Перейти к содержимому


Фотография

холодный запуск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 07 April 2013 - 13:55

у меня такое ощущение что она вообще не работает потомучто читал на форуме что при включенном зажигании нажимаеш на диск расходомера и слышен писк форсунки у меня же ничего не слышно может для начала снять разьем с нее и вкл зажигание там должно быть питание я так понимаю? ну а если питание есть тогда уж выкрутить ее и вывесить как ты говориш и посмотреть пылит не пылит при вкл зажигании



#22 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 07 April 2013 - 14:49

Как-то вы всё не так читаете. :biggrin: Если при работающем насосе нажать на диск, то можно услышать писк рабочих форсунок. Бензин к пусковой подходит всегда. поэтому и мерят системное давление через выход на пусковую. А открывает её катушка внутри пусковой, электроклапан. Питание на пусковую подается через реле бензонасоса во время кручения стартером, и продолжительность её работы зависит от показания ДТОЖ.
Снять разъём и повесить лампочку 12В на 5Вт. Крутить стартером и смотреть загорается ли лампочка.
Пусковую можно проверить так. На один конец трубочки от балончика карбклинера подмотать фум ленту , вставить в форсунку. другой конец в балончик. Одновременно нажимать на балончик и подавать на форсунку 12В. должна пылить. Так и промывается. Только заполняется, дается время на откисание, прогоняем карбклинером. Можно винсом. Можно промыть в ультразвуковой ванне. При кратковременной подаче питания подаче, пусковая должна щелкать. Но щелчки не дают гарантию, что форсунка рабочая и пылит.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#23 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 07 April 2013 - 17:28

ага понял спасибо а тоя снял разьем с пусковой включаю зажигание а питания на разьеме нет а кинул провод + от акб в разьем 87v реле бензонасоса питание на разьеме пусковой появилось теперь понятно что только при кручении стартером появляется питание на пусковой проверю завтра



#24 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 07 April 2013 - 17:51

люди подскажите у меня двигатель 102982 2.3 4 года ездию проблем нет но вот только не нравится холодный запуск раза с 4-5 заводится а на горячую все ок час постоит или даже меньше и опять долго маслать надо а если заглушил через 2-3 минуты с пол тыка заводится такое ощущение что бензин как бы в обратку стекает и вот почитал на форуме что трубка от рсд откручиваеш открываеш крышку бакаи должно ртом продуватся так я у себя открутил трубку обратки от паровозика рсд открыл бак дул со всей силы вобще не продувается так вот думаю может насосом в нее сильно дунуть чтоб в баке аж бульки пошли может она забита ? и может в этом быть причина? фильтр в дозаторе снимал все чистенько топливный фильтр каждые 15 тыс меняю

 

Такая херня происходит, когда в обводном канале установлен байпасный клапан. А ставят его некоторые умельцы, что бы не плавали обороты. Так что проверь на всякий случай...


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#25 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 April 2013 - 14:08

взял лампочку на 12 вольт от нее 2 проводка плюс и минус вставил их в разьем на пусковую стартером кручу лампочка не загорается поменял местами провода кручу все равно не загорается но машина завелась с пол тыка на улице +10 но пусковая получается не работает



#26 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 10 April 2013 - 14:19

Провода менять местами нет смысла, это же не светодиод.
Теперь пропаяй реле бензонасоса, если есть донорское рабочее поменяй. Хотя бы, чтобы проверить, договорись с кем нибудь. И проверь проводку.
И на всякий случай проверь лампочку.


Сообщение отредактировал tolstun66: 10 April 2013 - 14:20

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#27 ОФФЛАЙН   tele3

tele3

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1036
  • Город:Курган
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 10 April 2013 - 14:38

люди подскажите у меня двигатель 102982 2.3 4 года ездию проблем нет но вот только не нравится холодный запуск раза с 4-5 заводится а на горячую все ок час постоит или даже меньше и опять долго маслать надо а если заглушил через 2-3 минуты с пол тыка заводится такое ощущение что бензин как бы в обратку стекает и вот почитал на форуме что трубка от рсд откручиваеш открываеш крышку бакаи должно ртом продуватся так я у себя открутил трубку обратки от паровозика рсд открыл бак дул со всей силы вобще не продувается так вот думаю может насосом в нее сильно дунуть чтоб в баке аж бульки пошли может она забита ? и может в этом быть причина? фильтр в дозаторе снимал все чистенько топливный фильтр каждые 15 тыс меняю

у меня есть классная бредовая идея :biggrin: запитать вместо дтож резистор в 6кОм..или сколько там..вообщем чтоб мозг думал что двигатель горячий)))


WDB2010241A269803


#28 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 April 2013 - 14:41

да я понял что дело в реле таких машин как у меня в округе нету и взять реле негде +от акб кинул в колодку 87v на пусковую питание в разьеме есть значит проводка целая только реле я его снял разобрал так на глаз не видно ничего все вроде пропаяно хорошо кикдаун работает но вот понюхал запах горелого присутствует а так все чистенько все контакты блестят ни трещин ничего



#29 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 10 April 2013 - 14:46

я его снял разобрал так на глаз не видно ничего все вроде пропаяно хорошо кикдаун работает но вот понюхал запах горелого присутствует а так все чистенько все контакты блестят ни трещин ничего

:weep: :bangheat: :bangheat: :bangheat:
Ну сколь же можно об одном и том же. :biggrin:
Вы только свои темы читаете? Прочти со ссылкой и по ссылке прочти до самого конца и картинки пооткрывай.
http://www.oldmerin....h...t&p=1645342


Сообщение отредактировал tolstun66: 10 April 2013 - 14:46

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#30 ОФФЛАЙН   tele3

tele3

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1036
  • Город:Курган
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 10 April 2013 - 14:48

:weep: :bangheat: :bangheat: :bangheat:
Ну сколь же можно об одном и том же. :biggrin:
Вы только свои темы читаете? Прочти со ссылкой и по ссылке прочти до самого конца и картинки пооткрывай.
http://www.oldmerin....h...t&p=1645342

ух ты...у меня такая же проблема


WDB2010241A269803


#31 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 11 April 2013 - 13:24

сегодня подьехал к електрику вытащил реле все контакты просмотрел до пайки так дело и не дошло все там хорошо он мне его 3 года назад пропаивал машина глохла и насос отключался когда я был плохой гдето контакт все поставили и питание на пусковую появилось а в самом разьеме пусковой было все черное и полно грязи и показывало большое сопротивление форсунка не открывалась и не работала все зачистил он мне 5 раз все проверили все в порядке теперь на холодную завтра утром буду заводить и посмотрю как будет должна по идее с пол тыка заводится как и на горячую ну а если так не будет то буду форсунку снимать и промывать или уж куплю новую главное что питание есть и все работает всем большое спасибо за подсказки и помощь а то уже хотел реле гдето покупать



#32 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 11 April 2013 - 14:33

или уж куплю новую главное что питание есть

Я конечно не знаю финансовые возможности автора, но цена новой форсунки очень удивит.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#33 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 11 April 2013 - 14:42

спасибо тебе огромное что помог разобратся да я уже знаю цену 130 доларов гдето да я думаю что эта форсунка нормальная просто она у меня не работала питание не доходило до нее если что промою как ты посоветовал вечерком пойду заведу проверю как заведется ну а финансово не богат покупать новую это крайняя мера и то будет перед зимой если понадобится еще раз спасибо



#34 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 11 April 2013 - 15:00

Да ладно уж. :redface:

 




MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#35 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 12 April 2013 - 19:55

ну вот настало утро прихожу в гараж включаю массу включаю зажигание и старт 1 попытка 2 попытка 3 попытка и с 4 попытки заводится с пол тычка обороты 1200 через 20-30 сек падают 800 как положено ну и поехал я к электрику опять снимаем воздухан подаем питание на пусковую форсу кручу стартер лампочка не загорается странно а вчера все было глушу подаем питание напрямую на пусковую она щелкает завожу опять контролька не загорается на работающем двигателе подаем питание на пусковую двигатель начинает глохнуть тоисть пусковая работает глушу двигатель машина пока остывает снимаем реле опять и он говорит щас будем внимательно смотреть и пропаивать с помощью линзы все сомнительные места забирает реле на операционный стол а мне дает манометр выход слева и выход справа а посередине манометр и говорит подключай один конец на приходящий топливопровод от насоса который а другой конец вкрутил в дозатор где фильтрик стоит а посередине между ними манометр включаю зажигание 2.8 показывает ну в течении часа наблюдал ну падает через час гдето на 2.2 и все так стоит мертво меньше 2.2 не падает завожу также с манометром двигатель работает показывает 5.9 почти 6 ну заглушил он не моторист и не кеджетронщик ну а топливную ремонтирует только не кеджет а електрик хороший ну говорит остаточное у тебя нормально держит и на заведенной почти 6 насос работает хорошо отсоединил я всю эту систему и пошли заниматся реле он мне почти все контакты перепаял все внимательно просмотрел на контактах в самой релюхе была чернота короче отполеровал его как для себя ну в общем говорит сдесь больше проблем никаких быть не может разве что если диод какойто от старости потерял свои свойства щас говорит попробуем как будет и завтра утром на холодную попробуеш если опять будет также то буду смотреть дальше ну в общем ставим релюху на место 3 часа я у него был машина полностью остыла все подсоединяем кидаем контрольку на пусковую и вот старт включаю зажигание насос накачал и завожу на холодную машина с пол тыка брынь и завелась а он смотрел на лампочку на пусковой все заработало лампочка загорелась сек 2-3 как положено и потухла 10 раз глушил заводил все четко с пол тыка и пусковая срабатывает блин и чел ни копейки не взял с меня ну он знакомый мой хороший ну я сказал утром еще раз проверю на холодную и подьеду расчитаюсь с ним все таки столько времени мне уделил приехал домой машина постояла 3 часа пойду думаю проверю завел с первого раза но уже не с пол тыка а сек 3 крутил стартером но с 1 попытки уже радует и причем заводится вроде как подхватывает уже но слабо и поэтому ключ держу несколько сек еще как вроде топливо маловато и поехал по езде все супер как и было прогрел до 80 думаю обогатить чуть смесь чтоб запуск получше был но мотор начинает чуть потряхивать и дрочение тормозом увеличиваются так что обеднил как было мотор ровно работает дрочение тормозом стрелка ровно стоит ну вот и все приехал в гараж поставил машину завтра утром ехать посмотрю как заведется

Прикрепленные изображения

  • IMG0012A.jpg


#36 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 12 April 2013 - 21:58

ну вот настало утро прихожу в гараж включаю массу включаю зажигание и старт 1 попытка 2 попытка 3 попытка и с 4 попытки заводится с пол тычка обороты 1200 через 20-30 сек падают 800 как положено ну и поехал я к электрику опять снимаем воздухан подаем питание на пусковую форсу кручу стартер лампочка не загорается странно а вчера все было глушу подаем питание напрямую на пусковую она щелкает завожу опять контролька не загорается на работающем двигателе подаем питание на пусковую двигатель начинает глохнуть тоисть пусковая работает глушу двигатель машина пока остывает снимаем реле опять и он говорит щас будем внимательно смотреть и пропаивать с помощью линзы все сомнительные места забирает реле на операционный стол а мне дает манометр выход слева и выход справа а посередине манометр и говорит подключай один конец на приходящий топливопровод от насоса который а другой конец вкрутил в дозатор где фильтрик стоит а посередине между ними манометр включаю зажигание 2.8 показывает ну в течении часа наблюдал ну падает через час гдето на 2.2 и все так стоит мертво меньше 2.2 не падает завожу также с манометром двигатель работает показывает 5.9 почти 6 ну заглушил он не моторист и не кеджетронщик ну а топливную ремонтирует только не кеджет а електрик хороший ну говорит остаточное у тебя нормально держит и на заведенной почти 6 насос работает хорошо отсоединил я всю эту систему и пошли заниматся реле он мне почти все контакты перепаял все внимательно просмотрел на контактах в самой релюхе была чернота короче отполеровал его как для себя ну в общем говорит сдесь больше проблем никаких быть не может разве что если диод какойто от старости потерял свои свойства щас говорит попробуем как будет и завтра утром на холодную попробуеш если опять будет также то буду смотреть дальше ну в общем ставим релюху на место 3 часа я у него был машина полностью остыла все подсоединяем кидаем контрольку на пусковую и вот старт включаю зажигание насос накачал и завожу на холодную машина с пол тыка брынь и завелась а он смотрел на лампочку на пусковой все заработало лампочка загорелась сек 2-3 как положено и потухла 10 раз глушил заводил все четко с пол тыка и пусковая срабатывает блин и чел ни копейки не взял с меня ну он знакомый мой хороший ну я сказал утром еще раз проверю на холодную и подьеду расчитаюсь с ним все таки столько времени мне уделил приехал домой машина постояла 3 часа пойду думаю проверю завел с первого раза но уже не с пол тыка а сек 3 крутил стартером но с 1 попытки уже радует и причем заводится вроде как подхватывает уже но слабо и поэтому ключ держу несколько сек еще как вроде топливо маловато и поехал по езде все супер как и было прогрел до 80 думаю обогатить чуть смесь чтоб запуск получше был но мотор начинает чуть потряхивать и дрочение тормозом увеличиваются так что обеднил как было мотор ровно работает дрочение тормозом стрелка ровно стоит ну вот и все приехал в гараж поставил машину завтра утром ехать посмотрю как заведется

Все хорошо,только не надо ничего крутить с мыслями "обогощу или обедню"там должно быть все четко,почитай темы про КЕа то потом будешь кричать что расход 20 на 100


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#37 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 April 2013 - 08:44

крышку трамблера снял контакты все черные были зачистил ну получше заводится но все равно утром после ночи тяжеловато ну реле уже исключено пусковая работает при включении зажигания в системе давление 2.5-2.7 остаточное 2.2 в системе на заведенном системное 5.9 как знать что надо менять насос или гидроакамулятор топлива? хочется чтоб с пол тыка на холодную заводилась.зараннее спасибо



#38 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 14 April 2013 - 20:53

крышку трамблера снял контакты все черные были зачистил ну получше заводится но все равно утром после ночи тяжеловато ну реле уже исключено пусковая работает при включении зажигания в системе давление 2.5-2.7 остаточное 2.2 в системе на заведенном системное 5.9 как знать что надо менять насос или гидроакамулятор топлива? хочется чтоб с пол тыка на холодную заводилась.зараннее спасибо

Открути от дозатора топливоподающий шланг,на него манометр,перемычку вместо реле бензонасоса(кратковременно)давление должно быть не меньше8,5 Бар,ну и в темах по КЕ есть как производительность с обратки РСД проверить,за минуту при включенном насосе должно слиться определенное кол-во топлива,у меня 2 насоса-не меньше 2х литров,у тебя не знаю,кури темы про КЕ у Миши 190 есть


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#39 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 14 April 2013 - 21:06

крышку трамблера снял контакты все черные были зачистил ну получше заводится но
хочется чтоб с пол тыка на холодную заводилась.

Может крышку нужно не чистить, а заменить. Крышки не вечны, это расходники. Нагар в крышке это не нагар на свечах, ни какой регулировкой не лечится. Посмотри центральный контакт (уголек). Провода (ВВ) давно менял? Проверь сопротивление, должно быть 1 кОм, на каждом проводе. Свечи давно менялись?


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#40 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 14 April 2013 - 21:31

Может крышку нужно не чистить, а заменить. Крышки не вечны, это расходники. Нагар в крышке это не нагар на свечах, ни какой регулировкой не лечится. Посмотри центральный контакт (уголек). Провода (ВВ) давно менял? Проверь сопротивление, должно быть 1 кОм, на каждом проводе. Свечи давно менялись?

Я вот так с мерянием сопротивления проводов один раз прокололся,меряли-все 1Ком ,к компу подключаю все гуд,искра,время горения,работа катушки,но я чувствую "троит"нашел человека который не боится сдергивать наконечники на работающем ДВС,говорю дергай,все молча себя ведут а один "шьет"ссука на корпус,оказывается пробит наконечник,это я так из личного опыта,долго искал я это троение ПС заказал из эмиратов.а то в экзисте ценник не гуманный,в эмиратах в ТРИ раза дешевле фирма Бремми,немцы основана довольно давно,специализируется по ВВ части,поставлю посмотрим


Сообщение отредактировал janikvovan: 14 April 2013 - 21:39

W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных