Перейти к содержимому


Фотография

глохнет после запуска.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ОФФЛАЙН   dan190

dan190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:M.O., Юбилейный

Отправлено 18 March 2005 - 18:10

Почистил форсунки (замачивал в "Лавр") и через дня два стал глохнуть, после того как заведусь. После этого долго кручу, стартер и завожусь. Причем не зависимо, холодный или теплый двигатель. Вроде где-то читал, но найти не могу. Кто сталкивался или читал, проконсультируйте.
И еще – стал двигатель тупить, иногда после стоянки (заправки) не развивает мощности. Давлю на газ, но он не реагирует. Через минуту или меньше набирает скорость, как не в чем не бывало.


190 Е, 2 л, 102, KE, МКПП-4, 1986 г.
190 Е, 1,8 л, 102, KE, МКПП-5, 1991 г.
и почти мой 190, 2 л, 102, Pierburg 2ЕЕ, АКП-5, 1985 г.


#2 ОФФЛАЙН   cappuccini124

cappuccini124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 March 2005 - 11:00

Слушай,братан.
Ты хоть напиши за каким ты их мыть стал?
Что за диагностики были?
И что это за говно каким ты мыл?
И как это делал?
А то даже я на эту тему "потупить" не смогу.


ЭКС MB 260E W124 1988 103.94012 АКПП4 2004-2006 г.
...на тернистом пути к Мерсу мечты...


#3 ОФФЛАЙН   cappuccini124

cappuccini124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 March 2005 - 11:05

к примеру после мойки инжекторов на стенде через несколько дней необходимо поменять свечи. видно помирают они


ЭКС MB 260E W124 1988 103.94012 АКПП4 2004-2006 г.
...на тернистом пути к Мерсу мечты...


#4 ОФФЛАЙН   dan190

dan190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:M.O., Юбилейный

Отправлено 19 March 2005 - 17:27

Стал двигатель тупить, иногда после стоянки (заправки) не развивает мощности. Давлю на газ, но он не реагирует. Через минуту или меньше набирает скорость, как не в чем не бывало.
Поэтому и решил снять и помыть форсунки как здесь советуют в "статьях".
Снял их, корпус форсунки весь черный в отлажениях, замочил в "Лавр" жидкость для раскоксовывания двигателей - все отстало.
Пролил их оказалась, одна не закрывается-капает(поэтому на холостых и подтраивал, наверное), но у всех распыл хороший.
Поставил, поездил, а через два дня после того как заведется сразу глохнет.
Сегодня машина стояла на улице с утра -12 гр., завелся нормально, поездил и только один раз после непродолжительной стоянки опять все повторилось. Выкрутил свечу-намек на покраснение электрода. Буду менять.


190 Е, 2 л, 102, KE, МКПП-4, 1986 г.
190 Е, 1,8 л, 102, KE, МКПП-5, 1991 г.
и почти мой 190, 2 л, 102, Pierburg 2ЕЕ, АКП-5, 1985 г.


#5 ОФФЛАЙН   cappuccini124

cappuccini124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 March 2005 - 12:23

ну что.
которая капает её менять. причём лучше все 4. ( по 500 руб. итого 2000).
станет на децл лучше. если одну поменяешь, то получиться вот что: у новой давление открытия больше, чем у старых. в итоге надо бы увеличить разностное давление. регулируется кручением ЭГРД. но тогда
получится неравномерное открывание. Так я вкуриваю. Короче лучше все менять. Но повторюсь-щастье не придёт.
Великий гуру Ке-джетроника Yura писал что делать. Читай архив.


ЭКС MB 260E W124 1988 103.94012 АКПП4 2004-2006 г.
...на тернистом пути к Мерсу мечты...


#6

  • Гости

Отправлено 20 March 2005 - 18:31

Согласен, форсунку выбрал из БУ, пролил, проюстировал, примерно все льют одинаково. Ездить стало получьше, расход-не заметил измений. но все затеял из-за того-что, стал двигатель тупить, иногда после стоянки (заправки) не развивает мощности. Давлю на газ, но он не реагирует. Через минуту или меньше набирает скорость, как не в чем не бывало.
Изучаю Ке-джетроник (Yura). Потеплеет буду заниматься. Спасибо за участие.



#7 ОФФЛАЙН   dan190

dan190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:M.O., Юбилейный

Отправлено 20 March 2005 - 18:33

Заходил регистрировался, но ответ получился гостевой. Спасибо.


190 Е, 2 л, 102, KE, МКПП-4, 1986 г.
190 Е, 1,8 л, 102, KE, МКПП-5, 1991 г.
и почти мой 190, 2 л, 102, Pierburg 2ЕЕ, АКП-5, 1985 г.


#8

  • Гости

Отправлено 21 March 2005 - 10:57

Привет Братанам-Мерсоводам :hi:
Опять играетесь форсунками, прежде чем почитать??????
В форсунках внутри пластиковые сеточки - фильтра и как на тних действует Лавр - не знаю (очиститель карба держат).
Невосстановимый дефект сеток- набухание. На холодную как забиты, потом подрастягиваются от давления и дают впыск. Форсунки неразборные. Для особо одаренных при проблеме фильтров - проколоть их ИГОЛКОЙ и ВСЕ (какая еще грязь может быть после дозатора и что - она попасна для цилиндров? ее там кот наплакал.)
Восстановимый - грязь - продувают в обратном направлении БЕНЗИНОМ!!! приткрыв клапан - и ВСЕ!!!
Очитка седел клапанов форсунок может дать их течь. Есть умельцы, так притирают клапана, но это ..... Проще проверить и если что заменить на б/у. После мойки обязательно форсунки вывешиваются и диагностируются, иначе все в минус.
Подбирать б/у можно путем вывешивания и диагностики.
При замене комплекта на новый также проверить открытие - часто новые с рынков имеют разброс (у меня так и получилось 3 ОК, одна - нет). Преимущество новых - только в качестве распыла - более дисперсно и факел лучше.



#9

  • Гости

Отправлено 21 March 2005 - 16:53

По пуску чуть попишу........
:shock: Раз плохо пускается горячий и холодный - возможно гед-то есть подсос воздуха или барахлит клапан ХХ. Также есть смысл проверить концевой выключатель дроссельной.
В первоочередном порядке проверку выполняют:
концевики дроссельной
прочистка входного фильтра дозатора, заодно посмотреть люфт тарелки дозатора (просто для себя)
проверка пуска после 2-4 разового вкл. зажигания без стартера с задержками на 5-7 сек и далее уже пуск (проверка герметичности топливной системы), при резком улучшении пуска есть проблема стравливания топлива с системы (особенно с каналов форсунок и дозатора)
проверка и регулировка СО (вероятность нарушения регулировки СО на 75-95% - оттого и пуски такие)
проверка на прогретом двигателе на ХХ показаний резистора расходомера воздуха По времени 5 мин, а дефект подленький и уверенности на 100% что не он - крайние выводы (по моему) 8) напруга на ХХ прим + 0,55-0,85 В).
Пробивки-промывки форсунок почти всегда требуют потом регулировки СО. Если изменения не потребовались - что мыл, что не мыл.... или просто были чистые.



#10

  • Гости

Отправлено 21 March 2005 - 22:15

У нас закалка старая, начала создаем трудности, а потом их героически преодолеваем.
На улице температура -12, запуск хороший.
-"прочистка входного фильтра дозатора", он находится в гайке? Смотрю на просвет арматура, ребра жесткости, сетка темная, но только в одном месте как будто порвано полоска. На разборке снимал различных дозаторов - тоже самое.
-"люфт тарелки дозатора" вроде нормально.
- "проверка пуска после 2-4 разового вкл. зажигания без стартера с задержками на 5-7 сек и далее уже пуск (проверка герметичности топливной системы)" на холодную не пробовал, двигатель разогретый пригодится немного крутить, т.е. также как.
- “продувают в обратном направлении БЕНЗИНОМ!!! приткрыв клапан”- а здесь ступил не сделал.
- после промывки мои ощущения от езды улучшились.
- остальное буду пробовать.
Машина тупит при температуре двигателя “Деление между 40 и 80”, скорость больше 40 км/ч не набирается. Нажимаешь на газ и она даже притормаживает (как будто нажимаю на тормоз), отпускаешь газ (как будто отпускаю тормоз) но не более 40 км/ч.



#11 ОФФЛАЙН   dan190

dan190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:M.O., Юбилейный

Отправлено 21 March 2005 - 22:25

Извеняюсь за гостя при регистрации, дает ошибку Explorer.


190 Е, 2 л, 102, KE, МКПП-4, 1986 г.
190 Е, 1,8 л, 102, KE, МКПП-5, 1991 г.
и почти мой 190, 2 л, 102, Pierburg 2ЕЕ, АКП-5, 1985 г.


#12 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 22 March 2005 - 10:59

[похоже на симптом подсоса воздуха - плавный набор скорости есть, но если дать больше машина тупит, даже притормаживает.
Обратная причина - нехватка топлива, особенно в разгоне. Причины - фильтра форсунок все (если была некоррекная промывка, в крайнем случае фильтра проколоть), входн. фильтр дозатора (именно в гайке -должен продуваться ртом), фильтра дозатора (только проверка по наливу), дохлый топливный насос, электроника и провода (ЭГД, клапан ХХ, датчик температуры, концевики и т.п.). - тут уж раздолье...........
Ощущения езды после промывки улучшились ..... (если сейчас не едет, то как было????).
Если в любых режимах авто нельзя разогнать на трассе выше определенной скорости (например 120-130 км/час) - у Вас на 70% вероятности забит дозатор. Эффект - с определенной скорости педаль газа как-бы утапливается вниз безрезультатно, при резком газе на скорости даже может тормозить движек.
Провалы при резком газе с места - проверить подачу напряжения на ЭГД - проводка цела или нет (именно он отвечает за увеличение подачи топлива) + поискать подсосы воздуха.
В форумах я как-то давал контрольные точки налива дозатора для двигателя 2.0 (2,3 чуть больше - на 10-15%). При построении графика подачи дозатора будет почти прямая, если вверху (макс подача) прямая выравнивается в горизонтальную - дозатор забит, Вам никогда не разогнать авто выше определенной скорости. Разброс налива по каналам - не более 5-10% на всех режимах.
Давление системы - вкрутить вместо пусковой форсунки в дозатор манометр - при всех режимах работы двигателя (газ ХХ) давление - 5,6 атм +/- 0,2 и стабильно.
Давление насоса - при его работе на упор - должен развивать не менее 8 атм (иначе замена).


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#13 ОФФЛАЙН   dan190

dan190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:M.O., Юбилейный

Отправлено 23 March 2005 - 00:54

Первоночальный глюк был такой
- Машина тупит при температуре двигателя “Деление между 40 и 80”, скорость больше 40 км/ч не набирается. Нажимаешь на газ и она даже притормаживает (как будто нажимаю на тормоз), отпускаешь газ (как будто отпускаю тормоз) но не более 40 км/ч. Через пол минуты, минуты все нормально набирает скорость, но на газ не давлю при этом.
- помыл форсунки.
- стала глохнуть при запуске, покрутишь стартером заводится.
В инструкции по б.насосу Pierburg написано давление 3 или 6,5 Бар. какой стоин у меня не знаю, надо смотреть.
Да есть чем заняться надосуге.


190 Е, 2 л, 102, KE, МКПП-4, 1986 г.
190 Е, 1,8 л, 102, KE, МКПП-5, 1991 г.
и почти мой 190, 2 л, 102, Pierburg 2ЕЕ, АКП-5, 1985 г.


#14 ОФФЛАЙН   Jnet

Jnet

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Астана

Отправлено 23 March 2005 - 11:45

У меня почти такая же фигня. На холодный запуск двигатель колбасит обороты вверх вниз, глохнет. Чтобы этого не было я давлю педалью держу обороты 1500 минут 5, потом все успокаеивается на 750, после прогрева. Мощьность развивает нормально, как обычно. Косяк начался 3 недели спустя после промывки инжектора, не знаю связано ли это с этим.
В связи с этим вопрос:
- Как узнать забиты ли форсунки
- Где они там (ч это такое вообще)
- Сколько они стоят на мой движок, примерно
- может сразу поменять если дешево, на пробу


W124, 94г., Е220, М111, вишневый металлик, МКПП5, кондёр, ЦЗ, иммобилайзер-пульт, Тдиски


#15

  • Гости

Отправлено 23 March 2005 - 11:54

Не путайте насосы для карба и КЕ-джетр.
Рабочее давление КЕ системы - 5,6 атм.
Новый насос развивает давление на упор - 12 атм.
При снижении давления на упор до 6,5-7,5 атм. появляетя провал при резком газе, машина падает, захлебывается, плавно едет, а газовать не получается. Износ насоса - падение давления, а то что он работает, еще не означает что исправен.
Данная проблема встечается и при забивании фильтра тонкой очистки . Его меняют каждые 15-20 тыс. км. пробега (наше топливо), а также рекомендуется менять при замене бензонасоса.
Все остальное - к действию.
Хол. двигатель всегда просит больше топлива и по мере прогрева нехватка топлива ощущается меньше.
Экономайзер - после пуска отклоняется от нуля, но в красный сектор не входит. По мере прогрева должен стать на ноль - если нет - КЕ разрегулирован, есть подсосы).
Проверьте СО, возможно все разрегулировано.
Провалы и невозможность разгонов могут быть связаны с неисправностью ЭГД (его проверить сложно, если он забит грязью. Часто в ЭГД стоят фильтра-сетки (у меня нет)).
Возможно сбито дифдавление системы. Это сложно сделать самому и делать можно, тольк если убедился, что все остальное в номе, особенно рабочее давление и давление насоса (косвенно о давлении насоса судят по стабильности рабочего давления КЕ на всех режимах двигателя).
Дифдавление регулируется винтом ЭГД.



#16 ОФФЛАЙН   dan190

dan190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:M.O., Юбилейный

Отправлено 23 March 2005 - 20:19

Сегодня.
-снял форсунки, пролил в прямом и обратном направлении.
-пролил дозатор при снятом входной фильтр дозатора и с ним.
-соорудил конструцию для тестирования форсунок на дозаторе (измучился) еле приладил 3 форсунку) , проверил как льют одновеменно или, расход, обратку. Все в норме.
-проверил концевой выключатель дроссельной заслонки.
-поставил новые свечи.
Завтра посмотрим как поедет.
Каким манометром замерять давление в системе? Узнавал комплекты для измерения давления инжектора стоят от 6 до 9 т.руб.


190 Е, 2 л, 102, KE, МКПП-4, 1986 г.
190 Е, 1,8 л, 102, KE, МКПП-5, 1991 г.
и почти мой 190, 2 л, 102, Pierburg 2ЕЕ, АКП-5, 1985 г.


#17

  • Гости

Отправлено 24 March 2005 - 12:23

Сегодня.
-снял форсунки, пролил в прямом и обратном направлении.
-пролил дозатор при снятом входной фильтр дозатора и с ним.
-соорудил конструцию для тестирования форсунок на дозаторе (измучился) еле приладил 3 форсунку) , проверил как льют одновеменно или, расход, обратку. Все в норме.
-проверил концевой выключатель дроссельной заслонки.
-поставил новые свечи.
Завтра посмотрим как поедет.
Каким манометром замерять давление в системе? Узнавал комплекты для измерения давления инжектора стоят от 6 до 9 т.руб.

Прошу дать данные по:
что значит пролил дозатор? - какое количество топлива налилось по каналам и за какое время., объем двигателя. Для удобства работ я давно приобрел трубки б/у от дозатора к форсункам (стоят копейки) или купить тормозные металолотрубки, подходящие по резьбам и соединениям. Вот на них и вывешиваются форсунки, под них чистые майонезные банки и дать налив с замером время/обьем. Трубки б/у можно выгнуть как удобно и вывесить все 4-ре форсунки. Это тарировка/проверка дозатора.
Для диагностики обязательно делают проверку налива при максимальном опускании тарелки расходомера вниз и при небольшом. Время налива при максимальном опускании 45-55 сек (это под 3/4 налива банки - очень примерно, но не менее 1/2 для 2.0). Налив что с форсунками, что без них практически одинаков, иначе форсунки забиты.
Проливать дозатор при снятом входном фильтре нельзя - можно загнать туда грязь -тогда прийдется его разбирать для чистки.
манометр купить любой на 10-12 атм., главное собрать переходник для подключения манометра вместо пусковой форсунки. Этот замер базовый, контролирующий работу насоса и регулятора давления системы.
Осмотреть ЭГД на наличе в нем фильтров, продуть очистителем карбюраторов ЭГД и его фильтра (дозатор не проливать !!!!! и даже не пробовать! входной фильтр можно, дозатор нельзя!!!!!!!!!)
Рекомендую приобрести милиамперметр примерно +/- 75 мА )+/-50 мА для возможности регулировки и контроля СО (подключается в разрыв цепи ЭГД). По нему видно регулировку СО и режим работы ЭГД, а также лямбда-регулирование -у меня получалось - стрелка на ХХ (прогрет) слегка колеблется возле нуля при правильном СО). Подключить на прогретый двигатель, завестись, чуть поработать двигателю и контроль ХХ по току - температура двигателя не менее + 85 град, можно + 90-95, часто и идеально - контроль при включении вентилятора.
Сразу проверьте датчик температуры КЕ (холодный, горячий - сопротивление).
Успехов
Успехов.



#18

  • Гости

Отправлено 24 March 2005 - 12:26

[Даже я об этом ззабываю, а на СТО верняк - обязательно !!!!!!!! помыть дроссельную заслонку (опустить тарелку и регулируя газ поворачивать дроссельную и отмыть - сверху есть доступ), особенно по бокам.



#19 ОФФЛАЙН   dan190

dan190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:M.O., Юбилейный

Отправлено 24 March 2005 - 13:46

Спасибо за советы.
"что значит пролил дозатор?" - пропустил через него литров 5 бензина, без форссунок при максимальном опускании тарелки расходомера.
Смотрел чтобы равномерно открывались и закрывались форсунки. Льют они примерно одинаково.
Надо собирать приборы для проверки, и проверять все последовательно.
Сегодня на холодную завелся отлично, а горячий опять пришлось крутить стартером.
Но машина с промытыми и замененной форсункой ездить стала лучше, улучшилась динамика, шуму поменьше, перестала подтраивать при прогреве и на голостых.


190 Е, 2 л, 102, KE, МКПП-4, 1986 г.
190 Е, 1,8 л, 102, KE, МКПП-5, 1991 г.
и почти мой 190, 2 л, 102, Pierburg 2ЕЕ, АКП-5, 1985 г.


#20

  • Гости

Отправлено 25 March 2005 - 16:41

На холодную до +15 пуску помогает пусковая форсунка.
Свыше пуск идет за счет правильной регулировки СО, клапана ХХ и чистоты дроссельной заслонки + наполненности системы топливом.
Наполненность - через 1-2 час (даже через 2-3 суток) при приотпускании ЭГД ---- бензин из-под него идет фонтаном или ..... проверка качества пуска при подкачке системы 2-3 раза (вкл. зажигания) с выдержкой по 5-7 сек. - далее пуск.
Проливать дозатор со снятым входным фильтром - не рекомендую, тем более таким образом он все равно не промывается никак.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных