Перейти к содержимому


Фотография

Solex 4a1 на 103.940


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 25 May 2013 - 21:05

НУ если двигло так быстро нагревается, то явно проблма не в карбюраторе. И что значит сильно греется? Может нет ОЖ в системе. И еще обязательно подведи ОЖ в карбюратор иначе обороты так и будут высокие.



#22 ОФФЛАЙН   Miwkka

Miwkka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 May 2013 - 21:12

выпускной коллектор раскаляется очень сильно. относительно того что раньше было. и за очень короткое время. я это сразу заметил, очень нездоровая фигня, над движком можно шашлыки жарить. ОЖ есть, уровень в норме, по всем шлангам идёт (тёплые). термомуфта с крыльчаткой работают. всё в норме. посмотрели несколько человек и тоже удивились, предположили что бензин не сгорает и вылетает в трубу. догорает там....... это значит его очень много? или как вобще.. не понимаю.. свечи постоянно сухие, но нагаром покрываются. смотрели искру, говорят слабая. может быть из за искры?


w124 86г. 2.6 103.940


#23 ОФФЛАЙН   102961 MB

102961 MB

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 26 May 2013 - 00:16

выпускной коллектор раскаляется очень сильно. относительно того что раньше было. и за очень короткое время. я это сразу заметил, очень нездоровая фигня, над движком можно шашлыки жарить. ОЖ есть, уровень в норме, по всем шлангам идёт (тёплые). термомуфта с крыльчаткой работают. всё в норме. посмотрели несколько человек и тоже удивились, предположили что бензин не сгорает и вылетает в трубу. догорает там....... это значит его очень много? или как вобще.. не понимаю.. свечи постоянно сухие, но нагаром покрываются. смотрели искру, говорят слабая. может быть из за искры?

греется только из-за детонации, если на инжекторе она кое как меньше, то на карбе она будь здоров, впринципе так и должно быть, а карб у тебя переливает, тут дело не в том что ,, ОН БЫЛ НАСТРОЕН и РАБОТАЛ ЗАШИБИСЬ,, карб он даёт столько сколько тянет, чем сильнее тянет тем сильнее даст, это не инжектор !!! Постоянную длину импульса подачи он давать и не обязан, ЕГО НАДО НАСТРАИВАТЬ или так и будет догорать в выпускном коллеторе пока клапана не прогорят, а до этого не долго по твоим словам опятьже ))) раз он так греется. Есть вопросы задавай конкретнее попробую ответить у самого такое же говно стоит. Спрашивай что именно интересует, а то тебя не понять то одно то другое )))

 

Карб какой машины, их было доху.....я и больше, от копейки, от 5ки, от 7ки , от 8ки, от 10ки? Какой? Они все разные.Подсос какой? от тосола или же ручной?Если от тосола выкидывай его на КУЙ, это говно будет держать обороты сколько ему надо а не тебе.

 

И это не из-за искры... нагар как раз говорит о том что слишком много бензина и мало воздуха, нажми на газ до середины и подержи , какой дым идёт?

 

Да и ещё!!! Чё ты удивляешься раз у тебя стоял КЕ, тут к гадалке не ходи, да и тебе любой школозавр скажет что у КЕ и карба сосем поразному настроено зажигание. У меня TSZ Вроде так называется, непомню, КОРОЧЕ у меня простой трамблёр стоит, дак вот когда я ГовноКарб поставил, ПЕРВЫМ делом начал настраивать зажигание, ранее-позднее, представь как впрыскивает ИНЖ и как подаётся газовоздушная смесь из карба, абсолютно разные вещи.


Сообщение отредактировал 102961: 26 May 2013 - 00:28

Мерседес 190, W201 024 1A... 102й Мотор, МКПП. Карбулятор от говноВАЗ.


#24 ОФФЛАЙН   Miwkka

Miwkka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 May 2013 - 01:38

греется только из-за детонации, если на инжекторе она кое как меньше, то на карбе она будь здоров, впринципе так и должно быть, а карб у тебя переливает, тут дело не в том что ,, ОН БЫЛ НАСТРОЕН и РАБОТАЛ ЗАШИБИСЬ,, карб он даёт столько сколько тянет, чем сильнее тянет тем сильнее даст, это не инжектор !!! Постоянную длину импульса подачи он давать и не обязан, ЕГО НАДО НАСТРАИВАТЬ или так и будет догорать в выпускном коллеторе пока клапана не прогорят, а до этого не долго по твоим словам опятьже ))) раз он так греется. Есть вопросы задавай конкретнее попробую ответить у самого такое же говно стоит. Спрашивай что именно интересует, а то тебя не понять то одно то другое )))

 

Карб какой машины, их было доху.....я и больше, от копейки, от 5ки, от 7ки , от 8ки, от 10ки? Какой? Они все разные.Подсос какой? от тосола или же ручной?Если от тосола выкидывай его на КУЙ, это говно будет держать обороты сколько ему надо а не тебе.

 

И это не из-за искры... нагар как раз говорит о том что слишком много бензина и мало воздуха, нажми на газ до середины и подержи , какой дым идёт?
Да и ещё!!! Чё ты удивляешься раз у тебя стоял КЕ, тут к гадалке не ходи, да и тебе любой школозавр скажет что у КЕ и карба сосем поразному настроено зажигание. У меня TSZ Вроде так называется, непомню, КОРОЧЕ у меня простой трамблёр стоит, дак вот когда я ГовноКарб поставил, ПЕРВЫМ делом начал настраивать зажигание, ранее-позднее, представь как впрыскивает ИНЖ и как подаётся газовоздушная смесь из карба, абсолютно разные вещи.

карб солекс 4a1 (bmw) автоподсос (ОЖ)
у меня EZL зажигание. и никак оно не крутится. да и ненадо мне кажется. заводится же, работает, огнём не стреляет ни в зад ни вперёд, чё ещё надо..


w124 86г. 2.6 103.940


#25 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 26 May 2013 - 01:58

о, мьсе знает толк!

 

если ждроник хоть плохо и дорого, но ремонтируется, то солекс можно только заменить на чтото другое, нормальной работы с ним не будет. решения в твоей ситуации нет, тк не предназанчен 103 для солекса, и известных советов для такой контрукции нету, по этой же причине советовать по твоей конструкции некому, тк думаю что второго такого мотора и его хозяина ваще не существует. просто нужно все перебирать подряд, пока это не заработает.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#26 ОФФЛАЙН   Miwkka

Miwkka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 May 2013 - 03:55

о, мьсе знает толк!

 

если ждроник хоть плохо и дорого, но ремонтируется, то солекс можно только заменить на чтото другое, нормальной работы с ним не будет. решения в твоей ситуации нет, тк не предназанчен 103 для солекса, и известных советов для такой контрукции нету, по этой же причине советовать по твоей конструкции некому, тк думаю что второго такого мотора и его хозяина ваще не существует. просто нужно все перебирать подряд, пока это не заработает.

чем 103й мотор отличается от другого ДВС ? в соседней теме парни ставят карб от волги за 2 дня и лётают 180 с расходом в 10 литров, а значит немецкий карбюратор предназначеный для 12ти клапанного мотора 2.3, ни за что не будет работать на 12ти клапанном моторе 2.6 ? БРЕД!!

 

а решения нет в ситуации если ты пьян и хочешь поставить солекс на субару или рыксу (это так, никому не адресовано)


Сообщение отредактировал Miwkka: 26 May 2013 - 04:02

w124 86г. 2.6 103.940


#27 ОФФЛАЙН   102961 MB

102961 MB

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 26 May 2013 - 09:16

карб солекс 4a1 (bmw) автоподсос (ОЖ)
у меня EZL зажигание. и никак оно не крутится. да и ненадо мне кажется. заводится же, работает, огнём не стреляет ни в зад ни вперёд, чё ещё надо..

 

аа, ну не надо так не надо, только знай долго он у тебя не проработает в таком режиме,заводится он у тебя и на карявом зажигании будет отлично, это не показатель !!! Регулируй карбюратор чтобы он не переливал и да кстати вот ту чудесную штуковину которую ты сварганил собственными руками и назвал впускным коллектором, лучше на машину не ставь, поставь лучше дома и показывай скажи вот какая штуковина получилась!! А теперь серьёзно, такой коллектор нормально не будет работать, лучше всё таки найти правильный карбовый коллектор, потому как на Инжекторе длина каналов не имеет значения для правильной работы мотора, а на карбе она имеет прямое значение !!! Найди в интеренете фото любого Карбового коллектора и увидиш как у него идут каналы, например на рядной 4ке они спарены 1и4, 2и3, потому что там схема зажигания 1342 и подругому он будет работать оочень плохо так и у тебя, в ручную вареный это не по технологии.


Мерседес 190, W201 024 1A... 102й Мотор, МКПП. Карбулятор от говноВАЗ.


#28 ОФФЛАЙН   102961 MB

102961 MB

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 26 May 2013 - 09:16

карб солекс 4a1 (bmw) автоподсос (ОЖ)
у меня EZL зажигание. и никак оно не крутится. да и ненадо мне кажется. заводится же, работает, огнём не стреляет ни в зад ни вперёд, чё ещё надо..

 

аа, ну не надо так не надо, только знай долго он у тебя не проработает в таком режиме,заводится он у тебя и на карявом зажигании будет отлично, это не показатель !!! Регулируй карбюратор чтобы он не переливал и да кстати вот ту чудесную штуковину которую ты сварганил собственными руками и назвал впускным коллектором, лучше на машину не ставь, поставь лучше дома и показывай скажи вот какая штуковина получилась!! А теперь серьёзно, такой коллектор нормально не будет работать, лучше всё таки найти правильный карбовый коллектор, потому как на Инжекторе длина каналов не имеет значения для правильной работы мотора, а на карбе она имеет прямое значение !!! Найди в интеренете фото любого Карбового коллектора и увидиш как у него идут каналы, например на рядной 4ке они спарены 1и4, 2и3, потому что там схема зажигания 1342 и подругому он будет работать оочень плохо так и у тебя, в ручную вареный это не по технологии.


Мерседес 190, W201 024 1A... 102й Мотор, МКПП. Карбулятор от говноВАЗ.


#29 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 26 May 2013 - 09:41

Где это каналы спарены взависимости от порядка работы цилиндров? От порядка работы цилиндров спаривание руковов не зависит, а зависит лишь от расположения и удобства такого их соединени на входе карба и всего лишь. Посмотри теже коллектора от 123 или 110 моторов, где спраены первые три йилиндра и отдельно последуюющие три, хотя порядок работы 1-5 ит.д. Так что все у него правильно.
А на волговских карбах конечно никто не летает 180 с расходом в 10 литров, такого даже на современных иномарках нет, поэтому многие кто такое пишут просто пиз...т
Вообще солекс 4а1 способен работать на многих типах мотора, это очень хороший карбюратор. Но проблема в том, что мало у кого он в нормальном состоянии и еще нормально отстроен.
Интересно, на какой этой машине с 2.3 до этого стоял солекс. Точно не на мерсе.
Может он греется, что обороты сразу крутит 2000-3000 тис.
Вообще, прежде чем ставить такой карб, нужно его было разобрать, продефектовать, промыть, проверить уровень, работу вспомогательных механизмов и ставить на машину.
А какой дым с выхлопухи, если уже такая богатая смесь, то чадить должен


Сообщение отредактировал voronoy: 26 May 2013 - 09:43


#30 ОФФЛАЙН   Miwkka

Miwkka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 May 2013 - 16:12

Где это каналы спарены взависимости от порядка работы цилиндров? От порядка работы цилиндров спаривание руковов не зависит, а зависит лишь от расположения и удобства такого их соединени на входе карба и всего лишь. Посмотри теже коллектора от 123 или 110 моторов, где спраены первые три йилиндра и отдельно последуюющие три, хотя порядок работы 1-5 ит.д. Так что все у него правильно.
А на волговских карбах конечно никто не летает 180 с расходом в 10 литров, такого даже на современных иномарках нет, поэтому многие кто такое пишут просто пиз...т
Вообще солекс 4а1 способен работать на многих типах мотора, это очень хороший карбюратор. Но проблема в том, что мало у кого он в нормальном состоянии и еще нормально отстроен.
Интересно, на какой этой машине с 2.3 до этого стоял солекс. Точно не на мерсе.
Может он греется, что обороты сразу крутит 2000-3000 тис.
Вообще, прежде чем ставить такой карб, нужно его было разобрать, продефектовать, промыть, проверить уровень, работу вспомогательных механизмов и ставить на машину.
А какой дым с выхлопухи, если уже такая богатая смесь, то чадить должен

я же написал что на BMW. е21 м20 мотор 2.3 или 2.5, мб значения не имеет. м20 и м103 очень похожи.
карбюратор полностью разбирался, промывался, все механизмы проверены, и судя по руководству в интернете, всё это в карбюраторе работает как надо. запорная игла работает, на неровности проверял всё на глаз, ничего подозрительного не обнаружил. а дыма с выхлопа НЕТ!! абсолютно нет. я сам удивился. когда последний раз заводил на джетронике, задымил весь двор.
если сейчас соберусь, вечером выложу немного фоток и сниму видео


w124 86г. 2.6 103.940


#31 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 26 May 2013 - 16:13

чем 103й мотор отличается от другого ДВС ? в соседней теме парни ставят карб от волги за 2 дня и лётают 180 с расходом в 10 литров, а значит немецкий карбюратор предназначеный для 12ти клапанного мотора 2.3, ни за что не будет работать на 12ти клапанном моторе 2.6 ? БРЕД!!

 

а решения нет в ситуации если ты пьян и хочешь поставить солекс на субару или рыксу (это так, никому не адресовано)

 

всем отличается! он даже на волге не летает с расходом 10 литров, хотя конструктивно расчитан именно под нее. если задача убедить себя в 10литрах, то смысла обсуждать что либо нет. с ужасом вспоминаю ниву, волгу и шестерку с отечественым карбом. из ситуации выходили так- было по 2 запасных карба и каждые 2-3 недели машину сдавали в ремонт на замену и настройку, поскольку даже по тем ценам бензина получалось дешевле. машина между ремонтами безусловно заводилась и могла передвигаться в пространстве на тяге двигателя, но к концу второй недели руки всегдя были измазаны и расход под 20 литров. РАБОТОЙ мотора это назвать можно только в качестве БРЕДА!!

 

с махинациями заводится и "работать" мотор будет, может быть даже, если очень повезет, чемто приближенно к работе 2,3 литрового мотора, и даже без стрельбы огнем, но советов по предотвращению перегрева, дерганий, провалов и глохнущего мотора не будет, их в принципе несуществует таких решений. езжай на замер со и по месту регулируй все что можно, других способов не существует.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#32 ОФФЛАЙН   haTAB

haTAB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    W460, G300, 1989

Отправлено 26 May 2013 - 21:26

Это не черный 124 с Кирса?
Я так понял что ты с Кирова...

 

Если с самого Кирова то ты гонишь что нет таких кто отстроит Ке...


Сообщение отредактировал haTAB: 26 May 2013 - 21:28

WDB2010241A219604
WDB2011261A401396


#33 ОФФЛАЙН   Miwkka

Miwkka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 May 2013 - 09:40

Это не черный 124 с Кирса?
Я так понял что ты с Кирова...

 

Если с самого Кирова то ты гонишь что нет таких кто отстроит Ке...

бежевый 124 с кирова

 

ну, значит плохо искал..


w124 86г. 2.6 103.940


#34 ОФФЛАЙН   олегич 124

олегич 124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:кировская обл г.КИРОВ
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 May 2013 - 20:56

Привет земляк!Выпуск у тебя грется может из-за позднего зажигания.И эта система всётаки расчитана на Ке а не на карб.Момент зажигания она берёт исходя из показаний ДК и давления(разряжения) во впуске и ещё у тебя вроде бы должна быть фишка для регулировки угла зажигания(октан корректор)при её перетыкании угол меняется с шагом 3 градуса,попробуй с ней поиграйся.Катушка тоже должна быть своя а не от автопрома если неродная то может херово искру давать и на больших оборотах пропуски будут.А по этому карбу вот чё раскажу:лет пять назад общялся я по работе с человеком из Н-Новгорода он на газели товар возил, так он себе на 402 мотор именно этот карб ставил.По его словам машина стала очень динамична и расход ощютимо снизился и на карбе у него заводские настройки(стояли пломбы)карб стоял на 2.3 а у него 2.5 и ничего говорил не настраивал.Правда потом подсос переделал на ручной.Так что разберись сначала с зажиганием,проверь по страбоскопу!Удачи тебе в этом нелёгком деле,не сдавайся и не меняйся на всякие девятки(видел твою объяву).


w124 92г.в e200 111940,5мкпп 717412 0 6278662 WDB124019 1B 906772


#35 ОФФЛАЙН   haTAB

haTAB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    W460, G300, 1989

Отправлено 27 May 2013 - 22:36

Если все ж не получится отстроить карб решишь Ке вернуть позвони Мише на кирпичку... (делает хорошо но затратно)
либо Саша в евро авто (ауди у юры) на потребкооперации...

 

А с солексом мож тебе в бывший камаз центр (ныне газ) там есть такой карбюраторщик дядя Вова 6 бокс, он всякое делает


WDB2010241A219604
WDB2011261A401396


#36 ОФФЛАЙН   Miwkka

Miwkka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 28 May 2013 - 08:25

Привет земляк!Выпуск у тебя грется может из-за позднего зажигания.И эта система всётаки расчитана на Ке а не на карб.Момент зажигания она берёт исходя из показаний ДК и давления(разряжения) во впуске и ещё у тебя вроде бы должна быть фишка для регулировки угла зажигания(октан корректор)при её перетыкании угол меняется с шагом 3 градуса,попробуй с ней поиграйся.Катушка тоже должна быть своя а не от автопрома если неродная то может херово искру давать и на больших оборотах пропуски будут.А по этому карбу вот чё раскажу:лет пять назад общялся я по работе с человеком из Н-Новгорода он на газели товар возил, так он себе на 402 мотор именно этот карб ставил.По его словам машина стала очень динамична и расход ощютимо снизился и на карбе у него заводские настройки(стояли пломбы)карб стоял на 2.3 а у него 2.5 и ничего говорил не настраивал.Правда потом подсос переделал на ручной.Так что разберись сначала с зажиганием,проверь по страбоскопу!Удачи тебе в этом нелёгком деле,не сдавайся и не меняйся на всякие девятки(видел твою объяву).

привет. менялся не из за сложностей, просто нужна машина на ходу. жалко конечно.. не найду - буду доделывать, а так ещё предлагают на 190й мен..
с октан корректором баловался, что то как то, какие то градусы даёт, но еле еле.. вакуум цеплял на коммутатор, тоже 0.
в принципе если всё откинуть, всякие мелкие проблемы, то суть такая: заводится, работает ровно и бодро, при трогании плюётся бензином из карба, а когда заглушишь - не хочет заводиться, его уже заливает.


Сообщение отредактировал Miwkka: 28 May 2013 - 08:26

w124 86г. 2.6 103.940


#37 ОФФЛАЙН   олегич 124

олегич 124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:кировская обл г.КИРОВ
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 28 May 2013 - 17:27

привет. менялся не из за сложностей, просто нужна машина на ходу. жалко конечно.. не найду - буду доделывать, а так ещё предлагают на 190й мен..
с октан корректором баловался, что то как то, какие то градусы даёт, но еле еле.. вакуум цеплял на коммутатор, тоже 0.
в принципе если всё откинуть, всякие мелкие проблемы, то суть такая: заводится, работает ровно и бодро, при трогании плюётся бензином из карба, а когда заглушишь - не хочет заводиться, его уже заливает.

Как запитан карб(какой насос питает),как обратка сделана?Может у тебя обратка несправляется?Для нормальной работы нужно тосол подключать или этот автомат убирать и на ручной подсос перемутить и подключить все вакумы.А а зажигание всёже лучьше проверить по страбоскопу и к комктатору вакуум подцепить эта система зажигания ставит опережение по вакууму и оборотам двигателя а иначе угол будет у тебя на всех диапазонах один!


Сообщение отредактировал олегич 124: 28 May 2013 - 18:54

w124 92г.в e200 111940,5мкпп 717412 0 6278662 WDB124019 1B 906772


#38 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 28 May 2013 - 21:57

Солекс 4а1 ни на каком ручном подсосе работать нормально и даже не нормально не будет (это для тех кто не знает что такое солекс 4а1 или знает, но никогда не сталивался с ним, а если и сталкивался не знает принцип работы как его самого так и вспомогательных устройств), да и такой необходимости просто нет. Нужно отстраивать то что есть.
А вообще вопрос автору: как быстро поднимается температура двигателя и какая температура.



#39 ОФФЛАЙН   Miwkka

Miwkka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 29 May 2013 - 19:53

Как запитан карб(какой насос питает),как обратка сделана?Может у тебя обратка несправляется?Для нормальной работы нужно тосол подключать или этот автомат убирать и на ручной подсос перемутить и подключить все вакумы.А а зажигание всёже лучьше проверить по страбоскопу и к комктатору вакуум подцепить эта система зажигания ставит опережение по вакууму и оборотам двигателя а иначе угол будет у тебя на всех диапазонах один!

насос питает один родной из двух (самый маленький) большой отключил. перед карбом тройник, запаралелено с обраткой и выход в карб. бенза хватает. пробовал наполнить камеру и заводил без насоса, кажется что как то стабильнее, но всё равно не очень. вакуум на коммутатор цеплял, никакой разницы не заметил, один раз когда подключил, мб совпадение, но машина завелась и начала лихо набирать обороты (с другим, более ровным звуком) сразу заглушил, на второй раз такого не было.
насчёт угла в диапазонах непонял, для чего датчик к.в. тогда?

 

температура самого двигателя вроде в норме, как я говорил греется сильно только выпуск и клап.крышка. приборки нет, измерить никак не могу пока


w124 86г. 2.6 103.940


#40 ОФФЛАЙН   олегич 124

олегич 124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:кировская обл г.КИРОВ
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 June 2013 - 13:47

Солекс 4а1 ни на каком ручном подсосе работать нормально и даже не нормально не будет (это для тех кто не знает что такое солекс 4а1 или знает, но никогда не сталивался с ним, а если и сталкивался не знает принцип работы как его самого так и вспомогательных устройств), да и такой необходимости просто нет. Нужно отстраивать то что есть.
А вообще вопрос автору: как быстро поднимается температура двигателя и какая температура.

Я своими глазами видел что у него на ручной подсос переделано и ещё в Перми на опеле сенаторе(там такой же карб) видел переделку под ручной,конечно на сколько он у них корректно работает я не могу сказать но газелист говорил что с ручным намного лучше чем с дохлым автоматом. К томуже биметалический элемент авто подсоса работает нормально(правильно)не больше 7-8 лет,потомже он начинает работать некорректно.У любого биметалического элемента есть срок службы!!!


w124 92г.в e200 111940,5мкпп 717412 0 6278662 WDB124019 1B 906772





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных