Перейти к содержимому


Фотография

В ГИБДД говорят что номер двигателя перебит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 ОФФЛАЙН   dan 200

dan 200

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Богородск Ниж.обл
  • Автомобиль:
    w124,E200,1987

Отправлено 08 June 2013 - 16:38

ищи нормальных экспертов,была такая же беда на 616 моторе,отправили на экспертизу где сказали что все в порядке,потому что в 80-е года номер двигателя наносили вручную по одной цифре


207d-c деревянным салоном из финляндий
210d-дубль-кабина,гур,abs
w 124 200d-почти год в ремонте
410D-броник с кондеем
Заапчасти для 207 бусиков,есть почти все!!!
Тел.89519144660


#22 ОФФЛАЙН   DenMers

DenMers

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124 1990. w126 1990

Отправлено 11 June 2013 - 18:18

А у вас в Тюмени до сих пор номера двигателей смотрят? чё за бред? может развод какой? у моего друга так пытались Крузер 80-ый гаишники отжать за дёшево, машина была в идеале ,хоть и по годам старая. Прицепились к номеру рамы, хотя там 100% всё ровно было. Пока отбрыкивался от них ,звонили люди предлагали купить машину за треть цены.


w124.дв.102 KE-J2.0 90г.в.акпп Vito дв. 111.948, PMS 98г.в. акпп-продан
w126.дв.103 КЕ-J3.0 90г.в акпп Sprinter T1 208 дизель 601 94г.в.


#23 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 14 June 2013 - 21:10

И че эт там эксперты тебе могли сказать? Они молчат и ничего не говорят, ибо результат через 2недели как правило. В итоге вызовут в увд по месту прописки и там опер по транспорту ПОКАЖЕТ результаты экспертизы, но никак не обязан их вам давать или копировать, это запрещено. Так что дадут лишь в руки максимум, но ознакомиться с результатами экспертизы можно. Далее опер будет решать. Мне кажется, что возбуждения уголовного дела не будет, т.к авто с таким номером двигателя ооочень давно и вы тут не причем. Все зависит от того, что там у вас в документах птс и судебных и этим опер будет руководствоваться. Может быть, даже очень, что запретят проводить какие-либо регистрационные действия, но попахивает какой то засадой, ибо в номере нифига я не увидел вообще! В любом случае вам по почте будет выслана копия постановления, с которой в дальнейшем можно будет обращаться в суд, в случае отрицательного результата! Однако, согласно 1001приказу "бритва харьков", если номерные агрегаты с измененными номерами и отказ в рег.действиях следует трясти с мрэо! Естественно, придется сделать независимую экспертизу и идти с этим результатом и копией постановления, а так же с отказным в суд! И там уже отстаивать свои права!


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#24 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 June 2013 - 23:01

Ваще щас дигатель - запчасть....
Везде в Росии... :redface: какой нах номер ? :redface: :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#25 ОФФЛАЙН   denis0687

denis0687

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic 1990

Отправлено 15 June 2013 - 02:12

Бред какой то, сколько разных машин за последние 2 года ставили на учет, и очень дорогие, ни один гаец даже не подумал взглянуть на номера двигателя. Свой мерс 2 раза ставил и снимал ничего не смотрели, даже на экспертизе раз был по мерсу (закрепление таблички не устраивало, хотя рядом стоял 140 там табличка точно также закреплена, но у них все отлично), но на двигатель так ни кто и не взглянул.
По моему какой то развод, после результатов экспертизы, если ни чего не решится, нужно идти к начальнику МРЭО и трясти его, что бы принял меры, или требовать официальный письменный отказ. И далее к юристам со всеми бумажками и в суд.

ПС: Тюмень, че сказать, город с дикими ментами, как давно там мою жену с поезда сняли, проездом ехала, и ночь продержали в отделении, на утро выяснилось ошибка вышла. Долго потом ихний начальник извинялся, и я крови с них попил, выбыли компенсацию за моральный...


Mercedes W124 230E 1992г. WDB1240231A969101 4МКПП 716.217. Кондиционер Продан!!!
Mercedes W124 300E 4Matic 1990г., M103.985, АКПП 722.342, цвет: 199 (сине-черный металлик), салон: 261 кожа "Антрацит", отделка: Орех, 4ЭСП, Люк, Темпомат, Кондиционер Behr, Электрообогрев передних сидений - низенький "Гелик", живой полный привод, но требует внимания
Mercedes W124.092 E320 SportLine "сарай" 1994г, 104.992, АКПП 722.369, цвет 366 (голубой "азурит" металлик), салон 071 (ткань чёрная + антрацит), отделка: Орех, 4ЭСП, люк, инфракрасный замок, темпомат, кондей, обогрев сидений, фаромойки - в оригинале, без колхоза

#26 ОФФЛАЙН   Григорий_21

Григорий_21

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 15 June 2013 - 03:36

на двигатель могут посмотреть если он другой модели например как у меня был 102 стал 103 догда могут доеб... а так надо было лесом слать этих не образованых зажравшихся ган...



#27 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 15 June 2013 - 10:54

так машина у меня на "ответственном хранении" - то есть стоит во дворе. Все процедуры и проверки подразумевают как конечный результат её изъятие у владельца? Или мне её отдадут но документы уничтожат?

Авто - собственность его владельца. Отобрать собственность можно только по решению суда. У гайцов есть только право на запрет эксплуатации данного авто с изъятием всех документов. А металлолом - владельцу, что хочешь, то с ним и делай!
У приятеля кузов был перебитый! Сразу отобрали документы и послали на Йух. Машину отдали, он её потом распилил.

 

По номеру. Номер набивается только после того, как площадка была обработана фрезой одномоментно вся. Это такие полукруги на площадке, которые, если площадку хорошо отчистить, видны в отражённом свете под определённым углом.
Возьми лучше мыльницу, она меньше, и сделай фото как можно ближе к перпендикуляру. Пусть не весь номер, а пофрагментно. Разрешение большое, чтобы на компе увеличить. Со вспышкой сделай под углом небольшим, а также без вспышки с доп источником света, так как она забьёт детали на площадке.
Сейчас я для примера положу тебе пару реальных номером со всей их кривизной. И так тоже бывает.

 

На этом снимке я скопировал 9-ку и перевернул её. Рядом с 6 она выглядит похоже. Также провёл линию, цифры везде гуляют по высоте. Также немного видно фрезу. На втором снимке отчётливо видно фрезу. Цифры и их исполнение можно посравнивать.
Изображение
Изображение

 

Сам как-то проходил экспертизу номеров агрегатов. Копия заключения ЭКЦ выдавалась на руки.


Сообщение отредактировал kit123: 15 June 2013 - 11:15

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#28 ОФФЛАЙН   pashkins

pashkins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Автомобиль:
    2105

Отправлено 15 June 2013 - 12:03

После того, как доки вернутся в МРЭО, немедленно бежишь к инспектору, который принимает решение об аннулировании учета. Просишь дать время на замену ДВС, после чего предоставляешь на повторный осмотр. Мотор нужен со всеми бумагами (даже если сейчас это считается запчастью!!!), чтобы подтвердить факт. Но тут нужны знакомые, которые подержат твои доки в "тумбочке" и не дадут им уйти на подпись к начальнику.


/8 200D


#29 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 15 June 2013 - 12:16

Номер двигателя не смотрят. Ставили на днях ГЛ на учет. Даже не лазили под капот. только ВИН.
Двигатель нынче не номерной агрегат, а запчасть. И кроме первых 6 цифр должно быть пофиг.

 

В СТСе номера мотора вообще нет, только в ПТС.

 

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

 

3.3.16.4.1. Подпункт изложить в следующей редакции: "35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.

 

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

 

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);

 

внесения изменений в конструкцию транспортного средства1, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства;
наличия государственных регистрационных знаков и соответствия их требованиям государственных стандартов Российской Федерации;

 

соответствия нанесения цветографических схем на транспортных средствах оперативных и специальных служб требованиям государственных стандартов Российской Федерации, а также за обоснованностью и правильностью установки на транспортных средствах специальных световых сигналов, а также проблесковых маячков бело-лунного, желтого или оранжевого цвета в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России ;

 

При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента.

 

Результат осмотра транспортного средства отмечается в заявлении госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом, проводившим осмотр и заверяется его подписью, с указанием его фамилии, даты и времени (раздел: "СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ").

 

При подтверждении сведений о транспортном средстве данным, указанным в заявлении, а также при установлении несоответствий и (или) признаков изменения маркировочных обозначений и (или) конструкции транспортного средства, указанные сведения описываются в заявлении.

 

Срок действия результатов осмотра составляет 20 суток с даты осмотра.


Сообщение отредактировал zenderdb: 15 June 2013 - 12:52

Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#30 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2013 - 12:30

они упороты и обнаглели. просто на лоха разводит, ибо доказательств что номер перебит - нет. номер двигатель с начальной регистрации? как они себе представляют, что нашли именно такой же двигатель по всему миру , у которого отличается одна цифра? Стоит обратиться к норм юристу и впаять несоответствие гайцу за неадекватность. а так же поскольку он явно напрашивается на взятку - делаем выводы и предпринимаем действия.



#31 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 15 June 2013 - 19:33

меня смущает то что автор пишет что номер кузова был изменен в 1999 году. можно поподробней об этом


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#32 ОФФЛАЙН   photomax

photomax

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Россия, г.Тюмень

Отправлено 16 June 2013 - 10:46

В 1999 году номера двигателя были изменены (человеком который пригнал авто из германии), первый (в России) владелец сам увидел что номер просто вварен с куском метала в кузов и обратился в ГИБДД - там провели экспертизу и передали дело в суд. Суд признал его добросовестным покупателем и не смотря на то что номер кузова был перебит обязал ГИБДД машину на учет поставить и в ПТС вклеить фотографию нового ввареного номера. После данных событий прошло уже 15 лет, авто приобрел я. Когда я пришел в ГАИ чтоб оформить авто на себя, гайцы увидев фотографию номера кузова в ПТС (разумеется на фото стоит их же печать) отправили меня на экспертизу (объяснив это тем что за 15 лет хозяин машины мог переварить указанный в ПТС номер на другой, новый кузов, так как кузов 1985 года безупречно выглядит - нет ни гнили ни даже мелких рыжиков). На экспертизе должны были проверить только номер кузова, но почему то прикопались еще и к номеру двигателя. У меня сейчас такая мысль, когда в 1999 году был суд - по решению суда не только авто на учет поставили НО еще и наказали несколько гайцев за неправомерные действия. Вот я и думаю может просто в ГАИ есть отметка на этой машине - ну дескать менты обиделись решили в будущем "вредному владельцу" устроить проблем?!



#33 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 16 June 2013 - 10:54

Ну не стока они обидчивые. Скорей всего лишний повод деньгов поиметь. Вощем надо в суд идти.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#34 ОФФЛАЙН   Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Каменск-Уральский
  • Автомобиль:
    Только моторы M123.92*, M180

Отправлено 16 June 2013 - 15:40

Вот я и думаю может просто в ГАИ есть отметка на этой машине - ну дескать менты обиделись решили в будущем "вредному владельцу" устроить проблем?!

 

там за столько тел уже половина состава должно было поменяться, да и не упомнить все такие тонкости,
а в базе для подобного места нет, тк место то есть но не пишут там это.



#35 ОФФЛАЙН   Mihel

Mihel

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476
  • Город:Иркутск

Отправлено 16 June 2013 - 16:00

Очень походит на развод. Если будут намекать на кэш -звонок в службу собственной безопасности- они любят такие варианты.
Когда я покупал машину на движке был болгаркой спилен номер только оставили 102 а в доках номер двигателя -не установлен.Я потом и эти цыфры спилил. И последующие разные проверки ментами на угон, на всякую придуманную ими лабуду -нет вопросов, даже доки проверяли на предмет подделки


mb 190e ke-jet 2.0 89г


#36 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2013 - 16:06

В этой ситуации я бы сделал номер двигателя коррозийным.


(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#37 ОФФЛАЙН   photomax

photomax

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Россия, г.Тюмень

Отправлено 16 June 2013 - 16:08

Так по сути получается что они не имеют права двигатель забирать?



#38 ОФФЛАЙН   photomax

photomax

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Россия, г.Тюмень

Отправлено 16 June 2013 - 16:09

"В этой ситуации я бы сделал номер двигателя коррозийным."
Прикольный вариант. Но вот я боюсь если номер вообще читаться не будет - каковы действия полиции?



#39 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2013 - 16:12

Прикольный вариант. Но вот я боюсь если номер вообще читаться не будет - каковы действия полиции?

 

Пусть не читается. Экспертиза скажет, что номер двигателя уничтожен коррозией, сделают фото и вклейку. Сами понимаете, какие перспективы это открывает. Тем паче машина уже перебитая. Главное - никакой химии! Только природа, только вода. ;)


(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#40 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2013 - 16:19

Бред какой-то.
Друг в прошлом году продал 124-й, на котором был установлен контрактный мотор. Документально это не оформлял. Никаких сложностей с постановкой у нового владельца не возникло.

 

Развод чистой воды.
Таким умным гайцам надо подставы делать.


Сообщение отредактировал Мартиросян: 16 June 2013 - 16:20

C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных