Перейти к содержимому


Фотография

светодиодный ближний/дальний свет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#61 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 12 April 2013 - 13:43

Разборкина не победить.

На счет победить - ХЗ, а насчет переубедить - обоснованные доводы и нет проблем. а так - ты сам то воспринимаешь всерьёз такие высказывания "быдлосвет" по видео?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#62 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 12 April 2013 - 13:58

Вот ведь в чем дело! Фокусировка... Кэп посетил?
Попробуй взять учебник физики для детей, там есть основы. И нарисуй модель - и при минимальном мозговом усилии, поймешь разницу между источником света цилиндрической формы, точечным и плоскостным.
100%

Я же уже писал - если банально напаять светодиодов на гетинакс и засунуть в фару - естественно свет будет соответствующий, а если подойти к этому более серьезно, то вполне можно сделать светодиодный источник света, способный заменить лампу накаливания в обычной фаре...

Попробуй взять учебник физики для детей, там есть основы. И нарисуй модель - и при минимальном мозговом усилии, поймешь разницу между источником света цилиндрической формы, точечным и плоскостным.

А что там про фокусировку написано? Какой из этих источников лучше фокусируется? А если применить 100 точечных источников света направленных в 100 разных направлениях(грубый пример)?
В светодиодных фарах что один светодиод? можно взять 100 светодиодов и построить требуемую диаграмму направленности световой волны - сфокусировать при жеданни можно тоже черте как - было бы желание.
Поймите, парни, ограничение здесь реально одно - это деньги, а точне насколько экономически оправдано/рентабельно такое устройство.
Если завтра например Филипс или Осрам заявит о выпуске светодиодной лампы - полного аналога лампы Н4 - вы что скажете?
В споре по типу "верю/не верю" и "у кого больше"- истина не рождается...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#63 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 April 2013 - 17:49

Я же уже писал - если банально напаять светодиодов на гетинакс и засунуть в фару - естественно свет будет соответствующий, а если подойти к этому более серьезно, то вполне можно сделать светодиодный источник света, способный заменить лампу накаливания в обычной фаре...

Невозможно, по причине АБСОЛЮТНО разной геометрии источника света.

 

А что там про фокусировку написано? Какой из этих источников лучше фокусируется? А если применить 100 точечных источников света направленных в 100 разных направлениях(грубый пример)?
В светодиодных фарах что один светодиод? можно взять 100 светодиодов и построить требуемую диаграмму направленности световой волны - сфокусировать при жеданни можно тоже черте как - было бы желание.
Поймите, парни, ограничение здесь реально одно - это деньги, а точне насколько экономически оправдано/рентабельно такое устройство.
Если завтра например Филипс или Осрам заявит о выпуске светодиодной лампы - полного аналога лампы Н4 - вы что скажете?
В споре по типу "верю/не верю" и "у кого больше"- истина не рождается...

Лучше всего - не корректно. Проще всего - точечный.
Галогеновая фара расчитана под определенную геометрию источника света, и что cцуkо характерно, имеющий определенный размер. Покажите мне чудо-кЕтайцев, которые способны в этот размер засунуть кучу светодиодов нужной мощности и обеспечить им эффективное охлаждение. Закономерно кЕтайский вариант отпадает.
Ни Филипс ни Осрам не заявит о производстве таких ламп никогда, ибо нех. Они лучше разработают на конвейер автопроизводителя светодиодную фару. И получат в разы больше денег.
А на афтемаркет им какать с высокой горы. Куча сертификаций, испытаний, заключений, которые будут оплачивать они сами, а никак не автозавод. Что-бы что? Чтоб 100 человек купило супервысоконанотехнологичные лампы за сотни нефти? А остальная толпа пускала слюни и кричала -Дороха! ???


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#64 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 12 April 2013 - 18:06

На счет победить - ХЗ, а насчет переубедить - обоснованные доводы и нет проблем. а так - ты сам то воспринимаешь всерьёз такие высказывания "быдлосвет" по видео?

 

Нет, тебя не победить. Ты будешь пороть ерунду до последнего.
Доводы? ты и слушать ничего не желаешь, тебе qwert пишет, пишет, а тебе хоть бы что.
Ты - доводоустойчивый.


Сообщение отредактировал mustela: 12 April 2013 - 18:07

Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#65 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 17 April 2013 - 14:59

Нет, тебя не победить. Ты будешь пороть ерунду до последнего.
Доводы? ты и слушать ничего не желаешь, тебе qwert пишет, пишет, а тебе хоть бы что.
Ты - доводоустойчивый.

Ну да? Ты вон сделал сьемник для плавающих и не испытав выложил в нет - я тебе сразу написал - развалится, ибо болт нужно было делать с мелкой резьбой и широкой гаукой, - и твой сьемник развалился...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#66 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 17 April 2013 - 15:10

Невозможно, по причине АБСОЛЮТНО разной геометрии источника света.
Лучше всего - не корректно. Проще всего - точечный.
Галогеновая фара расчитана под определенную геометрию источника света, и что cцуkо характерно, имеющий определенный размер. Покажите мне чудо-кЕтайцев, которые способны в этот размер засунуть кучу светодиодов нужной мощности и обеспечить им эффективное охлаждение. Закономерно кЕтайский вариант отпадает.
Ни Филипс ни Осрам не заявит о производстве таких ламп никогда, ибо нех. Они лучше разработают на конвейер автопроизводителя светодиодную фару. И получат в разы больше денег.
А на афтемаркет им какать с высокой горы. Куча сертификаций, испытаний, заключений, которые будут оплачивать они сами, а никак не автозавод. Что-бы что? Чтоб 100 человек купило супервысоконанотехнологичные лампы за сотни нефти? А остальная толпа пускала слюни и кричала -Дороха! ???

Поэтому я срузу и написал - обсуждение безпочвенно... Повторюсь - Тупо оценивать свет по видеозаписи и глупо оценивать лампу окоторой ни х..я не известно. А создать вес остальное при нынешних технологиях вопрос денег.
P.S.

Покажите мне чудо-кЕтайцев, которые способны в этот размер засунуть кучу светодиодов нужной мощности и обеспечить им эффективное охлаждение. Закономерно кЕтайский вариант отпадает.

Светодиод - это p-n переход, а вот сейчас ответь сколько их в процессоре ПК и каков размер этого процессора? Тоже самое и про охлаждение - чем выше качество p-n перехода (электрическое сопротивлени в частности) тем меньше потери на тепло... - вот тебе пример - инверторный сварочный аппарат - как только усовершенствовалась-удешивилась технология мощных и быстродействующих транзисторов сварочники стали импулсными. Другое дело что делать такую лампу ни кто не будет из-за нерентабельности/нецелесобразности...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#67 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 17 April 2013 - 15:10

---


Сообщение отредактировал Razborkin2: 17 April 2013 - 15:11

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#68 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 17 April 2013 - 18:01

Ну да? Ты вон сделал сьемник для плавающих и не испытав выложил в нет - я тебе сразу написал - развалится, ибо болт нужно было делать с мелкой резьбой и широкой гаукой, - и твой сьемник развалился...

Я сделал съемник, и уже с десяток сайлентблоков запрессовал. Болт потянуло сайлентблоке на третьем, заменили его на болт ГБЦ от тазика.
Болт, представленный на фото - самодеятельность токаря и не более того.
И кстати, стесняюсь спросить, зачем это здесь?

 

"Я же говорил"... А я говорил, что тебя не победить. Вот и сейчас соскальзываешь на какие-то отвлечённые темы.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#69 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 17 April 2013 - 21:02

А я говорил, что тебя не победить.

Это к несчастью так, кость там, на всю плоскость черепа. :-(


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#70 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 18 April 2013 - 15:20

Это к несчастью так, кость там, на всю плоскость черепа. :-(

Ну если уж vovan_k в эту пустую беседу подтянулся, то тему нужно срочно прикрыть, иначе на пустозвонит


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#71 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 18 April 2013 - 15:35

И кстати, стесняюсь спросить, зачем это здесь?

Для того что бы ты наконец понял - не х..й переходить на личности - обсужждай тему форума, а не сворачивай на "...сможешь сертифицировать?..." и пр. Наши с тобой работы - это наши работы - я в чем то покритиковал тебя - ты покритикуй меня (вот, кстати, мы с другом делаем сайт http://razborkin.com...t.aspx?tabid=56 - приглашаю), а тут давай по теме - не уподабляйся пустомеле vjvan k.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#72 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 18 April 2013 - 16:24

Ваша стезя "зонтики и вольтметры", вперед к номинации.....


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#73 ОФФЛАЙН   Ruscriminal

Ruscriminal

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    w201, 2.3e акпп, 1991

Отправлено 18 April 2013 - 22:41

Сам занимаюсь продажей автомобильного освещения, светодиодные лампы даже никогда не продавал и не собираюсь, абсолютно не освещают дорогу и хорошо слепят встречных водителей...Кто хочет хороший свет, лучше воткнуть биксеноновые модули ( в фары h4 ) и свет появится и слепить никто никого не будет.



#74 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 19 April 2013 - 13:31

Ваша стезя "зонтики и вольтметры", вперед к номинации.....

Одна из... А какая "стезя" у тебя? - я ничего кроме пиз..жа не заметил - я не прав? - может что то просмотрел?


Сообщение отредактировал Razborkin2: 19 April 2013 - 13:32

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#75 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2013 - 13:37

Засим позвольте закрыть высоконаучный ликбез... :gigi: о пользе разных источников света вообще, и применимо к авто в частности... :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных