Перейти к содержимому


Фотография

Dvems - русский Vems


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#441 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 04 September 2015 - 18:14

Парни - смотрите на это как на данность.

 

Естественно любой лох может скачать исходники и развести плату по готовым схемам - отсюда всегда будут появляться чисто русские клоны вемсов (знаю лично два) и мегасквиртов (еще парочка).

 

Но увы за этим нет ни опыта ни знаний ни методологии. В системах управления миллионы вопросов остаются за кадром. Зачем нужны логи - какие параметры и с какой периодичностью должны записываться. в каком виде и формате. Чем их смотреть и чем анализировать статистически. - это лишь один из таких вопросов. Логи это далеко не картинки из 4-х параметров. Это не стрелочки на приборах - стрелочки нужны только для обезьян! Никто не рисует стрелками процессы не идущие в реальном времени и не требующие немедленного периодического внимания оператора. Логи в основном анализируются автоматами по заданным критериям. Если нормального лога нет - микропроцессорная система управления не существует. Да она вот где то стоит, мотор заводит и ездит - но ее нет, как класса, для нормального калибровщика. Это в аналоговой системе можно куда нибудь в середину ткнуть осциллограф и там все посмотреть и записать, затем подобрать нужные резисторы - в середину микропроцессора осциллограф не ткнешь. Детонация одной лампочкой? бугога! Для настройки детектора детонации 20 переменных только ее алгоритма - недостаточно. Приходится еще высчитывать косвенные.

 

В заводских системах железо для настройки сделано так что любая переменная которая вообще существует в мозге доступна практически с любой периодичностью - вплоть до сотни тактов целевого процессора. И софт позволяет легким нажатием мышки ее вывести прям щас в любом виде и опять же записать в лог любой длинны. А знаете чего там нет? стрелочных приборов на экране ;)

Ещё один проснулся! Как вам моя "поделка" покоя не дает! Прям допекает! Типа умные мысли написал. И что, мне теперь надо вам все по полочкам раскладывать и разжевывать как у меня все сделано и как работает? Только мне это зачем? Объяснять людям, которые в этом абсолютно не заинтересованы, а только хотят обо...ть и подколоть. Как правильно сказал WildReiser - не интересно мне тут.
P.S. А стрелочки - это как раз дань ширпотребу, сам на них не смотрю.


Сообщение отредактировал andreydd: 04 September 2015 - 18:15


#442 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 04 September 2015 - 20:50

Странно тогда зачем ты ето стремное видео вывалил и сказал еще так нате смотрите я крутой типа)))
А ща переобулся)))

P.S. А стрелочки - это как раз дань ширпотребу, сам на них не смотрю.


Сообщение отредактировал finger: 04 September 2015 - 20:50

W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#443 ОФФЛАЙН   Mihasikus

Mihasikus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    S124, 230TE, 1986

Отправлено 03 February 2018 - 13:08

Прочитал от начала и до конца!!! Споров много, а истины так и нет. Только вот вопрос вам владельцам январей, 2017 года с введением нового техрегламента получается ещё + 30 килорублей на оформление сей девайса или аннулирование регистрации?

#444 ОФФЛАЙН   ALEXzz

ALEXzz

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    EJ2

Отправлено 09 August 2018 - 10:48

Mercedes w126 s-class 1986 год V8 на DVEMS https://www.instagra...o/?tagged=dvems



#445 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2018 - 11:20

Два года ветка...
Лично для меня как для потенциального клиента вообще никакой информации нет в данной теме.
За эти два года нет ни одной фотографии подкапотного пространства, что? В цифровом веке мыльницы закончились? Ни одного отзыва установившего сей девайс. Ни скринов работы программы, ни видео о том как вообще всё происходит.

Вообщем убил два часа, почитал, посмеялся, почесал репу.

Хорошо, если у Вас это работает, а главное правильно работает.

Да, для хобби, оставьте себе конечно. Но за ДВА года ни одного отчета, ни каких логов, скринов, фото, а главное ни одной проблемы по установке, неужели всё так шикарно??

Кто то просил логов? Да пожалуйста кто разбирается тот поймет что там.

Честно сказать тему заметил давно... как раз пару лет назад, решил перечитать сначала и убедился, ничего не поменялось.
ИМХО, бред.
matri.zip

А у меня стоит и я очень доволен, теперь я полностью могу и проконтролировать параметры и скорректировать и настроить. Спасибо Андрею за сей девайс. Да есть фирменные заводские блоки типа мотек, випек и прочих, но их цена выше того, что предлагает Андрей, раза в три-четыре, а если мне не надо из автомобиля гоночного болида, то мне незачем тратиться на такие блоки. Мой выбор себя окупил и оправдал, я считаю так.

Да не просто все кто ставил ету шалабушку давно ее выкинул и ездит на мегасквирте какомнибудь)))

Не правда, просто всё устраивает, поэтому люди спокойно живут и наслаждаются автомобилем с этой переделкой
За время использования могу сказать, что мой 117ый 5.6 мотор потребляет по трассе в скоростном режиме 90-110 км/ч 10.7 литра на 100 км пробега, по городу около 14, нехватки мощности я не ощущаю, проблем со стороны топливной или электрики тоже. Остальное, мне как потребителю не важно. Может быть продвинутому пользователю или разработчику иной системы управления двигателем хочется узнать про какие-то там AFR, VЕ или показания шкд, ради бога, купите, поставьте, и исследуйте девайс вдоль и поперек, если не можете найти с Андреем контакт, а меня, повторю еще раз, всё у с т р а и в а е т!!!

Прочитал от начала и до конца!!! Споров много, а истины так и нет. Только вот вопрос вам владельцам январей, 2017 года с введением нового техрегламента получается ещё + 30 килорублей на оформление сей девайса или аннулирование регистрации?

Во-первых, переоформление стоит 6000 за документы и госпошлина около 3000, всего в районе 10000 получается. Во-вторых, система питания на машине остается бензин, а то, что впрыск был КЕ, а стал электрический инжектор сотрудник гибдд смотреть не будет и не поймет, поскольку этой информации ни в птс, ни в стс на автомобиль нет. Посмотрят номер двигателя и вин, больше никто рыться в машине не будет, главное, газ не ставить

Сообщение отредактировал gelevod: 09 August 2018 - 11:21


#446 ОФФЛАЙН   ALEXzz

ALEXzz

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    EJ2

Отправлено 02 August 2019 - 09:47

Теперь комплектуем опционально китом индивидуальных катушек

 


Сообщение отредактировал ALEXzz: 02 August 2019 - 09:47


#447 ОФФЛАЙН   ALEXzz

ALEXzz

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    EJ2

Отправлено 21 February 2020 - 11:05

Разгон 0-100 w126 5.6 v8 эбу DVEMS_X



#448 ОФФЛАЙН   SeregaMIHA

SeregaMIHA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    560SEL

Отправлено 24 February 2020 - 23:17

Разгон 0-100 w126 5.6 v8 эбу DVEMS_X

 Блин! Реально так поехал!? Там что, компрессор поставили? 



Mercedes W126 560sel ECE 1985.

 


#449 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 24 February 2020 - 23:34

Блин! Реально так поехал!? Там что, компрессор поставили?

Конечно же ,на месте буксует и все дела ...надо race-logic и под видео смотреть

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#450 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 February 2020 - 00:46

Конечно же ,на месте буксует и все дела ...надо race-logic и под видео смотреть


Это мой замер, да на улице слякоть, зацепа нет, но не до 160 же ,. Машина едет, я доволен.

#451 ОФФЛАЙН   ALEXzz

ALEXzz

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    EJ2

Отправлено 27 February 2020 - 10:04

Ещё одно видео теперь уже в сравнении с KE-Jetronic. Владелец Мерседеса с KE выложил видео своего разгона, сказал что машина по городу ест 35 литров на сотню. Планирует переходить на DVEMS. С владельцами обоих автомобилей можно пообщаться в телеграм-чате dvems_chat (можно прямо с сайта зайти https://dvems.com если телеграмма нет)

 


Сообщение отредактировал ALEXzz: 27 February 2020 - 10:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных