Перейти к содержимому


Фотография

Dvems - русский Vems


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#1 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 25 May 2013 - 15:46

DVEMS - это самостоятельная разработка электронной системы управления двигателем внутреннего сгорания легковых автомобилей. Основой данной разработки является собственно электронный блок управления, созданный на базе однокристалльной микро-эвм ATMEGA128 фирмы ATMEL. Данная разработка производилась независимо от ресурсов VEMS и MegaSquirt. Электронный блок работает под управлением программы собственной разработки, а так-же, поддержка блока управления осуществляется при помощи собственной среды мониторинга и программирования характеристик блока. В отличие от аналогов (VEMS и MegaSquirt), предлагаемая разработка отличается простотой эксплуатации и настройки. При этом поддерживаются все необходимые функции работы двигателя. Простота настройки является основой концепции данного поекта. По многолетнему опыту работы с инжекторными двигателями, их ремонтом и модернизацией, стало ясно, что для подавляющего большинства двигателей (нуждающихся в установке подобных систем) конфигурация электронного блока и его программного обеспечения имеет вполне конкретный диапазон вариантов. Данный блок управления с успехом можно использовать как для восстановления работоспособности двигателя при отсутствии(неисправном) штатного ЭБУ, либо для полноценного глубокого тюнинга двигателя. Модернизация существующей системы под DVEMS сводится к установка датчика разрежения (если его нет штатно), установке двух датчиков температуры, небольшим монтажным работам, настройке начальной программной конфигурации блока управления и дальнейшей настройке желаемых характеристик двигателя.
DVEMS в базовой комплектации поддерживает инжекторные двигатели с 4,6, или 8 цилиндрами. В качестве элемента измерения количества воздуха всегда используется датчик абсолютного давления во впускном коллекторе. Для измерения температуры охлаждающей жидкости и температуры входящего воздуха используются цифровые датчики температуры (фирмы DALLAS). То есть, при установке DVEMS на автомобиль не нужен датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) и штатные датчики температуры. Таким образом не требуется юстировка этих датчиков (а разброс их параметров от модели к модели очень велик!). Упрощена процедура базовой настройки параметров блока управления под характеристики конкретного двигателя. Настоив базовые характеристики можно сразу нормально ездить на автомобиле. А уже далее, если очень хочется, то можно постепенно настраивать желаемые характеристики - мощность, приемистость, экономичность, режимы холодного запуска и прогрева и так далее...
Кроме того, отличительной особенностью данного блока управления авляется интегрированная в него CDI-система зажигания повышенной мощности. Энергия, отдаваемая в катушку зажигания, составляет 0.3 Дж на одну искру. Энергия искры не зависит от напряжения аккумулятора. Система зажигания работоспособна при напряжении аккумулятора 7.0 вольт. Так же, данная система зажигания обеспечивает многоискровой режим при запуске и работе двигателя на режимах малых и средних оборотов. В режиме запуска двигателя получается не одна искра, а фактически дуга. Это обеспечивает очень надежный пуск двигателя при любой температуре. Свечи практически невозможно залить. Кроме того при большой энергии искры возможна нормальная работа на обеднённых смесях и надёжное искрообразование в переходных режимах (при разгоне). Базовая комплектация блока зажигания расчитана на работу сдвоенных катушек зажигания. Но можно использовать и отдельные катушки на каждый цилиндр, либо одну катушку и механический распределитель(трамблер). CDI-система зажигания не критична к параметрам катушки зажигания - она одинаково хорошо работает и с современными (сдвоенными, счетверенными) катушками и с катушками старого образца (с "классики").
Использование датчика абсолютного разрежения во впускном коллекторе (MAP-сенсор) позволяет достаточно просто адаптировать данную систему управления на турбированные двигатели.
Для определения качества смеси DVEMS может использовать либо стандартный лямбда-зонд, либо широкополосный датчик кислорода. Для любителей гоночных режимов возможно управление впрыском по схеме "обороты-заслонка". Это самый неэкономичный вариант управления, но самый приемистый и мощностной.
Для мониторинга работы двигателя используется специальная программа, которая может рабртать либо под Windows, либо под Linux (кто что любит). Для подключения используется либо стандартный COM-порт компьютера, либо BlueTooth (опция). Данная программа позволяет конфигурировать параметры инжектора, редактировать табличные характеристики, просматривать все необходимые данные в реальном времени (период считывания данных - 40 Гц) в числовом и графическом виде, записывать эти данные в файл для дальнейшего анализа. Кроме того через эту же программу осуществляется прошивка электронного блока новыми версиями ПО. Так же имеется дополнительный блок записи данных инжектора на SD-карту. Это очень удобная вещь для сбора информации о работе двигателя в реальном времени в условиях эксплуатации. Компьютер при этом не нужен. SD-карта может хранить очень большой объем информации работы инжектора. Применяемой карты на 2ГБ хватает на 220 часов непрерывной работы двигателя - это 9 полных суток. Таким образом, данная система управления является идеальным инструментом самостоятельной настройки двигателя для людей интересующихся и желающих от двигателя получить то, что они хотят. Никаких специальных знаний по программированию или электронике при этом не требуется. Программа очень понятно и наглядно все отображает. Данный программный инструмент позволяет не только быстро настраивать двигатель, но и осуществлять удаленную диагностику и корректировку характеристик.
В настоящее время переделано 9 машин, одна из них - мерс190 КЕДжетроник.



#2 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 25 May 2013 - 15:59

Информации 0, что здесь, что на сайте.
Чё за туфта?


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#3 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 25 May 2013 - 16:03

Информации 0, что здесь, что на сайте.
Чё за туфта?

А что Вас конкретно интересует?



#4 ОФФЛАЙН   Ewhen

Ewhen

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:ЮФО
  • Автомобиль:
    S123 230TE STATION WAGON

Отправлено 25 May 2013 - 17:22

А что Вас конкретно интересует?

 

Куды ехать и скока денех брать...))


  • Учился на М21( МКПП-3). 2.Пользовал:Жужик-1102. Опель-Кадет Д. 3.Сейчас 123ТЕ VIN-WDB1232831F033288 (пьёт кровь,но нравится)) )

#5 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 25 May 2013 - 17:25

Куды ехать и скока денех брать...))

Я нахожусь в Иваново. Если просто плату ЭБУ настроенную и прописанную - 11 т.р. Если в корпусе с CDI то - 17 т.р. Если моя работа по установке, то надо обговаривать конкретную конфигурацию.



#6 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 25 May 2013 - 18:15

Чёт как то всё странно звучит... Люди работают годами, голову ломают каждый над своим проектом, а тут взял блок, воткнул в любую машину, ещё при этом кучу лишнего можно удалить, и она попёрла....


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#7 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 25 May 2013 - 18:16

Чёт как то всё странно звучит... Люди работают годами, голову ломают каждый над своим проектом, а тут взял блок, воткнул в любую машину, ещё при этом кучу лишнего можно удалить, и она попёрла....

Я вообще-то этой темой занимаюсь с 1994 года. Тогда же первая машина поехала на моём инжекторе.



#8 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 25 May 2013 - 18:28

Почитай сайт ВЕМСа. Там все толково разжевано и разложено по полочкам.
Мегасквирт- тоже все до мелочей.
У тебя на сайте ничего нет. Кроме общих слов.

 

Допустим, мне надо ЭБУ для 8-ми цил. мотора. Конкретно 117.965. Не хочу ставить КЕ.
Сколько денег я должен заслать? Когда получу изделие? Какие гарантии,что твой ЭБУ будет работать?


Сообщение отредактировал zenderdb: 25 May 2013 - 18:31

Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#9 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 25 May 2013 - 18:33

Почитай сайт ВЕМСа. Там все толково разжевано и разложено по полочкам.
Мегасквирт- тоже все до мелочей.
У тебя на сайте ничего нет.

 

Допустим, мне надо ЭБУ для 8-ми цил. мотора. Конкретно 117.965. Не хочу ставить КЕ.
Сколько денег я должен заслать? Когда получу изделие? Какие гарантии,что твой ЭБУ будет работать?

У меня на сайте есть
- описание
- применение
- установка
- фото установленных блоков в 2-х последних машинах
- демо версия программы мониторинга и прошивки.
Если интересуют цены, то могу описать некоторые возможные варианты.
А то - у одного обычный инжектор был, а блок ему спалили горе-мастера - это одни деньги по установке, а КЕ менять если все мне самому делать это совсем другое.



#10 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 25 May 2013 - 18:42

По ценам следующее:
- могу выслать плату собранную и прошитую - 11 т.р. + ваша оплата транспортных расходов.
- могу выслать собранный блок - плата + CDI в корпусе как на фотках - 17 т.р.
- могу машину сделать у себя под ключ - оговаривается.
В плате ЭБУ прошит загрузчик-ядро, заливаю вам рабочую версию и начальные таблицы.
Все вопросы решаютя on-line.
Да к плате даю жгут с разъемом и проводами ~30 см для соединения с Вашей проводкой.
Могу сделать сразу общий жгут, но можно не попасть в длину жгута.
По поводу гарантий - сейчас обдумываю корректную схему MONEY-BACK. Возможно в ближайшее время это будет решено.
Гарантии как любом интернет-магазине.
Работаю через ИП. реквизиты есть.



#11 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 25 May 2013 - 18:43

Ну если не сложно то опиши процесс примера установки на 102ой мотор, вот как январисты этот процесс описывают. То есть что придётся переделать, какие потребуются датчики, рампа, форсы итд к твоему блоку, со средними ценами ну и в конце общий бюджет.... Вот это будет по делу....


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#12 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 25 May 2013 - 18:45

Ну если не сложно то опиши процесс примера установки на 102ой мотор, вот как январисты этот процесс описывают. То есть что придётся переделать, какие потребуются датчики, рампа, форсы итд к твоему блоку, со средними ценами ну и в конце общий бюджет.... Вот это будет по делу....

Вы не читали это на сайте? Пункт "DVEMS - Установка"



#13 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 25 May 2013 - 18:50

Ну если не сложно то опиши процесс примера установки на 102ой мотор, вот как январисты этот процесс описывают. То есть что придётся переделать, какие потребуются датчики, рампа, форсы итд к твоему блоку, со средними ценами ну и в конце общий бюджет.... Вот это будет по делу....

Как раз последняя машина и была мерс190 102 КЕ. Человек сам делал топливную рампу, нашел форсунки, блок дроссельной заслонки, поставил диск 60-2 и ДПКВ. Я делал все остальное.
Общие затраты у него вышли 28-29 т.р.



#14 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 25 May 2013 - 18:54

Допустим, мне надо ЭБУ для 8-ми цил. мотора. Конкретно 117.965. Не хочу ставить КЕ.
Сколько денег я должен заслать? Когда получу изделие? Какие гарантии,что твой ЭБУ будет работать?

 

Для впрыска количество цилиндров мне не важно (до 16). Важно какой датчик положения коленвала стоит и тип форсунок. Кол-во цилиндров важно для зажигания, но если Вы будете использовать например готовые модули зажигания, то ЭБУ все равно - он будет управлять ими логическими сигналами, а их у меня с запасом.



#15 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2013 - 18:55

преимущества перед январем, Вемсом, мегасквиртом, корветом?



#16 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 25 May 2013 - 18:59

преимущества перед январем, Вемсом, мегасквиртом, корветом?

Загрузите демо программу с сайта, посмотрите логи, таблицы.
DVEMS сделан для удобной и понятной настройки параметров двигателя.
Аппраратная избыточность.



#17 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 25 May 2013 - 19:06

Извиняюсь за свою тупость... где почитать можно??? ссыль на сайт?
Я так понял, переделки такие же как под Январь, а преимуществ никаких, ценик на прилично больше....


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#18 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 25 May 2013 - 19:07

Извиняюсь за свою тупость... где почитать можно??? ссыль на сайт?
Я так понял, переделки такие же как под Январь, а преимуществ никаких, ценик на прилично больше....

http://dvems.ucoz.ru/



#19 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 25 May 2013 - 19:14

Загрузите демо программу с сайта, посмотрите логи, таблицы.
DVEMS сделан для удобной и понятной настройки параметров двигателя.
Аппраратная избыточность.

 

При загрузке файла антивирус неприлично ругается, что редко бывает.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#20 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 25 May 2013 - 19:16

При загрузке файла антивирус неприлично ругается, что редко бывает.

Не знаю. Сейчас проверил сам - всё нормально. У меня AVAST стоит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных