Перейти к содержимому


Фотография

Бензиновому мотору осталось ну лет 10-ть не больше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#41 ОФФЛАЙН   PatrickB

PatrickB

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль:
    W123 200

Отправлено 23 May 2013 - 22:19

Есть атомная энергия , ветряки , ГЭС это фактически бесплатная энергия.

Про ветряки и гидро я написал, но вот странно что Вы атомную энергию к безвредной относите :-)


W 123. 1982 г. МКПП. 200 (123.220). Седан. Стромберг.


#42 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 23 May 2013 - 22:44

Это всего лищь электрокара для дюдей.
На самом деле все изобретено давно. Нефтемагнаты не дадаут ходу этому.
А по теме сназванием. Бензиновый да, а дизель?


Сообщение отредактировал Rhman: 23 May 2013 - 22:47

Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#43 ОФФЛАЙН   mixxxxail

mixxxxail

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1970
  • Город:москва ВАО Выхино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 May 2013 - 23:50

Это всего лищь электрокара для дюдей.
На самом деле все изобретено давно. Нефтемагнаты не дадаут ходу этому.
А по теме сназванием. Бензиновый да, а дизель?

Дизель тоже видимо уйдет в прошлое.
Про мега магнатов согласен , только Авто существует и продажи начались, в США очередь на три года вперед.
С електричками проблема была основная ,что дальность маленькая и заряд долгий , а тут под 500км выстрел возможен и самая короткая заправка 45 минут.
ЭТО ГОСПОДА КОЛОССАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ !!!!


В наличие . ,Волга.ВАЗ-08, Пэжо 200 шесть.


#44 ОФФЛАЙН   mixxxxail

mixxxxail

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1970
  • Город:москва ВАО Выхино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 May 2013 - 23:55

Сколько стоит этот ягурати?

от 53 до сотни.за седан , скоро появится кросовер и мне больше напоминает мазду 6 последнюю


В наличие . ,Волга.ВАЗ-08, Пэжо 200 шесть.


#45 ОФФЛАЙН   mixxxxail

mixxxxail

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1970
  • Город:москва ВАО Выхино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 May 2013 - 00:04

деньги это и есть власть
вам тоже читать тот сайт что я написал

 

для полного понимания найдите интервью гарольда уоллеса розенталя
на том же сайте оно есть
или нагуглите
оч полезно

Деньги и власть разные вещи, каббала разделяет ,на силу , власть , богатство и знания стремления эгоизма человека и добавляет, что можно еще при соединении божественной сущности влиять на мир. То есть пятый параметр это магия , понятно раз вы рекомендуете Розенталя,то понимете , что кабаллизм это сатанизм и все выше сказанные тенденции это демонические движения , хотя наверно можно все использовать в пользу человека при правильном вероисповедании.


В наличие . ,Волга.ВАЗ-08, Пэжо 200 шесть.


#46 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 24 May 2013 - 00:16

Время покажет. С одно стороны в Двс есть какае-то романтика, а ввиду таких цен на топливо лучше электричка, хоття бы по городу кататься.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#47 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 24 May 2013 - 03:24

А к чему тема? Зашита окружающей среды? Просто поболтать? Обсудить новую машину? Или начать отсчет начала конца бензину?


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#48 ОФФЛАЙН   mixxxxail

mixxxxail

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1970
  • Город:москва ВАО Выхино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 May 2013 - 14:40

А к чему тема? Зашита окружающей среды? Просто поболтать? Обсудить новую машину? Или начать отсчет начала конца бензину?

К первому вопросу ответ в 3 и 5 вопросе.


В наличие . ,Волга.ВАЗ-08, Пэжо 200 шесть.


#49 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 May 2013 - 20:37

Мне думается, что электромобиль актуален только в городе летом. Зимой расход электроэнергии на отопление снизит запас хода вдвое, а то и втрое, + снижение емкости аккумуляторных батарей, что тоже скажется на запасе хода. Заночевать в машине зимой тоже скорее всего не получится.
Также представлю ситуацию- авария, либо контакт с кочкой- повреждение акб- и три ведра серной кислоты на дороге :grin:


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#50 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 25 May 2013 - 03:42

Мне думается, что электромобиль актуален только в городе летом. Зимой расход электроэнергии на отопление снизит запас хода вдвое, а то и втрое, + снижение емкости аккумуляторных батарей, что тоже скажется на запасе хода. Заночевать в машине зимой тоже скорее всего не получится.
Также представлю ситуацию- авария, либо контакт с кочкой- повреждение акб- и три ведра серной кислоты на дороге :grin:

Я так понимаю, пока не сделают какой-нить супер-пупер конденсатор километров этак на 300-500 и при этом цена будет приемлема, чтоб люди могли покупать такие машины на нынешнем уровне и постоянстве, шоб можно было зимой и летом ездить не думать, что щас батарейка сядет и ближайшая подзарядка непонятна где, вот тогда будут покупать. А шас пока это все экзотика. И самое неприятное в этом - время подзарядки. Бензином заправляются за 5 минут. Электричеством минимум за 40. Обычно это часа 2-3. Если все начнут заправлять от розетки, то кабеля будут нагружены по самое "не хочу". Опять же надо будет замену кабелей делать, а это опять копать, укладывать, кабель будет толстый, потому как с учетом нарастающей нагрузки и так далее. Можа канечна сделают кузова из солнечных панелей. Но опять же надо наращивать производство этих панелей, увеличивать КПД и т.д.

 

Так шо бензин будет жить еще очень долго. Щас двигатели все экономичнее и экологичнее, расход все время уменьшается, класс токсичности повышается, загрязнение от выхлопа меньше, гибридов много стало.

 

На счет кислоты - после пролива будет дыра. Значит кроме покупки батареи еще и ремонт асфальта оплачивать.


Сообщение отредактировал чайник со свистком: 25 May 2013 - 03:43

Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#51 ОФФЛАЙН   mixxxxail

mixxxxail

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1970
  • Город:москва ВАО Выхино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 May 2013 - 04:57

Там наверно не жидкость ,а гель.


В наличие . ,Волга.ВАЗ-08, Пэжо 200 шесть.


#52 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 May 2013 - 07:01

Мне думается, что электромобиль актуален только в городе летом. Зимой расход электроэнергии на отопление снизит запас хода вдвое, а то и втрое, + снижение емкости аккумуляторных батарей, что тоже скажется на запасе хода. Заночевать в машине зимой тоже скорее всего не получится.

Эт точно, у нас не Калифорния. :biggrin:

 

гибридов много стало.

За ними и будущее, пока не изобретут по-настоящему альтернативные источники топлива. ИМХО.

 

Там наверно не жидкость ,а гель.

Естественно.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#53 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 25 May 2013 - 07:10

За ними и будущее, пока не изобретут по-настоящему альтернативные источники топлива. ИМХО.

самый альтернативный на седня - это кузов из солнечный батарей.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#54 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 May 2013 - 07:24

самый альтернативный на седня - это кузов из солнечный батарей.

Зимой на них тоже - далеко не уедешь :tongue: .


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#55 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 25 May 2013 - 10:09

Зимой на них тоже - далеко не уедешь :tongue: .

Аха. Но подзарядка будет. А по темноте от работы до дома хватит. Вощем пока не будет как в кино "назад в будущее", где машина ездит на отходах из ведра "термоядерный синтез", бенза рулит.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#56 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 May 2013 - 13:33

Зимой на них тоже - далеко не уедешь :tongue: .

 

я состав батарей не знаю пока, но есть батареи в маяках спутниковых, которые к холоду не восприимчивы. -40 и хоть 5 лет работы. Это к слову.


Pontiac Firebird

 


#57 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 25 May 2013 - 13:36

я состав батарей не знаю пока, но есть батареи в маяках спутниковых, которые к холоду не восприимчивы. -40 и хоть 5 лет работы. Это к слову.

Это да, но там потребление тока минимальное и постоянное. А на машине потребление разное.


Сообщение отредактировал чайник со свистком: 25 May 2013 - 13:36

Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#58 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 25 May 2013 - 15:59

Мне думается, что электромобиль актуален только в городе летом.

чот его знает, ездил тут в Шанхай недавно, всё таксо там электрическойе, а климат там не калифорнийский скорее всего


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#59 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 May 2013 - 17:07

я состав батарей не знаю пока, но есть батареи в маяках спутниковых

Во-первых, мы говорили о солнечных батареях применительно к автомобилю, где токи не в пример выше, чем на том же маяке. Не экономят(мягко говоря) емкости АКБ и постоянные переходные процессы в эл. двигателе при движению по городу. Во-вторых, аппаратура прекрасно работает при -40, а человек - такая скотина, которая любит тепло :gigi: . На прогрев салона "чистого" электромобиля уйдёт электроэнергии не на много меньше, чем на движение.

 

всё таксо там электрическойе, а климат там не калифорнийский скорее всего

Но и не уральский. Да, и не московский :gigi: . Хотя, эксплуатацию электромобилей в качестве такси можно представить и у нас. Всевозможные муниципальные и государственные организации тоже могут использовать эл. мобили в своём парке при небольших дневных пробегах - это всё уже изжёвано давным давно.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#60 ОФФЛАЙН   mixxxxail

mixxxxail

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1970
  • Город:москва ВАО Выхино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 May 2013 - 02:32

Время покажет. С одно стороны в Двс есть какае-то романтика, а ввиду таких цен на топливо лучше электричка, хоття бы по городу кататься.

Мы немного форматно смотрим на жизнь, люди которые управляют миром и сейчас ищут выхода из кризиса (отодвинуть его на время , так как победить его не возможно) смотрят совершенно по другому.
Я не знаю как эти люди думают , но есть теория ,что в мире есть только информация , носители информации и устройства для сохранения или помощи носителю информации.
То есть свет електро или от солнца это носитель информации , закрываешь глаза и нет информации.
Форма флешки системы человек очень своеобразна (лично обижен на Бога (шутка)что у меня две руки ,а не четыре-ну хотяб три )и для удобного положения полу рабочего, человеку требуется протез для продолжения сидалища , мы такой протез называем стулом.В более дорогом качестве креслом. В жизни флешка-человек поглощает информацию используя для этого много приспособлений которые относятся к третьей категории.
Теория вписывает все действия человека в схему.
Автомобиль это носитель информации в виде человека , так же можно его отнести как продолжении кожи человека и разом ноги-некий ускоряюще сохроняющий протез человека.
Так задача автомобиля в быстром перемещении с наименьшими затратами это первично и романтики ни какой нет!
Сама инфа делится на Божественную и демоническую, тут как говорится много философии можно вывести , особенно на тему что такое человек , но мы сейчас не об этом.
На сколько я разобрался в экономике , то путей несколько.
Первый ,разделение на кластеры и экономически центр будет тянуть по копейке из каждой группы , тоесть ставят завод для нужд страны , но товар не экспортируется в другую страну , так как там свой заводик такой же для нужд своей территории -основную прибыль получает тот кто владеет мыслью.Минусы есть как всегда , но мы не об этом.
Второй вариант , все остается по старому ,глобальный мир на конкурентной основе , но появляется глобальная технология которая перерождает мир , появление авто электрички и 3 Д принтера , теплового насоса , может быть дормовой энергии в виде магнитного двигателя который используя магнитную силу может выработать электроэнергию и еще чего нибудь из области фантастики. Все это даст толчек так скажем Наздаку и там можно будет создать свечку через десять лет , потом с высоких технологий перебросить на сырье ....Так было уже несколько раз за прошлый век .
Третий путь , это война , точнее разрушение физическое ,чтоб было что строить , этот путь применяется тоже с древних времен , по слухам Нерон спалил Рим в борьбе с монополией и высокими ценами на жилье.
-------------
Вона имеет минус , что люди станут нищими и быстрой наживы не будет , да и зона богатая станет меньше и говорят , что будет план номер один , потом третий .
Но вот то что появился такой автомобиль( я думаю ,что все считают 500 км на электричестве с динамикой 4 секунды до сотки в Е классе прорывом), то реально старый технологичный век еще проживет.


Сообщение отредактировал mixxxxail: 26 May 2013 - 03:07

В наличие . ,Волга.ВАЗ-08, Пэжо 200 шесть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных