Перейти к содержимому


Фотография

Полировка дисков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 September 2013 - 21:26

в ухте своё, особое мнение ))))))))))))


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#22 ОФФЛАЙН   snail

snail

    больной человек

  • Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Автомобиль:
    crappy w126

Отправлено 29 September 2013 - 21:52

даже спорить не хочется...

 

для общего образования, специально для тех, кто не в танке, и готов воспринимать информацию -

 

полированный алюминий сам по себе не тускнеет. процесс окисления и коррозии начинается ТОЛЬКО после того, как просходит контакт солями на дорогах зимой, активной пеной на мойках (там жесточайшая щелочь, которая моментально смывает оксидную пленку с алю). но для тех, кто на машине катается летом, либо имеет хотя бы два комплекта колес - это не будет проблемой. весь уход за полированными дисками будет сведен к тому, чтобы один раз в начале сезона !внимание! просто пройтись тряпочкой с полиролью по дискам, пять минут на колесо, и не более!

 

далее любые возражения на тему принимаются только с обоснованием. 95% людей, которые говорят "потускнеет все равно", никогда в жизни не проверяли ничего на практике, касаемо полировки.

 

Изображение

 

Изображение


Сообщение отредактировал snail: 29 September 2013 - 21:58


#23 ОФФЛАЙН   geordiec

geordiec

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3718
  • Город:г.Ухта Коми
  • Автомобиль:
    E230 WDB2100371A004630
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 September 2013 - 06:13

Дружище, защитка для того и служит, что бы эта красота прожила как можно дольше. Мойки , агрессивная среда(соли), тормозная пыль.
Авто сколько раз моется в неделю, месяц?


W210 E230 WDB 2100371A004630


#24 ОФФЛАЙН   snail

snail

    больной человек

  • Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Автомобиль:
    crappy w126

Отправлено 30 September 2013 - 09:03

Дружище, защитка для того и служит, что бы эта красота прожила как можно дольше. Мойки , агрессивная среда(соли), тормозная пыль.
Авто сколько раз моется в неделю, месяц?

Зимой ездить на дисках за 100+ не обязательно, а летом можно хоть 50 раз в месяц мыть машину. от тормозной пыли ничего не происходит

 

ваши работы в итоге увидим или нет? на основе чего все эти доводы?



#25 ОФФЛАЙН   geordiec

geordiec

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3718
  • Город:г.Ухта Коми
  • Автомобиль:
    E230 WDB2100371A004630
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 September 2013 - 15:22

Зимой ездить на дисках за 100+ не обязательно, а летом можно хоть 50 раз в месяц мыть машину. от тормозной пыли ничего не происходит
ваши работы в итоге увидим или нет? на основе чего все эти доводы?

Что езда, что мытье контактное без защитки сам того не подозревая, царапаешь. Тормозная пыль не слабо въедается в лкп диска, потом очень геморно очищать.
Я не полировщик, но обжаюсь с профессионалами в этом деле, дык у них даже не правило а закон ОТПОЛИРОВАЛ - ЗАЩИТИ и не понимающе смотрят на клиента, который не понимает, а зачем?
Ты профи, этим зарабатываешь?


W210 E230 WDB 2100371A004630


#26 ОФФЛАЙН   gafton

gafton

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1873
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    ***

Отправлено 30 September 2013 - 20:41

Хорошо.
Сам пользуюсь колесами с полированными полками без лака, т.е. чистый металл на двух машинах. Разумеется только в сезон. На мойке процедура с колесами превращается в проблему, потому как достаточно 15-20 секунд воздействия пены на поверхность и черное пятно обеспечено!
Отсюда вопрос к пользователям, а не коллекционерам, кто как защищает полки на бесконтактных мойках? Или все по два часа потом оттирают пятна, сбивая пальцы о болтики? Вместо того, чтобы спокойно с чистыми руками поехать по делам.

 

p.s. Для себя после ряда экспериментов один более менее способ нашел, но хотелось бы найти более совершенную технологию.



#27 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 September 2013 - 21:06

Что езда, что мытье контактное без защитки сам того не подозревая, царапаешь. Тормозная пыль не слабо въедается в лкп диска, потом очень геморно очищать.
Я не полировщик, но обжаюсь с профессионалами в этом деле, дык у них даже не правило а закон ОТПОЛИРОВАЛ - ЗАЩИТИ и не понимающе смотрят на клиента, который не понимает, а зачем?
Ты профи, этим зарабатываешь?

фото ?
какими средствами защищаешь?


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#28 ОФФЛАЙН   snail

snail

    больной человек

  • Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Автомобиль:
    crappy w126

Отправлено 01 October 2013 - 02:28

Что езда, что мытье контактное без защитки сам того не подозревая, царапаешь. Тормозная пыль не слабо въедается в лкп диска, потом очень геморно очищать.
Я не полировщик, но обжаюсь с профессионалами в этом деле, дык у них даже не правило а закон ОТПОЛИРОВАЛ - ЗАЩИТИ и не понимающе смотрят на клиента, который не понимает, а зачем?
Ты профи, этим зарабатываешь?

некоторое время назад делал диски под заказ и получал за это бабки - это было скорее хобби, но тем не менее.

 

проблема в том, что на полированной поверхности лак плохо держится. нет агдезии. все лаки слезают так или иначе.

 

кстати не так давно заказывал новые полки на свои ббс (фото выше), они поставляются без лака... как думаешь, немцы просто глупые, да?

 

 

короче всем удачи, кройте диски лаком. хоть одну фотку потом выложите, а я выложу свою - поглядим на результат, сравним. работы ваших "профи" тоже посмотреть хочется, а то на словах много кто мастер, на деле же - гораздо реже.

 

 

а та к дискуссию продолжать пока не интересно

 

"я видел" "я слышал" "у моих знакомых был дядя, так вот он.." бла бла бла :biggrin:



#29 ОФФЛАЙН   snail

snail

    больной человек

  • Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Автомобиль:
    crappy w126

Отправлено 01 October 2013 - 02:40

Отсюда вопрос к пользователям

если есть мойки, на которых ты моешь машину чаще всего (у меня, например, рядом с домом есть в округе несколько моек, на которых я мою машину регулярно), - просто договорись с ними мыть машину не пресловутой активной пеной, а чем-то менее ядреным. это проще, чем кажется. и пальцы целы, и диски в первозданном виде ;)



#30 ОФФЛАЙН   gafton

gafton

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1873
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    ***

Отправлено 01 October 2013 - 03:29

Пробовал. Им балон перезаряжать гесложно и очередь пищать начинает. А пока разводим в ведре фейри и круглой мягкой кистью 100-120мм замазываем диски густой пеной, предварительно смыв всю грязь. Прошу так же повнимательнее пенить кузов, чтобы на колеса не попадало то едрёное средство. Но все равно пропуски бывают. Приходиться стоять рядом и исправлять "огрехи" мойщика :moderator:.

 

На ближней мойке из всего штата только один парень понял, что требуется. Остальным пох., кивает и тут же льет пену на колесо :gigi:, рефлексы.

 

Фото не мое, просто нравится инстал.

 

Изображение

 

Изображение


Сообщение отредактировал gangik: 01 October 2013 - 03:38


#31 ОФФЛАЙН   snail

snail

    больной человек

  • Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Автомобиль:
    crappy w126

Отправлено 01 October 2013 - 09:41

Пробовал. Им балон перезаряжать гесложно и очередь пищать начинает. А пока разводим в ведре фейри и круглой мягкой кистью 100-120мм замазываем диски густой пеной, предварительно смыв всю грязь. Прошу так же повнимательнее пенить кузов, чтобы на колеса не попадало то едрёное средство. Но все равно пропуски бывают. Приходиться стоять рядом и исправлять "огрехи" мойщика :moderator: .

 

На ближней мойке из всего штата только один парень понял, что требуется. Остальным пох., кивает и тут же льет пену на колесо :gigi: , рефлексы.

 

Фото не мое, просто нравится инстал.

 

Изображение

 

Изображение

 

хорошие фотки)

 

не знаю, я как-то договорился без проблем, хотя то, что они тупые - это факт.

 

всю тачку мою фэйри, пена получается отличная, отмывает супер.



#32 ОФФЛАЙН   M124Q

M124Q

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Тверская губ.
  • Автомобиль:
    W124 M104.942 93г.

Отправлено 01 October 2013 - 13:10

А я свои мою сам применяя фери и мягкую щетку,отличный результат,вот только коты во дворе достали уже,после них желтые пятна остаются,тогда только полиш мейджик помогает.


W124/280E 104.942 HFM SRS ASD AKПП 722.433, КОНДИШН 1993г.


#33 ОФФЛАЙН   AL69

AL69

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1631
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 October 2013 - 00:53

на днях наткнулся в гараже на заготовку, лет пятнадцать там пролежала, полировка на месте :redface:
2013_09_30_20_14_27_435.jpg
2013_09_30_20_14_38_21.jpg



#34 ОФФЛАЙН   Vladimir-UZL

Vladimir-UZL

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1203
  • Город:Los Angeles-Palm Springs
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 October 2013 - 21:46

От безконтактной химии даже хром молдинги на авто покрываются пятнами,достаточно 2-3 моек и уже не оттереть их никогда (производитель авто с большой неохотой признает подобное гарантийным случаем),всегда ищу мойки с обычной пеной и пусть лучше руками моют,а то что царапают при этом то это еще вопрос когда царапают сильнее,ведь даже после безконтактной на поверхности остается налет,который потом и втирают-вытирают в краску.Кстати,выпросил на мойке немного этой адской химии,использую для чистки салонного пластика ABS и винила,оттирает все влет и цвет освежает,главное чтоб пластик не был крашен,краску оттирает с тем же успехом (крышка отсека аптечки в 123ем например крашена и задние пепельницы),но защищайте руки,иначе,простите, ногти становятся "деревянными",попал однажды.....
По полировке дисков....
1- никто не уточнил в спорах о каких именно дисках идет речь,а ведь кованные гораздо более стойки к агрессивным средам чем литые.
2- качество полировки поверхности играет очень важную роль,присутствие даже мелких недостатков "зеркала" способствует усилению окисления в этих местах.
3- лак (без грунта) не держится даже на поверхности "из под резца",что тогда говорить о полированной...
4- за "лаченным" диском нельзя ухаживать,и когда приходит время его восстанавливать,ужас поверхности вводит в уныние,а вот фетра с полиролью в руках и мгновенный результат........ но тут конечно все фломастеры разные )
ПыСы Все сказанное основанно исключительно на личном опыте
Офф Ищу ДЛЯ ЗИМЫ на 123 классические пенты возможно с шипованной новой резиной европейского производителя в отличном состоянии за приемлемую цену


Сообщение отредактировал Vladimir-UZL: 11 October 2013 - 21:58

RU W123 240D Champagner 81гв- е919ао71- Sold
US Jaguar X-Type 03 гв куплен за $300 от жадности. Sold
US BMW X5 4.8i 07гв. 7RHW716 CA. Sold

US 2012 Audi A6 PP+. Current time. present for sale

US 2002 RAM1500 SLT. Current time. present for sale


#35 ОФФЛАЙН   romchik190

romchik190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    w201 190E 1987

Отправлено 26 October 2013 - 22:39

От безконтактной химии даже хром молдинги на авто покрываются пятнами,достаточно 2-3 моек и уже не оттереть их никогда (производитель авто с большой неохотой признает подобное гарантийным случаем),всегда ищу мойки с обычной пеной и пусть лучше руками моют,а то что царапают при этом то это еще вопрос когда царапают сильнее,ведь даже после безконтактной на поверхности остается налет,который потом и втирают-вытирают в краску.Кстати,выпросил на мойке немного этой адской химии,использую для чистки салонного пластика ABS и винила,оттирает все влет и цвет освежает,главное чтоб пластик не был крашен,краску оттирает с тем же успехом (крышка отсека аптечки в 123ем например крашена и задние пепельницы),но защищайте руки,иначе,простите, ногти становятся "деревянными",попал однажды.....
По полировке дисков....
1- никто не уточнил в спорах о каких именно дисках идет речь,а ведь кованные гораздо более стойки к агрессивным средам чем литые.
2- качество полировки поверхности играет очень важную роль,присутствие даже мелких недостатков "зеркала" способствует усилению окисления в этих местах.
3- лак (без грунта) не держится даже на поверхности "из под резца",что тогда говорить о полированной...
4- за "лаченным" диском нельзя ухаживать,и когда приходит время его восстанавливать,ужас поверхности вводит в уныние,а вот фетра с полиролью в руках и мгновенный результат........ но тут конечно все фломастеры разные )
ПыСы Все сказанное основанно исключительно на личном опыте
Офф Ищу ДЛЯ ЗИМЫ на 123 классические пенты возможно с шипованной новой резиной европейского производителя в отличном состоянии за приемлемую цену

пенты есть и продаются! в темах найдешь)) вроде много кто здесь искал такие, 4 человека в личку писали а как выложил объявление, никому не нужны почему-то диски та хорошие))



#36 ОФФЛАЙН   romchik190

romchik190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    w201 190E 1987

Отправлено 26 October 2013 - 22:40

я тоже кстати занялся полировкой, зеркало есть и отражает неплохо, но все-равно мелкие царапины присутствуют, хотя в конце даже дважды пытался их убрать, в чем проблема никто не подскажет?



#37 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 26 October 2013 - 22:54

В крупном абразиве причина.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#38 ОФФЛАЙН   romchik190

romchik190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    w201 190E 1987

Отправлено 26 October 2013 - 23:50

я тоже кстати занялся полировкой, зеркало есть и отражает неплохо, но все-равно мелкие царапины присутствуют, хотя в конце даже дважды пытался их убрать, в чем проблема никто не подскажет?

и еще может кто знает чем лучше обрабатывать грани спиц на диске где изогнутые поверхности?



#39 ОФФЛАЙН   romchik190

romchik190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    w201 190E 1987

Отправлено 26 October 2013 - 23:54

В крупном абразиве причина.

ладно, попробую тогда еще мельче поискать)
пока результат вот такой, но будем ибаца дальше:
http://cs314819.vk.m...jzxcb6yJaGg.jpg
http://cs314819.vk.m...LPFcmtc-lWM.jpg



#40 ОФФЛАЙН   Vals

Vals

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    W203

Отправлено 07 November 2013 - 18:41

Люди а если отполировать, а потом покрасить как думаете лучше будет?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных