! Коль уж занялся этим видом деятельности, то будь любезен выполнять все то, что ты обещаешь людям! И перевод я получал лишь один, хотя теперь уже не вспомню от кого... И ты суммы-то рихтуй малясь! Народ тут в заблуждение вводишь!
И это ТЫ первым начал нести вообще просто полнейший бред в мою сторону, что мне показалось вообще из ряда вон выходящим после того, что все-таки случилось!!!
И накиданное что-то и когда-то тобой компенсировалось в любом случае с лихвой и не один раз всеми существовавшими на тот момент взаимозачетами и моими поездками к тебе, где ты не вложил на выходе вообще ничего. Все это я тут не собираюсь разжевывать, а ты постеснялся бы заикаться...
Много чего конечно еще не написал, потому что времени жалко на это тратить и ругаться низя!!!
Мне на деньги насрать, я не жадный вообще! Надо - пожалуйста! Я мог бы и забыть все это и тебе бы конечно может аукнулось потом, но тут дело принципа уже было - когда же я свое-то получу после оплаченного хрен знает когда... А вот когда ты мне после всего этого все еще дерзишь, хамишь и, вообще не стесняясь, капот, потрепанный жизнью и как после града с куриное яйцо как минимум, заряжаешь за 12к - вот это называется жадность и наглость вместе взятые! И люди вокруг не дураки, все видят прекрасно и делятся впечатлениями. Над тобой стнасильничаются, а все дальше поносишь! А твои кролики, собравшиеся вокруг тебя, пусть дальше прикупают твои запчастюльки в состоянии девочки. мож со временем поймут...
Диски с резиной, проданные в Мэскэу, я до сих пор жалею! просто стечение обстоятельств такое! и то, что там человеку причудилось - не повод в мою сторону чего-то высказывать! Они были в таком состоянии, что твои тут заявленные колеса вообще людям в подарок надо отдавать, как бонус блин! Ты их не видел и темы самой не знаешь, тут вот варешку-то прикрой.

 

Такшт присядь на попу ровно, вспомни раз пятьсот как минимум всю хронологию событий и сделай для себя соответствующие выводы!!!..."


W 126, 1986 г.р., 300SD, turbodiesel, ОМ617.952, АКПП 722.315.

 

 

 

 


#96 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2013 - 21:21

что за бред постом выше, кто-нить понял?



#97 ОФФЛАЙН   Бадик

Бадик
  • Город:РБ.Гомельская обл. г.Речица
  • Автомобиль:
    w124 wdb1241201A021177

Отправлено 21 March 2013 - 21:31

что за бред постом выше, кто-нить понял?

Я понял


Мерседес-Бенц клуб Беларуси
w201 190Е 1985г. 2,0 kе-jetronic 4 мкпп WDB2010241A203743 - продан
w201 190D 1986г. 2,0 - продан
w201 190Е 1983г. 2,3 kе-jetronic 5 мкпп wdb20102410017362 - распилен
w201 190E 1985г. 2.0 kе-jetronic АКПП WDB2010241F146949 - продан
w201 190E 1985г. 2.0 kе-jetronic 4 МКПП wdb2010241f158937
w124 сарайка дизелек 601 5МКПП продан

w124 200D 1985г. 2.0 diesel 4 МКПП wdb1241201A021177

 

Изображение

 

+3754четыре74восемь653пять
Изображение
Виктор - еслиЧо! (с) :-)


#98 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 21 March 2013 - 21:33

что за бред постом выше, кто-нить понял?

кто с хали общался, тот понял.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#99 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2013 - 21:48

кто с хали общался, тот понял.

 

да просто по факту как-то хочется- тогда то и то-то обещал, пришло вот то-то, наколол вот так. в 3 строчки на каждый пункт. а не драммы и кучу нытья.



#100 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 March 2013 - 00:00

да просто по факту как-то хочется- тогда то и то-то обещал, пришло вот то-то, наколол вот так. в 3 строчки на каждый пункт. а не драммы и кучу нытья.

 

это мааалюсенький кусочек из, кажись, прошлогодней темы. там тогда они оба друг друга от души оттягивали. правда зачем это выносить "на улицу", я ни тогда, ни сейчас не понял...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных