Перейти к содержимому


Фотография

Продажа авто по договору купли-продажи,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ОФФЛАЙН   dmitryvi

dmitryvi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Город:С-Петербург

Отправлено 07 May 2013 - 22:02

кстати я так и не нашел, что грозит за просрочку 5 дней) то есть ты обязан, а что за невыаполнение обязанности - неуказано. точнее указанно в КОАПе или как там... в случае езды - штрафстоянка и т.д.. по пунктам. Но толком никто не отвечает) толи 100р штраф, толи могут отказать в постановке на учет (это уже из страшилок-баек) По регистрационным действиям никаких наказаний вроде не несется за просрочку регистрации. только налоги капать будут старому хозу за простой машины на нем.

Штраф 100руб. (может уже и подняли - платишь при рег действиях))))))) Отказать по этому поводу не могут.


ML 280, 2007 год

ML 320, 2002 год - был 8 лет
260Е, 124, КЕ, мех 5КПП,1986г. - был 6 лет


#22 ОФФЛАЙН   dmitryvi

dmitryvi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Город:С-Петербург

Отправлено 07 May 2013 - 22:04

подпись продавана ставится в ПТС в любом случае и должна совпадать с ДКП. а вот заполнять нового покупателя- нигде в нормативных доках не указано как ОБЯЗАНОСТЬ. время на перерегистрацию - толи 5, толи 30 дней. помойму 5 перерегистрация, 10 - на сраховку, 30 - на ТО. как всегда в рашке все наоборот.

Это ты живешь в прошлом)))))))) перерегистрация 5 дней, ГТО и ОСАГО до регистр действий. Без ОСАГО рег действий не будет.

 

Ну а про заполнение я же выложил документ. Там же все написано.


Сообщение отредактировал dmitryvi: 07 May 2013 - 22:05

ML 280, 2007 год

ML 320, 2002 год - был 8 лет
260Е, 124, КЕ, мех 5КПП,1986г. - был 6 лет


#23 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2013 - 22:08

Это ты живешь в прошлом)))))))) перерегистрация 5 дней, ГТО и ОСАГО до регистр действий. Без ОСАГО рег действий не будет.

 

Ну а про заполнение я же выложил документ. Там же все написано.

 

нет, это ты не читал новые правила. я потому и написал что в рашке живем. потому что ГТО и ОСАГО надо до регистрации, но сроки по ним 10 и 30 дней по нормативным документам, в на регистрацию - 5. то бишь как всегда все через жопу и законы дибилы принимают.


Сообщение отредактировал BRdm: 07 May 2013 - 22:09


#24 ОФФЛАЙН   dmitryvi

dmitryvi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Город:С-Петербург

Отправлено 07 May 2013 - 22:21

нет, это ты не читал новые правила. я потому и написал что в рашке живем. потому что ГТО и ОСАГО надо до регистрации, но сроки по ним 10 и 30 дней по нормативным документам, в на регистрацию - 5. то бишь как всегда все через жопу и законы дибилы принимают.

Ты не прав))))) Все эти даты отменены Приказами и Постановлениями.


ML 280, 2007 год

ML 320, 2002 год - был 8 лет
260Е, 124, КЕ, мех 5КПП,1986г. - был 6 лет


#25 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 07 May 2013 - 22:41

Собственники транспортных средств (либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся ТС) обязаны зарегистрировать ТС или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

 

Прав твой друган))))))))

 

Для очистки совести спроси в конторке, а если они ответят не так, как я , то спроси основания. Мне просто интересно для профориентации, может быть, как считают некоторые, я живу в прошлом?

 

Ну 10 или 5 - это он навскидку, мог спутать с ОСАГО. В любом случае - это не тема вопроса, т.к. мне пофиг, когда они поставят или вообще не будут ставить, но в том случае, если продажа машины оформлена по закону. А вот без вписания нового собственника в ПТС - получается, что не особо по закону, и если эти джигиты кого-то засадят, рассекая без отметки в ПТС (и без полиса ОСАГО, который им не дадут), то проблемы могут возникнуть у продавца. Оно нам нафиг не надо.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#26 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2013 - 01:38

Ты не прав))))) Все эти даты отменены Приказами и Постановлениями.

 

ну мейби. после марта не ставил на учет. с первого марта вроде новое. и 10 дней сделали на регистрацию. про 5 дней инфа устарела.

 

 

Кстати разницы по закону что вписан новый хозяин в птс, что нет- никакой. ибо для завершения формальности перерегистрации авто - всеравно надо подтверждение органов и смены хозяина в базе гибдд. А переход ответственности происходит вместе с правом владения, то бишь с момента подписания дкп. + ответсвенность несет управляющий ТС, а не владелец. А будет новый асса давить бабушек и скрываться с места ДТП вписанный в птс или невписаный, но машина эти дни все еще на старом хозяине по номерам - разницы никакой.

 

Так что имхо не надо дергаться, и просто грамотно оформить ДКП со строчкой:

6. Автомобиль считается переданным Покупателю, и Покупатель получает право владения автомобилем в момент подписания договора.

 

ЗЫ так же ДКП будет основанием для налогового вычета и отмазкой от штрафов с камер

 

ЗЗЫ сними с учета если так парит и пусть ставят как хотят, и тебе спокойнее) ток подпись нужна твоя в птс


Сообщение отредактировал BRdm: 08 May 2013 - 01:40


#27 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 08 May 2013 - 06:41

ну мейби. после марта не ставил на учет. с первого марта вроде новое. и 10 дней сделали на регистрацию. про 5 дней инфа устарела.
Кстати разницы по закону что вписан новый хозяин в птс, что нет- никакой. ибо для завершения формальности перерегистрации авто - всеравно надо подтверждение органов и смены хозяина в базе гибдд. А переход ответственности происходит вместе с правом владения, то бишь с момента подписания дкп. + ответсвенность несет управляющий ТС, а не владелец. А будет новый асса давить бабушек и скрываться с места ДТП вписанный в птс или невписаный, но машина эти дни все еще на старом хозяине по номерам - разницы никакой.

 

Так что имхо не надо дергаться, и просто грамотно оформить ДКП со строчкой:
ЗЫ так же ДКП будет основанием для налогового вычета и отмазкой от штрафов с камер

 

ЗЗЫ сними с учета если так парит и пусть ставят как хотят, и тебе спокойнее) ток подпись нужна твоя в птс

 

Это всё понятно, напрягает другой момент: перекуп потом безусловно впишет в ПТС нового конечного собственника, сварганя липовый ДКП с фальшивой подписью от имени старого собственника. Не встанет ли в случае чего вопрос, что первый ДКП без одновременного вписания нового собственника в ПТС - ну как бы неполноценный, т.к. с точки зрения гаеров и закона - нету записей о смене собственника в ПТС - нету и смены собственника?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#28 ОФФЛАЙН   dmitryvi

dmitryvi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 May 2013 - 08:27

Я написал как это все делается по правилам. Кто как хочет, так и ........... Так что пишите всякие строчки (которые пишутся вместо акта приема-передачи авто по умолчанию), вписывайтесь в блуд, пусть потом мухлюют ваши подписи и т.д.

 

BRdm я жду ссылки на документы, на которые ты ссылаешься. Я свою позицию подтвердил документами. У тебя только вода...........

 

 

Ну и интересно то, что топикастер узнает в конторе, рядом с МРЭО.


ML 280, 2007 год

ML 320, 2002 год - был 8 лет
260Е, 124, КЕ, мех 5КПП,1986г. - был 6 лет


#29 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 08 May 2013 - 09:21

Я написал как это все делается по правилам. Кто как хочет, так и ........... Так что пишите всякие строчки (которые пишутся вместо акта приема-передачи авто по умолчанию), вписывайтесь в блуд, пусть потом мухлюют ваши подписи и т.д.

 

BRdm я жду ссылки на документы, на которые ты ссылаешься. Я свою позицию подтвердил документами. У тебя только вода...........
Ну и интересно то, что топикастер узнает в конторе, рядом с МРЭО.

 

Я подошел в знакомую шарагу около гаевни, посоветовался. Чел сказал, что ему по**й :smoke: и он может и не вписать покупателя в ПТС, если так хоца, но для совсем спокойного сна посоветовал таки настаивать на вписании, т.к. это вроде как требуется законом.

 

На данный момент вопрос вроде как утих, т.к. покупатель согласился вписаться в ПТС, если машина будет снята с учета.

 

Еще вопросик не совсем по теме: машина бита в корму, на данный момент снят задний бампер и фонари (всё лежит в багажнике), машина на полном ходу. Гаеру не вдарит в башку указать при осмотре в ПТС, что машина оформляется с повреждениями?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#30 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2013 - 12:24

снять с учета, а бампер и фонари - на скотч аккуратно приделать)) но лучше спросить конкретного гайца на смотровой площадке, что ему ударит в голову и не будет ли вопросов у него. как правило они адекватно на это реагируют.

 

Дмитрий, мне лень искать новые редакции, точно так же как ваш документ - не последний по дате, так что фактически не имеет силы. Акт приемки нужен, если необходимо указать комплектность авто, чтобы потом запчасти не зажали, а без этого и такой строчки достаточно. еще раз - действия по регистрации авто к факту вступления в право владения никакого отношения не имеют. более того, может быть даже устная оферта по закону, если присутствует старый владелец. но это уже излишний понт и нервотрепка гайцам, привыкшим к бумажкам и бюрократии.



#31 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 09 May 2013 - 00:41

Я занимаюсь регистрационными действиями по работе уже лет 10. Я пишу, как правильно надо делать. Все остальное - не правильно.

 

Я знаю человека, который более 20 лет занимается регистрационными действиями. К моему сожалению на большинство моих вопросов он отвечает как и сотрудники РЭО.



#32 ОФФЛАЙН   dmitryvi

dmitryvi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Город:С-Петербург

Отправлено 09 May 2013 - 22:33

снять с учета, а бампер и фонари - на скотч аккуратно приделать)) но лучше спросить конкретного гайца на смотровой площадке, что ему ударит в голову и не будет ли вопросов у него. как правило они адекватно на это реагируют.

 

Дмитрий, мне лень искать новые редакции, точно так же как ваш документ - не последний по дате, так что фактически не имеет силы. Акт приемки нужен, если необходимо указать комплектность авто, чтобы потом запчасти не зажали, а без этого и такой строчки достаточно. еще раз - действия по регистрации авто к факту вступления в право владения никакого отношения не имеют. более того, может быть даже устная оферта по закону, если присутствует старый владелец. но это уже излишний понт и нервотрепка гайцам, привыкшим к бумажкам и бюрократии.

Если лень искать, то не надо давать советов.


ML 280, 2007 год

ML 320, 2002 год - был 8 лет
260Е, 124, КЕ, мех 5КПП,1986г. - был 6 лет


#33 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2013 - 22:58

Если лень искать, то не надо давать советов.

 

если лень найти документ с последней датой- не надо давать советы. ровно такое же утверждение.
удачи, думаю дальше обсуждение не сложится. кому надо - подумают своей головой и решат, кто вернее пишет.



#34 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 10 May 2013 - 12:11

Еще вопросик не совсем по теме: машина бита в корму, на данный момент снят задний бампер и фонари (всё лежит в багажнике), машина на полном ходу. Гаеру не вдарит в башку указать при осмотре в ПТС, что машина оформляется с повреждениями?

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти, или завершение их таможенного оформления;
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи;
конструкция, которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;
при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также не оговоренные исправления.

 

//////////////////////////////////////

 

Отстутствие задних фонарей - нарушение из перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС, соответственно это нарушение "основных положений по допуску..." (пункт 3).

 

Формально может быть отказ в регистрационных действиях, все зависит от конкретного гаера. С тонировкой, например, не будут регистрировать просто так машину - это точно, отсутствие фонарей - нарушение юридически того же порядка, что и тонировка.


Сообщение отредактировал Theo: 10 May 2013 - 12:13



w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#35 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 10 May 2013 - 12:22

я нпа давно не смотрел, тк постояннеы изменения заколебали, но чисто практический вопрос - ну допустим впишишь ты их в птс, отдашь им оригинал, они не успеют поставить авот на учет и попути ограбления банка собьют человека под камерой на 200пых? и что тебе даст запись в птс?

 

запись в птс нужна для регитсрации в гаи, и запись должны быть верная, а вот снять с себя ответсвенность можно только проверкой паспорта и составлением договора купли продажи+акт прие\ма-передачи, тк собственик будет нести ответственность с момента акта. здесь явнеы перекупы, и если это ары, то это понятно, а если русские, то непонтно зачем. можно в догововоре указать, что собственник обязан снть авто с учета, обязанность возмещать расходы, вызванеы несвоевременной снтяей с учета, а в акте указать, что птс и гнз передан вместе с авто. желательно обзавестиь 2 свидетелями подписания договора и передачи машины и денег, свидетелям расписаться перед подписями покупателя.

 

единственное я не понимаю перекупов, ну впишут они в птс нового собственника, договор то им тоже нужно нести в гаи, получается договор они подделают?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#36 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 10 May 2013 - 18:38

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти, или завершение их таможенного оформления;
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи;
конструкция, которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;
при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также не оговоренные исправления.

 

//////////////////////////////////////

 

Отстутствие задних фонарей - нарушение из перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС, соответственно это нарушение "основных положений по допуску..." (пункт 3).

 

Формально может быть отказ в регистрационных действиях, все зависит от конкретного гаера. С тонировкой, например, не будут регистрировать просто так машину - это точно, отсутствие фонарей - нарушение юридически того же порядка, что и тонировка.

Сорри за полное цитирование - пишу с телефона.

 

По теме:оба фонаря лежат в багажнике, если подключить - будут работать,один цел. Просто чтобы их вонзить - надо открыть багажник, это немного гемор. Поставлю.
Только вот сомнение у меня, что процедура снятия с учета каким-то боком связана с допуском ТС к эксплуатации. На снятие привозят полуразобранные переертыши и это никак не мешает их снятию с учета. У машины бамперок помят и 5-я дверь, а так она новая была считай


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#37 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 10 May 2013 - 18:48

я нпа давно не смотрел, тк постояннеы изменения заколебали, но чисто практический вопрос - ну допустим впишишь ты их в птс, отдашь им оригинал, они не успеют поставить авот на учет и попути ограбления банка собьют человека под камерой на 200пых? и что тебе даст запись в птс?

 

запись в птс нужна для регитсрации в гаи, и запись должны быть верная, а вот снять с себя ответсвенность можно только проверкой паспорта и составлением договора купли продажи+акт прие\ма-передачи, тк собственик будет нести ответственность с момента акта. здесь явнеы перекупы, и если это ары, то это понятно, а если русские, то непонтно зачем. можно в догововоре указать, что собственник обязан снть авто с учета, обязанность возмещать расходы, вызванеы несвоевременной снтяей с учета, а в акте указать, что птс и гнз передан вместе с авто. желательно обзавестиь 2 свидетелями подписания договора и передачи машины и денег, свидетелям расписаться перед подписями покупателя.

 

единственное я не понимаю перекупов, ну впишут они в птс нового собственника, договор то им тоже нужно нести в гаи, получается договор они подделают?

Всякую ответственость за дальнейшую судьбу авто полностью и однозначно снимает ДКП, в этом нет вообще никаких сомнений. Сомнение лишь в том - будет ли ДКП действителен, если в ПТС не внесен новый собственник.

 

Этот вопрос для меня закрыт, ибо перекуп согласился вписаться в ПТС, уж больно вариант ему сладкий. А если он бы он вписывал в ПТС конечного покупателя, то варианта 3: барыга делает липовый ДКП от имени старого владельца, или владелец оставляет второй ДКП с пустым местом, или барыга сводит старого и нового хозяев. Все эти варианты лажа и в общем-то явно незаконны.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#38 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 10 May 2013 - 19:02

владелец оставляет второй ДКП с пустым местом,

 

вот это действительно стремный вариант. все оставльное нормально. стороны имеют полное право определить момент перехода право собствености, заранее или псоле передачи, для особо настырных нужнов лоб написать, что право собствености переходит с подписанием договора.

 

запись в птс не влеяет на переход собствености, и уж темболее на заключение договора. можешь хоть ваще без птс продать, указав об этом в договоре.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#39 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 10 May 2013 - 19:22

вот это действительно стремный вариант. все оставльное нормально. стороны имеют полное право определить момент перехода право собствености, заранее или псоле передачи, для особо настырных нужнов лоб написать, что право собствености переходит с подписанием договора.

 

запись в птс не влеяет на переход собствености, и уж темболее на заключение договора. можешь хоть ваще без птс продать, указав об этом в договоре.

Хэх, какие жеони нормальные? Липовый дкп с поддельной подписью старого хозяина, при том что старый хозяин имеет на руках дкп на совершенно другого покупателя и вообще ни сном ни духом - какая ж это норма? Конечный покупатель получит тачку по ничтожному договору, зашибись. Третий вариант еще куда ни шло с точки зрения закона, хотя первый ДКП просто так от балды по закону не отменяется, но нам и такой не нужен: задача - один раз по нормальному договору продать авту, оставить у себя дкп и копию птс с отметкой о продаже, и забыть про эту тему. Друзьям я бы продал авто как им удобнее,а с невнятными нац-перекупами в игры с законом играть не хоца, оно того не стоит.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#40 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 10 May 2013 - 19:33

так это их проблемы, у нас в стране все это воспринимают как "бумажки". нац культуры перепродадут и все, это они подделают, твой догвоор у тебя на руках.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных