Перейти к содержимому


Фотография

Выпал бензонасос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 ОФФЛАЙН   mka_fg

mka_fg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль:
    W124 230E 1991

Отправлено 18 June 2013 - 13:48

Доброго времени суток. Машину приобрел недавно, сразу решил никуда не лезть. Не начитавшись всего обо всем. Все время машина ездила нормально (были претензии, но ездила). Из постоянных тупок не всегда заводилась с первого раза, иногда холодная утром не заводилась вообще (схватывала, и тут же скидывал обороты) пара легких стуков по макушке дозатора ключем и все приходило в норму. Но вот вчера поймал яму и плиту и дороги там вообще видимо не было, офигенно так поймал помял днище не сильно и выкорчевало наружу бензонасос и все что рядом (одна резинка порвалась одна слетели и на двух все это повисло) после чего машина проехала 30 метров и ВСЕ!! заводится как обычно, но стоит газонуть, как провал, и обороты тупят может заглохнуть, если попытатся тронутся то глохнет однозначно. Дотащили до гаража. Осмотрел все в районе насоса, тока немного грязи стерлось с него, видимых повреждений ни каких нет, все сухо все шланги не гнуты, пошевелили незная что больше делать, повесил на место (одну резинку заменил пока шнурком, хотя и без нее все держится). Шутки ради решили с ребятами снова постучать по дозатору и оп! Машина начала газовать, провал есть но ненамного хуже чем раньше когда ездила. Сегодня в обед попытался уехать на ней на работу, прогрелась и опять тупит, тронутся можно только по прямой очень медленно или заглохнет, после 2-3 тыс уже обороты держит но тоже тупо, в час пик в гору решено было не рисковать и поэтому машина опять во дворе.
Вот в чем вопрос. Если это не случайное совпадение что с вместе с ударом в дно и в бензнасос еще вдруг что то испортилось, то мог ли повредится таким образом насос (перестал создавать давление) или еще например, осадок в фильтре потревожили, поотсливалось там все и пролетело дальше забив где нить магистраль. Посоветйуте что в первую очередь думать. Лезть самому в KE еще пока не очень охото, до этого инцидента машина ездила неплохо не считая того что в начале описал.


W124 230E 5МКПП KE-Jet '91


#2 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 18 June 2013 - 16:38

Привет.

Посоветйуте что в первую очередь думать

Нечего думать. В сервис тяни.
Машина то какая? Откуда сам? Эт что б сервис нормальный подсказать можно было.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#3 ОФФЛАЙН   mka_fg

mka_fg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль:
    W124 230E 1991

Отправлено 18 June 2013 - 22:31

В сервис у нас не куда, город Усинск эт на севере дорога тока зимой, и то вокруг одна провинция (Республика Коми).
По КЕ точно спецов нет, им тока что б давление померили с насоса. Да и я не привык по сервисам обращатся, всегда своими силами чинили. Машина w124 230Е 91го.
Седня еще сняли шланг на фильтр -> дозатор, дунули в обратку (со стороны дозатора), ничего вроде особенного не вышло (хотя так хотелось бы что б это была просто гряз) посмотрели как насос качает, мерять не чем было, насос струю дает, стартером кручу тоже равномерно потихоньку текет, а какая должна быть не знаю. И снова про стуки, решили подканец еще постучать, после того как друзья пошутили что всю машину так можно чинить )))) стукнул по дачику темп.воздуха (в кастрюле), по ЭГРД, и по лямбде пару раз. И .... завелась, перегазовала и опять смогла поехать, на газ подпадает но не глохнет, тянет смог снова до дома доехать. Выше четырех тысяч не поднимает, начинает стрелять. А вот еще у меня вентиляция картерных, лопнут шланг под корень, из крышки все тупо в открытую сифонит, не в шланг он там только визуально на месте, это как то может на что то влиять???


W124 230E 5МКПП KE-Jet '91


#4 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 19 June 2013 - 00:00

Привет.

По КЕ точно спецов нет, им тока что б давление померили с насоса.

Вот с этого и начни. Насос давить должен на упор ч/з трубку подачи в дозатор 10-12 бар, если 8 или меньше - в мусор его.
Тута: http://www.oldmerin....hp?showforum=25 первые 6 тем - это азбука КЕ, проштудируй.

И снова про стуки, решили подканец еще постучать

С этим завязывай, друзьям - хи-хи, да ха-ха, а ты на бабло попасть рискуешь.

Выше четырех тысяч не поднимает, начинает стрелять.

Стреляет выхлоп или под воздушный фильтр?

А вот еще у меня вентиляция картерных, лопнут шланг под корень, из крышки все тупо в открытую сифонит, не в шланг он там только визуально на месте, это как то может на что то влиять???

Если нельзя найти замену (б/у или Экзист) - замотай хотя б тряпочной изолентой и просиликонь автомобильным временно, на холодную может всякую срань засасывать под крышку (это как минимум).
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#5 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 00:10

имхо фильтр на дозаторе забит. помал яму- встрепенул поток грязи из бака и в насосе. постучал по дозатору- пару песчинок отвалилось от фильтра и кое-как дальше бензин потек



#6 ОФФЛАЙН   mka_fg

mka_fg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль:
    W124 230E 1991

Отправлено 19 June 2013 - 07:56

Вот с этого и начни. Насос давить должен на упор ч/з трубку подачи в дозатор 10-12 бар, если 8 или меньше - в мусор его.
Тута: http://www.oldmerin....hp?showforum=25 первые 6 тем - это азбука КЕ, проштудируй.

 

Эти все темы уже в доль и поперек перечитал, но за диагностику все системы пока нет времени и финансов браться, хотя сделать это надо да и самому охото.
Давление насоса на упор, а мерить до фильтра или после (всмысле можно просто от дозатора трубку открутить и к ней манометр, или к выходу из насоса сразу?)?


W124 230E 5МКПП KE-Jet '91


#7 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 19 June 2013 - 09:53

Привет.

Давление насоса на упор, а мерить до фильтра или после (всмысле можно просто от дозатора трубку открутить и к ней манометр, или к выходу из насоса сразу?)?

От трубки подачи в дозатор!
Фильтра должны быть чистыми, если есть хоть капля сомнений - замени. Штуцер в дозаторе, куда прикручена трубка подачи - это тоже фильтр, в нём внутри должна быть сеточка (но возможно её выдрали до тебя) - она должна свободно продуваться ртом, если нет - попробуй промыть карбклинером.

Эти все темы уже в доль и поперек перечитал ....

Плохо читал :hitrost:
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#8 ОФФЛАЙН   mka_fg

mka_fg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль:
    W124 230E 1991

Отправлено 19 June 2013 - 12:19

Привет.

 

От трубки подачи в дозатор!
Фильтра должны быть чистыми, если есть хоть капля сомнений - замени. Штуцер в дозаторе, куда прикручена трубка подачи - это тоже фильтр, в нём внутри должна быть сеточка (но возможно её выдрали до тебя) - она должна свободно продуваться ртом, если нет - попробуй промыть карбклинером.

 

Плохо читал :hitrost:
Удачи.

 

Сеточку сейчас на обеде снимал, ртом продувается но не скажу что свободно, наоборот как будто тормозит, но свиду чистая. Читал то я внимательно, я имею ввиду что надеюсь что все это после удара случилось, а не просто вдруг начали троить остальные узлы КЕ типа регуляторов, потенца или не дай бог в дозатор лезть, в него без наличия под рукой новых резиночек как то ссыкотно, я не могу что б машина стояла, жить как то труднее. автобусы, таксисты. Какой топливный можно хотя бы на время прикрутить от наших машин, а то ждать пока придет долго, а делать надо. Говорят от волги подходит, или вообще любой взять можно по размерам схожий????


W124 230E 5МКПП KE-Jet '91


#9 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 19 June 2013 - 12:56

Привет.

Сеточку сейчас на обеде снимал, ртом продувается но не скажу что свободно, наоборот как будто тормозит, но свиду чистая.

Продуй карбклинером, или если нету - замочи в смеси ацетона с керосином на пару часов, а потом продуй компрессором. Вообще-то она копейки стоит новая, поищи где у тя есть автомаги не далеко...

... я имею ввиду что надеюсь что все это после удара случилось, а не просто вдруг начали троить остальные узлы КЕ типа ...

Ты в первом посте расписал, чё проблемы уже были :confused: , ещё до ямы. Оно само по себе не проходит, дальше только хуже будет. Главное ни чего не крутить и не стучать по инжектору. А что к чему можно будет сказать только после диагностики, может дозатор и живой ещё ....

Говорят от волги подходит, или вообще любой взять можно по размерам схожий????

Эти вопросы тута задавай: http://www.oldmerin....hp?showforum=38 , или там же поиском поищи.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#10 ОФФЛАЙН   mka_fg

mka_fg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль:
    W124 230E 1991

Отправлено 19 June 2013 - 15:37

Ну помыть клинером седня может попробую, а про топливный я фильтр имел ввиду, и там где про заменители раздел чет не отыскал по фильтрам ниче. Ну или плохо читал :unsure:


W124 230E 5МКПП KE-Jet '91


#11 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 19 June 2013 - 18:09

Привет.

... а про топливный я фильтр имел ввиду ...

Эти идут в оригинале: http://www.oldmerin....58400_thumb.jpg , а по "колхозным" вариантам я не в курсе.
Удачи.
P.S.: ты машину как купил, масла и фильтра поменял?


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 19 June 2013 - 18:11

180Е 1991 АКПП


#12 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 19 June 2013 - 22:43

Привет.

 

Эти идут в оригинале: http://www.oldmerin....58400_thumb.jpg , а по "колхозным" вариантам я не в курсе.
Удачи.
P.S.: ты машину как купил, масла и фильтра поменял?

Они там этим не заморачиваются,пришло время менять масло-поменял машинуи дальше ездий


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#13 ОФФЛАЙН   mka_fg

mka_fg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль:
    W124 230E 1991

Отправлено 20 June 2013 - 09:06

Привет.

 

Эти идут в оригинале: http://www.oldmerin....58400_thumb.jpg , а по "колхозным" вариантам я не в курсе.
Удачи.
P.S.: ты машину как купил, масла и фильтра поменял?

 

Масло прошлый хозяин заливал перед продажей, залил лукойл, его я решил к зиме поменять (ну всмысле августе-сентябре), вот с топливным хер знает, воздухан вообще чистый... был )


W124 230E 5МКПП KE-Jet '91


#14 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 20 June 2013 - 09:24

Привет.

Масло прошлый хозяин заливал перед продажей, залил лукойл, его я решил к зиме поменять (ну всмысле августе-сентябре), вот с топливным хер знает, воздухан вообще чистый... был )

Замена масел и фильтров после покупки машины - это стандартная процедура, её можно пропустить, только если забираешь "знакомую" машину и полностью в ней уверен.
Меряй давление и производительность бензонасоса, время идёт, а по твоему вопросу ни чего не сделано.
Мультиметр есть?
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#15 ОФФЛАЙН   mka_fg

mka_fg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль:
    W124 230E 1991

Отправлено 20 June 2013 - 09:54

Привет.

 

время идёт, а по твоему вопросу ни чего не сделано.
Мультиметр есть?
Удачи.

 

Да мне делать пока все некогда до вечера на работе, вечером дел куча, жду выходных. Мультиметр достать не проблема.


Сообщение отредактировал mka_fg: 20 June 2013 - 09:57

W124 230E 5МКПП KE-Jet '91


#16 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 20 June 2013 - 10:08

Привет.

Мультиметр достать не проблема.

Мультиметр в амперметре воткни в колодку реле бензонасоса (без реле) на клеммы 30 и 87, заработает б/н и замерь силу тока.
Если замерять с отключенным шлангом подачи в дозатор (надень на него любую трубку и выведи в канистру, заодно производительность замеришь), то должно быть в пределах 2,5-2,9А, если больше - либо фильтр забит, либо б/н помирает.
Вот тут всё есть: http://www.oldmerin....showtopic=13933
Удачи.


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 20 June 2013 - 10:12

180Е 1991 АКПП


#17 ОФФЛАЙН   mka_fg

mka_fg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль:
    W124 230E 1991

Отправлено 20 June 2013 - 10:14

Привет.

 

Мультиметр в амперметре воткни в колодку реле бензонасоса (без реле) на клеммы 30 и 87, заработает б/н и замерь силу тока.
Если замерять с отключенным шлангом подачи в дозатор (надень на него любую трубку и выведи в канистру, заодно производительность замеришь), то должно быть в пределах 2,5-2,9А, если больше - либо фильтр забит, либо б/н помирает.
Удачи.


Вот, спасибо, а то думал просто убрать фильтр из системы и без него минут на 15 завести, посмотреть как поведет себя.


W124 230E 5МКПП KE-Jet '91


#18 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 20 June 2013 - 11:18

Привет.

.... просто убрать фильтр из системы и без него минут на 15 завести ....

Бак помой, а то потом не на что смотреть будет :mrgreen: .
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#19 ОФФЛАЙН   mka_fg

mka_fg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль:
    W124 230E 1991

Отправлено 24 June 2013 - 12:47

На выходных был заменен топливный фильтр, на большее времени не хватило. И фильтр и насос у меня оказались на шлангах и хомутах, как понял так быть не должно. И еще снимал воздухан, заметил что патенц вообще отключен, и всегда походу было так (скока у меня машина).
После замены фильтра машина ехать стала лучше, теперь хотя бы можно на ней ездит, правда разгоняется медленно, если сильнее педаль газа нажать, то дергает, простреливает (в трубу или воздухан сказать точно не могу). С низких оборотов на высокой передаче (на скорости естественно) вообще не разгоняет (едешь на 4ой обороты например 1200-1500 педаль в пол, а реакции никакой вообще, а если обороты 2000-2500 то дергает но разогнать плавно можно).


W124 230E 5МКПП KE-Jet '91


#20 ОФФЛАЙН   allthatremains

allthatremains

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316
  • Город:г.Орск Оренбургской области
  • Автомобиль:
    E200

Отправлено 24 June 2013 - 15:11

Мое предположение: во время удара замкнуло +,-и от этого пострадало реле бензонасоса и реле перегрузки.


MB E200 W124 1990 г.в., 2.0 102 ЯНВАРЬ 5.1...61, Sport Line WDB1240211B372998





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных