Перейти к содержимому


Фотография

Масло. Может Лукойл залить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#61 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 12 January 2014 - 20:36

Не занимайся х.ей, залей нормальное масло, какое-нибудь из этих 229.3:
http://bevo.mercedes...n/229.3_de.html

Езжу на Fuchs TITAN Supersyn 5W-50
Вот и думаю, надо ли такое "крутое" лить? Или можно попроще?
Машын у меня 250D (одновальный)
В Саратове Fuchs TITAN нету, есть Шелл 10W-40.

 

А вот ещё в этой таблице нашёл : LUKOIL LUXE SLS 10W-40 гыгыгы, значит Fuchs TITAN не пойдёт, а ЛУК подойдёт гыгыгы. Прикол.


Сообщение отредактировал ГриДобри: 12 January 2014 - 20:44


#62 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 13 January 2014 - 00:50

А вот ещё в этой таблице нашёл : LUKOIL LUXE SLS 10W-40 гыгыгы, значит Fuchs TITAN не пойдёт, а ЛУК подойдёт гыгыгы. Прикол.

вот мне инетересно эти списки явно не от "балды" пишутся... и наврят ли там подкупить можно для попадания в этот список... значит это повод мерсо-инженерам доверять...или не доверять... нсли второе то тогда все жидкости нафиг лить с этого списка... :tongue: :confused: :idea:


Сообщение отредактировал Denwer: 13 January 2014 - 00:52

W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#63 ОФФЛАЙН   Онотолле

Онотолле

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Сибирь
  • Автомобиль:
    W123 E300 1984

Отправлено 13 January 2014 - 07:37

А что такое ТНК
М-8 ДМ САЕ-20
М-8 Г2к САЕ-20
Кто расшифрует? На канистре грузовик нарисован? около 400 руб. 4 литра.
Я начитался тем и понял, что для наших древних автомобилей в те времена применялись очень простые виды масел. Лить "крутое" тоже можно, не повредит, но для наших тракторОв не особо - то и нужно.
Обороты маленькие, турбины нету... :redface:

М8ДМ зимнее моторное масло для турбовых дизелей.Температура застывания около 20 градусов.
М8Г2к зимнее моторное масло для атмосферных дизелей.Температура застывания около 20 градусов.Одобрено для применения в моторах а/м Камаз.
ДМ выше качеством чем Г2к.
В какой авто ты планируешь его заливать?
В принципе, если в 124 250D, как в профиле, то уж тогда ДМ, но может все-таки Шелл HX7 10/40?


Сообщение отредактировал Онотолле: 13 January 2014 - 08:11


#64 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 13 January 2014 - 07:53

А что такое ТНК
М-8 ДМ САЕ-20
М-8 Г2к САЕ-20
Кто расшифрует? На канистре грузовик нарисован? около 400 руб. 4 литра.
Я начитался тем и понял, что для наших древних автомобилей в те времена применялись очень простые виды масел. Лить "крутое" тоже можно, не повредит, но для наших тракторОв не особо - то и нужно.
Обороты маленькие, турбины нету... :redface:

не ну а чо ,может сразу мазута печного нафигачить?что может быть за качество при цене в 400 рэ?я думаю скоро всплывет тема типа - а по какому кругу вы залили отработку :lol: арал фукс мобил и ликви моли лил все ок ,эльф шел тотал - непонятное штото особенно эльф,кастрол после 6000 оставляет налет ,все масла 10 w40



#65 ОФФЛАЙН   Онотолле

Онотолле

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Сибирь
  • Автомобиль:
    W123 E300 1984

Отправлено 13 January 2014 - 08:19

вот мне инетересно эти списки явно не от "балды" пишутся... и наврят ли там подкупить можно для попадания в этот список... значит это повод мерсо-инженерам доверять...или не доверять... нсли второе то тогда все жидкости нафиг лить с этого списка... :tongue: :confused: :idea:

Ты прав, в такой список просто так не попасть, нужно провести целый комплекс исследований на соответствие свойств масел требованиям Мерседес.Это раз.
А во-вторых, по негласной и неофициальной информации попадание в такой список стоит несколько миллионов долларов.
Имя есть имя.Ну и таки да, бизнес.



#66 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 13 January 2014 - 11:59

М8ДМ зимнее моторное масло для турбовых дизелей.Температура застывания около 20 градусов.
М8Г2к зимнее моторное масло для атмосферных дизелей.Температура застывания около 20 градусов.Одобрено для применения в моторах а/м Камаз.
ДМ выше качеством чем Г2к.
В какой авто ты планируешь его заливать?
В принципе, если в 124 250D, как в профиле, то уж тогда ДМ, но может все-таки Шелл HX7 10/40?


Дурят нас монополисты.


Сообщение отредактировал ГриДобри: 13 January 2014 - 12:51


#67 ОФФЛАЙН   deniskagrinyov

deniskagrinyov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    E230 (w210)

Отправлено 17 January 2014 - 15:43

Я езжу на луке уже 40 т. км. Сначала на минералке, потом на п. с. Минералка в движке с пробегом под миллион прёт из "всех шелей" и под клапанной крышкой не особо чисто (но чище по сравнению с синтетикой кастрол купленной у официалов) . П. с. лук - получше. С зимы залил с. роснефть 5/40. Перестали постукивать гидрики при холодном запуске. Отмылся нагар с клапанов. Под клапанной крышкой чистота.

на бывшем w124 тоже пробовал Роснефть, полет нормальный. Ничем не хуже и не лучше.


E230 WDB2100371A095349


#68 ОФФЛАЙН   mixxxxail

mixxxxail

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1970
  • Город:москва ВАО Выхино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 January 2014 - 23:15

Лукойловцы кричат, что их масло ничуть не хуже остальных брэндов. И что "Шелл" принадлежит им. А "базовое" масло делают они же. Присадки используют подходящие. И что остальные "дорогие" масла чистая переплата за брэнд. Мож в натуре нормальное масло, просто менять его почаще, тыщ 7-8 и ничё плохого не будет. Вот импортные масла. Где их делают? Неизвестно.
Кто что думает?

Сколько можно,про лукоил, я даже видел интервью хозяина который говорил ,что все машины на фирме пользуют фирменое масло ,вплодь до личной.
Проще наверно найти на форуме человека который катается давно на этом масле ,чем создавать такие темы раз в неделю. На сколько понял ,чела такого у нас нет.


В наличие . ,Волга.ВАЗ-08, Пэжо 200 шесть.


#69 ОФФЛАЙН   mixxxxail

mixxxxail

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1970
  • Город:москва ВАО Выхино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 January 2014 - 23:37

Написал, будем ждать ,что ответят.
http://forum.zr.ru/f...ros-po-lukoilu/


В наличие . ,Волга.ВАЗ-08, Пэжо 200 шесть.


#70 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 18 January 2014 - 07:05

Хех думаю такие люди есть но в свет не выходят, как так мерс и лукойл:) один из таких людей я:) При покупке белой она в подписи есть, W124 ОМ601 пробег в районе 800-900 был на момент продажи, первый год лили импортное, но потом пробеги выросли, а я студент и как бы задумался и начал искать в допусках нашёл Луку и стали лить только его, перед продажей снимал клапанную крышку ни капли нагара и в работе никакого криминала, давление на тройке было всегда кроме +30 в долгих пробках и трассовых пробегов. Как итог маслом доволен и за 4 года езды на этом масле нареканий не было, кроме одного иногда в гараже 5w40 при -25 очень густело, а 10w40 которое тут же рядом стоит оставалось очень текучим.
В компе вечером поищу фотки без клапанной крышки после 4 лет на лукойле, если найду выложу в подтверждение выше сказанного.


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#71 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 18 January 2014 - 19:49

Чт фото не могу найти... видно канули в лето... :mad2:


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#72 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 22 January 2014 - 20:16

Залил я позавчера Лукойл 10 40. Масло ЖИДКОЕ.
Там где стрелка давления масла (а у меня именно стрелка) раньше показывала 3(Фукс Титан 1040) сейчас показала 2(Лук 1040)!
Лук не прокатил. Жидковатое. Даже со щупа как вода стекает...
На этом тест Лука закончен (для меня :mrgreen: :mrgreen: )
Тему можно закрывать. Вопрос темы я выяснил опытным путём. Залил Лук и сравнил давление.



#73 ОФФЛАЙН   Mer!n

Mer!n

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Родина
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 January 2014 - 12:51

Залил я позавчера Лукойл 10 40. Масло ЖИДКОЕ.
Там где стрелка давления масла (а у меня именно стрелка) раньше показывала 3(Фукс Титан 1040) сейчас показала 2(Лук 1040)!
Лук не прокатил. Жидковатое. Даже со щупа как вода стекает...
На этом тест Лука закончен (для меня :mrgreen: :mrgreen: )
Тему можно закрывать. Вопрос темы я выяснил опытным путём. Залил Лук и сравнил давление.

 

Доброго дня, третий год лью 5w40 лукойл люкс синтетика, до этого мобил синтетика 10w40, под клапанной так же чисто, угар такой же, давление также 3, звук мотора такой-же, езжу каждый день и при любой температуре (-30+).


Сообщение отредактировал Mer!n: 20 March 2014 - 07:15

mb 200 w124 89гв. Я5.1 4мкпп abs asd --> e-мотор


#74 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 23 January 2014 - 22:20

После профилактики двигателя этим летом заливал Лукойл Авангард (брал на розлив), вроде ничего: и давление такое же (ну может на чуть-чуть и меньше, точно не помню, но даже если и меньше - не на критичную величину), и зимой при минус 11 мотор крутился довольно легко. Сейчас залил синтетику ZIC XQ 5W40 на зиму, маслом доволен очень, но и про Лукойл ничего плохого сказать не могу. Правда, на Лукойле показался великоват расход на угар, с ЗИКом доливать пока вообще ничего не приходится, но может это можно списать на притирку колец (на двигателе меняли кольца без расточки цилиндров).


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#75 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 24 January 2014 - 17:13

По поводу "Лукойл" - кто то из Уральских мерсоводов очень долго заливал сие масло, надо у него спросить впечатления от отечественной нефтянки. Я тоже лил "Лукойл" и "ТНК", но у меня движок уже просился на капиталку и лить дорогое масло не было смысла (1 литр на 500 км улетал), так что "лукойла" через мой мотор немало прошло. Ну единственно что могу сказать: при разборке мотора ничего криминального (сгустки, кокс и тд) в моторе не было обнаружено - естественный износ как сказал мастер..
Я думаю, что в наших условиях, когда в канистре с "Mobil 1" может оказаться чёрт знает что, настоящий заводской "Лук" может оказаться предпочтительней....


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#76 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 24 January 2014 - 19:40

Я думаю, что в наших условиях, когда в канистре с "Mobil 1" может оказаться чёрт знает что, настоящий заводской "Лук" может оказаться предпочтительней....

+1 особенно если достоверно известно какой бадяжный, а какой нет=)


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#77 ОФФЛАЙН   пробник

пробник

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124 е 220 M111.960

Отправлено 25 January 2014 - 08:26

Масло моторное синтетическое "EXTRA 5W-50", 20л 5 931,43р. оочень понравилось 8 т. пробега ни разу пока не доливал. Брал на 2 машины . Давления 3 на ~ 100 градусах , Liqui Moly 1307 Synthoil High Tech 5W-40 прошлой зимой давал двойку на 100 гр . и ело его по 1 т пробег ~ 100-200гр . Причём пробег на машинах разный на одной 290ххх на второй 410ххх ужор почти одинаковый . А Лукойл вообще муть , сгорает как вода , причём после 2-3т пробега ужос ) . По осени тут в наших гаражах ладаводы да корейцы сливались , спецом ходил смотреть , ну вода водой этот лук. ))


w124 е 220 M111.960 94г


#78 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 27 January 2014 - 21:18

Залил я позавчера Лукойл 10 40. Масло ЖИДКОЕ.
Там где стрелка давления масла (а у меня именно стрелка) раньше показывала 3(Фукс Титан 1040) сейчас показала 2(Лук 1040)!
Лук не прокатил. Жидковатое. Даже со щупа как вода стекает...
На этом тест Лука закончен (для меня :mrgreen: :mrgreen: )
Тему можно закрывать. Вопрос темы я выяснил опытным путём. Залил Лук и сравнил давление.

Про давление погорячился. Не на много меньше. На чуть-чуть.



#79 ОФФЛАЙН   sichev.78

sichev.78

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Город:Гуково.Ростовская область.
  • Автомобиль:
    w124 .1991 автомат.

Отправлено 28 January 2014 - 17:05

Лукойловцы кричат, что их масло ничуть не хуже остальных брэндов. И что "Шелл" принадлежит им. А "базовое" масло делают они же. Присадки используют подходящие. И что остальные "дорогие" масла чистая переплата за брэнд. Мож в натуре нормальное масло, просто менять его почаще, тыщ 7-8 и ничё плохого не будет. Вот импортные масла. Где их делают? Неизвестно.
Кто что думает?

я в свое время, работал на розливе масла. так вот масло лили Лукоил дж енерджи. shell. так вот, приходило оно в бочках ,без опознавательных знаков и разливалось по разным канистрам .потом у этой фирмы отобрали лицензию и масло shell разливать прекратили .фирма была не маленькая .досих пор работает в Москве.Вот так.


W124, 2,3 автомат. 1991 седан .


#80 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 31 January 2014 - 13:37

Пздц. Где же брать масло. Даже Лук разливают :moderator:
Короче буду ездить на Фукс Титан, там хоть берёшь фирмовую канистру в 20 литров и есть большАя доля вероятности, что не веретёнка залита в такой таре.


Сообщение отредактировал ГриДобри: 31 January 2014 - 13:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных