Перейти к содержимому


Фотография

Готовый "проект" от Raven


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#1 ОФФЛАЙН   veter1

veter1
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 21 March 2013 - 13:29

Приветствую всех форумчан!
Какое-то время назад, а если точнее, то в конце лета 2012г. на нашем форуме появилась тема о продаже http://www.oldmerin....h...=122667&hl= (" Ну шо, бойаре, поступает афицально в продажу W126 3.0sd, Хэндмейд практически. проект готов").
Данный авто меня заинтересовал. Читал тему, смотрел фото данного экземпляра. По словам автора темы, машину он полностью восстановил и даже дорого откапиталил двигатель. Все продавцы хвалят свой товар, но некоторые делают это очень активно и с особенным энтузиазмом. И здесь был как раз такой случай. Восхищению публики от проделанной автором работы не было предела. Моему восхищению в данный момент тоже нет предела, жаль только, что повод противоположный.
После этого был разговор с продавцом по телефону и осмотр авто. Кто лично общался с данным человеком, тот не даст мне соврать, что "рассказывать" он умеет… Долго меня терзали те самые "смутные" сомнения, но всё же я решился на данное мероприятие, слишком уж был хорош при осмотре авто и очень убедителен продавец, да и его сообщения на форуме характеризовали его как знающего человека. Обговорив детали мы ударили по рукам.
Нужно отдать должное продавцу он потратил своё личное время и помог мне без особых сложностей поставить машину на учёт. Повода для сомнений по поводу принятого решения о покупки не было ни малейшего.
Первый звоночек прозвучал уже по пути из ГАИ, когда после попытки отрегулировать правое боковое зеркало система климат контроля перестала реагировать на любые действия водителя…, климат ведь рабочий полностью восстановленный, что за дела… а на улице тепло)) август, температура за бортом начинается от +35 ))), а в большом и красивом чёрном авто ещё теплее… После остановки возле дома продавца с целью разобраться с неожиданно возникшим вопросом и попытки поставить машину на стояночный тормоз кроме передачи понимаю, что ручник не реагирует на мои действия и тут же слышу комментарий, что мы ручником не пользуемся, поэтому он и не работает… Пустяки, сейчас поправим… Климат заработал после замены сгоревшего предохранителя, а ручник начал немного работать после снятия колеса и регулировки развода колодок стояночного тормоза… вот только как же "готовый проект…"?
При первом осмотре машины, а дело было не в светлое время суток, на мой вопрос что фары светят как-то тускло услышал в ответ, что так и должно якобы быть… Приехав домой снял фару и увидел причину этой "особенности". После дождя фара вся насквозь мокрая оказалась, т.к. она оказывается вся скручена саморезами в разных неожиданных местах, и щелочки там очень хорошенькие, через которые и водичка и пылячка попадают внутрь и всякие букашечки там икру откладывают, да и свет там плохой не из-за особенностей данного авто, а так как там отражателю давно "каюк" настал. Так же, при мойке машины и внимательном осмотре нашлась, и это на тщательно отреставрированном авто таким серьёзным "специалистом", ржавчина внизу возле уплотнительной резинки правой передней пассажирской двери, под передними фарами тоже откуда-то взялась слоями ржа. Откуда? Машина ведь в идеале!!! Помню, что за находку оной он даже одному из форумчан обещался скинуть 100т.р. из запрошенных 300-т с лишним за авто)))
На мою просьбу принять посильное участие в решении неожиданно возникших вопросов автор "готового проекта" откликнулся. После чего у авто появилась другая правая передняя фара, кстати на манипуляции с регулятором угла наклона фар оптика так и не реагирует, перестал перегорать предохранитель на климате и начало регулироваться правое боковое зеркало, так же была устранена ржа внизу двери и под левой передней фарой, ржу под правой оставили мне для тренировок по уходу за "готовым проектом". Всё перечисленное было сделано самим автором "проекта". Но это было только самое начало интересных событий…)))
Восстановленный и работающий климат должен когда нужно греть, а когда нужно охлаждать… и снова я ошибся))) При положении регулятора на мах тепло и езде по трассе думал ноги окалеют, холодина страшная, пустячок))) Копаю форум, нахожу тему и заказываю новую начинку клапана на выходе из печки…
При нажатии любой кнопки направления потоков воздуха дует только на лобовик… и это ерунда. Добираюсь до исполнительных вакуумных механизмов заслонок воздуха и понимаю, что теперь у меня появятся три новых из них и ещё новый клапан на гребёнке и минус примерно 8т.р. из кармана "супер проект". Браво Автор)))
Странное дело, у авто совсем нет динамики разгона… никакой почему-то нет, вообще… Не стоит отчаиваться - выпрямляем тяги привода на насосе и ВНИМАНИЕ убираем коврик из-под ног водителя … о чудо мерседес с дизелем начинает ехать))) Всегда нужно помнить кто автор "проекта"!!!
Зато на всех хомутиках лицом к окружающим знак Мерседес!!!
Греется мотор по трассе градусов до 50-ти… маловато… сменили термостат и порядок)))
В автомобиле Мерседес в багажнике внизу, справа и слева за обшивками предусмотрены конструкторами вентиляционные, хотя в этом могу и ошибаться, отверстия, а вот автор проекта решил, что они там ни к чему и заглушил их, поэтому не стоит удивляться, что вверху багажника ниже уплотнительной резинки, там есть элемент кузова с множеством отверстий диаметром сантиметров 5-ть, ржа не просто появилась в этой полости, а начала уже осыпаться…

 

Этой темы не появилось бы на форуме и вы бы не тратили своё время на это чтиво...... если бы не последнее, на ДАННЫЙ МОМЕНТ... событие. После этого молчать уже не получается.

 

И вот очередная, на данный момент, "радость". Едем и в моторе появляется стук, как будто в пустую кастрюлю бросили гайку, закрыли крышкой и начали трясти возле уха. Разве можно чего-то опасаться мотор ведь полностью откапитален и дорого к тому же, как же можно не верить такому "специалисту"?
Выводы пусть каждый делает сам.
Вскрытие показало, что произошёл обрыв форкамеры и дробеструйная обработка всех прилегающих поверхностей. Автор проекта посмотрев на фото результата сказал, что дело не особо затратное и выльется в замену поршня, двух клапанов, прокладки под голову - бюджет поломки рубля полтора. И посоветовал кольца ставить притертые старые. Так же по его мнению сёдла клапанов не могли пострадать и зеркало цилиндра тем более.
Не могу сказать, что всё знаю и хорошо разбираюсь в ремонте двигателей, но кое-что всё же вижу: в сёдлах повырывало куски, поверхность гильзы отбило до десятки, остальные цилиндры 3 сотки, голова на выброс, поршень конечно же под замену. Снимать мотор, разбирать, гильзовать третий цилиндр, менять поршень, покупать другую голову и т.д. и т.д. Думаю что за полтора рубля "слегка" перевалит...
По словам продавца за данным авто люди были готовы ехать очень из далека и обратно соответственно своим ходом бы двигались… На данный момент пробег авто после покупки не превышает полутора тыс. км. т.к. работал от зари до зари на другом авто, а Мерс стоял в гараже. Несостоявшиеся покупатели из далека, делайте выводы как бы далеко вы уехали…
Продавец перестал отвечать на телефон практически сразу после последней встречи и очень избирательно отвечал на письма, теперь вовсе не выходит на связь, хотя на форуме появляется по несколько раз в день. Прекрасно понимаю, что вляпался по своей вине, но уж очень как-то досадно заплатив несколько сотен поиметь такой результат. Машина ведь выставлялась на продажу как полностью исправная!
Приведу с вашего позволения несколько цитат АВТОРА из переписки:
"Тебе не о чем тужить - я перед тобой неприкаян ибо исполнил все обязательства по твоим запросам, позволил вовлечь меня в решения ТВОИХ сложностей, своими средствами порешал то шо было неприятно (по твоему решению) в обладании 32 летним раритетом."
" Все шо там приключается - результат старческой хандры к которой надо относиться с пониманием." - Наверное у меня не очень… с пониманием хандры откапиталенногог авто за 10т.у.е.
"За ней как ты знаешь люди готовы были ехать и они бы приехали я же был уверен что опыт владения 124 и дизельным бусом будет достаточным чтоб освоить раритет. Однако я ошибся. И жалею." - Пишу "забирай обратно" ответа нет))
Теперь я очень хорошо понимаю некоторых форумчан, которые прямо отзываются о результате творений АВТОРА "Готовых проектов"
Думаю, что каждый сделает из этой истории свои выводы, а потенциальный покупатель готовящегося АВТОРОМ "Проекта в кузове 124" прочтёт данную тему и очень хорошо подумает прежде чем принять решение в пользу "Готового проекта"
Кстати, АВТОР проекта, зная твоё "красноречие" уверен, что ты не сможешь пройти мимо этой темы и выскажешь свою точку зрения по поводу "старческой хандры к которой надо относиться с пониманием" за почти 10т.у.е.
Спасибо дочитавшим.

 

P.S. Модераторы пожалуйста перенесите тему в раздел "Отзывы о продавцах и покупателях ", потому как для раздела "Лирика (авторские истории владения любимой маркой)" данная тема не очень подходит.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Прикрепленные изображения

  • ____0241.jpg
  • ____0067.jpg
  • ____0068.jpg
  • ____0070.jpg
  • ____0071.jpg
  • ____0072.jpg
  • ____0073.jpg
  • ____0074.jpg
  • ____0075.jpg
  • ____0076.jpg
  • ____0077.jpg
  • ____0081.jpg

126-й 1980г. VIN WDB12603612001017
617.912


#2 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 21 March 2013 - 13:40

По просьбе автора перенесу...


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#3 ОФФЛАЙН   veter1

veter1
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 21 March 2013 - 13:42

По просьбе автора перенесу...

 

Спасибо.


126-й 1980г. VIN WDB12603612001017
617.912


#4 ОФФЛАЙН   vit320E

vit320E
  • Город:Москва Коломенское
  • Автомобиль:
    R129 500SL Эх (((

Отправлено 21 March 2013 - 13:52

Купивший ночью под дулом пистолета, вырвался от бандитов и дорвался до клавы ))))) (опусы автора поражают).

 

Автор, Вы реально слепой?
Когда покупали машину не возникло желание проконсультироваться в ГИБДД о честности, а у дилера МБ о надёжности и некопанности экземпляра?
Всё остальное трепология.


163 ML320 2002


#5 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 21 March 2013 - 13:54

Фото не открываются...


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#6 ОФФЛАЙН   Valera204

Valera204
  • Автомобиль:
    W204

Отправлено 21 March 2013 - 14:06

Фото не открываются...

Ага, пишет не авторизирован.



#7 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 14:07

Купивший ночью под дулом пистолета, вырвался от бандитов и дорвался до клавы ))))) (опусы автора поражают).

 

Автор, Вы реально слепой?
Когда покупали машину не возникло желание проконсультироваться в ГИБДД о честности, а у дилера МБ о надёжности и некопанности экземпляра?
Всё остальное трепология.

Сорри за офтоп, но тут в соседней теме совершенно аналогичная история (про Самару-городок и стеклозадральники за 14тыр) уже развилась на 5 страниц при глухом молчании продавца. Будем надеяться, что данная тема весом 300 тонн всё же подвигнет славного красноречием деньгополучателя на адекватные комментарии... Иначе придётся с огорчением констатировать установление нежелательной традиции, а также "политику двойных стандартов" - ведь если шалуну Халигали форумчане почти что хором кричат "верни деньги, ай яй яй), то тут вполне возможно ожидать тактичное молчание уже не ягнят, но матерых волчар нашего "общего рынка" ))


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#8 ОФФЛАЙН   vit320E

vit320E
  • Город:Москва Коломенское
  • Автомобиль:
    R129 500SL Эх (((

Отправлено 21 March 2013 - 14:30

Сорри за офтоп, но тут в соседней теме совершенно аналогичная история (про Самару-городок и стеклозадральники за 14тыр) уже развилась на 5 страниц при глухом молчании продавца. Будем надеяться, что данная тема весом 300 тонн всё же подвигнет славного красноречием деньгополучателя на адекватные комментарии... Иначе придётся с огорчением констатировать установление нежелательной традиции, а также "политику двойных стандартов" - ведь если шалуну Халигали форумчане почти что хором кричат "верни деньги, ай яй яй), то тут вполне возможно ожидать тактичное молчание уже не ягнят, но матерых волчар нашего "общего рынка" ))

 

Ситуации разные.
Если бы тот покупатель сам приехал в Самару, покрутил в руках подъёмники, а потом бы их КУПИЛ за 14 тыс.....думаю в один голос все сказали бы ему куда идти и где можно приобрести очки.
Тут машину показали, сказки расказали... НО не мешали всё проверить и как серьёзный человек все риски связанные с приобретение минимизировать.


163 ML320 2002


#9 ОФФЛАЙН   SHISHA

SHISHA
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124,w116,w126 560 SEC

Отправлено 21 March 2013 - 14:43

Купивший ночью под дулом пистолета, вырвался от бандитов и дорвался до клавы ))))) (опусы автора поражают).

 

Автор, Вы реально слепой?
Когда покупали машину не возникло желание проконсультироваться в ГИБДД о честности, а у дилера МБ о надёжности и некопанности экземпляра?
Всё остальное трепология.

:mrgreen: :applause: Покупка-авто-всегда риск. Б/у авто-риск вдвойне. Б/у авто такого года-лотерея.
Давайте спросим форумчан-сколько из них купили в итоге именно то,о чём рассказывал продавец при продаже?
И сколько пришлось доделывать/переделывать?
Если вы авто посмотрели (проверили) и купили-какие потом могут быть претензии?


Сообщение отредактировал SHISHA: 21 March 2013 - 14:44

был w123 2.0, w140 s500
сейчас w124 2.6
w116 2.8 SE - доводится до ума
Есть з/ч на w116 м110


#10 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 14:54

Могу лишь посочуствовать автору....а продавец возможно по-тихому умолчал. 300тысяч...офигеть! Выб лучше к нам пожаловали, человек 126 реально хороший за 200 отдает!


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#11 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 14:55

Ситуации разные.
Если бы тот покупатель сам приехал в Самару, покрутил в руках подъёмники, а потом бы их КУПИЛ за 14 тыс.....думаю в один голос все сказали бы ему куда идти и где можно приобрести очки.
Тут машину показали, сказки расказали... НО не мешали всё проверить и как серьёзный человек все риски связанные с приобретение минимизировать.

Ну как например надо было минимизировать риски на предмет стуканувшего "откапиталенного" дизеля - потребовать при покупке разобрать и отдать на экспертизу в моторный институт ? А глючащую электрику как он, неспециалист, будет проверять БЕЗ пробной эксплуатации машины ? Автомобиль - сложное техническое устройство и по определению не может быть проверен при покупке надлежащим образом только путем наружного осмотра - именно поэтому закон предусматривает 14ти дневный срок с даты сделки на решение возникающих вопросов.

 

Да, наверное, дотошный покупатель за такую сумму не поленился бы поснимать и обшивки с дверей и другие полости осмотрел бы - но он приехал покупать именно отреставрированный экземпляр, а не "подшаманеный в ара-сервисе" или свежепритащеный на верёвке из соседнего оврага. Тогда как злосчастные подъёмники никто и не позиционировал как отремонтированный "готовый проект", так что ситуации действительно разные - признаю вашу оценку...но только не в пользу данной ситуации по сравнению с самарской - здесь товар уж точно был заявлен как надлежащего качества, следовательно - в установленный срок подлежит (по желанию покупателя) любой форме возмещения несостоявшихся ожиданий в соотв. с законом - возврату, обмену на аналогичный исправный, ремонт и устранение недоделок продавцом, вот только заявление должно быть вручено продавцу под роспись в письменной форме или отправлено (что надёжнее) ценным письмом с уведомлением, тогда датой уведомления будет считаться дата отправки. А если срок прошляпил - тут уж жаловаться остаётся только на себя


Сообщение отредактировал mrTakker: 21 March 2013 - 15:05

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#12 ОФФЛАЙН   veter1

veter1
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 21 March 2013 - 14:57

Купивший ночью под дулом пистолета, вырвался от бандитов и дорвался до клавы ))))) (опусы автора поражают).
Наслаждайтесь, очень рад, что заинтересовал.

 

Автор, Вы реально слепой?
Когда покупали машину не возникло желание проконсультироваться в ГИБДД о честности, а у дилера МБ о надёжности и некопанности экземпляра?
Всё остальное трепология.

Вы не поверите, зрячий. В ГИБДД и у дилера мне расскажут о качестве ремонта автором машины? Вы читали тему о продаже?

 

Сорри за офтоп, но тут в соседней теме совершенно аналогичная история (про Самару-городок и стеклозадральники за 14тыр) уже развилась на 5 страниц при глухом молчании продавца. Будем надеяться, что данная тема весом 300 тонн всё же подвигнет славного красноречием деньгополучателя на адекватные комментарии... Иначе придётся с огорчением констатировать установление нежелательной традиции, а также "политику двойных стандартов" - ведь если шалуну Халигали форумчане почти что хором кричат "верни деньги, ай яй яй), то тут вполне возможно ожидать тактичное молчание уже не ягнят, но матерых волчар нашего "общего рынка" ))

Вы уверенны, что АВТОР проекта промолчит?))

 

:mrgreen: :applause: Покупка-авто-всегда риск. Б/у авто-риск вдвойне. Б/у авто такого года-лотерея.
Давайте спросим форумчан-сколько из них купили в итоге именно то,о чём рассказывал продавец при продаже?
И сколько пришлось доделывать/переделывать?
Если вы авто посмотрели (проверили) и купили-какие потом могут быть претензии?

Не помню, чтобы упоминал в тексте слово претензия.
Тема созданна, чтобы напомнить форумчанам о "честности" слов АВТОРА проекта.


126-й 1980г. VIN WDB12603612001017
617.912


#13 ОФФЛАЙН   Valera204

Valera204
  • Автомобиль:
    W204

Отправлено 21 March 2013 - 15:02

следовательно - в 14ти дневный срок подлежит (по желанию покупателя) любой форме возмещения несостоявшихся ожиданий в соотв. с законом - возврату, обмену на аналогичный исправный, ремонт и устранение недоделок продавцом

Пфффф, а если покупатель сразу после покупки машины залил каку вместо нормального масла и запорол мотор, ему тоже кто-то что-то должен или продавец должен будет проводить экспертизу масла и прочего и проверять гарантийный ли это случай?))) Не нужно пороть чушь, старая машины это всегда лотерея, не хочешь в нее играть - покупай новую машину и играй в лотерею с официалами :mrgreen:


Сообщение отредактировал Valera204: 21 March 2013 - 15:03


#14 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2013 - 15:03

Могу лишь посочуствовать автору....а продавец возможно по-тихому умолчал. 300тысяч...офигеть! Выб лучше к нам пожаловали, человек 126 реально хороший за 200 отдает!

Это не ДимыБольшого


W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#15 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 21 March 2013 - 15:05

:mrgreen: :applause: Покупка-авто-всегда риск. Б/у авто-риск вдвойне. Б/у авто такого года-лотерея.
Давайте спросим форумчан-сколько из них купили в итоге именно то,о чём рассказывал продавец при продаже?
И сколько пришлось доделывать/переделывать?
Если вы авто посмотрели (проверили) и купили-какие потом могут быть претензии?

Я купил именно то что рассказывал продавец при продаже.
Сравнив естественно легенду с действительностью. :biggrin:
Покупал у форумчанина.


W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#16 ОФФЛАЙН   veter1

veter1
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 21 March 2013 - 15:07

Могу лишь посочуствовать автору....а продавец возможно по-тихому умолчал. 300тысяч...офигеть! Выб лучше к нам пожаловали, человек 126 реально хороший за 200 отдает!

Спасибо, но факт уже свершился.

 

Ну как например надо было минимизировать риски на предмет стуканувшего "откапиталенного" дизеля - потребовать при покупке разобрать и отдать на экспертизу в моторный институт ? А глючащую электрику как он, неспециалист, будет проверять БЕЗ пробной эксплуатации машины ?

 

Да, наверное, дотошный покупатель за такую сумму не поленился бы поснимать и обшивки с дверей и другие полости осмотрел бы - но он приехал покупать именно отреставрированный экземпляр, а не "подшаманеный в ара-сервисе" или свежепритащеный на верёвке из соседнего оврага. Тогда как злосчастные подъёмники никто и не позиционировал как отремонтированный "готовый проект", так что ситуации действительно разные - признаю вашу оценку...но только не в пользу данной ситуации по сравнению с самарской - здесь товар уж точно был заявлен как надлежащего качества, следовательно - в 14ти дневный срок подлежит (по желанию покупателя) любой форме возмещения несостоявшихся ожиданий в соотв. с законом - возврату, обмену на аналогичный исправный, ремонт и устранение недоделок продавцом

Вовсе не отрицаю свою невнимательность в данном случае. Впредь буду ехать на осмотр с инструментом для снятия фар и других элементов авто, но многие ли из продавцов поймут и согласятся с такими действиями покупателями?))) Повторюсь не случись история с форкамерой темы бы здесь не было.


126-й 1980г. VIN WDB12603612001017
617.912


#17 ОФФЛАЙН   veter1

veter1
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 21 March 2013 - 15:11

Я купил именно то что рассказывал продавец при продаже.
Сравнив естественно легенду с действительностью. :biggrin:
Покупал у форумчанина.

Если вы довольны сделкой, то примите мои поздравления.
Искренне рад за вас!


126-й 1980г. VIN WDB12603612001017
617.912


#18 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 21 March 2013 - 15:14

Одного не понимаю, как вообще можно покупать хлам, а это сразу было видно из темы продавца за эти деньги.
Покупать такие конструкотора изначально приобретать головную боль в дальнейшем. Конечно нужно было все смотреть при покупке. Но что касается проблемы с двигателем, то здесь конечно засада.



#19 ОФФЛАЙН   veter1

veter1
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 21 March 2013 - 15:23

Одного не понимаю, как вообще можно покупать хлам, а это сразу было видно из темы продавца за эти деньги.
Покупать такие конструкотора изначально приобретать головную боль в дальнейшем. Конечно нужно было все смотреть при покупке. Но что касается проблемы с двигателем, то здесь конечно засада.

Полностью с вами согласен. Лучше урока не придумать. История с двигателем и сподвигла высказаться.


126-й 1980г. VIN WDB12603612001017
617.912


#20 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 15:28

Пфффф, а если покупатель сразу после покупки машины залил каку вместо нормального масла и запорол мотор, ему тоже кто-то что-то должен или продавец должен будет проводить экспертизу масла и прочего и проверять гарантийный ли это случай?))) Не нужно пороть чушь, старая машины это всегда лотерея, не хочешь в нее играть - покупай новую машину и играй в лотерею с официалами :mrgreen:

Не поленись почитать законы, юморист ) Я вот специально сегодня посмотрел - и ты набери в поисковике, не ленись. Закон не содержит положения "покупка старой машины всегда лотерея" и автотехника любого возраста не входит в список не подлежащих возврату\обмену товаров, за исключением специально оборудованных машин "скорой помощи" - их дошлый юрист может пропихнуть в суде как "медтехнику" )))

 

Что и когда залито в мотор - элементарно проверяется экспертизой и когда речь идёт о столь значительной сумме - будь спок, её сделают. А издержки потом вместе с судебными (если ситуация не урегулируется иным путём) отнесут на счет ответчика - другое дело что автор скорее всего не собирается заявлять официальных претензий и всё съедет на тормозах - до продажи следующего аналогичного "конструктора". Полезно, кстати, узнать мнение дизелистов - от ненадлежащего масла форкамеру отрывает ?

 

И самое главное, чего ты или не понял или дурака тут валяешь - речь идёт о продаже не старой машины, а заново собранной, пусть из разнородных кусочков, как было заявлено в объяве о продаже "7000км пробега" после капиталки мотора. Так что это не лотерея, а совсем другая история...


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных