Перейти к содержимому


Фотография

Готовый "проект" от Raven


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#21 ОФФЛАЙН   Valera204

Valera204
  • Автомобиль:
    W204

Отправлено 21 March 2013 - 15:34

Не поленись почитать законы, юморист )

Еще раз пффф, сколько в ДКП проставлена сумма за практически каждый б/у автомобиль, 120к за все что продано дороже этой суммы(я если честно даже не задумывался никогда о том чтобы писать реальную сумму сделки), это тот максимум который можно вытащить из продавца если прям все срастется грамотно и ты выйграешь все суды)))



#22 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 21 March 2013 - 15:36

Меня всегда смешат темы о продаже авто, которые собраны по частями даже еще не до конца, где продавцы рассказывают сколько туда вложено денег, заменено на оригинал и тому подобное. И еще больше смешно становиться когда многие на форуме восхищаются такой "машиной", вступают в полемику и пытаются отстоять позицию, что это не конструктор и не хлам. При этом, они говорят, что все остальные, типа киамаздафокусы и т.п. - это кредитопомоечное говно, а продаваемый экземпляр легенда немцкого автопрома, классика.
А ведь большинство тем именно такие. Почему я так говорю, да потому, что в моем понимании, цена подобных машин должна колебаться в пределах 2-5 тыс. дол. И это ее реальная стоимость. И сказки про легенду и про мерседес - в таких случаях совсем не аргумент.
Всегда хотелось услышать именно аргументированную цену подобных авто.



#23 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 21 March 2013 - 15:43

Если вы довольны сделкой, то примите мои поздравления.
Искренне рад за вас!

Спасибо за поздравления.
Покупал у другого соклубника, не у RAVENa.
Мои соболезнования.


W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#24 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 15:48

Еще раз пффф, сколько в ДКП проставлена сумма за практически каждый б/у автомобиль, 120к за все что продано дороже этой суммы(я если честно даже не задумывался никогда о том чтобы писать реальную сумму сделки), это тот максимум который можно вытащить из продавца если прям все срастется грамотно и ты выйграешь все суды)))

А нафига ему требовать возврата, даже если ДКП на меньшую сумму ? Вот заявит судом претензию на ремонты - недоделки, там сам продавец или вернет всю сумму, чтобы не париться с ремонтом (а сделает повторно плохо - так и будет чинить, пока не надоест) или в случае отказа продавца от устранения недостатков - покупатель имеет право сделать ремонт в любом официальном техсервисе - а сумму ремонта взыскать с отказника. Мы с тобой ведь не юристы и не знаем тонкостей, но в руках толкового адвоката наделать продавцу немало неприятностей - в том числе и взыскать расходы на самого адвоката. Это как банковский кредит - возьмёшь рупь, отдашь три и рад будешь что не пришлось отдать пять.... Но, повторяю, скорее всего "реставратор" может спать спокойно - покупатель истинный альтруист и по всему готов простить сию маленькую неприятность )


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#25 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 21 March 2013 - 15:49

бойаре негодуе, что понятно... хотя чо ожидать от ведра, собранного колхозником Тагиром из шлака?


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#26 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 March 2013 - 15:50

Не поленись почитать законы, юморист ) Я вот специально сегодня посмотрел - и ты набери в поисковике, не ленись. Закон не содержит положения "покупка старой машины всегда лотерея" и автотехника любого возраста не входит в список не подлежащих возврату\обмену товаров, за исключением специально оборудованных машин "скорой помощи" - их дошлый юрист может пропихнуть в суде как "медтехнику" )))

 

Что и когда залито в мотор - элементарно проверяется экспертизой и когда речь идёт о столь значительной сумме - будь спок, её сделают. А издержки потом вместе с судебными (если ситуация не урегулируется иным путём) отнесут на счет ответчика - другое дело что автор скорее всего не собирается заявлять официальных претензий и всё съедет на тормозах - до продажи следующего аналогичного "конструктора". Полезно, кстати, узнать мнение дизелистов - от ненадлежащего масла форкамеру отрывает ?

 

И самое главное, чего ты или не понял или дурака тут валяешь - речь идёт о продаже не старой машины, а заново собранной, пусть из разнородных кусочков, как было заявлено в объяве о продаже "7000км пробега" после капиталки мотора. Так что это не лотерея, а совсем другая история...

 

"Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

 

................

 

продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)"

 

ЗЗПП не регулирует взаимоотношения между физическими лицами, если продавец не является ИП.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#27 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 21 March 2013 - 15:52

Меня всегда смешат темы о продаже авто, которые собраны по частями даже еще не до конца, где продавцы рассказывают сколько туда вложено денег, заменено на оригинал и тому подобное. И еще больше смешно становиться когда многие на форуме восхищаются такой "машиной", вступают в полемику и пытаются отстоять позицию, что это не конструктор и не хлам. При этом, они говорят, что все остальные, типа киамаздафокусы и т.п. - это кредитопомоечное говно, а продаваемый экземпляр легенда немцкого автопрома, классика.
А ведь большинство тем именно такие. Почему я так говорю, да потому, что в моем понимании, цена подобных машин должна колебаться в пределах 2-5 тыс. дол. И это ее реальная стоимость. И сказки про легенду и про мерседес - в таких случаях совсем не аргумент.
Всегда хотелось услышать именно аргументированную цену подобных авто.

Кабы у нас таких таможенных ставок, как сейчас не было... :smoke:


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#28 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 15:57

"Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

 

................

 

продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)"
ЗЗПП не регулирует взаимоотношения между физическими лицами, если продавец не является ИП.

Ещё хуже...тогда покупатель может исковать как пострадавший от мошенничества вследствие незаконной предпринимательской деятельности ответчика, это уже не гражданское дело, а уголовка )


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#29 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 16:00

Кабы у нас таких таможенных ставок, как сейчас не было... :smoke:

У нас бы и авто "на коленке" не было - просто за ненадобностью )


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#30 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 March 2013 - 16:01

Ещё хуже...тогда покупатель может исковать как пострадавший от мошенничества вследствие незаконной предпринимательской деятельности ответчика, это уже не гражданское дело, а уголовка )

 

Ничего подобного. Любой гражданин имеет право продавать и покупать что угодно (легальное в РФ, разумеется) вне рамок предпринимательской деятельности. Физик продает физику автомобиль (мобильник, батон колбасы) - это совершенно законно (Капитан Очевидность опять проснулся :smoke: )


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#31 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 16:01

Это не ДимыБольшого

Нет


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#32 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 21 March 2013 - 16:01

Если бы у нас не было таких таможенных ввозных пошлин на авто, то как я думаю, большинство вообще не покупало бы всякое старье, а пользовалось приличными авто.



#33 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 21 March 2013 - 16:08

Если бы у нас не было таких таможенных ввозных пошлин на авто, то как я думаю, большинство вообще не покупало бы всякое старье, а пользовалось приличными авто.

У Вас или у Нас??
Потом, а на ОМ разве большинство автолюбителей??


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#34 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 16:11

Ничего подобного. Любой гражданин имеет право продавать и покупать что угодно (легальное в РФ, разумеется) вне рамок предпринимательской деятельности. Физик продает физику автомобиль (мобильник, батон колбасы) - это совершенно законно (Капитан Очевидность опять проснулся :smoke: )

Ну не что угодно, положим... - а если будет доказано занятие торговлей на систематической основе (что совсем нетрудно сделать) - то прибавится ещё и уклонение от уплаты налогов... Не знаю, считается ли облагаемым предпринимательством систематическая сборка на дому самодельных автомобилей из покупных комплектующих (отверточная сборка), но налоговики могут посчитать что да...и пошло-поехало ) Все прекрасно понимают, что подобный заработок может процветать только "без шума и пыли" и как говорил Азазелло, "это надо поаккуратнее делать" ))) Торговлишку старыми запчастями ещё простят, но действующий автопром на дому вкупе с автосалоном - предмет повышенного интереса самых разных структур - от братков до государственно-фискальных


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#35 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 March 2013 - 16:18

Ну не что угодно, положим... - а если будет доказано занятие торговлей на систематической основе (что совсем нетрудно сделать) - то прибавится ещё и уклонение от уплаты налогов... Не знаю, считается ли облагаемым предпринимательством систематическая сборка на дому самодельных автомобилей из покупных комплектующих (отверточная сборка), но налоговики могут посчитать что да...и пошло-поехало ) Все прекрасно понимают, что подобный заработок может процветать только "без шума и пыли" и как говорил Азазелло, "это надо поаккуратнее делать" ))) Торговлишку старыми запчастями ещё простят, но действующий автопром на дому вкупе с автосалоном - предмет повышенного интереса самых разных структур - от братков до государственно-фискальных

 

Всё, что вы расписали, не имеет ничего общего с понятием "мошенничество" при продаже данного конкретного автомобиля. Мошенничеством бы являлось, если бы продавец продавал криминальный авто с поддельными номерами или документами.

 

Также нет никакой отверточной сборки на дому, такие автомобили просто так не регистрируют в гаевне.

 

Ремонт-реставрация физлицом уже существующего авто никакими особыми законами не регламентируется и может вызвать вопросы (разумеется, вне рамок УК) только в части замены номерных агрегатов и прохождения техосмотра.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#36 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 March 2013 - 16:24

Всё, что вы расписали, не имеет ничего общего с понятием "мошенничество" при продаже данного конкретного автомобиля. Мошенничеством бы являлось, если бы продавец продавал криминальный авто с поддельными номерами или документами.

 

Также нет никакой отверточной сборки на дому, такие автомобили просто так не регистрируют в гаевне.

 

Ремонт-реставрация физлицом уже существующего авто никакими особыми законами не регламентируется и может вызвать вопросы (разумеется, вне рамок УК) только в части замены номерных агрегатов и прохождения техосмотра.

Мы уклонились от темы, посему предлагаю оставить дискуссию ) Прошу прощения у автора темы за познавательный флуд - лично я узнал кое что новое и полезное... имхо - немедленная качественная помощь покупателю хотя бы по мотору (со стороны продавца) наверняка рязрядило бы обстановку


Сообщение отредактировал mrTakker: 21 March 2013 - 16:34

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#37 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 March 2013 - 16:34

Мы уклонились от темы, посему предлагаю оставить дискуссию ) Прошу прощения у автора темы за познавательный флуд - лично я узнал кое что новое и полезное...

 

"Прыгая на одной ноге и нацеливаясь другой в штанину, Берлага туманно пояснил: – Я сделал это не в интересах истины, а в интересах правды" (с) :hitrost:

 

Я не могу сказать, что одобряю сокрытие косяков продавцом (если они были ему известны), но с юридической точки зрения ему предъявить нечего. :smoke:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#38 ОФФЛАЙН   mendes

mendes
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 March 2013 - 16:46

но с юридической точки зрения ему предъявить нечего. :smoke:

согласен... у нас ведь как в Рашке, продал, всё теперь это не твоя проблема , а покупателя... а что там с ней в процессе эксплуатации нового хозяина не волнует... я понимаю что тут написано было типа - Восстановлено... но тем не менее...
Ещё забыл ТС спросить всё таки 10т. зелёных или же он снизил из за косяков до 200000 рублей?не понял просто...
Да и в последнее время создаётся впечатление что покупатели делают всё чтобы попасть в ветку "Отзывы о продавцах и покупателях"... :confused:


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#39 ОФФЛАЙН   vit320E

vit320E
  • Город:Москва Коломенское
  • Автомобиль:
    R129 500SL Эх (((

Отправлено 21 March 2013 - 17:05

Что вы всё ударяетесь в политику юриспруденцию??
При покупке машины следует её проверять ЛЮБЫМИ способами, оговаривая их с продавцом!! Делая это за свои деньги и время.
Всё что непроверил, является риском.

 

Не нравится б\у, покупай новое. Но там тоже приколов много.


163 ML320 2002


#40 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 21 March 2013 - 17:23

А что можно предъявить продавцу с точки зрения закона. Совершилась сделка, договор купли-продажи, обе стороны выполнили свои обязательства. Покупателя устроил автомобиль, продавца - денежная сумма. В договоре ведь не было условий, оговаривающих дальнейшую эксплуатцию авто, тогда что предъявлять. Что есть то есть. А про двигатель - так причина поломки не определена. Кто те скажет как он на нем ездил, мож 200 пытался раскрутить, вот и папал.
Повторюсь, покупая подобный хлам, нужно расчитывать на сюрпризы и все проверять досконально, то что можно проверить. Ведь никто не застрахован в случае покупки новой машины, что в ней не случиться поломка


Сообщение отредактировал voronoy: 21 March 2013 - 17:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных